| 
				 Автор | 
				
						Тема: Дверные ручки и короновирус...  (Прочитано 3358 раз)
				 | 
		 
		
				| 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
				 | 
		 
 
	
		
			
				
					
						wlkw 
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +2/-0
								   Offline
								Сообщений: 20
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
 
							Вчера смотрю, охранник тащит в офис две авоськи с водкой, и много причем!      Че за фигня, спрашиваю, все праздники прошли, или я чего то не знаю???? Директор дал указание купить дешевой водки в качестве антисептика и протирать руки и дверные ручки.   В общем, водку раздали и расставили по углам... Офис у нас в целом не пьющий, много женщин, так что тут директор не рисковал ничем.  Дефки заправили водку в пульвизаторы и ходят, "распыляют" продукт впустую.... Сердце кровью обливается...      
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								John_Silver
							
								Старожил 
								   
								
								Карма: +60/-1
								   Offline
								Сообщений: 1122
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Сразу вспоминается анекдот, про протирку "тонким слоем"... 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	| 
		
		
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								wwwserfer
							
								Старожил 
								   
								
								Карма: +43/-2
								   Offline
								Сообщений: 902
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Вчера смотрю, охранник тащит в офис две авоськи с водкой, и много причем!      Че за фигня, спрашиваю, все праздники прошли, или я чего то не знаю???? Директор дал указание купить дешевой водки в качестве антисептика и протирать руки и дверные ручки.   В общем, водку раздали и расставили по углам... Офис у нас в целом не пьющий, много женщин, так что тут директор не рисковал ничем.  Дефки заправили водку в пульвизаторы и ходят, "распыляют" продукт впустую.... Сердце кровью обливается...     Да водка это же пустяк, не поможет. Действительно перевод продукта    
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								Romic102
							
						 | 
						
							
							 
							
							Медики (в том числе вирусологи и инфекционисты), санитары, а также приближенные к ним в один голос заявляют, что для эффективной дезинфе... девируси... короче, для борьбы с распространением вируса подходит только спирт в концентрации 70-75%. Если меньше - вирус не обезвредит, а больше - тоже нехорошо, почему - забыл.  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								Romic102
							
						 | 
						
							
							 
							
							Соврал.  Не от 70 , а от 75. А лучше от 80.  В результате исследования, проведенного в трех лабораториях, было установлено, что препараты, основные на 70% спирте, являются значительно менее эффективными по сравнению с эталонным спиртом (по EN 1500), содержащим ≥ 80% спирта по массе, и, следовательно, не отвечают европейским требованиям по антимикробной эффективности.... Исследователи сделали вывод, что стабильно эффективные спиртовые препараты должны иметь концентрацию этилового спирта не менее 80% по массе. И не до 75, а до 99,8 (чистый спирт) Интересно, что антисептический эффект водного раствора спирта, нарастая с ростом его концентрации, резко падает у концентрированного, неразбавленного водой этанола. Именно поэтому не следует обрабатывать руки чистым спиртом – это не даст необходимого обеззараживающего эффекта. И рецепт: Предположим, мы хотим изготовить 10 литров антисептика, на основе изопропилового спирта, эффективная концентрация которого должна быть не ниже 75%. Для этого мы должны взять 7515 мл 99,8% изопропилового спирта, 417 мл 3% перекиси водорода для инактивации микробных спор в процессе приготовления раствора, 140 мл 96% глицерина для ухода за руками. При смешивании мы получаем препарат с концентрацией действующего вещества – изопропилового спирта – 75%. Если бы добавили большие объемы перекиси водорода или глицерина, то концентрация спирта в препарате могла бы получиться меньше, и этот препарат нельзя было бы назвать эффективным спиртосодержащим препаратом. Источник:  https://dezr.ru/87-ispolzovanie-dezinfitsiruyushchikh-sredstv/47-spirty-i-ikh-ispolzovanie-v-gigiene-ruk-meditsinskogo-personalaP.S.Только я упорно не хочу понимать, как из 7.5 литров спирта, 0.4 литра (с небольшим) перекиси и 0.14 л глицерина они  собираются получить  10 литров (!) антисептика?   Это в медвузах настолько плохо с преподаванием арифметики и химии или просто будущие врачи плохо учатся? Нет-нет, я про Менделеева знаю, и помню, что различные концентрации спирта в воде дают различные объемы раствора (раствор коварен, да!). Но в его классической работе (а так же в других на эту тему) совсем другие данные о сжатии . В частности, раствор из расчета 10 литров объема на 7.5 литрах спирта, дает "усадку" объема примерно в 0.31-0.32 литра, но никак не почти в два!  https://chem21.info/page/069121203064180254111143081034007011135240007149/
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| Maxlock
							
						 | 
						
							
							 
							
							В нашем каталоге присутствуют дверные ручки с антибактериальным покрытием - "Abaco" . По причине полной невостребованности, мы их не возили и на складе их нет. А жаль ! А очень жаль !    
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								John_Silver
							
								Старожил 
								   
								
								Карма: +60/-1
								   Offline
								Сообщений: 1122
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								Romic102
							
						 | 
						
							
							 
