Замки от КРОМЕР

  • 87 Ответов
  • 43120 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3863
  • +13/-0
Re[15]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #40 : 13 мая, 2007, 19:53 »
mM> Блин, а медикам тоже надо говорить "открывание тела" вместо "вскрытия тела"?!
А они что вскр...получают доступ без повреждений? :)

*

Offline MOBI

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 36
  • +0/-0
Re[15]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #41 : 13 мая, 2007, 20:51 »
mM> Повторяю для тех кто не понял, и кому фиолетово:
mM>"Но для того чтобы назвать проникновение в помещение с помощью тех же крючков, без визуальных следов, и существует понятие ВСКРЫТИЕ. Для определения проникновения тех же хозяев с помощью обычного ключа, существует понятие ОТКРЫВАНИЕ"
mM> Чего тут непонятного!!!
mM> Блин, а медикам тоже надо говорить "открывание тела" вместо "вскрытия тела"?! Попробуйте их поучить терминологии, народ посмешить.

хорошо зарисовался...

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[16]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #42 : 13 мая, 2007, 20:58 »
mM>> Блин, а медикам тоже надо говорить "открывание тела" вместо "вскрытия тела"?!
Dr_Bormental>А они что вскр...получают доступ без повреждений? :)
 Это у зам. начальника "огромного" концерна по выпуску пломб, надо спросить. Это он на медиков кивать начал. Но, кстати, имеются и такие "медики", хилерами называются. Очень яркий аналог, многих "специалистов" по замкам.

*

Offline MOBI

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 36
  • +0/-0
Re[17]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #43 : 13 мая, 2007, 21:14 »
mM>>> Блин, а медикам тоже надо говорить "открывание тела" вместо "вскрытия тела"?!
Dr_Bormental>>А они что вскр...получают доступ без повреждений? :)
mM> Это у зам. начальника "огромного" концерна по выпуску пломб, надо спросить. Это он на медиков кивать начал. Но, кстати, имеются и такие "медики", хилерами называются. Очень яркий аналог, многих "специалистов" по замкам.


огромный концерн занимается не только пломбами....

а поиск в интернете надо было проводить по имени и фамилии тех, кому фиолетово....
вы плохо осведомлены и у меня нет нужды объяснять вам азбучные истины.
желаю успеха в вашем слесарном деле...Shocked

*

Hi-Hi

  • Гость


Re[18]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #44 : 13 мая, 2007, 21:43 »
Убедительная просьба к тому, кто поймет, к кому я обращаюсь - более спокойно и более уважительнее к собеседникам высказывать свои мысли.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[18]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #45 : 13 мая, 2007, 22:50 »
mM>>>> Блин, а медикам тоже надо говорить "открывание тела" вместо "вскрытия тела"?!
Dr_Bormental>>>А они что вскр...получают доступ без повреждений? :)
mM>> Это у зам. начальника "огромного" концерна по выпуску пломб, надо спросить. Это он на медиков кивать начал. Но, кстати, имеются и такие "медики", хилерами называются. Очень яркий аналог, многих "специалистов" по замкам.


MOBI>огромный концерн занимается не только пломбами....

MOBI>а поиск в интернете надо было проводить по имени и фамилии тех, кому фиолетово....
MOBI>вы плохо осведомлены и у меня нет нужды объяснять вам азбучные истины.
MOBI>желаю успеха в вашем слесарном деле...Shocked
 Спасибо огромное вам и ваему концерну по выпуску не только пломб. Аки столпами буду опираться на ваши молитвы!
 Вы были приятным собеседником.


*

MakVik

  • Гость


Re[11]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #46 : 14 мая, 2007, 12:03 »
mM> Вы так и не ответили, кто вы, и какое отношение имеете к замкам. Исходя из этого я посмею возразить вам: "вскрытие" и "открывание" позволяют дать определение санкционировано ли произвели данную операцию, то есть тем путем и теми принадлежностями, которыми пользуются обычно, или нет.
mM> Судя по вашим репликам, перед вами подобная необходимость не появлялась. Значит к замкам вы имеете поверхностное отношение.

Трудно найти в "околозамочной" среде такое дремучее невежество, кто бы задавал такие вопросы, что такое "ИПК Страж".
Для не очень посвященных могу сказать, что это аккредитованная испытальная лаборатория по замкам, единственный в стране учебный центр по обучению специалистов МЧС, МВД, Таможни, крупных банков итд, лучшие специалисты в этой области. Которые постоянно выезжают за рубеж, для пополнения своих знаний, в недрах этой организации колоссальный опыт и передовые технологии. С высоты своего невежества, конечно можно Кромер сотнями открывать(болгаркой), по Моноблоку "проехаться", но это похоже на известный персонаж басни Крылова. Скромнее надо быть, а некоторым мастерам и учиться, учиться и учиться.
Мои скромные рассуждения о том, что Кромер замечательный замок, не добавят ему популярности, ни убавят, полтора столетия уже всё и всем доказали.


