Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2025, 21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать дверку входную среднего класса  (Прочитано 8855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ShpuntАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 12 фев, 2012, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Нужно поставить дверь входную в московскую квартиру. Дом п-44, размер проема 81,5х211,5, открывание наружу
Ни в дверях, ни в замках не разбираюсь, да и желания разбираться уже нет)
Ставить дорогую дверь жаба душит, по-этому разыскивается середнячок..
Из хотелок: вертикальные ригели, открывание\закрывание изнутри без ключа(задвижка под вопросом + цилиндр с ручкой вместо личинки), фурнитура матовый хром
бюджет, ну пусть будет 35тыщ с установкой
На что можно рассчитывать за эти деньги?
Советовали двери ЗИЛ из бюджетных.. Но как я понимаю они достаточно тонкие.. Да и как-то их не жалуют..? К ним на завод все-равно собирался за межкомнатными, заодно гляну на стальные.
По замкам еще терзают сомненья, какой выбрать одним блоком или двумя(т.е. один замок на 2 ключа или раздельно 2 замка) какие плюсы и минусы у этих вариантов?
Чуть не забыл) У того же зила есть комплектации с "нашими" замками меттем и крит, стоит на наши замки смотреть или лучше не связываться?





Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #1 : 12 фев, 2012, 01:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если жаба душит, а ЗИЛ не нравится, то к Монолиту Вам дорога. У него и лист 3 мм, и замковый карман, и цена очень даже скромная. А остатки потратьте на хорошие замки и цилиндр.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #2 : 12 фев, 2012, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравтсвуйте, Shpunt!
Посмотрите наше предложение БОСС, оно, на мой взгляд, оптимально по соотношению цена-качество-защитные свойства.
С матовой фурнитурой стоимость составит 33 900.
Цитировать
Дом п-44, размер проема 81,5х211,5, открывание наружу
Проем узкий, нужно обязательно делать расширение (3000), иначе ничего крупногабаритного не занесете.

Спрашивайте, если есть вопросы!


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #3 : 12 фев, 2012, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Необходимость расширения проёма зависит от способа установки двери. Если дверь утапливают внутрь, то расширение обязательно, поскольку коробка съедает много места. Если же дверь не утапливать, то проём меньше пострадает. А если ещё и коробку делать из уголка, то проём вообще останется как раньше.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 12 фев, 2012, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Shpunt!
Не берите всерьез сообщение {удалено} выше, оно {удалено, основание - п. 2.3, п 7.5 Правил форума } с реальностью ничего не имеет. За исключением может "коробки из уголка", т.е. двери сделанной по кустарной гаражной технологии.


Скрытый текст -
Если дверь утапливают внутрь, то расширение обязательно, поскольку коробка съедает много места. Если же дверь не утапливать, то проём меньше пострадает.
По ссылке как раз и показана стандартная, классическая (ну пусть будет утопленная) установка двери в проем, который обязательно нужно расширять. Smiley


« Последнее редактирование: 13 фев, 2012, 09:49 от G-Mодератор » Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #5 : 12 фев, 2012, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я думаю, автор темы в состоянии сам решить, стоит ли переплачивать за красивые слова про листогибочный станок. И если решит переплатить, то тогда уж пойдет в Гардиан, где всю дверь делают из цельного листа металла.
Также не стоит забывать, что при загибании любого материала, в том числе металла, увеличивается внутренне напряжение материала, то есть уменьшаются его защитные характеристики (достаточно вспомнить, как ломают алюминиевую проволоку).


« Последнее редактирование: 13 фев, 2012, 09:43 от G-Mодератор » Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #6 : 12 фев, 2012, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Shpunt.
Рассмотрите следующий вариант:
Конструкция К-60 с замком Mottura54YM919B-32800руб.Замок установлен в защитный карман.
Базовый цилиндр Ц1,рекомендую в последующем заменить на более защищенный.
Бронепластина-880руб.
Броненакладка врезная-1650руб.
2й уплотнитель-280руб.
Заполнение коробки мин.плитой-870руб.
Базовая фурнитура(цвет латунь)-ручка Dena, глазок Leo , задвижка Leo .
Базовая отделка снаружи-порошковая краска(серая,чёрная,коричневая,зелёная,красная,желтая).
Базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
Увеличение проёма-2600руб.
Итого:32800+(6280-13%)=38263руб.
Будут вопросы обращайтесь.
Адреса наших демонстрационных точекhttps://www.dpz.ru/index.php?page=v


