|
Автор |
Тема: Leganza BOX или СТАЛ 35? (Прочитано 8173 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
Lucky13
Участник
Карма: +1/-1
Offline
Сообщений: 27
|
Друзья, нужен ваш совет! Дверь последний раз выбирал лет 5 назад. Было полное ощущение, что нормальную дверь можно купить за 30 тыс, как оказалось нет. В итоге, то что понравилось: 1) СТАЛ предлагает эконом вариант 35-ю Модель с сувальдным замком Мотура, и цилиндрическим замком Чиза, двумя панелями мдф внутренней и внешней за 65 тыс с установкой. 2) Леганза предлагает Модель BOX, так же с двумя панелями из МДФ и замками SECUREMME, вместе с установкой за 50 тыс. 3) ДПЗ после просмотра Леганзы и СТАЛ вообще не понравилась. Её посчитали примерно за те же деньги, что и СТАЛ. Очень был удивлён стоимости, тк качество на порядок хуже. Правда на прошлую квартиру выбор пал именно на этого производителя. 4) Гардиан, Торекс и Эльбор отпали сразу, тк представленные модели в шоу румах разваливались прямо на глазах))) Скажу сразу взломостойкость не сильно волнует, очень важен современный дизайн, качество материалов и шумоизоляция. Очень понравились тактильные ощущения и внешний вид у фурнитуры СТАЛа, но смущает разница в цене с Леганзой. Что скажете, товарищи профессионалы?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lucky13
Участник
Карма: +1/-1
Offline
Сообщений: 27
|
Так же хочу отметить, что Леганза очень порадовала качеством отделки и современным дизайном, фурнитура правда похуже чем у СТАЛа.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Александр С.
Активный участник

Карма: +6/-0
Offline
Сообщений: 375
|
добрый день, Lucky13.Если вы находитесь в Москве или Области, то могу предложить альтернативу вышеупомянутым выбранным Вами производитеям, двери нашей компании Бастион-С. Модель на базе конструкции "классик" думаю удовлетворит Вас в полной мере, как по цене так и по срокам. Для примера: Предлагаю Вам рассмотреть такой вариант стальной двери "БАСТИОН-С": МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЮ – КЛАССИК (26100р.)- наружный лист 3 мм
- в замковой области 6 мм стали
- 6 рёбер жёсткости (как горизонтальных, так и вертикальных)
- крепление противосъёмных (пассивных) штырей не только к каркасу двери, но и к вертикальному ребру жёсткости (2 штуки!!!)
- тепло-звукоизоляция (пенополиуретан 10мм + мин.вата) всех без исключения полостей двери
- двойной контур уплотнения
- 3 петли на опорном подшипнике с пыльником закрытого типа
Отделкаотделка наружная:МДФ ПВХ 16 мм с рисунком любого цвета из каталога (7050р.)+ металлический наличник 3 мм толщины(550р.)+ декоративный наличник МДФ ПВХ 16 мм(1900р.)отделка внутренняя:ПВХ 8 мм гладкая любого цвета из каталога (4350р.)рама и торец двери: порошковое напыление любого цвета из каталога (2100р.)замки: цилиндровый замок CISA 56.535 REVOLUTION PRO(10000р.)+ врезная броненакладка на цилиндр (1500р.)+ цилиндр Cisa-Asix(2200р.)замки:сувальдный замок Mottura 52.783 (8700р.)ночная задвижка: да (1100р.)глазок: производство Испания (700р.)
