(каталог скачивается с файл-хостинга по ссылке без регистрации).

В этом году компания Unison Hardware (бренд INOX) начала производство магнитного замка нового поколения, предназначенного для использования в профильных дверях (алюминий и ПВХ) сделанных для коммерческого использования с высокими нагрузками.
Старт продаж магнитных замков нового поколения в России состоялся в августе 2015 года.
Замок разрабатывался нами специально для рынка Восточной Европы и СНГ по заказу крупнейшего производителя офисных перегородок - компании Наяда и был впервые представлен в апреле 2015 на выставке MosBuild, где вызвал большой интерес у производителей дверей из стали, ПВХ и алюминия. Уже сейчас новым магнитным замком заинтересовались европейские компании и в 2016 году INOX планирует начать поставки линейки магнитных замков в страны Евросоюза.

Преимущества замка:
1. Бесшумность - защелка срабатывает при закрывании без характерного щелчка.
2. Практичность - защелка срабатывает только в закрытом положении двери и поэтому не оставляет царапин и задиров на алюминиевом или ПВХ профиле двери.
3. Универсальность - при установке на правые или левые двери защелку не надо переворачивать.
4. Надежность - замок протестирован на 200 000 циклов в соответствии с EN стандартом.
5. Отдельный ригель для безопасного запирания двери позволяет устанавливать замок на кабинеты в офисных зданиях, т.к. в отличие от старых магнитных замков, удовлетворяет требованиям безопасности.
6. Европейская спецификация - замок имеет стандартные параметры корпуса, дорнмаса, межосевого расстояния и лицевой планки

Совместим с любым евроцилиндром и ручками EN спецификации (раздельными на круге, квадрате, овале или на планке).
Дорнмас - 35 мм (ведется подготовка к производству модификаций с другими дорнмасами)
Межосевое расстояние - 92 мм (под заказ возможны другие стандартные параметры - 72 или 85 мм)
Лицевая и ответная планки - 23 мм шириной (возможно изменение параметра - 16, 20 или 24 мм, прямоугольныя или под фрезу)
Вылет ригеля позволяет устанавливать ответную планку с пыльником в паз профиля без дополнительной фрезеровки.
7. Качество - замок разработан в Калифорнии (США), изготовлен в КНР на заводе компании Unison Hardware Inc. (USA) в соответствии с европейскими и северо-американскими стандартами качества.
Корпус и некоторые детали замка сделаны из высококачественной нержавеющей стали (не взаимодействует с магнитами).
8. Цена - замок в комплекте с ответной планкой стоит на уровне или дешевле магнитных замков предыдущего поколения, несовместимых с профильными дверями.