| 
				 Автор | 
				
						Тема: В Петербурге ограбили два депозитария  (Прочитано 5244 раз)
				 | 
		 
		
				| 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
				 | 
		 
 
	
		
			
				
					
						
								wasya 
							
						 | 
						
							
							 
							
 
							Сразу два отделения одного из банков Петербурга были ограблены в минувшие выходные. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время идет поиск подозреваемых, ущерб устанавливается. Инцидент произошел в субботу 26 октября. Первое ограбление произошло около 18:00 мск. В полицию поступило сообщение, что сработала сигнализация филиала одного из банков на Московском проспекте. Неизвестные, повредив входную дверь, проникли в депозитарий и вскрыли 12 ячеек. Спустя 50 минут аналогичное ограбление произошло в офисе второго филиала этого же банка на проспекте Славы. Неизвестные проникли в депозитарий через окно и вскрыли около 70 ячеек. Согласно открытой информации, по указанным адресам расположены филиалы банка «Открытие». Стоимость и количество похищенного в обоих случаях устанавливаются. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Получить оперативный комментарий в самом банке пока не удалось. Читать полностью:  http://top.rbc.ru/spb_sz/28/10/2013/885220.shtmlКак преступники умудрились быстро открыть дверь депозитария?   
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								Kraeved
							
								Активный участник 
								  
								
								Карма: +14/-5
								   Offline
								Сообщений: 452
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Название для банка прямо скажем...    неважнецкое. "В наше время даже сейфам нельзя доверять"... (с) Белладонна.
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 					
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Александр Сторожев
							
								Гость 
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Банки растут как грибы в каждом городе России. В моём городе они на первых этажах жилых домов.      Очень может быть, что вход в депозитарий сделан через китай-дверь. Нисколько не удивлюсь. Либо через халтура-раша-дверь. Америка всё это давно прошла.    А у нас обычное дело - сделать видимость надёжного банка.    
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								wasya 
							
						 | 
						
							
							 
							
							В банке «Открытие» безуспешно пытались вскрыть еще один депозитарий (третий) Ранее две попытки для преступников оказались удачными.  В банке «Открытие» безуспешно пытались вскрыть еще один депозитарий. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 октября в 19:34 сигнал тревоги поступил на пульт охранного предприятия из офиса №740 филиала «Петровский» указанного банка, расположенный в доме 119, корпус 1 по Ленинскому проспекту. Прибывший наряд ЧОП обнаружил взломанные двери в офис, обстановка в помещении нарушена. Преступники взломали сейф с договорами и похитили бумаги. Кроме того, обнаружена попытка взлома дверей в помещение депозитария, но двери были заблокированы и проникновения не допущено. Видеокамеры зафиксировали троих мужчина в масках. Напомним, как ранее сообщалось, 26 октября были вскрыты два депозитария в офисах указанного банка на Московском проспекте и проспекте Славы. Взломано более 80 ячеек. http://konkretno.ru/kriminal/62054-v-banke-otkrytie-bezuspeshno-pytalis-vskryt-eshhe-odin-depozitarij.htmlМне очень интересно, какие двери были в других депозитариях, что их так быстро взломали? 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								wasya 
							
						 | 
						
							
							 
							
							В Санкт-Петербурге из филиала «Петровский» банка «Открытие» похищено более 16 млн рублей, передает радио «Вести ФМ» со ссылкой на пресс-центр МВД. В минувшие выходные в хранилище отделения на проспекте Славы были вскрыты 44 ячейки, в которых находились крупные суммы денег, ювелирные украшения, золотые монеты, документы. В числе пострадавших оказались школьная учительница, курьер, безработные и несколько бизнесменов.
  Ранее сообщалось, что 26 октября злоумышленники за час ограбили два отделения банка в Петербурге. Отмечалось, что в офисе банка на проспекте Славы было вскрыто 70 ячеек, на Московском проспекте — 12 ячеек.
 
 
  Ну и где теперь хранить золотые монеты? 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
					| 
						
					 |  
	 |  
 
	
 
		
						| Интересное | 
					 
					
						 | 
						Ссылки | 
						Автор | 
						Ответов | 
						Просмотров | 
						Последнее сообщение | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							skyhome
						 | 
						
							65
						 | 
						
							35135
						 | 
						
							 
							
								24 ноя, 2011, 22:22 
								от Oleg1601
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							Oleg2012
						 | 
						
							14
						 | 
						
							5663
						 | 
						
							 
							
								07 июн, 2012, 18:21 
								от jasv
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							KonstantinK
						 | 
						
							7
						 | 
						
							5043
						 | 
						
							 
							
								24 сен, 2012, 19:34 
								от KonstantinK
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							s.aleks
						 | 
						
							1
						 | 
						
							2283
						 | 
						
							 
							
								22 окт, 2012, 10:05 
								от Сергей Мещеряков
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Изготовление и дублирование ключей
						 | 
						
							Alexdy
						 | 
						
							5
						 | 
						
							1280
						 | 
						
							 
							
								04 дек, 2018, 18:34 
								от Alexdy
							
						 | 
					 
				
  |