Fichet F3D

  • 3 Ответов
  • 9108 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Fichet F3D
« : 23 июл, 2008, 16:09 »
Мелкая французская фирмочка (но известная в определенных кругах  Wink ) признавая свое безусловное отставание от лидеров рынка - великой Цизамоттура, поднатужилась и выдала на гора новый продукт:







Цилиндры серии "F3D".
В России - данный продукт перспектив не имеет, так как у нас есть отечественная разработка - цилиндры МЦ-21



От лидера отечественного замочестроения ЗАО НФП «Класс».

С чем Вас и поздравляю...  privet

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Fichet F3D
« Ответ #1 : 23 июл, 2008, 16:22 »
Мелкая французская фирмочка (но известная в определенных кругах  Wink ) признавая свое безусловное отставание от лидеров рынка - великой Цизамоттура, поднатужилась и выдала на гора новый продукт:
....

 :)
Сергей, а какой там принцип? Как выглядит цилиндр?


*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Fichet F3D
« Ответ #2 : 23 июл, 2008, 16:31 »
Принцип? Элементарный...  tochno



Вот еще пара рисунков - здесь более понятно:





И пояснение (в машинном переводе):
"Эта сложная система основывается на зубчатых колесах, связанных с механизмом зубчатых реек, без пружин,
для того, чтобы предупреждать любое тактильное ощущение в течение попытки открывания отмычкой.
12 зубчатых колес составляют 6 двойных гарнитуров, желающие выступить, то есть 156 сочетаний, следовательно в общей сложности более 11 миллионов возможных различных сочетаний.
Вот несколько элементов разрезания, извлеченные из патентов:
ключ F3D входит в цилиндр согласно направлению X ' - X и отодвигает 2 пары ставней, rétractables;
она затем пересекает гарнитуры 21 и зубчатые колеса 32 и 33, которые поворачиваются в часовое или анти-часовое направление согласно вырезам ключа, вовлекающим тем же, именно, зубчатые рейки 44 и 45;
если все вырезы ключа справедливы, все элементы в позиции отпирания и ключ могут тогда толкнуть и повернуться чтобы вовлекать механизм.
"

Кому интересно - может прочитать патент на http://v3.espacenet.com/origdoc?DB=EPODOC&IDX=DE60209547T&F=0&RPN=FR2833638&DOC=cda64df49b5413cd8744febd853de4b45b

Цилиндры Fichet, естественно, выпускаются в форм-факторе Fichet...   Tongue



Творчество "мультика", на тему Fichet.
« Последнее редактирование: 23 июл, 2008, 18:04 от Medvedev »

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Re: Fichet F3D
« Ответ #3 : 24 июл, 2008, 23:56 »
Кстати - о "подводных камнях" появления этого цилиндра.
Первые, кстати, патенты взяты на него в 2001г. последние, если правильно понял - 2003. Цилиндр появился сейчас, в 2008...
Причина?
У Fichet закончилась патентная защита на их знаменитый 787... (недавно - тоже самое произошло и с "Классикой" MtL и появился MT5).
Итого - во Франции, в настоящий момент, защищены патентом и патент соблюдается (фирма - модель цилндра):
Bricard : Chifral avec mobile
Vachette : Radial Si - Radial NT - Radial NT+
Cavers : Anker - Izis
Fichet : F3D
Laperche : Diam XL
Dom : iX 10 KG
JPM : Keso 2000 S oméga
Picard : Vak Mobil
Pollux  : Pollux 7000
FTH : Atlantic M - Pacific

Технически (отсутствие болванок, сложность копирования) защищены (фирма - модель цилндра):
Fichet : 787.Z
Abloy : Disklock pro - Protec
Medeco : BiAxial - m3
Dom : Diamant

По материалам http://protectvol.online.fr/repro.html


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 14 апр, 2025, 23:42

[перейти на полную версию форума]