4 уплотнитела не помогут
(просьба о способе определения не спрашивать, и не провоцировать на испытания, просто знаю, как..)
а пластиком нельзя определить нахождение задвижки и если не стоит фиксатора им же и отодвинуть?
Господа ну что же так однобоко и прямолинейно. Все что вы говорите это из разряда "типа любые замки и двери можно открыть" и это правда. И все что написано в этой теме так же правда. Вопрос в соотношении цена+прочность=эффективность.
Я не говорю о полной панацеи. Просто максимальная прочность имеющимися средствами.
Только что бы найти замок щуп должен четыре раза сложится под 90 градусов и преодолеть четыре уплотнителя.
Всё дело всегда в мелочах.
На самой простой двери щуп должен повернуть на 90град. один раз. На большинстве дверей "утопленных" в косяк щуп должен повернуть - два раза. Уже сложнее.
А на данной двери щуп должен повернуть на 90град. четыре раза и "пройти" 103-105мм. Что опять "скажите" что нет разницы.
Четыре уплотнителя. Опять как то ....
Да дверь "сошла" с защелки. Пусть в самом плохом варианте уплотнитель дал зазор 2мм. Но есть одна мелочь. Есть две плоскости и на каждой один уплотнитель наклеен на двери, а другой рядом на косяк. Так что сквозного зазора нет. Нужно либо рвать оба уплотнителя (в сумме 4) щупом либо научить ходить щуп "змейкой" (это ещё два+два поворота на 90град).
Пытались сделать "ловушку" для щупа, но дальше экспериментов дело не пошло.