Несколько фактов о компании Бастион-Сразмеры двери - под Ваш проем!!!выезд замерщика, доставка и установка - бесплатно!!!сроки изготовления - 5-7 рабочих дней после замера!!!без ПРЕДОПЛАТЫ! - оплата по факту установки двери!!! Круглосуточная сервисная служба!Цена такой двери составит примерно 69000р. , но с праздничными скидками 20% до 8 Марта включительно, стоимость составит примерно 55000р.Цена не включает в себя дополнительные работы, такие как: усиление или расширение проема, облагораживание доборами и наличниками.В данном случае выбрана произвольная комплектация двери. То есть можно собрать любую по Вашему пожеланию без изменения сроков изготовления. Если заинтересовало предложение либо возникли дополнительные вопросы, пишите или звоните! <<<ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ>>><<<СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО>>><<<НАШИ ВЫСТАВКИ>>><<<НАШИ ГАРАНТИИ>>><<<НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ>>><<<НАШ КАЛЬКУЛЯТОР>>>
|
|
« Последнее редактирование: 07 мар, 2016, 10:02 от Александр С. »
|
Записан
|
|
|
|
Дежурный
|
- добрый день, Lucky13- на ваш вопрос сможет ответить любой независимый от производства представленных/не представленных вами дверей старожил или участник форума имеющий на это опыт (опыт участников отражен, здесь) - на этом форуме, из этических соображений, представителями фирм не принято осуждать или сравнивать двери изделия конкурентов. - как правило, представители фирм презентую (как могут) свою продукцию и потенциальный заказчик сравнивает характеристики тех или иных изделий - это с технической точки зрения, - если говорить о личных ощущениях в том числе о тактильных, то здесь мы вам в обще не помощники... - кажды потенциальный заказчик делает свой выбор согласно своим возможностям и внутренним побуждениям. - я бы делал выбор опираясь на потребительские свойства основные потребительские свойства стальной двери:- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)
- гарантия
- не отходя от темы сделаю вам презентацию стальных дверей "Стальной ДОЗОР" Преимущества и на что обратить внимание при выборе двери от ГК "Стальной ДОЗОР"Безопасность (металлоконструкция, технология изготовления входных дверей "Стальной ДОЗОР"): - сертифицированные на взлом модели дверей [испытания стальной двери на 1 класс устойчивости к взлому по ГОСТ 51113-97 ]: - двери Стальной ДОЗОР изготовлены по гнутой технологии, есть мнение, что двери сделанные из гнутого профиля более технологичны и отвечают потребительским свойствам, здесь и здесь пару строк о технологичности дверей из гнутого профиля - усиленный отсек замка- на 2 замка или 1 замок, в лоб системе запирания установлен «пирог» 16,5 мм слоеной стали разной твёрдости, с трёх сторон замки дополнительно защищены укрепленными ребрами жёсткости суммарно толщиной 6мм, Комфорт и надежность (конструктивные особенности, комплектующие): - уплотнители для дверей Стальной ДОЗОР особой формы, цельные, не разрезанные на куски, вставляемые в пазы как автомобиле, т.е. не приклеиваемые, а значит и не отклеивающиеся самопроизвольно, для начальной фиксации на всех уплотнителях есть клеевая основа, но удерживается уплотнитель в контуре двери не за счет клея, а за счет того, что одет на специальный выступ, резина плотно обжимает этот выступ и надежно фиксируется по всему периметру. - звуко-теплоизоляция - специализированный материал Акустик Баттс®, этим матералом заполнены все полости полотна двери в том числе ребер жесткости и короба, Акустик Баттс ® - экологически чистый материал имеет сертификаты соответствия и отвечает гигиеническим требованиям безопасности - хорошие тепло и звукоизоляционные свойства, достигаются комплексом мер, здесь мы описали основное на что стоит обратить внимание "Несколько слов о шумоизоляции"- регулировка зазора между коробом и полотном осуществляется регулятором притвора Рубеж, что позволяет избежать расточки ответных отверстий или снизить вероятность использования этой опарации. - износостойкая ручка "HOPPE" производство Германия - гарантия 10 лет на покрытие и функционал, на мой взгляд ручки очень эргономичные приятно ложатся в руку- петли осевые итальянского производства на подшипнике с пыльником Fratelli Comunello - петли выдерживают постоянную нагрузку на пару петель до 250 кг, петили имеют эксплуатационный запас, так как максимальный вес двери с двумя панелями из МДФ 16мм не превышает 150кг Гарантия:- гарантийные обязательства опубликованы на сайте и будут указаны в паспорте на изделие. Сервис:- круглосуточныйСпособ оплаты:- оплата наличными и безналичными - пластиковой картой (без снятия процентов за перевод)
Спецпредложения от ГК "Стальной ДОЗОР"- в стоимость спецпредложения включено: замер и доставка двери до МКАД; пронос от автомобиля до 20 м; , подъема на этаж грузовым лифтом; демонтаж деревянной не укрепленной двери; установка в готовый проем, заполнение монтажного зазора пеной (без чистовой отделки проема); все налоги. - срок изготовления двери в комплектации спецпредложения ~15 раб. дней. Предлагаю, рассмотреть (из вашего бюджета выбиваюсь, но все же) : - дверь для квартиры - это предложение обращает на себя внимание многих заказчиков своей ценой и, на мой взгляд, с отличным уровнем защиты - самая популярная комплектация Вызов замерщика- если вас заинтересует предложение и наша репутация, то замерщика можно вызвать удобным вам способом: - через форум, написать мне в разделе "личные сообщения"
- по телефонам 8 800 700 39 92; 8 495 661 39 92
- форма обратной связи на сайте
Выставочный зал- расположен на ст.метро Петровско-Разумовская ТЦ "СтройДекор" [как проехать или пройти],
- если будет возможность, приезжайте, потрогайте все руками, послушайте как мягко закрывается дверь весом более 130 кг, посмотрите чем отличается декоративная панель - шпон с патиной от панели с покрытием пленка ПВХ, узнаете чем отличается ручка HOPPE (Хоппе) с 10-ти летней гарантией от обычной дверной ручки
В качестве информацииосновные потребительские свойства стальной двери:- защитные свойства (безопасность)
- надежность (способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения)
- звуко-теплоизоляция, воздухообмен (комфорт)
- экстерьер (дизайн, внешний вид)
- ремонтопригодность (сервис)
- гарантия
Ссылки которые Вас могут заинтересовать:- ниже мнение заказчиков о звукоизолции наших дверей- видео-отзыв об установке двери- возникнут вопросы - готов ответить
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lucky13
Участник
Карма: +1/-1
Offline
Сообщений: 27
|
Спасибо, но очень бы хотелось услышать мнение независимых и незаинтересованных экспертов, если такие есть)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vk
|
По поводу мнения независимых и незаинтересованных экспертов, Вам нужно смотреть на характеристики, так как здесь большинство так или иначе заинтересованные лица. Чудес не бывает, и за Вас никто не решит ничего .
