|
Автор |
Тема: Сломался замок межкомнатных дверей (Прочитано 24211 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
MoonWalk
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 3
|
Всем добрый день, обращаюсь к Вам с проблемой. Недавно поставили новые межкомнатные двери, как уже сломались замки. Сначала первый - засов замка плотно вошёл внутрь, и не шевелится ни в одну сторону. Причём обращались с ним вполне по человечески, без резких движений. Второй замок (именно с замочной скважиной, первый с простым односторонним закреплением) - сначала также засов вошёл во внутрь, но наполовину, и его можно было пальцами вытащить наружу в стандартное положение. Но когда замок "открывали" с помощью рукоятки, он снова застревал наполовину. После чего, когда дверь была в закрытом состоянии, её по ошибке толи толкнули, толи дёрнули за ручку, и теперь засов застрял также глубоко как и в первом замке, но по крайней мере не намертво - если нажать пальцем на засов, он может входить во внутрь. Так и не смог в интернете найти, как снять замок подобного типа. Везде написано что нужно скрутить круглый ободок, снять его, и выкрутить шурупы. Ободок на самом деле откручивается, но рукоятка препятствует его извлечению. Прошу помощи, а именно как снять такой замок, какие провести с ним работы, и вообще возможно ли его вернуть в рабочее состояние, либо не имеет смысла и нужно покупать новый. В приоритете восстановление второго замка, который закрывается на ключ, в личных интересах. Прилагаю фото состояний первого и второго замков. Заранее спасибо! http://picstag.ru/points.swf?file=qwZo1.jpg&width=640&height=480http://picstag.ru/points.swf?file=HVWBa.jpg&width=640&height=480http://picstag.ru/points.swf?file=0kdRi.jpg&width=640&height=480
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
На фото у Вас стандартное удаление (бексет) на 60мм Спросите в магазинах ручки-кнобы фирмы TESA, поставте вместо этих и забудте о проблемах
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
перед тем, как снять ободок, снимите ручку (сбоку есть отверстие в ободке перед ручкой, надавите на штырек в отверстии чем нибуть тонким, и ручка снимется)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AllDoors
|
ручки-кнобы фирмы TESA
Поддерживаю про Tesa, замените. Теперь по проблему восстановления. Если требует оперативно где-то вернуть запирание на ключ можете вытащить из любого работающего замка собственно тело замка (ту часть замка которую вы видите с торца двери) и соедините со старыми ручками - получите работающий комплект. Теперь про неработающую часть замка. Извлеките из двери удалите все заусенцы и смажьте, может помочь с вероятностью 50%. Ваши замки китайского производства низкого качества. Рекомендую как было сказано выше заменить на Тесу (ранее они приходили из Испании, сейчас не знаю) или поищите фабричного качества Китай, тот что не совсем дешевый. По посадочным местам подойдет все.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
или поищите фабричного качества Китай, тот что не совсем дешевый. Мда.. не совсем дешевым может быть и дешевый, смотря сколько накрутили по цене в китайском товаре сложно ориентироваться не в Китае были неплохие (относительно) ручки Guli, но чтот пропали, одни Апексы и Норы по поводу Тесы, Асса-Аблой групп... и неважно, где делают, там следят за качеством  из последних партий - поменяли форму ключа ps Нора с год назад начала копировать систему привода защелки Тесы.. не знаю, насколько хорошо, но пару болячек точно исключила, присущую рычажкам от кулачка.. их просто нет  как и кулачка
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MoonWalk
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 3
|
Ох, спасибо, замок разобрать то разобрал, извлёк основной механизм, но толку то... Засов всё в том же положении, и никак не собирается выходить наружу, что уже только не пытался делать 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
Меняйте  заодно привет передайте мастерам, которые это поставили а лучше фото механизма, только не с флеш плеера
|
|
|
Записан
|
|
|
|
MoonWalk
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 3
|
Вот эта зловещая штука  
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
Как бы вижу, что хана ему.. дальнейшие действия только для очистки совести  попробуйте сдвинуть кулачок в дальнее положение, одновременно вытянув защелку, и попробуйте ее повернуть пассатижами вправо, (перекос видно)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bragin-911
|
А смысл с ним возиться? В следующий раз в выдвинутом положении застрянет при закрытой двери 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Dimavzlom
Гость
|
А смысл с ним возиться? В следующий раз в выдвинутом положении застрянет при закрытой двери  тоже верно.. зато можно потом поиграть в гинеколога-стоматолога, и еще дверь не поцарапать (одни из "любимых" заявок)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LONAR
Профи
Старожил
   
Карма: +18/-6
Offline
Сообщений: 535
|
Мда.. не совсем дешевым может быть и дешевый, смотря сколько накрутили по цене в китайском товаре сложно ориентироваться не в Китае были неплохие (относительно) ручки Guli, но чтот пропали, одни Апексы и Норы
Guli Китайский бренд по цене стал как Tesa, вместо него Palladium стал возить Inku. Нора и Апекс по качеству из всего импорта наверно сейчас самые лучшие. Tesa пытается востановить в России утраченные позиции.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|