Начало здесь
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,10006.0.htmlВыбор проводил между Стал, ДПЗ, Гардиан, Кто там, Стальной дозор, Неман. Побывал у всех на выставках, шоу-румах, прочитал много отзывов данного форума. В общем, в муках выбора, остановился на Стальном дозоре. Почему именно Стальной Дозор? Да просто понравились двери, хорошая противозломная конструкция, достойная звукоизоляция, да и сайт у этой компании очень информативный. В пределах моего выделенного бюджета, данные фирмы предлагают сопоставимые двери по комплектации, разница только в нюансах.
Замерщик Игорь – очень приятный в общении, грамотный специалист, подсказал, как и что лучше. В итоге, после замера, раскладка выглядела так: дверь СД премиум 44300руб. + 6000 руб. установка (контррама, стена из керамзитобетонных блоков). Установка была оговорена заранее на 14.04.2011.
09.04.2011 позвонили из СД, говорят, дверь готова, но вот на счет установки 14 апреля ясности пока нет, все монтажные бригады заняты, и если появится «окошко» мы вам перезвоним.
И на этом тишина, до 14 апреля ни одного звонка. 14 апреля в 10 часов утра раздается звонок от монтажников – мы привезли дверь, готовы установить. Вот здорово то, явились без предупреждения. После общения с диспетчером и подумав, чего ждать еще одну неделю, уж лучше пускай сегодня поставят, срочно поехал на объект.
Дверь поставили достаточно быстро, примерно за 3 часа. При приемке двери обратил внимание установщиков на то, что дверь сама закрывается под своим весом. Ели дверь открыть на угол свыше 90 градусов – дверь стоит как вкопанная, но на меньших углах – дверь медленно, но закрывается. Проверили дверь еще раз, уровень в норме. В итоге сказали в оба голоса – это допустимо, и уехали. Я конечно не специалист в подобных вещах, но меня это озадачило. Полазив снова по форумам, понял такого быть не должно. Озадачил этой проблемой и Дежурного, на что было сказано, в следующую субботу подъедет бригада, проверит установку двери. В субботу 21.04, как и договаривались, подъехали, посмотрели - в итоге заново переварили крепление на одной стороне, и все встало на свои места, правда, не обошлось без расточки некоторых отверстий под сувальды замка.
В целом дверью я очень доволен, дверь свободно движется на петлях, открывается и закрывается без особых усилий, замки закрываются легко и плавно, чувствуешь себя дома – как за каменной стеной.
Понравилось в Стальном Дозоре – отношение к клиенту, доброжелательное, учтивое отношение, в наше время – это заслуживает уважения.
Из минусов:
1. техническая накладка с установкой, как по дате установки (без предупреждения), так и по самой установке (самозакрытие двери). Но все недочеты устранили быстро и оперативно.
2.не равномерное прилегание металлического листа к раме двери с внешней стороны. Это едва заметно с 2-3 метров, как 2 не большие вмятины, хотя внешний вид особо не портит. Фото №3.
Есть еще один момент в договоре было прописано усиление – 2 вертикальные стойки, горизонт на верху – уголок 45, внизу – пластина. В итоге только 2 вертикальные стойки из уголка 45 + 2 штыря приваренные к уголку на каждую стойку, фото №4. С другой стороны при замере Игорь предупредил, условия по усилению, прописанные в договоре носят рекомендованный характер, монтажники сами оценят и смонтируют контрраму исходя из своих соображений прочности конструкции. В общем не знаю, но конструкция пока стоит крепко)))
Надеюсь, дверь прослужит верой и правдой очень долгое время.
Договор №1617/03/2 от 24 марта 2012г.