Тема: Дверь от КТО ТАММестонахождение: Москва
Юридическое наименование Продавца: ИП Мирошниченко В.В.
Договор №:Скрытое содержимое. Доступ ограничен!
Дата заключения договора с Продавцом:15.01.2014
Содержание отзыва:Добрый день! Некоторое время назад с помощью данного форума решили ставить дверь компании КТО ТАМ. В целом на данный момент работой КТО ТАМ удовлетворены, дверь стоит, правда пока не используется в полную силу, поскольку идет ремонт.
Почему выбрали именно данную компанию (сравнивали со Сталом и Барсом): 1) был получен активный отклик на данном форуме (на мой взгляд, это тоже важно, поскольку иногда на покупателя не обращают внимания, даже если он рядом стоит

; 2) в сравнении со Сталом больше понравилось качество исполнения, а также такая мелочь, как право самостоятельно менять цилиндр без потери гарантии; 3) в сравнении с Барсом намного больше понравилась цена.
Почему не смотрели детально других поставщиков: 1) относительно каких-то конкурентов не понравились отзывы на этом и других сайтах (негатива про все компании больше, чем позитива, смотрели по степени критичности); 2) сложилось впечатление, что в определенном ценовом диапазоне продукты разных производителей в целом одинаковые, так что особого смысла тратить время на посещение бОльшего количества стендов нет.
Относительно собственно процесса могу сказать:
- работа менеджера (Сергей, jasv) очень понравилась, Сергей знает, о чем говорит, отвечает на все вопросы, предлагает грамотные варианты решения. Видно, что человек опытный и профессиональный. Я думаю, КТО ТАМ повезло, что у них есть такой специалист, увы, далеко не все такие (я не про КТО-ТАМ, а вообще на рынке).
- замерщик - в целом хорошо. Как я понимаю, показатель его работы - как дверь встала (в смысле, поместилась ли, не остались ли большие зазоры и т.п.) - в этом плане вопросов нет. Если что-то есть из негатива, то это скорее придирки, вроде того, что уговаривал нас приехать хоть чуть пораньше оговоренного времени, хотя, на мой взгляд, раз люди уже согласовали определенное время и оно было подтверждено со стороны компании, то им нужно именно то время, наверное не ради развлечения они это делают.
- срок изготовления двери соблюден, хотя из договора его достоверно установить невозможно. Ну не интересно мне, когда дверь приедет на склад поставщика.
- установка - тоже хорошо, работа у мастеров спорилась, все было сделано аккуратно, а скорость вырубания проема адским агрегатом очень впечатлила

- сама дверь - все как было оговорено, размеры, отделка и т.п. Закрывается/ открывается она также без проблем.
Негатив (для меня - серьезный) - договор, точнее его текст. На мой взгляд, указывать как часть предмета договора - поручение заказчика некоему ИП за счет заказчика заключить договор с кем-то на изготовление МДБ - несколько некорректно, исходя из того, что на самом деле нужно заказчику. Это вносит элемент агентских отношений, которые в данном случае неуместны. Я хочу , чтобы в определенный срок мне привезли и установили определенную дверь, не более того. А так получается, непонятно кто делает, непонятно кто будет и отвечать перед покупателем. Далее по тексту местами речь идет уже о купле-продаже двери, а это совсем не то, что по поручению заключить договор на ее изготовление (купля-продажа и агентские отношения - это разные вещи).
Далее оказалось, что срок в договоре не соответствует сроку в приложении - в одном случае он указывается в рабочих днях, в другом - календарной датой. Зачем плодить эти противоречия? Не проще ли срок определять везде одним способом?
Неустойка подрядчика за просрочку меньше, чем установлена законодательством, хотя ее можно только увеличить, но не уменьшить. Но это ладно

Но в этом же п. 11.4 договора, очевидно, сделана опечатка - так как концовка в нем как будто от какой-то другой фразы. При этом бланки договора распечатаны типографским способом и в них помимо этого масса опечаток.
На мой взгляд, раз уж договоры печатаются в типографии и не предполагают никаких текущих правок, то стоит их сначала внимательно проработать. И пусть договор в итоге будет опять же не в пользу заказчика (это у нас общая практика, что виноват тот, кто платит

, но хотя бы он будет последовательным в части определения таких существенных условий, как его предмет, сроки + не будет ляпов.
А при наличии такой бумаги, которую дали нам, создается общее впечатление ненадежности контрагента, что в условиях внесения значительной предоплаты весьма напрягает.
Только из-за "бумажного оформления" ставлю оценку на данный момент 9. Что касается остального, то пока вопросов и претензий нет, дверь красивая, ею довольны, теперь ждем, когда можно будет установить доборы, о которых говорил Сергей (jasv) - чтобы убрать "траурную рамку" вокруг белой двери.
Картинка пока не очень хорошая, но пока процесс не завершен полностью (в том числе и окружающей отделки квартиры) всю красоту двери оценить невозможно.
Общая оценка качества: 7 (оценка по 10-ти бальной шкале)