|
Автор |
Тема: Выбор электромеханического замка для металлической двери - Ваш выбор? (Прочитано 13724 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
Склоняюсь к мысли в дверь, которую буду в относительно скором времени покупать, установить электромеханический замок, но пока затрудняюсь с выбором. Вот мои критерии: 1. Способ расположени - внутренний. 2. Привод - не особенно важен (хотя, долговечность и надёжность важна). 3. Блокировка ригелей в открытом состоянии (защита от забивания). 4. Изнутри - ручка для ручного открывания даже при отсутствии электропитания (на случай пожара и т.п). 5. Снаружи - нет ничего. 6. Отсутствие в комплекте радиобрелоков (хочу использовать Touch Memory). 7. в связи с тем, что замок будет дополнительным, отстутсиве жёсткой связи с вертикальными тягами 8. Желательна блокировка перемещения вертикальных тяг в закрытом положении (но не в открытом). 9. Достаточные толщина и длина ригелей. 0. Цена до 10 т.р. Пока склоняюсь к Полис 13-02, но открыт к критике.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
engin
Старожил
 
Карма: +4/-1
Offline
Сообщений: 823
|
Эму 1к "Бордер".Все ваши требования плюс то что Вы не знаете.До 10 тыщ. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
Эму 1к "Бордер".Все ваши требования плюс то что Вы не знаете.До 10 тыщ.  1. Честно говоря, не заметил внутренней ручки для аварийного открывания. Хотя, это не так принципиально. Изнутри можно его и не закрывать. 2. Блок управления в комплект не входит? 3. Какова средняя розничная цена?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
Хм... А к блоку управления можно подключить Touch Memory и клавиатуру или ещё нужно и прёмно-контрольное устройство покупать? Тогда цена до 15 т.р. прыгнет, что неприемлимо.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
P.S. У "Дятла" код статический или динамический (вопрос-ответ)?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
engin
Старожил
 
Карма: +4/-1
Offline
Сообщений: 823
|
Хм... А к блоку управления можно подключить Touch Memory и клавиатуру или ещё нужно и прёмно-контрольное устройство покупать? Тогда цена до 15 т.р. прыгнет, что неприемлимо.
не нужно.Touch Memory для квартиры ставить не надо. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
не нужно.Touch Memory для квартиры ставить не надо.  Я не спорю, что DallasLock куда надёжней ключей, используемых нами для домофонов, но "Дятел" у меня вообще никакого доверия не вызывает, особенно если использовуется статический код. Если бы можно было использовать радиобрелоки с динамическим кодом (без дополнительных капиталловложений), то я, пожалуй, остановился бы на данном замке, но пока он меня не прельщает. И я, честно говоря, не понял, какой считыватель идёт в комплекте.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
engin
Старожил
 
Карма: +4/-1
Offline
Сообщений: 823
|
Я не спорю, что DallasLock куда надёжней ключей, используемых нами для домофонов, но "Дятел" у меня вообще никакого доверия не вызывает, особенно если использовуется статический код. Если бы можно было использовать радиобрелоки с динамическим кодом (без дополнительных капиталловложений), то я, пожалуй, остановился бы на данном замке, но пока он меня не прельщает. И я, честно говоря, не понял, какой считыватель идёт в комплекте.
В комплекте есть радиоканал.Считыватели вообще не с какими замками в комплекте не идут.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
В комплекте есть радиоканал.Считыватели вообще не с какими замками в комплекте не идут. Ну, не скажите. Даже с моим скромным опытом в практической части технических средствах охраны я нашёл замок: http://www.sarvitek.ru/catalog.php?id=8Правда он меня не устраивает тем, что накладной.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
Хм... Закралось подозрение в ангажированности моего собеседника. Ну, или в узком кругозоре.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
engin
Старожил
 
Карма: +4/-1
Offline
Сообщений: 823
|
Хм... Закралось подозрение в ангажированности моего собеседника. Ну, или в узком кругозоре.
Вам надо определится или защёлка или замок.Форум Вам поможет. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
Вам надо определится или защёлка или замок.Форум Вам поможет.  Как я понимаю, у защёлки один ригель, имеющий скос для автоматического закрывания. Она мне точно не нужна. И я не говорю, что предлагаемый Вами замок плох. Просто я заметил на форуме нехорошую тенденцию: вместо приведения сравнительных таблиц все пишут о преимуществах только одного замка. В результате понять, чем тот или иной замок лучше конкрентов, невозможно (простомы обывателю). Вот напишите, чем Ваш замок лучше каждого из лидеров данного сегмента, тогда я Вам поверю.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
engin
Старожил
 
