Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Отзыв на дверь «СМК-Магнит» от компании СМК СПб  (Прочитано 3662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
esprАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 18 сен, 2018, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Отзыв на дверь «СМК-Магнит» от компании СМК СПб

Местонахождение: Санкт-Петербург

Юридическое наименование Продавца: ООО "СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

24 августа 2018

Содержание отзыва:

Заказал недавно дверь в СМК. Решил отзыв написать. Пишу просто так, не за кэшбек. :)

Дверь я хотел ставить ещё 2 или 3 года назад (уже даже не помню точно) и уже тогда изучал вопрос дверей и замков, выбирал среди питерских производителей и не только, читал форумы, отзывы. С СМК тоже уже общались, я готов был заказать у них дверь, но потом всё отложилось, а вернулся я к этому вопросу только сейчас. Решил в этот раз не парить мозг ни себе ни людям, решил уложиться в бюджет 50000 +/- 2000 рублей. Просто пошёл на сайт СМК, посмотрел их продукцию и решил заказать дверь "МАГНИТ 1" с более-менее нормальными замками. В итоге дверь обошлась почти в 52000. За эти деньги получил: цельногнутую дверь с коробкой из профильных труб, 2 мм стали снаружи, покраску "Муар", замки сувальдный Барьер-Премьер, цилиндровый Cisa 56.535 и не дорогой цилиндр к нему. Три петли, два штыря-противосъема, магнитный уплотнитель. С внутренней стороны ламинированный МДФ 10мм без фрезеровки, без зеркала. В общем, всё довольно скромно и стандартно.

Стоимость, как мне кажется, несколько завышена, учитывая, что дверь, строго говоря, не является взломостойкой (не сертифицирована на класс взломостойкости), усиление  замковой зоны стандартное (входит в стоимость двери МАГНИТ) - карманы под замки и усиление сталью 3мм. Замки врезаны с торца, не притоплены. Сплошного противосъема нет, ну и т. д.

Теперь о своих впечатлениях от самой двери, процесса установки и компании в целом.

С заказом не было вообще никаких проблем. Замерщик приехал в тот же день, когда я им позвонил. Очень оперативно. Ничего не навязывал, обо всём рассказывал. Не пытался развести на какие-то "доп-опции", чтобы срубить с меня побольше денег. В принципе, бюджет с замерщиком сразу был оговорен.

По оплате. Могло бы быть проще и удобнее, если бы замерщик и установщики возили бы с собой портативную кассу и терминал для банковских карт или компания выставляла бы электронный счёт на email, который можно оплатить в онлайн-банке, например. :)
Ребята, 2018 год на дворе, полно удобных способов безналичной оплаты!

Аванс ~30% перевел замерщику с карты на карту, остальную часть заплатил с карты на производстве, так как терминал для банковских карт у них есть только там, а мне удобно было заплатить именно картой. Там сделали два чека, за аванс и за остаток. Пришлось к ним туда ехать. В общем, ничего страшного, но могло бы быть проще.

По срокам. Замерщик пришёл в пятницу, дверь установили в четверг на следующей неделе. Очень оперативно всё.

По установке. Дверь ставили два человека, установили за час, считаю, что это очень быстро. Работают профессионально. Коробку поставили идеально ровно (посмотрел уровнем), 10 точек крепления на металлические стержни с обваркой ушей. Коробка идеально подошла под проём, пенные швы по ширине такие какие должны быть, в общем, тут нет вопросов ни к замеру, ни к установке.

Что не очень понравилось по установке. Во-первых, подгонка/расточка отверстий под ригеля замков по месту. Установщик сказал, что по другому не сделать. Я не стал спорить. Кстати экцентрика под защёлку тоже нет, установщик опять же сказал, что он не нужен. Расточенные отверстия так и остались сверкать голым металлом. Думаю, покрою хотя бы грунтовкой ГФ21 и может покрашу. Хотя, надо признать, отверстия расточили точно, дверь не болтается в закрытом состоянии, ригеля не трутся.

Во-вторых, так как на двери магнитный уплотнитель, то стружка от расточки отверстий частично осела на нём, как мелкая, так и крупная. Установщики эту стружку не убрали. Пришлось самому её убирать. Не очень приятно.

По самой двери. Выглядит довольно внушительно, покраска "Муар" смотрится солидно, приятная мелкая текстура на ощупь.

Крупных косяков или брака пока не нашёл. Какие нашёл мелкие недостатки: В некоторых местах, например, на наличниках в углах видны небольшие неровности металла (видимо стачивали напывы от сварки). На трубах коробки есть места где не до конца обработаны швы или задиры, там проступают заусенцы через покрытие. Пораниться нельзя, но не очень приятно, конечно. На самой двери в торце сверху в углу есть небольшой задир. Видимо ударили обо что-то при переноске. В некоторых местах на покрытии, прямо почти по центру двери есть следы чего-то, какие-то разводы более темного оттенка, но это почти не заметно. В целом покрытие равномерное, издалека смотрится так вообще идеально.

Криво прикручена накладка для сувальдного замка снаружи двери. Ключ вставлять не мешает, но на глаз хорошо заметно. :)

Ещё нюанс. От сувальдного замка ключи не вскрывали. Мне отдали коробку с паспортом и монтажным ключом, всё на месте. А вот от цилиндрового замка все ключи были у монтажников и мне не отдали никаких коробок и никаких документов ни на сам замок, ни на цилиндр. Это нормально и так и должно быть или тут что-то не так?

Шумоизоляция у двери прекрасная, звуки из квартиры хорошо глушатся, голоса немного слышно, но не разобрать. Звуки с лестницы теперь практически не слышны, например, теперь вообще не слышно как открывают тамбурную дверь, хотя она довольно громкая.

Больше вроде не о чем писать. В общем и целом дверью и компанией СМК я доволен.


Общая оценка качества: 9 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #1 : 01 окт, 2018, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, в целом спасибо за ваш отзыв.

По поводу оплаты - в разработке, скоро будет.

По поводу того, что магнитный уплотнитель в стружке, это косяк, о котором я говорил на производстве, схалявили монтажники, по шапке получат.

Приношу свои извинения.


Записан
esprАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 14 окт, 2018, 01:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С магнитным уплотнителем и стружкой на нём - это у вас системная проблема, похоже, судя по отзыву другого клиента. Чистить его от стружки действительно мало приятного. Проблемы не было бы, если бы монтажники хотя бы обклеили его бумажным скотчем.

Ещё забыл написать, выбор фурнитуры у вас довольно скудный, при том, что некоторых позиций из каталога просто нет в наличии по словам замерщика.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:45

[перейти на мобильную версию форума]