Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 мая, 2025, 01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "Титан" (г.Санкт-Петербург)  (Прочитано 6745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТДВАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 17 янв, 2013, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день всем участникам форума !

Может быть кто-нибудь выскажет свое мнение о дверях нижеуказанного производителя (конструкция и т.п.) :
http://www.tdoors.ru/calculate/

Какая конструкция кажется предпочтительней + советы по др.пунктам (шумоизоляция, замки из предлагаемых, противосъемы, петли).

Какой замок из предлагаемых порекомендовали бы в пару к "Барьер-Премьеру" ?

Заранее всем спасибо ! 


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #1 : 17 янв, 2013, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Традиционные для большинства питерских дверников конструкции. Если выбирать по инфо на сайте, то наверное вот эту: http://www.tdoors.ru/construction/2-4/
Но остается еще масса вопросов по конструктиву и наполнению: способ установки и крепления замков (вкладной или врезной с торца), их защита бронепластинами, броненакладками, возможность установки ригелей вертикального запирания или девиаторов...
В пару к БП? Ну например Mottura 85971 - это в том случае, если он у них в модификации с буквой Q, т.е. c защитой от извлечения цилиндра и от забивания ригелей (а то они еще бывают в вариантах N - стандартное исполнение, T - только c защитой от извлечения цилиндра, B - только c защитой от забивания ригелей).


Записан
ТДВАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 17 янв, 2013, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Вам за участие, Phkin !

Собираюсь к ним съездить и посмотреть все на месте, выяснив вопросы "конструктива и наполнения".
Если можно, несколько вопросов.
Сразу скажу, что слабо во всем этом разбираюсь, так что не обессудьте за глупость.

1. Чем хуже к.-л. варианты по пунктам 3 и 4, по сравнению с Вами предложенным ?
http://www.tdoors.ru/construction/

2. Чем предпочтительнее Mottura 85971 по сравнению с Cisa 56 535 ?

3. Шумоизоляция - полистирол, минплита или Rockwool ?

4. Петли - 2 или 3 ?

5. Противосъемы - штырьковые или уголковые ?

Немного вводных :

Бюджет - 40-45 000
Один из замков - обязательно "Барьер-Премьер"
Вне бюджета - замена цилиндра на Abloy Protec CY 333 N + броненакладка Mottura Top Defender.

Заранее всем спасибо за советы !



Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #3 : 18 янв, 2013, 05:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. В разделе 3 примерно то-же самое что и во-втором, но со сплошным противосъемом. Особого смысла в нем я не вижу, штук пять нормальных противосъемных штырей на мой взгляд вполне достаточно. Хотя есть и другие мнения: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14127.0.html В принципе стоимость полотна 3.3 отличается от 2.4 на 700 рулей за квадрат – не такая большая разница.
В разделе 4 – усиленный притвор и скрытые петли. Если первый действительно имеет реальный практический смысл, то смысла в скрытых петлях я не вижу. А разница в цене с вариантом 2.4 составит уже 2,5 т.р. на квадратном метре полотна.
2. Лучше–хуже тут понятия относительные. Если среди сувальдников лучшим считается Барьер-Премьер, то среди цилиндровых однозначного лидера нет. Но наличие у 85Q защит от двух достаточно популярных способов взлома – несомненный плюс. Замок сравнительно мало распространен и для неподготовленного заранее взломщика будет крайне неприятным сюрпризом.
3. Пенополистирол я бы в квартиру вообще не стал ставить. А что у них скрывается за лакончными вариантами "минплита" и "rockwool" и как между ними выбирать - не ясно. Например у последнего - три десятка различных продуктов в том числе и минплита, и что именно Титан Вам в дверь напихает?
4. Если коротко – две петли достаточно. Если хотите подробно и аргументированно, то почитайте здесь: https://www.dpz.ru/index.php?page=stoit_li_lezt_v_petlu&z=%F1
5. Про уголковые противосъемы не понял. Это как выглядит?

Отпишитесь, как съездите и не спешите заказывать. А то что-то мне подсказывает, что реальная итоговая стоимость выскочит под полтос, при сомнительных защитных свойствах в целом и устойчивости на отрыв внешнего листа в частности.


Записан
SergeiSP
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #4 : 18 янв, 2013, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не стал связываться с этим заводом. Цена будет как за дверь неман, а качество непонятно какое.


Записан
ТДВАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 21 янв, 2013, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за советы !

Как выберу время и доеду до них - отпишусь о впечатлениях (к сожалению находятся неблизко от меня).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2023, 11:50

[перейти на мобильную версию форума]