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KKK
|
Спасибо, но очень бы хотелось услышать мнение независимых и незаинтересованных экспертов, если такие есть)
- на этом форуме, из этических соображений, представителями фирм не принято осуждать или сравнивать двери изделия конкурентов.
Думаю, я имею моральное право сравнить эти три марки, поскольку в разное время я представлял все три из перечисленных. Причем Леганзу "рожал" лично (от особенностей конструктива до философии продвижения на рынок) и считаю ее своим детищем. А в Стал и ДПЗ был приглашен на развитие и продвижение уже существующей платформы и прекрасно знаю их "от и до" изнутри. В данный момент представляю ДПЗ. Углубляться в особенности конструкции, технологии производства, внутреннюю политику этих компаний и другие нюансы (не известные широкой общественности) не буду. Просто на основе своего опыта скажу вам так.. ДПЗ и СТАЛ - абсолютные одноклассники. И по качеству, и по надежности, и по взломостойкости, и по комплектющим. У каждой из этих марок есть, конечно, свои плюсы и минусы относительно друг друга в конструкциях, комплектующих, отделках, сервисе и организации, ценовой политике и т.п. Но это однозначно компании "высшего эшелона", с колоссальным опытом, на которые равняются, которым стараются подражать, авторитет которых не дает покоя начинающим и взрослеющим игрокам на рынке. Леганза - молодая, но яркая марка, не так давно пришедшая на рынок и довольно аккуратно занявшая свою нишу между "итальянцами" и "россиянами". То есть в дверях Леганза основная ставка сделана на эстетику и удобство эксплуатации. По защитным свойствам, эти двери хоть и на голову выше "итальянских пустышек", но с ДПЗ и СТАЛ их сравнивать просто не корректно. Одним словом... Если хотите дверь прежде всего красивую, а все остальное вторично, то внимательнее присмотритесь к Леганзе. Дверь действительно будет наиболее элегантной из трех перечисленных марок. И работать будет мягко и аккуратно. Но не ждите от нее слишком уж серьезной защиты. Если Вам все-таки важны такие моменты, как надежность, защита, гарантия, сервис, то выбирайте из ДПЗ и СТАЛ. У обеих компаний более чем достаточно возможностей сделать варианты от "совсем строго и не вычурно" до "круче вареных яиц ". Выбирайте что больше по душе придется. P.S. Кстати, Вы меня удивили на счет качества ДПЗ. Это всегда было и остается визитной карточкой компании. Если не трудно, напишите мне (можно в личку). Что и где смотрели и что не понравилось? Разберемся обязательно. Возможно где-то проглядели выставочный образец, требующий обслуживания. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lucky13
Участник
Карма: +1/-1
Offline
Сообщений: 27
|
Думаю, я имею моральное право сравнить эти три марки, поскольку в разное время я представлял все три из перечисленных.
 Вот это ответ который я ждал, спасибо огромное. Вы ответили почти на все мои вопросы, за исключением наверное замков SECUREMME, насколько им можно доверять в плане надежности. По поводу ДПЗ отвечу в личку.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
KKK
|
Вот это ответ который я ждал, спасибо огромное. Вы ответили почти на все мои вопросы, за исключением наверное замков SECUREMME, насколько им можно доверять в плане надежности. По поводу ДПЗ отвечу в личку.
И Вам спасибо за комментарии и справедливые замечания!  Желаю Вам, чтобы муки выбора поскорее остались в прошлом и "дверной" вопрос был успешно закрыт. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|