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 12 фев, 2012, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цитировать
Также не стоит забывать, что при загибании любого материала, в том числе металла, увеличивается внутренне напряжение материала, то есть уменьшаются его защитные характеристики (достаточно вспомнить, как ломают алюминиевую проволоку).
Smiley Smiley Smiley
Это что то....Новое слово в науке и технике!
P.S. странно, и чего же тогда автомобили из уголка не делают  laugh

P.S.S. приведите пожалуйста сравнительные прочностные хар-ки Бастин-с из уголка и гнутого профиля дверей КТО ТАМ, СТАЛ, ДПЗ, ГАРДИАН и тд.
Например наши двери имеют наивысший класс прочности М1 по ГОСТ 31173-2003. Бастион-с проходил подобные испытания? Нет. Соответственно это все ваши фантазии.
P.S.S.S. {Удалено. Основание - п. 2.3, п 7.5 Правил форума }.


« Последнее редактирование: 13 фев, 2012, 09:53 от G-Mодератор » Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #8 : 12 фев, 2012, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. Shpunt!
Самое главное. Помните, что двери, изготовленные с использованием ГОСТовского металлопроката изготовлены в гараже неумехами-кустарями, а если из х/к листа 1,8 мм на китайском листогибе - то это высокотехнологичное изделие с вкраплениями нанотехнологий (сорри за тавтологию). Да, и не забываем мантру: "карман, отсек, карман, отсек..." Smiley
Предложение следующее:
Рама М-3 с утопленным полотном. Петли Барк, три вертикальных и четыре горизонтальных ребра жесткости (профиль 40*25), отделка МДФ с двух сторон 16 мм с ПВХ (любой цвет и фрезеровка на выбор), торец и коробка - покраска антиком. Двухконтурное уплотнение, минплита в створку, дерево в коробку.
Замок нижний CIA 56.435 с бронепластиной и врезной броненакладкой. В базе ЦМС Kale OBS BCE с вертушкой. Вниз девиатор, вверх вертикальный привод. Верхний замок Kale 257L.
Ручка MBC Silvia матовый хром. С установкой и расширением проема цена составит 38 тыс. руб.
С уважением, Роман.


Записан
ShpuntАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 12 фев, 2012, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем ответившим.
С дверями в общем наверное понятно.. Кроме предлагаемых размеров дверей(80-90?).
Разъясните по замкам.. Mottura54YM919B - это, как я понимаю, достаточно хороший замок с защитной шторкой сувальной личинки
CISA 57.966 - младший брат моттуры, но без шторки
CISA 56.435 и Kale 257L чем примечательны и в чем их преимущество?

Про проем хотелось бы уточнить, что указанные в первом посте размеры получены в самых узких местах. И, вероятно, сам проем больше, т.к. нынешня дверь 80см, а дверная коробка утоплена в стену.


« Последнее редактирование: 13 фев, 2012, 22:16 от Shpunt » Записан
Dedowsk - Men
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #10 : 13 фев, 2012, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенности замка Mottura 54YM919B

 Данный замок взаимозаменяемый с аналогичными замками Cisa например с замком Cisa 57.966.

 Замок оснащен новой системой перекодировки ("Y") (с торца двери), системой защищенных от копирования ключей ("M") My key, блокировкой ригелей от забивания ("B"), защитной шторкой сувальдной части замка, плавным приводом цилиндрового механизма.
Подвижная защитная шторка управляется цилиндровым механизмом. При запирании цилиндрового замка шторка полностью перекрывает замочную скважину сувальдной части замка и эффективно защищает замок как от  вскрытия замка отмычками и взлома замка через замочную скважину, так и от действий вандалов (введение в скважину посторонних предметов). В отличие от зависимых замков, где цилиндровый замок запирается только при запертом сувальдном, в данной модели цилиндровый и сувальдный механизмы работают независимо. Это дает возможность, находясь в квартире, вертушкой цилиндра запереть цилиндровый замок и, тем самым полностью перекрыть доступ к сувальдному замку с наружной стороны. Также шторка, перекрывая замочную скважину, обеспечивает не только дополнительную безопасность, но и защищает помещение от сквозняков, пыли и посторонних запахов.
 Еще одной замечательной особенностью данного замка, с системой защищенных ключей My key и блокировкой ригелей от забивания  является то, что данные опции образуют подобие системы антиотмычки . Дело в том, что если вставить в замок ключ без подвижного интерактивного элемента на ключе (система My key) то система опознавания интерактивного элемента не даст повернуться ключу т. к. отсечная втулка останется заблокированной. В свою очередь если отсечная втулка не повернется то засов останется заблокированным рычагом блокировки ригелей от забивания.