Карма: +4/-1
Offline
Сообщений: 823
|
Как я понимаю, у защёлки один ригель, имеющий скос для автоматического закрывания. Она мне точно не нужна.
И я не говорю, что предлагаемый Вами замок плох. Просто я заметил на форуме нехорошую тенденцию: вместо приведения сравнительных таблиц все пишут о преимуществах только одного замка. В результате понять, чем тот или иной замок лучше конкрентов, невозможно (простомы обывателю).
Вот напишите, чем Ваш замок лучше каждого из лидеров данного сегмента, тогда я Вам поверю.
Возможности ЭМУ1-К 1. Начальные установки (задание режимов работы внутренних структур контроллера) 2. Установка первоначального положения ригелей после сборки замка (первый запуск) 3. Настройка временных параметров (интервалов ожидания команд, времени движения, ШИМ параметров) 4. Формирование кодовых последовательностей с уникальным 32 битным ключом по технологии «прыгающий код» (возможно количество кодовых комбинаций 232 = 4 294 967 296) 5. Проверка секретности кодовых комбинаций 6. Сохранение кодов в ППЗУ 7. Защита программ и данных от чтения 8. Анализ команд интерфейса RS-485 9. Анализ состояния датчиков 10. Анализ состояния замка 11. Режим квитирования при обмене информацией по интерфейсу RS-485 (подтверждение приема данных) 12. Режим таймаута при передачи команд интерфейса RS-485 13. Кварцевая стабилизация работы интерфейса RS-485 14. Обеспечивается дальности линий связи не менее 1000 м 15. Работоспособность интерфейса при движении ригелей 16. Управление двигателем (запуск, торможение, реверс) 17. Регулировка периодов и длительностей ШИМ 18. Регулировка интервалов торможения при закрытии и открытии замка 19. Коррекция движения механической части замка в случае наличие люфтов и зазоров 20. Возврат в первоначальное состояние в случае обнаружения препятствий ригелей (заклинивание, надавливание) 21. Автоматическое восстановления работоспособности в случае сбоев питания 22. Автоматическое восстановления работоспособности в случае нарушений работы интерфейса связи 23. Защита от дребезга контактов кнопки «выход» 24. Защита от неправильного подключения полярности источника питания 25. Наличие ручного режима закрывания/открывания двери 26. Наличие режима автоматического закрывания замка 27. Определение надежности закрытия двери 28. Полноценная работа с контроллерами E-LOCK в режиме автоматического закрывания двери 29. Возможность возврата программы к первоначальным установкам 30. Открыть замок может только тот и только тот блок управления, с помощью которого этот замок был закрыт характеристика замка на сайте "Вордер"
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
Возможности ЭМУ1-К 1. Начальные установки (задание режимов работы внутренних структур контроллера) 2. Установка первоначального положения ригелей после сборки замка (первый запуск) 3. Настройка временных параметров (интервалов ожидания команд, времени движения, ШИМ параметров) 4. Формирование кодовых последовательностей с уникальным 32 битным ключом по технологии «прыгающий код» (возможно количество кодовых комбинаций 232 = 4 294 967 296) 5. Проверка секретности кодовых комбинаций 6. Сохранение кодов в ППЗУ 7. Защита программ и данных от чтения 8. Анализ команд интерфейса RS-485 9. Анализ состояния датчиков 10. Анализ состояния замка 11. Режим квитирования при обмене информацией по интерфейсу RS-485 (подтверждение приема данных) 12. Режим таймаута при передачи команд интерфейса RS-485 13. Кварцевая стабилизация работы интерфейса RS-485 14. Обеспечивается дальности линий связи не менее 1000 м 15. Работоспособность интерфейса при движении ригелей 16. Управление двигателем (запуск, торможение, реверс) 17. Регулировка периодов и длительностей ШИМ 18. Регулировка интервалов торможения при закрытии и открытии замка 19. Коррекция движения механической части замка в случае наличие люфтов и зазоров 20. Возврат в первоначальное состояние в случае обнаружения препятствий ригелей (заклинивание, надавливание) 21. Автоматическое восстановления работоспособности в случае сбоев питания 22. Автоматическое восстановления работоспособности в случае нарушений работы интерфейса связи 23. Защита от дребезга контактов кнопки «выход» 24. Защита от неправильного подключения полярности источника питания 25. Наличие ручного режима закрывания/открывания двери 26. Наличие режима автоматического закрывания замка 27. Определение надежности закрытия двери 28. Полноценная работа с контроллерами E-LOCK в режиме автоматического закрывания двери 29. Возможность возврата программы к первоначальным установкам 30. Открыть замок может только тот и только тот блок управления, с помощью которого этот замок был закрыт
характеристика замка на сайте "Вордер"
Вот видите: Вы опять за своё! Я и сам это прочитал на сайте вендора. Меня интересует сравнение. Для этого и зарегистрировался на форуме.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
engin
Старожил
 
Карма: +4/-1
Offline
Сообщений: 823
|
Вот видите: Вы опять за своё! Я и сам это прочитал на сайте вендора. Меня интересует сравнение. Для этого и зарегистрировался на форуме.
Эму 1к полноценный замок всё остальное защёлки. Попробуйте посмотреть ЧИЗу моторную.это то же замок.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
Эму 1к полноценный замок всё остальное защёлки. Правильно ли я понимаю, что у них, в отличие от Вашего замка, нет защиты от забивания и именно это делает их защёлками? Сразу поясню, почему я бы хотел замок без управляющего блока: 1. Чтобы можно было выбрать код считывателя. 2. Чтобы можно было выбрать приёмно-контрольное устройство с GSM модемом для информирования об открытии-закрытии замка. А вневедомственная охрана не факт, что разрешит подключить к устанавливаемому ими приёмно-контрольное устройство Ваш замок. Хотя, может и изменю свою точку зрения на функциональные требования. Всё-таки Ваш замок больше всего внушает доверия в плане механической части.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
HRT
Профи
Участник
   
Карма: +4/-0
Offline
Сообщений: 71
|
а я вот склоняюсь к "колхозному" варианту: радиокнопка "лидер", реле, блок питания, актуатор и доработаный девиатор. всё вместе до 4-х т.р.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
palych70
Старожил
 
Карма: +10/-16
Offline
Сообщений: 729
|
а я вот склоняюсь к "колхозному" варианту: радиокнопка "лидер", реле, блок питания, актуатор и доработаный девиатор. всё вместе до 4-х т.р.
А можно причины и ссылки на описания?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
HRT
Профи
Участник
   
Карма: +4/-0
Offline
Сообщений: 71
|
основные причины- мне жалко 10тыр за замок, который мне ненравится. девиатор- http://smartlocks.ru/2011/02/fix/ плюс в моём случае это накладной замок размещённый на стене.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|