Входная дверь, выбор в Архангельске

  • 2 Ответов
  • 3397 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Povaris

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Добрый день,
актуален вопрос покупки входной двери в кирпичную 5-этажку в Архангельске. Тамбурная дверь не планируется, если входная будет обладать хорошей шумоизоляцией. Это одно из основных требований к двери. Есть будка с охраной во дворе. Проем нестандартный - 2150х1000. Бюджет - до 40 тыс. с установкой, с учетом нестандарта, за который хотят 10%, т.е. - 37 тыс. В городе представлены Гардиан, Аргус, Стилдорз, Один, Эльбор, Торекс. Понравились (внешне) Мастино-Понте, но только стандартные проемы. Представители Аргуса, Гардиана готовы изготовить под заказ, сроки 3-4 недели. Аргусовцы предлагают стальную фрамугу с минватой и ставить стандарт из имеющихся, мол будет быстрее, чем заказывать. Но я полагаю, что шумоизоляция может пострадать от такого варианта.
Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3745
  • +122/-5
Re: Входная дверь, выбор в Архангельске
« Ответ #1 : 18 июл, 2014, 13:31 »
Сразу дайте себе ответ на вопрос.
ВАМ самом у то "нестандрат" НУЖЕН?
Может быть Вам просто хочется и удобно иметь огромную распашную на половинки дверь?
Если ответ - ДА!
То долбитесь с нестандартной дверью. Переплатите.
Если ответ - НЕТ.
То вкладывайте деньги в подгонку проема под стандарт.
В плюсах: Вы навсегда придете к стандарту и сможете двери даже на складах покупать (складской неликвид/отказники) что порой очень сладко по ценам.
Вы сможете ВЫБИрать себе дверь.
В минусах:
Холодильник трехкамерный только в окно затащить можно блоком будет  Evil Smiley Smiley Smiley

Мое личное мнение.
Я бы ставил фрамугу. Причем без помощи фирмы двериников. Отдельной фирмой/сварщиком частником и отделочником камнем (частником) подогнал проем под стандарт.
И еще бы контрораму бы заодно сделал из уголка (раз уж все равно проем переделываю и сварка нужна)
На контрораму любая дверь сядет как перчатка.



*

Offline Povaris

  • Участник
  • *
  • 2
  • +0/-0
Re: Входная дверь, выбор в Архангельске
« Ответ #2 : 19 июл, 2014, 10:13 »
Я бы не был столь категоричен. Мне "нестандарт" не по заявке лепили, такой уж дом проектировали (идиоты, наверное). Двери каждый год менять я тоже не собираюсь. А то, что проем по высоте на 100 мм больше, так это не позволит внести 3х и более дверный холодильник, ибо, как подсказывает элементарная логика, аппараты такого рода имеют меньшую высоту, но более широкие. Так что умерьте свой "менторский" тон, пожалуйста. А за Ваше мнение - спасибо.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 27 апр, 2025, 02:41

[перейти на полную версию форума]