|
Автор |
Тема: бетонирование коробки (Прочитано 43768 раз)
|
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
|
netdeveloper
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 88
|
А есть ли способ залить бетон в щель между коробкой и стеной каким-то инструментом а не руками. может есть пистолет для этого? Шпателем неудобно и долго как и пальцами.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
andrewkhv
|
при ожидаемых величинах зазоров что-либо залить вряд ли получится. да и как лить, когда сверху стена? проще напихивать очень густой цементно-песчаный раствор, хоть это и муторно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
и долго как и пальцами.
Зато надежно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
netdeveloper
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 88
|
при ожидаемых величинах зазоров что-либо залить вряд ли получится. да и как лить, когда сверху стена? проще напихивать очень густой цементно-песчаный раствор, хоть это и муторно
пены нет. в дырку 1 см и палец не пролезет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Чем пена не устраивает? Если необходимо бетонирование, то можно закрыть плотно вертикальные щели, не доходя до самого верха, и закачать (залить) в полученный объем жидкий раствор.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
netdeveloper
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 88
|
и еще вопросы. чем грунтовать стену для улучшения сцепления со стеной. и чем усилить m300 чтоб его ломом было сложней пробить?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
netdeveloper
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 88
|
Чем пена не устраивает? Если необходимо бетонирование, то можно закрыть плотно вертикальные щели, не доходя до самого верха, и закачать (залить) в полученный объем жидкий раствор.
хочется что-то что может препятствовать отгибу коробки ломом. а ведь раствор по технологии не должен быть жидким ... смотрел как разбавлять м 300 ...это 1 часть воды и 7 m300. если реально жидкий, то это уже не по технологии
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andrei5
|
Если необходимо бетонирование, то можно закрыть плотно вертикальные щели, не доходя до самого верха, и закачать (залить) в полученный объем жидкий раствор. Только нужно сперва убедиться, что коробка под такую заливку подходит, а то попрёт со всех щелей, в т.ч. через отверстия ригельные. На форуме были такие картинки, когда залили.. и потом уж не помню что делали, коробку меняли или вычищали как-то всё это растёкшееся безобразие.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
andrewkhv
|
в дырку 1 см и палец не пролезет. возьмите какую-нибудь плоскую палочку, полоску фанеры или ламината чем грунтовать стену для улучшения сцепления со стеной. обмести то что сыплется и смочить водой, этого достаточно будет. тем более что дверь уже стоит. чем усилить m300 чтоб его ломом было сложней пробить? расслабьтесь, выламывать коробку из стены вряди ли кто будет
|
|
« Последнее редактирование: 29 июн, 2015, 07:03 от andrewkhv »
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Вопрос в рамках поста: Если есть щель вдоль рамы. И если бетон - излишне сложная весч, а пена излишне простая. Че можно зафигачить в эту щель, что бы покрепче пены, но не так геморно как "бетон лить" опалубку там городить и все такое? Чего предлагает современная западная и не очень западная строительная промышленность? Может какой нить "бетон в баллончиках" уже есть? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Пакля, смоченная в бетонный раствор 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Блин ..пакля как то доморощенно что пипец.. Но конечно это правильно. СПС.  Я обязательно учту. Я думал есть какйонить баллон импортный. Типа "бетон в баллоне". Там бетон с клеем или клей с бетоном. Дорого - но на малые объемы - отлично типа держит.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andrei5
|