*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[12]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #47 : 14 мая, 2007, 13:21 »
mM>> Вы так и не ответили, кто вы, и какое отношение имеете к замкам. Исходя из этого я посмею возразить вам: "вскрытие" и "открывание" позволяют дать определение санкционировано ли произвели данную операцию, то есть тем путем и теми принадлежностями, которыми пользуются обычно, или нет.
mM>> Судя по вашим репликам, перед вами подобная необходимость не появлялась. Значит к замкам вы имеете поверхностное отношение.

MakVik>Трудно найти в "околозамочной" среде такое дремучее невежество, кто бы задавал такие вопросы, что такое "ИПК Страж".
MakVik>Для не очень посвященных могу сказать, что это аккредитованная испытальная лаборатория по замкам, единственный в стране учебный центр по обучению специалистов МЧС, МВД, Таможни, крупных банков итд, лучшие специалисты в этой области. Которые постоянно выезжают за рубеж, для пополнения своих знаний, в недрах этой организации колоссальный опыт и передовые технологии. С высоты своего невежества, конечно можно Кромер сотнями открывать(болгаркой), по Моноблоку "проехаться", но это похоже на известный персонаж басни Крылова. Скромнее надо быть, а некоторым мастерам и учиться, учиться и учиться.
MakVik>Мои скромные рассуждения о том, что Кромер замечательный замок, не добавят ему популярности, ни убавят, полтора столетия уже всё и всем доказали.
{}
Что там такого в "концерне", ради чего вы  Три замка, которые не пользуются, и не будут пользоваться у потребителя, так как очень шибко "Апекс" напоминают? Или переделали Кромера, и даже не могут термин подобрать к своему изделию? Мне письма приходят, о том, что несут глупости представители этого концерна, и даже не осознают этого. Жаль, не могу опубликовать, не для этого присылали.
{}


Hi-Hi: Михаил, давайте вести разговор только о предмете спора, а не о личностях и Ваших предположениях об их действиях ! devil

*

MakVik

  • Гость


Re[13]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #48 : 14 мая, 2007, 15:47 »
mM> А чего ради сучим ножками? Что там такого в "концерне", ради чего вы молитесь на эту иконку?

Нет не молюсь я на них, отдаю дань уважения, как профессоналам и хорошим людям. В своём большинстве, прекрасные  мужики, не кичатся, ни своими умениями, ни знаниями, ни своими заслугами и званиями, всегда готовы помочь.

mM>Три замка, которые не пользуются, и не будут пользоваться у потребителя, так как очень шибко "Апекс" напоминают? Или переделали Кромера, и даже не могут термин подобрать к своему изделию? Мне письма приходят, о том, что несут глупости представители этого концерна, и даже не осознают этого. Жаль, не могу опубликовать, не для этого присылали.

Вот когда, "родите" хоть один подобный замок, тогда и будете наводить критику, на их замки и концерн в целом. Может они просят ВАС, увеличить объёмы продаж? Куда девать свои замки, они и без вас найдут, не переживайте.
По моей информации, среди их клиентов МинАтом итд, может вы можете похвастаться таким уровнем? Или их не спрашивают владельцы питерских парадных, так они им не требуются. Системы "мастер-ключ" вам не нужны, так вам никто их и не навязывает, биометрия, антипаника, моторные замки, системы СКУД - да ради бога, живите и здравствуйте.

mM> Вас то кто "откомандировал" заступаться за концерн и их представителей? Это конечно сильный ход с их стороны!

"Откомандировал" меня не Страж, а ваша некомпетенция и всезнайство, не "вскрывал" бы ты(вы) сотнями Протектор, кто про вас бы и вспомнил.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[14]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #49 : 14 мая, 2007, 22:37 »
mM>> А чего ради сучим ножками? Что там такого в "концерне", ради чего вы молитесь на эту иконку?

MakVik>Нет не молюсь я на них, отдаю дань уважения, как профессоналам и хорошим людям. В своём большинстве, прекрасные  мужики, не кичатся, ни своими умениями, ни знаниями, ни своими заслугами и званиями, всегда готовы помочь.

mM>>Три замка, которые не пользуются, и не будут пользоваться у потребителя, так как очень шибко "Апекс" напоминают? Или переделали Кромера, и даже не могут термин подобрать к своему изделию? Мне письма приходят, о том, что несут глупости представители этого концерна, и даже не осознают этого. Жаль, не могу опубликовать, не для этого присылали.

