| 
				 Автор | 
				
						Тема: Новая разработка завода Неман Н-3  (Прочитано 81463 раз)
				 | 
		 
		
				| 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
				 | 
		 
 
	
		
			
				
					
						Hi-Hi
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							причем важно не просто были ли сверла а КАКИЕ и ПОЧЕМУ    
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	| 
		
		
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Pavlov V 
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +604/-10
								   Offline
								Сообщений: 3157
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Mihail>Вопрос по новым ГОСТам уже поднимался на формуме г-ном КотовичемMihail>https://www.dverizamki.org/thread/?thread__start=91&thread__mid=827195874Mihail>и г-н Павлов дал на это согласие, вот интересно чем это закончилось.Интересно, на что я дал согласие? Никакого тестирования не было, были проведены сертификационные испытания двери. Для меня это "две большие разницы". При проведении самих испытаний сверление с целью взлома замков не использовалось. А вот при подготовке к ним рассматривался вариант сверления бронекрышки замка KERBEROS. Испытатели пришли к выводу, что за "разумное" время бронекрышку не просверлить. Т.е. они убедились, что "забивая" ригеля в замок они затратят меньше времени, чем при сверлении. Что не правильно?   
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Mihail
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 96
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Hi-Hi>причем важно не просто были ли сверла а КАКИЕ и ПОЧЕМУ   Спасибо за поправку.  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Mihail
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 96
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							PV>Интересно, на что я дал согласие?
  Вот это Ваши слова
  BAK>Итак, начинаю составлять список желающих принять участие в разработке нового ГОСТа. BAK>1. Сеть магазинов "Дверь по прозвищу зверь" BAK>Кто следующий? PV>Завод "Неман". Только условие: оплата работы 50 на 50, что бы потом не было разговоров... 
 
  PV>Никакого тестирования не было, были проведены сертификационные испытания двери. Для меня это "две большие разницы".  Согласен.
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Pavlov V 
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +604/-10
								   Offline
								Сообщений: 3157
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Как действовали и рассуждали испытатели при подготовке к взлому замков в двери. Взяли сверло с твердосплавными напаяными пластинками ТК (титан-кобальт), которое используется в промышленности для сверления закаленных сталей, стали сверлить при включенном секундомере. Определили, что за минуту работы "прошли", например, 1мм. Расчитали общее время сверления всей бронекрышки. Затем предположили, что отверстие есть, и через него можно высверлить (выломать) стойку засова, при этом сработает патентованная защита и заблокирует засов с ригелями. Что делать дальше? Опять сверлить, пытаясь разблокировать засов или "плюнуть" на сверление и забивать ригеля в замок? Испытатели пришли к выводу, что сверлить менее эффективно по сравнению с вырезанием окна в дверной коробке и забиванием ригелей в замок. По этой методике и стали действовать. Если и сейчас будут предположения, что их "подкупили" или сверло у них было "тупое", то я уже просто не знаю какие аргументы привести посетителям форума. 
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	| 
		
		
	 |  
	| 
		
		
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								vss
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +19/-2
								   Offline
								Сообщений: 2551
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Производитель и Тестировщики (испытательный центр) - независимые лица? Или кто делал - тот и ломал?
  Мне видится, что идеальным вариантом было бы привлечь МЧС.
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	| 
		
		
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| Alek-3aaa
							
						 | 
						
							
							 
							
							Уважаемый г-н В. Павлов!
  Вы не можете пояснить почему , например цена двери Неман Н-7 с замком Чиза 57966 в Москве на 40% дороже двери в Питере.
  Вы не устанавливаете предельные цены на свою продукцию для дилеров?
 
  Алек Ахмадуллин
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Hi-Hi
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							PV>Еще раз повторяю, что взлом и вскрытие разные вещи! Никогда Борис Васильевич не говорил (не писал), что замок Барк нельзя взломать. Мы обсуждаем именно взлом двери с определенными замками, а не вскрытие самих замков. Давайте и вести обсуждение в этом русле, а то мы не сдвинемся с места. 
  А давайте просто не будем играть словами. Все прекрасно поняли, какие недостатки имелись в виду, что речь идет о доступе через замок, как это не назови. И вот на мой взгляд, да и не на мой только смотрю - способ проведенный был вполне по ГОСТу но не очень по делу. Понятно что Вам главное успешно пройти сертификаицию (с чем искренне и поздравляю). А юзерам главное чтобы тестили продукцию по условиям, приближенным к реальным.. 
 
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Hi-Hi
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							PV>Как действовали и рассуждали испытатели при подготовке к взлому замков в двери. PV>Взяли сверло с твердосплавными напаяными пластинками ТК (титан-кобальт), которое используется в промышленности для сверления закаленных сталей, стали сверлить при включенном секундомере. Определили, что за минуту работы "прошли", например, 1мм. Расчитали общее время сверления всей бронекрышки. Затем предположили, что отверстие есть, и через него можно высверлить (выломать) стойку засова, при этом сработает патентованная защита и заблокирует засов с ригелями. 
 
  Ну подкупили или нет, гадать мы не можем, вернее бесполезно. Но факт остается фактом - по сети давно гуляет способ сверления С-85. Причем не только сервисники это знают - вот Алек не поленился и проверил. А тут технари, которым сам бог велел быть на острие прогресса испытывают чем-то, великолепно укладывающимся под сертификат, но игнорируя другую явную проблему. С точки зрения сертификации - формально претензиев нет. А по сути ? 
 
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	| 
		
		
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Hi-Hi
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							PV>Так "список желающих" на этом и закончился, а инициатор "мероприятия" больше никаких действий не предпринял. 
 
