Битлам полтинник!

  • 7 Ответов
  • 5249 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Александр Сторожев

  • Гость


Битлам полтинник!
« : 05 окт, 2012, 14:28 »
Поздравляю всех меломанов с пол-сотней лет признания ливерпульского квартета "The Beatles"!    kruto

В 1972 году я в рюкзаке запрятал катушку с песнями битлов и привёз её в пионерский лагерь "Орлёнок". Хозяин радиорубки был приверженец зелёного змия и доступ, в нужный момент, был обеспечен. С корешами врубили битлов по репродукторам лагеря, восторгу не было предела.  Smiley
Записывал сам и помню свой минус - между песнями не делал никакой паузы, экономя метраж плёнки.  :)
Что было с радистом уже не помню, но в героях мы ходили дня три. 

Эту песню мы, на русском "английском" знали на зубок и слова и каждую ноту соло гитары.. Уговорили нашу школьную англичанку перевести текст. Получилось название: "Пусть будет так."

http://www.youtube.com/watch?v=kEogJacjLTE#

*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3190
  • +140/-8
Re: Битлам полтинник!
« Ответ #1 : 05 окт, 2012, 19:10 »

*

Offline builder

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Битлам полтинник!
« Ответ #2 : 26 окт, 2012, 12:26 »
The Beatles - вечная не имеющая аналогов группа.

*

Offline Dverzit

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Re: Битлам полтинник!
« Ответ #3 : 30 июл, 2013, 23:47 »
The Beatles - вечная не имеющая аналогов группа.

Аналоги то она имела, вернее те кто подстраивался, надеялись на это, но вот на её уровень не вышел и не выйдет никто.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3745
  • +122/-5
Re: Битлам полтинник!
« Ответ #4 : 31 июл, 2013, 01:09 »
А я как всегда против  kruto
А мне они че то не нра никогда.
Я с детства не разделял восторга (обожествления) этой группы.
ИМХО слишком раздута их слава.
Бесспорно группа была не плохая. Первая среди первых :)
Но ее слава была слишком "раздута"
Тут как с "Кино"
Цой попал на почву страшного "желания перемен".
Написал в целом, не плохие песни.
И мы все в те 90е пели его песни вместе с Натуилусами и прочим..
Но в отличие от Бутусова..Цой
 /уж простите меня за цинизм/ ушел не испортив имиджа.
И все.
Божество. Воцерквление.

Фактически повтор истории с Битлами.
Если бы Ленона в 80м не застрелили..

Битлз просто группа.
Ну не знаю..ну даже не Пинк Флойд же по музыке то?
Ну неужели меня никто не поддержит?  bravo


*

Offline Andrei5

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3190
  • +140/-8
Re: Битлам полтинник!
« Ответ #5 : 31 июл, 2013, 06:46 »
Ну не знаю..ну даже не Пинк Флойд же по музыке то?
Ну неужели меня никто не поддержит?  bravo
Поддержат, я их не слушаю и мне они не нравились никогда, но судить о том что такое Битлз можно лишь через призму времени. Если бы Битлз не было тогда, их не было бы и не могло быть уже никогда. При прослушивании их песен мы не сможем сегодня почувствовать те ощущения, которые были у поколения того времени. Это как воспоминания о детстве, несмотря на то что у многих из нас не было и сотой доли того что есть сейчас у детей, мы считаем (в большинстве своём), что наше детство было лучше и интереснее и искренне в это верим.

Мне пришлось посмотреть фильм ненавистного мне жанра "Три метра над уровнем неба" (много о нём говорили, а я не люблю не понимать о чём говорят). Так вот во всей этой мыльной опере есть 1 замечательное выражение:
И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова.

*

Offline RLD

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3745
  • +122/-5
Re: Битлам полтинник!
« Ответ #6 : 31 июл, 2013, 17:29 »
Цитировать
Это как воспоминания о детстве, несмотря на то что у многих из нас не было и сотой доли того что есть сейчас у детей, мы считаем (в большинстве своём), что наше детство было лучше и интереснее и искренне в это верим.
Красивые слова.
Отчаянье по детству:
Скрытый текст -
Я тут слушал по "Эху Мск" финансовый анализ рынка животных (не про людей речь шла (на удивление)) а про корма зверям в Германии.
так вот аналитики заметили, что в Германии резко сократилось потребление  кормов и покупка разного рода птичек хомячков и прочей мелкодомашней фиготы.
И проблема даже не в том, что нация стареет.
А проблема в том, что дети (новые дети) уже не интеесуются попугайчиками, хомячками и прочим. Им все это заменил "зеленый робЫт" вместе с "надкусанным яблочком на тарелочке".

Это я к чему пишу.
Слушаю, стоя в пробке. И стало вдруг таааак тошно.
У меня в детстве был хомячок.
Он правда умер (и надо признать - страшно)  Но все же был 
А нынеешним, да Только новая версия прошивки андроида..

Эххх.. так стало грустно.
Подари как щас юному ребетенку попугая? решит, что ты педофил ополоумел, если сосчитает,, что этот хохлатый говорун стоил как 128 гиговая флешшка  :perf:


*

Offline vitali

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1969
  • +78/-17
Re: Битлам полтинник!
« Ответ #7 : 31 июл, 2013, 21:52 »
   Битлы это не повторимо.Зто надо понимать.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 22 дек, 2024, 04:15

[перейти на полную версию форума]