Разоблачение "вскрытия" замков Mottura свертышем

  • 13 Ответов
  • 21716 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Вот еще полезная ссылка на разоблачение "вскрытия" замков Mottura свертышем нерадивыми фальсификаторами:
http://www.door.ru/yosh/svert/

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Могу добавить, что мною не было замечено ни одного криминального вскрытия сувальдной Моттуры с помощью "Свертыша". Но попытки были, все они кончились неудачей.
 Если бы не читали взломщики этой "хрени" с Криминалиста, то не было бы и попыток, при которых замок выходит из строя.

*

Offline Konstantin 1

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 663
  • +1/-0
mM>Могу добавить, что мною не было замечено ни одного криминального вскрытия сувальдной Моттуры с помощью "Свертыша". Но попытки были, все они кончились неудачей.
А может пусть читают?
Это как дизинформация.:wink:

*

Offline JackBlack

  • Активный участник
  • **
  • 423
  • +0/-1
А случаи взлома кербероса были?

*

Hi-Hi

  • Гость


Были. Но стараниями владельца все те, кто об этом писали были лишены возможности это сказать :) Хотя если порыться  в недрах vagner.ru можно найти. Кроме этого милейший господин Гончаренко практикуют такую фишку - представлять для пари или тестирования спциально подготовленные варианты своих замков (о чем разумеется умалчивает), попытки провести тест на типовых и вызывают сразу раздражение и агрессию.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
JackBlack>А случаи взлома кербероса были?
 Случаи вскрытия Кербероса имеются, и я об этом писал на мастерах, но меня сразу "затюкали", и активное участие в этом принимал один из участников нашего форума.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
JackBlack>>А случаи взлома кербероса были?
mM> Случаи вскрытия Кербероса имеются, и я об этом писал на мастерах, но меня сразу "затюкали", и активное участие в этом принимал один из участников нашего форума.

Уважаемый Михаил!

Да называйте все своими именами - это был Алек Ахмадуллин. Еще раз Вас прошу ,укажите данные случаи , какие замки (год выпуска) там стояли. Вы ведь знаете , что в технологию производства замков  за последний год , два внесено много изменений (ослабление зубьев засова , ложные пазы , защиты от высверливания стойки и т.п. Думаю что Керберосы кем-то и когда-то вскрывались , но  как Вы вскрывали Гардиан (явный брак в производстве)  фактов такого  брака в Керберосе  я не знаю . Если Вы знаете поделитесь с нами.

Алек Ахмадуллин

*

Offline Sergey

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 165
  • +5/-0
Я вообще не понимаю о чем спор, открыть/вскрыть можно все, вопрос времени, квалификации и нужного инструмента. И Керберос открывается/вскрывается, только дольше, и Моттура сворачивается при правильно изготовленном свертыше.


*

Offline Anton Budkovsky

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 225
  • +0/-0
    • Стальные двери СТАЛ
Sergey>... и Моттура сворачивается при правильно изготовленном свертыше.

100%?

А при наличии брони сколько нужно будет дополнительного инструмента и времени?

*

Offline Sergey

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 165
  • +5/-0
AB>А при наличии брони сколько нужно будет дополнительного инструмента и времени?

Брони куда и на что? Если говорить о защите плоскости замка например броневой сталью, то мы усложняем высверливание в стойку, и усложняем расширение ключевины для того чтобы вставить свертыш, при условии что ключевина в броне четко совпадает по размерам с отверстием в замке.

Соответсвенно для работы свертышем, берем сверло за 50$ цельное победитовое, высокооборотистую дрель и сверлим. Сверлить будете прилично, можете попробовать :)
Есть более быстрый способ расширить отверстие под свертыш с помощью другого инструмента, но про него я говорить не буду. Кому нада пусть сами эксперементируют и получают ответ.


*

MakVik

  • Гость


Видно в суботний день модератор расслабился, но сверху быстро поправят...

Интересно, кто-нибудь замечал о некоторых "неточностях" в тестах k[цензура]t.com?
Например Mottura 52,771/551 в одном тесте открывается "свёртышем", а в другом - нет. Цил.механизм Kale 164/BN68 (c двуми рядами пинов) окрывается высверливанием только нижнего ряда.
Что это? неграмотность автора? целенаправленное "враньё"? может я чего-то не понимаю?
А вот этот абзац меня просто "убил":
"Из проведенных испытаний видно, что надежно защитят вашу квартиру от вора со свертышем, лишь замки Mottura и Kerberos. При этом цена Керберос примерно 15-20 евро, а стоимость Моттуры больше 200 евро. Сервис замка Керберос в каждом городе России. Моттура хороша, но в Италии. В дальнейшем, при открывании дверей спасателями МЧС и замене замка, площадь повреждения двери в случае с замком Керберос почти в три раза меньше, чем площадь с замком Моттуры. Соотвественно в три раза меньше траты по ремонту и замене. При этом Керберос явно (в ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ РАЗ) превосходит Моттуру по силе противодействия свертыванию зуба гребенки (56 Нм у Керьерос, против 10 Нм у Моттуры). "

Лично я насчитал в этих строчках 3 обмана и 2 глупости!

Спонсор этого сайта - Керберос?
Форум действительно единственный?
Спасибо за внимание
                                                       
                                                 24.03.07        Vitalikprime

*

Hi-Hi

  • Гость


Это цитата откуда-то ?

*

MakVik

  • Гость


Hi-Hi>Это цитата откуда-то ?
Это было размещено на Криминалисте в субботу, но все уже потерли.

*

Hi-Hi

  • Гость


Ну, что потерли, меня не удивляет :) Есть сериал с девизом "Истина где-то там.." Так вот, не там, однозначна (C) :)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 19:54

[перейти на полную версию форума]