|
Автор |
Тема: Что находим в замках ? (Прочитано 6444 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Александр Сторожев
Гость
|
Жалею, что идея создания такой темы посетила поздно.. Приглашаю делиться найденным в ходе профилактики замков.  Перед вами замок рольставен.   Что находим в замках ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Bragin-911
|
Однажды вскрывал замок (модель не помню, что-то типа ЗГС) Ключ не проворачивался. Благо, все сувальды на виду, выставил, открылся с трудом. Снял, разобрал - клиентка в восторге! Мешала открытию насыпанная ребенком 2-х лет мелочь, но главное - нашлись мамины серьги!!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lockservice
Активный участник

Карма: +2/-1
Offline
Сообщений: 166
|
Жалею, что идея создания такой темы посетила поздно.. Приглашаю делиться найденным в ходе профилактики замков.  Перед вами замок рольставен.   Что находим в замках ? Ха классно, вкусное маслицо ням-ням
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Алексей КАПИТАЛ
Участник
Карма: +1/-0
Offline
Сообщений: 59
|
Бабушке, своей соседке по старой квартире, открывал замок, который она регулярно смазывала именно ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом. Помогла WD-40. Я вообще очень люблю эту жидкость, ...конечно не вовнутрь употреблять! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
key2
|
В гаражных регулярно - солидол. Причём солидными такими ломтями,под завязку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Сегодняшний улов на фото. Неужели были удачные попытки вскрытия сувальдных замков данным "девайсом"  Чем ещё можно обьяснить наличие в замке этого обломка ножа... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
builder
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 32
|
Александр, надо будет свой на даче разобрать - там и не такое может обнаружиться 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Очередной улов. Хотя это явно сделано преднамеренно. Это не вата, а что то типа мягкого асбеста. На ощупь это вложение влажное, замок принесли из гаража. Была мысль, что это сделано для смазки, есть такие технологии где такое вложение "мироточит" смазкой. Но смазка не обнаружена. Зато пружины буквально сожраны коррозией.  Что находим в замках ? Не могу не отметить ещё один момент. На стенке замка явно видны пропилы под возвратные пружины. Поначалу я решил, что это сделано вручную для удержания пружин. Но их размещение явно говорит о том, что острые концы проволоки пружин кушали металл. И да, старые пружины были все разных размеров.  Что находим в замках ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
valeh
|
замок принесли из гаража. с чем?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр Сторожев
Гость
|
Работал через раз. Две пружины просели, одна была сломана. Спасло то что был НЕ перевёртышем.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
andrewkhv
|
Все же крайне любопытно, для чего в замок напихали асбест. Никаких идей. Точнее, есть одна, но вряд ли серьезная - хозяина замучали осиные гнезда внутри замка.
|
|
« Последнее редактирование: 09 фев, 2018, 17:13 от andrewkhv »
|
Записан
|
|
|
|
valeh
|
творческая примочка керосиновая, наверное.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|