MakVik>Вот когда, "родите" хоть один подобный замок, тогда и будете наводить критику, на их замки и концерн в целом. Может они просят ВАС, увеличить объёмы продаж? Куда девать свои замки, они и без вас найдут, не переживайте.
MakVik>По моей информации, среди их клиентов МинАтом итд, может вы можете похвастаться таким уровнем? Или их не спрашивают владельцы питерских парадных, так они им не требуются. Системы "мастер-ключ" вам не нужны, так вам никто их и не навязывает, биометрия, антипаника, моторные замки, системы СКУД - да ради бога, живите и здравствуйте.

mM>> Вас то кто "откомандировал" заступаться за концерн и их представителей? Это конечно сильный ход с их стороны!

MakVik>"Откомандировал" меня не Страж, а ваша некомпетенция и всезнайство, не "вскрывал" бы ты(вы) сотнями Протектор, кто про вас бы и вспомнил.
 Вы меня удивляете! Вернее уже не удивляете!
 Оказывается в нашем отечестве, это я пытаюсь вашими словами говорить, имеется концерн где работают самые специальные специалисты. Эти специалисты не кичатся своими наградами и достижениями, и это похвально. Только постоянно ездиють за рубеж, за учениями. Че им здесь выпить не с кем?
 А где же достижения, за которые имеются не понятно какие награды и звания?! За какими такими знаниями за рубеж ездють, если на форумах бред несут, и обезъяничают? Концерн блин, посмотрите на их продукцию, состоящие из тросиков и кусочков металла, искустно скрепленных вместе. Для изготовления подобных, достаточно  кружка "умелые руки"! Где выпускники этого концерна? Почему некому изготовить нормальный замок?
 Да потому как имеют место быть "концерны" набитые до отказа "специалистами", только не в области замков, а в области пломб, которые в нашей стране очень выгодно изготавливать. Заказчик ЖД, монополист естественный, соответственно и пломбы выпускаются монопольно. Деньги рекой текут! Ни один вагон не уедет без подобной побрякушки! Нафиг при этом еще и замки изготавливать?!
 Стыдно мне, господа, за ваши достижения. Концерном можно назвать такое предприятие как АБЛОЙ. Маленькая страна Финляндия, а имеет настоящий концерн, а у нас дутый.
А вам Виктор, со своими знаниями следует разбираться, а не лезть к чужим. Не против я систем доступа, я против невежества и попыткой приписать этим системам не свойственные свойства охрененной взломостойкости. Тем более, что только один "специалист", эти свойства им приписывает. Догадайтесь кто!

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re[15]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #50 : 15 мая, 2007, 08:59 »
М-м-м... забавная тема...
А что здесь обсуждают?

Начали, вроде, с Kromer...
Между прочим - "системы контроля доступом", включают в себя и задвижки на двери сортира... так что рассуждать о "взломостойкости" чего-то вне этих самых систем как-то несколько странно...

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[16]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #51 : 15 мая, 2007, 11:18 »
Medvedev>М-м-м... забавная тема...
Medvedev>А что здесь обсуждают?

Medvedev>Начали, вроде, с Kromer...
Medvedev>Между прочим - "системы контроля доступом", включают в себя и задвижки на двери сортира... так что рассуждать о "взломостойкости" чего-то вне этих самых систем как-то несколько странно...
 Да уж, куда забавней.
 Неплохо бы уже показать "концерну" свой римейк Кромера. Чего добавили, и откуда взяли эти добавки. Уже год пытаются чего-то изобразить, а получается все неуклюже и неуклюже. Наверное, им необходимо утроить поездки за границу, и званий с наградами тоже, переименоваться в межконтинентальную отраслевую корпорацию, а защитникам этой корпорации... больше не наливать.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re[17]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #52 : 15 мая, 2007, 11:58 »
Хм... я, естественно, слышал про "Моноблок". Кой-чего даже видел... :wink:
Кстати - продукцией этого концерна я сам активно пользуюсь на работе. Контейнеры там всякие, машинки опломбировать... но причем здесь ЭТА музейная редкость? Кстати - не совсем понял, чем ЭТА музейная редкость лучше ДРУГИХ музейных редкостей, того же производителя...
Вообще, это напоминает расхваливание "супер-пупер" булатной сабли при наличии автоматического оружия...

*

MakVik

  • Гость


Re[18]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #53 : 15 мая, 2007, 13:33 »
Medvedev>... но причем здесь ЭТА музейная редкость? Кстати - не совсем понял, чем ЭТА музейная редкость лучше ДРУГИХ музейных редкостей, того же производителя...