  А сами инициироватть такую процедуру ? Вот на форуме есть знающий и сторонник ГОСТов EVG, может онг бы взялся или кого привлек, если бы ктро профинансировал ? 
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Hi-Hi
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							PV>На счет "достоверности". Завод ЗСИ делает замок KERBEROS (в Питере), завод Неман (в Костроме) делает дверь с этим замком, сертификационный центр "Ржевка" (в Питере) испытывает дверь. В чем отсутствие достоверности? Я что, на Луне должен двери испытывать? Или Вы усматриваете сговор на основе того, что я родился в Питере? Вот так и собираются сведения для биографий    Да тут сговора и не надо - достаточно чтобы у ЗАвода К с сертифкационщиками были добрые отношения... Да фиг с К, на самом еле простая такая ситуация высвечивает проблемы сертифицирования - сертифицирующим нет резона стараться вскрыть быстрее, понимаете ?   
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Hi-Hi
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							PV>Испытательный центр, это абсолютно независимая организация, акредитованная в Госстандарте, имеющая право проводить сертификационные испытания дверей, сейфов, хранилищ ценностей и т.п., принимающая участие в инспектировании отделений банков (вернее их хранилищ) по все стране и т.д. МЧС рядом с этими профессионалами "отдыхает". 
  Здесь я соглашусь. Но человеческий фактор никуда не девается. Вот если бы была система призовых таких, чтобы посулы со стороны не перебивали... 
 
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Pavlov V 
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +604/-10
								   Offline
								Сообщений: 3157
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Hi-Hi>А давайте просто не будем играть словами. Все прекрасно поняли, какие недостатки имелись в виду, что речь идет о доступе через замок, как это не назови. И вот на мой взгляд, да и не на мой только смотрю - способ проведенный был вполне по ГОСТу но не очень по делу. Понятно что Вам главное успешно пройти сертификаицию (с чем искренне и поздравляю). А юзерам главное чтобы тестили продукцию по условиям, приближенным к реальным..  Неужели Вам не понятно, что игра словами и использование правильных технических терминов совершенно разные вещи. Уж если Вы решили обсуждать технические вопросы, то будьте любезны использовать те термины и определения, которые соответствуют сути вопроса. "Доступ через замок" при взломе-четко определенный процесс связаный с частичным или полным разрушением его механизма, при вскрытии-открывание замка с использованием различных приспособлений. Если вдуматься в суть этих определений, то станет ясно, что время вскрытия замка практически не зависит от того, в какую дверь установили замок, а время взлома будет существенно отличаться, т.к. одна из задач двери - защитить замок! Что значит "по ГОСТу, но не по делу". Вы не согласны с рассуждениями испытателей при подготовке к взлому? Скажите в чем. И еще одно, я никогда не ставил пред собой задачу получить сертификат "мгновенно" и "любой ценой". Перестаньте рассуждать за меня, лучше спросите. Для информации, далеко не всегда удается сертиифцировать дверь на заявленный класс с первого раза. Примеры: Н-7 - заявлялась на третий класс, получила только первый; Н-1 заявлялась на первый класс, получила Н0, да и то со второго раза. 
 
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Pavlov V 
							
								Профи 
								Старожил
								      
								
								Карма: +604/-10
								   Offline
								Сообщений: 3157
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Hi-Hi>Ну подкупили или нет, гадать мы не можем, вернее бесполезно. Но факт остается фактом - по сети давно гуляет способ сверления С-85. Причем не только сервисники это знают - вот Алек не поленился и проверил. А тут технари, которым сам бог велел быть на острие прогресса испытывают чем-то, великолепно укладывающимся под сертификат, но игнорируя другую явную проблему. С точки зрения сертификации - формально претензиев нет. А по сути ?  Я думал, что Вы возьмете свои слова о возможном подкупе назад. Нет, видимо заявление об очень дорогой истине - слова... О "гуляющем способе". Технари не обращают внимания на подобные "гуляющие способы". Технарям надо что - то более определенное, чем вертуальные заявления. Кстати, про Алека. Вы исключаете элементарный заводской брак? Алек, на сколько я понял, не исключает. Технарям не надо сверлить каждую бронекрышку, технарям достаточно проверить твердость прибором. И еще один вопрос. Интересно, почему перспектива сверлить замок CISA не вызвала у Вас интереса, а вот сверлить KERBEROS... сразу масса вопросов. Вот и "по сути", вот и непредвзятость. 
 
  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	| 
		
		
	 |  
					| 
						
					 |  
	 |  
 
	
 
		
						| Интересное | 
					 
					
						 | 
						Ссылки | 
						Автор | 
						Ответов | 
						Просмотров | 
						Последнее сообщение | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							skyhome
						 | 
						
							65
						 | 
						
							35135
						 | 
						
							 
							
								24 ноя, 2011, 22:22 
								от Oleg1601
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							Oleg2012
						 | 
						
							14
						 | 
						
							5663
						 | 
						
							 
							
								07 июн, 2012, 18:21 
								от jasv
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							KonstantinK
						 | 
						
							7
						 | 
						
							5043
						 | 
						
							 
							
								24 сен, 2012, 19:34 
								от KonstantinK
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							s.aleks
						 | 
						
							1
						 | 
						
							2283
						 | 
						
							 
							
								22 окт, 2012, 10:05 
								от Сергей Мещеряков
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Изготовление и дублирование ключей
						 | 
						
							Alexdy
						 | 
						
							5
						 | 
						
							1280
						 | 
						
							 
							
								04 дек, 2018, 18:34 
								от Alexdy
							
						 | 
					 
				
  |