Хранить ли сейфовый ключ в тайнике?
У бухгалтеров система - сейф двухключекой, а два ключа даются двум разным людям. А если сейф домашний, либо для руководителя в офисе, то какие замки предпочесть? Два ключевых замка, либо электронный кодовый плюс ключевой замок?
Допустим, сейф в квартире. Можно ключ от сейфа таскать постоянно с собой на связке с ключами от квартиры или машины. А если оставлять ключ дома? Завести отдельный сейф для ключа, типа такого
http://www.seifi.lv/index.php?lng=ru&part=19 Или же завести тайник для ключа? Правда, если каждый день залазить в тайник, то с улицы могут обнаружить, где он находится. Если же тайник сделать рядом с сейфом, в шкафу или стене, чтобы из улицы не было видно, то резко уменьшается место поиска тайника. Т.е. тайник около сейфа быстро найдут.
Кроме ключа, обычно прячут бумажку с кодом от сейфа. Опять же, где ее лучше прятать? Я один раз запрятал номер телефона в толстой книжке, но потом его не нашел.
Еще вопрос, где прятать второй ключ от сейфа? Думал о варианте хранить письмо с ключом на почте. Там заказные письма выдают только по паспорту. Письмо не выдают даже родственникам и женам.