Выражаясь музыкальным термином, Кромер в замочном деле, как камертон в арсенале настройщика. По нему должны сверяться конструктора, технологи и производственники, он непревзойдённый шедевр замочного ремесла.
Замки Кромер, эталон  отношения к своему клиенту, прошло столько лет, а его потребительские качества не изменились, он достойно защищает и охраняет своего хозяина по сей день. Вот собственно и всё, что хотел сказать...
Многие производители сегодняшнего дня, производят совершенный "отстой", видимость запорных устройств, но агрессивно рекламируя свою продукцию добиваются успехов. Многие из нас отдавая по 100-200 у.е. пребывают в полной уверенности, что их замки и двери самые-самые надёжные и невскрываемые. Но это только иллюзии, которые со временем развеиваются...
Идеальный механический замок, плод индивидуальной сборки мастера.
Покупая ширпотреб надо отдавать себе отчёт, что это ширпотреб, сколько бы он не стоил, какое бы имя не носил.
Если мы положили ТАКОЙ замок на музейную полку, а взамен ничего путёвого не сделали, что ждать от ворья и жулья?
Совершенно верно, как в той рекламе...про стиральный порошок.kruto

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re[19]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #54 : 15 мая, 2007, 15:32 »
Ну да... я понял... отныне считаю сейфы ISM глубоким отстоем...

*

Offline Oleg960

  • Участник
  • *
  • 21
  • +0/-0
Re[20]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #55 : 15 мая, 2007, 22:17 »
Ребята о чем вы говорите Кромер изобретен и производился(первые замки) наверно пол века назад(какое было оборудование?)При наличии технологий современных можно горы свернуть.Только наверно чего-то не хватает или не нужно.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re[21]: Замки от КРОМЕР
« Ответ #56 : 16 мая, 2007, 08:58 »
Замок "Protector", о котором здесь говорят, был представлен в г. Вена, на выставке в 1873 г.
Получил золотую медаль.
В настоящее время, в основном, используются замки Kromer модели "Novum" - их здесь не обсуждают...

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Re: Замки от КРОМЕР
« Ответ #57 : 25 янв, 2011, 17:27 »
Нашел интересную информацию по Kromer Novum: http://www.safeventures.com/tools.php
Пишут, что такой замок открывается за 10-15 минут.
Для сравнения, для открытия Mauer 71111 President требуется час, хотя этот замок всего лишь первого класса (Сертификация: EN 1300 A, ECB-S, CNPP a2p(E) Niveau A, VdS class 1, GOST class B, IMP class A, UL 437, ICECON class A).

Здесь остро не хватает темы про высоконадежные сейфовые замки. Из современных замков класса C могу назвать только такие:
Mauer 70011 Primus C, а также
S&G 6880   http://www.stroyportal.ru/goods/1176529.html Но смущает то, что этот замок перекодируемый. У CISA тоже был перекодируемый сувальдник, а на деле оказался большой косяк в защите. Как-то это не вяжется. Сейфовый замок высшего класса, но при этом перекодируемый.


*

bank

  • Гость


Re: Замки от КРОМЕР
« Ответ #58 : 25 янв, 2011, 18:57 »
Из современных замков класса C могу назвать только такие:
Mauer 70011 Primus C, а также
S&G 6880   http://www.stroyportal.ru/goods/1176529.html Но смущает то, что этот замок перекодируемый. У CISA тоже был перекодируемый сувальдник, а на деле оказался большой косяк в защите. Как-то это не вяжется. Сейфовый замок высшего класса, но при этом перекодируемый.
Ещё есть класс D.
Сейфовый замок высшего класса, но при этом перекодируемый - делают для удобства пользования, жертвуя остальным. Сейфы высшего класса чаще покупают организации, где есть такой фактор как текучка кадров, ключ может во временном лаге "гулять по рукам".

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Re: Замки от КРОМЕР
« Ответ #59 : 25 янв, 2011, 22:32 »
Интересно, тут http://www.tresore.eu/index.php/tresorschloss-kaufen-hersteller-information-tresor-schloesser/schluesselschloesser/sag-sargentagreenleaf пишут, что S&G 6880 VDS Klasse 2 B, но не VDS Klasse 3 C.
Зато есть S&G 6890 VDS Klasse 3 C, также перекодируемый.
Мне интересно, для перекодируемых замков возможно ли существование трех одинаковых ключей? Т.е. человек покупает замок с одним ключом, а потом хочет сделать еще две копии ключа.
 


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 10:20

[перейти на полную версию форума]