							
							В нашем каталоге присутствуют дверные ручки с антибактериальным покрытием - "Abaco" .
  Во-первых, с противовирусным надо. Антибактериальная обработка вирусу не вредит   А во вторыъ - они же  итальянские!!!          
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| Maxlock
							
						 | 
						
							
							 
							
							Во-первых, с противовирусным надо. Антибактериальная обработка вирусу не вредит   А во вторыъ - они же  итальянские!!!         Покрытие Abaco нейтрализует о бактерии и вирусы, снижая их количество на поверхности ручки  в 10 раз.  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Korchagin
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 14
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Дверные ручки обязательно нужно протирать, это один из путей распространения вируса 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| Maxlock
							
						 | 
						
							
							 
							
							Во-первых, с противовирусным надо. Антибактериальная обработка вирусу не вредит   А во вторыъ - они же  итальянские!!!         Как же, всё-таки,  интересно читать эти строки спустя месяц !  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						| 
								RLD
							
						 | 
						
							
							 
							
							Латунь! нас спасут латунные ручки! Олигодинамический эффект Многие инфекции распространяются через дверные ручки. Латунные ручки дезинфицируют себя примерно за восемь часов, в то время как нержавеющие и алюминиевые — никогда. Таким образом нелакированные латунные ручки лучше отвечают санитарным требованиям. Это очень важный эффект для больниц, но полезный в любом доме[3]. /вики/ 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								sashgan
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +4/-0
								   Offline
								Сообщений: 18
								
								 
								
								
								
								
								 
							 
						 | 
						
							
							 
							
							Если не ошибаюсь, то Abloy делает практически любые свои дверные ручки с антибактериальным покрытием Active. Скорее всего там какая-то примесь серебра и судя по маркетингу компании убивает 99% бактерий. 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 | 
							 
									  NikNicls
									
										выразил свою благодарность за данное сообщение |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						perfectstyle
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +1/-0
								   Offline
								Сообщений: 24
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							а от других вирусов не уберегает?  
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						Korchagin
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +0/-0
								   Offline
								Сообщений: 14
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							Вчера смотрю, охранник тащит в офис две авоськи с водкой, и много причем!      Че за фигня, спрашиваю, все праздники прошли, или я чего то не знаю???? Директор дал указание купить дешевой водки в качестве антисептика и протирать руки и дверные ручки.   В общем, водку раздали и расставили по углам... Офис у нас в целом не пьющий, много женщин, так что тут директор не рисковал ничем.  Дефки заправили водку в пульвизаторы и ходят, "распыляют" продукт впустую.... Сижу сейчас уже дома, делаю ставки через бонусы и промокоды Фонбет  https://code-bet.net/promokod/fonbet и как думаю об этом  - сердце кровью обливается...     Вот и спрашивается, не было бы дешевле просто антисептики купить для этого дела, скорее всего и дешевле бы вышло, и не пришлось бы такую картину наблюдать     
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						perfectstyle
							
								Участник 
								 
								
								Карма: +1/-0
								   Offline
								Сообщений: 24
								
								
								
								
								
							  
						 | 
						
							
							 
							
							водка может и антисептик, но точно не с этой целью ее несли)), а, скорее, для дезинфекции внутренностей, причем регулярной )) 
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
	
		
		
			
				
					
						
								John_Silver
							
								Старожил 
								   
								
								Карма: +60/-1
								   Offline
								Сообщений: 1122
								
								 
								
								
								
								
							 
						 | 
						
							
							 
							
  
						 | 
					 
					
						
							
								| 
								 | 
							 
								| 
								 | 
								
									 
									Записан
								 | 
							  
							 
							
						 | 
					 
				 
			 |  
		 
	 |  
					| 
						
					 |  
	 |  
 
	
 
		
						| Интересное | 
					 
					
						 | 
						Ссылки | 
						Автор | 
						Ответов | 
						Просмотров | 
						Последнее сообщение | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							skyhome
						 | 
						
							65
						 | 
						
							35135
						 | 
						
							 
							
								24 ноя, 2011, 22:22 
								от Oleg1601
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							Oleg2012
						 | 
						
							14
						 | 
						
							5663
						 | 
						
							 
							
								07 июн, 2012, 18:21 
								от jasv
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Главный форум
						 | 
						
							KonstantinK
						 | 
						
							7
						 | 
						
							5043
						 | 
						
							 
							
								24 сен, 2012, 19:34 
								от KonstantinK
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Выбор, покупка стальной двери или замка
						 | 
						
							s.aleks
						 | 
						
							1
						 | 
						
							2283
						 | 
						
							 
							
								22 окт, 2012, 10:05 
								от Сергей Мещеряков
							
						 | 
					 
					
						
							 
						 | 
						
							 
						 | 
						
							
							
							
							 
							→ Изготовление и дублирование ключей
						 | 
						
							Alexdy
						 | 
						
							5
						 | 
						
							1280
						 | 
						
							 
							
								04 дек, 2018, 18:34 
								от Alexdy
							
						 | 
					 
				
  |