quote author=Nox link=topic=22101.msg301043#msg301043 date=1435569128] Пакля, смоченная в бетонный раствор  [/quote] Только не в бетонный, а в цементный :-) Цемент - связующее вещество. И вода. Там бетон с клеем или клей с бетоном. Дорого - но на малые объемы - отлично типа держит. Почитай состав бетона. Клея там никакого не нужно, клеем выступает цемент с водой. Он и связывает всё то что ты в цемент накидаешь - щебень, песок и т.п. Замешать с цементом можно в принципе что угодно, поэкспериментировать. Например стекло мелкобитое и когда смесь начнут долбить ломом или поджимать, под напряжением мелкие осколки начнут лопаться и неприятно выстреливать. Долбить без очков будет не безопасно (но и работать с таким составом наверное неприятно). Хотя... как-то делают же (вот попробуй молотком подолбить такую красоту без очков, имхо стрёмно): Че можно зафигачить в эту щель, что бы покрепче пены, но не так геморно как "бетон лить" опалубку там городить и все такое? Можно послушать NOX-а, но вместо пакли затолкать в щель металлическую стружку смоченную с составе связующего вещества. При определённом старании получится имхо круто. Мешок стружки стащить бесплатно (ну или за пузырь), связующее замешать, палку-пихалку с подручных средств. И вперёд! А прикол тут получится помимо армирования в том, что ты сможешь стружку эту пропихивать в глубину, а вот чистый состав (без каких-либо волокон) пропихать в щель будет сложно. Слишком много останется пустот. Во! Идея родилась! ))) Мочалок металлических оптом купить которыми посуду отшкрябывают. Их в песко-цемент + вода и больше нафиг ничего не нужно. Замучаешься имхо ты такую штуку выдалбливать. Я попробую одну мочалку залить и молотком подолбить, на форуме покажу чего получится, самому интересно ))
|
|
« Последнее редактирование: 29 июн, 2015, 14:38 от Andrei5 »
|
Записан
|
|
|
|
RLD
|
Мочалок металлических оптом купить которыми посуду отшкрябывают У меня коллега набил мочалки в ректификационную колонну. Спирт дома делает! И пьет потом сЦука а я завидую!
Короче с мочалками -самое крутое. Скоро будет надо вокруг рамы дырки заделыввать - так вот попробуем! СПС большое!Плюсую в карму.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
netdeveloper
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 88
|
мда.. а м300 что-то уже не внушает доверия. забетонил им кое-что ... на второй день легко ковыряется ножом
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
Только не в бетонный, а в цементный
Ну да. Опечатка  Это один из способов монтажа различных преград в проемы.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
andrewkhv
|
забетонил им кое-что ... на второй день легко ковыряется ножом еще бы. цемент набирает половину прочности не менее недели, полное отвердение - 28 суток. он у вас только-только схватился. после схватывания бетон нужно еще и смачивать каждый день хотя бы 3-4 дня, чтобы гидратация цемента шла правильно. недавно бетонировал дыры в полу, бетон примерно М200 делал - так он гвоздем сейчас не царапается. Замучаешься имхо ты такую штуку выдалбливать. есть риск, что злоумышленник этим будет заниматься?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
netdeveloper
Участник
Карма: +0/-0
Offline
Сообщений: 88
|
еще бы. цемент набирает половину прочности не менее недели, полное отвердение - 28 суток. он у вас только-только схватился. после схватывания бетон нужно еще и смачивать каждый день хотя бы 3-4 дня, чтобы гидратация цемента шла правильно.
это если толстая стяжка, то может и 28 суток. а у меня несколько см залепил пол и стену. в общем спустя 2 дня бетон похож на бетон там где руками утрамбовывал.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andrei5
|
есть риск, что злоумышленник этим будет заниматься? Думаю что нет, коробки штурмует ОМОН. Болгарками - менты, МЧС. Газовым резаком вообще не знаю кто (наверное только испытатели). Но я всё равно считаю, что штатная установка должна включать некие распорки (жесткие упоры) коробки к основной стене. Хотя бы парочку, в местах где в коробку входят ригеля замков. Упоры помогут при отжиме (коробка не выгнется яйцом прожав пену). Это можно сделать при оштукатуривании, вытащив в 2-3 местах пену поглубже и затолкав смеси.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valzi
|
В общем-то упоры (клинья) в любом случае должны быть при правильном монтаже. Устанавливать их необходимо в местах крепления коробки (одно из мест - как раз центральная часть в районе замка)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Интересное |
|
Ссылки |
Автор |
Ответов |
Просмотров |
Последнее сообщение |
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
skyhome
|
65
|
35135
|
24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
|
|
|
→ Главный форум
|
Oleg2012
|
14
|
5663
|
07 июн, 2012, 18:21
от jasv
|
|
|
→ Главный форум
|
KonstantinK
|
7
|
5043
|
24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK
|
|
|
→ Выбор, покупка стальной двери или замка
|
s.aleks
|
1
|
2283
|
22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков
|
|
|
→ Изготовление и дублирование ключей
|
Alexdy
|
5
|
1280
|
04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
|
|