{G-Модератор : Уважаемый Dedowsk - Men ! По неписанным правилам общения в мировой сети, цитирование чужого текста подразумевает наличие авторской ссылки. }


« Последнее редактирование: 13 фев, 2012, 10:13 от G-Mодератор » Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 13 фев, 2012, 03:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 подобие системы антиотмычки . Дело в том, что если вставить в замок ключ без подвижного интерактивного элемента на ключе (система My key) то система опознавания интерактивного элемента не даст повернуться ключу т. к. отсечная втулка останется заблокированной. В свою очередь если отсечная втулка не повернется то засов останется заблокированным рычагом блокировки ригелей от забивания.
Перемудрено. Это система защиты ключа от копирования. Тобишь если вставить в замок ключ без подвижного интерактивного элемента на ключе (система My key) то система опознавания интерактивного элемента не даст повернуться ключу
 Отмычками воздействуют на все элементы до коих можно добраться. Embarrassed


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 13 фев, 2012, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще одной замечательной особенностью данного замка, с системой защищенных ключей My key и блокировкой ригелей от забивания  является то, что данные опции образуют подобие системы антиотмычки .
Smiley Наследие статьи Антона Будковского (кстати она ВВВ.dооr.ru/l_new_mottura.php до сих пор "водит за нос" читателей сайта СТАЛ). Это про термин - "антиотмычка".
Нет ничего в этом изделии - "My key" , что хоть малость защищает от применения отмычек.

Цитировать
Отмычками воздействуют на все элементы до коих можно добраться.
drink





Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #13 : 13 фев, 2012, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извиняюсь за флуд.У меня вопрос к  Александру Сторожеву и Рубаха-Парню.
Цитировать
Нет ничего в этом изделии - "My key" , что хоть малость защищает от применения отмычек.
У Кейса написанов статье https://zamkidveri.org/index.php/topic,1693.0.html ,что есть затруднение во вскрытии.
Я понял,что приработе класическими крючками ,нужна ещё третья рука Smiley для поворота втулки и снятия блокировки.
Так вот попросы;
Есть оно затруднение и эта система блокировки (при помощи втулки май кей) действительно делает замок достаточно неудобным для чистого вскрытия.
Или  эта система ничем не отличается от той же моттуры без май кей и индекса В.
ПС нужно для работы.не хочется говорить клиентам не правду


Записан
ShpuntАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #14 : 13 фев, 2012, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели про замки никто ничего не расскажет, или ссылочкой не поделится, где можно почитать про эти замки?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #15 : 14 фев, 2012, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылка по Kale 257Lhttp://www.kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=278&ELEMENT_ID=487206
Ссылка по Cisa 56.435http://www.cisa.ru/LogoLine.php
Судя по изображению на замке Kale установлена бронепластина. По Cise, я бы предпочёл 56.515 Revolutionhttp://www.cisa.ru/revolution.php


Записан
ShpuntАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #16 : 06 мар, 2012, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо!
Дверь поставлена Монолит. В бюджет вписался, за что Роману отдельное спасибо).


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 06 мар, 2012, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с покупкой! Удачной Вам эксплуатации!

P.S. Фотоотчетом побалуете?!  Embarrassed


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #18 : 07 мар, 2012, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо!
Дверь поставлена Монолит. В бюджет вписался, за что Роману отдельное спасибо).

Добрый день!
Большое спасибо за выбор нашей компании. Уверен, эксплуатация оправдает ожидания.
Со своей стороны был бы очень благодарен за отзыв об установке и самом изделии.
Дабы компенсировать время, затраченное Вами на написание отчета, предлагаю обсудить
какой-нибудь приятный бонус типа замены базового ЦМС.
Спасибо!


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #19 : 07 мар, 2012, 08:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Фотоотчетом побалуете?!  Embarrassed
+1


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 ноя, 2024, 16:20

[перейти на мобильную версию форума]