Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ПОдскажите по Stardis vs Gardian  (Прочитано 34403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #40 : 09 фев, 2008, 17:16 »

а почему neman04 а не неман.ру ?


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #41 : 09 фев, 2008, 21:52 »

Побывал сегодня в местном Бастионе. Вообще я так же рассматривал выбор двери между Stardis и Бастион.
Но всё по порядку.

Конструкция и параметры дверей Stardis (Сдобнов) мне и раньше была известна - у них на сайте, в отличие от почти всех остальных, достаточно подробно изложена как конструкция, так и расчёт стоимости двери. Вот их конструкция http://sdobnov.ru/product/dveri/sm_file/prestige/shema/shema_sverhu.htm

У Бастиона конструкция другая. Дверной блок сварен из П профиля проёмом наружу. По периметру профиля приварены полосы обкладки со сдвигом от внутреннего контура блока. http://www.bastion.nn.ru/dvery/dk.jpg
Наружная сторона двери лист 3 мм. Края полотна ложится на П профиль почти вплотную с краем приваренной полосы обкладки образуя "сейфовый притвор". http://www.bastion.nn.ru/dvery/nlb.jpg
Каркас двери сварен то же из П профиля. Край лицевого листа "свисает" на 4-5 см. http://www.bastion.nn.ru/dvery/mz.jpg
Как я понял консультанта, замки крепятся к лицевому полотну через пластину 3 мм (обычную или закалённую) защищающую от высверливания и приваренные по периметру замка уголки. В карман замки не устанавливаются. Петли только внутренние. Так как эти петли крепятся внутри П профиля и со стороны проёма стены открыты (запениваются при установке), их прикрывают неким хлипковатым кожухом толщиной листа 0,5 - 1 мм (на вид).

Субъективно, мне двери не понравились, а с учётом открытия двери только на 90 градусов буду активно смотреть в сторону Сдобновских дверей хотя они немного дороже (+у меня там есть скидка).


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #42 : 09 фев, 2008, 21:59 »

А Мультилоковские ? Видели ? Они бетонируются


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #43 : 18 фев, 2008, 13:34 »

Посетил центральный офис "Сдобнов". Понравилась работа консультанта. Он очень обстоятельно разъяснял все существенные моменты возможных вариантов, как по конструкции двери, так и по выбору замков. Нового, благодаря форуму, я у него ничего не узнал, но изначальный выбор комплектации двери в целом подтвердил.
Заказал Stardis Prestige, замки Моттура 771 и Эльбор Лазурит 107, броненакладка и бронепластина, второй контур уплотнения, заполнение полотна и коробки URSA, внутренняя отделка ламинат, глазок, доставка, установка, демонтаж и вывоз старой двери, всё в бюджете 25000 р.
Срок изготовления 12 дней. Так что, где-то чере 2-3 недели отчёт об установке. А эту тему выбора можно закрывать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #44 : 18 фев, 2008, 14:08 »

противосъемы есть ?


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #45 : 18 фев, 2008, 14:18 »

4 противосъёмных штыря + ригельная система


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #46 : 18 фев, 2008, 14:22 »

а толщина листов ?


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #47 : 18 фев, 2008, 14:25 »

Толщина внешнего листа 2 мм. Вот тут подробно всё http://sdobnov.ru/product/dveri/html/prestige/stardis_prestige.htm.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #48 : 18 фев, 2008, 15:35 »

Двери Сдобнов.Косяк двери производится из гнутого широкого профиля.Именно он позволяет установить два нащельника с уплотнителем.Первая проблема,с которой столкнетесь -замена цилиндра.Вам поставят Кале с нестандартным смещением.Броненакладка на цилиндр,наверняка,будет стоять так же турецкого производителя.Ладно хоть так...Раньше они ставили цилиндры вообще без защит-или декорнакладку на механизм или ручку с планкой на корпус.Много народа подходило с раскуроченными замками с этих дверей,после отжима.Поэтому установка тяг целесообразна.А вы с верхней части города?


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #49 : 18 фев, 2008, 16:41 »

Цилиндр как и броненакладка естественно Кале) А какие проблемы со сменой цилиндра - вместо одного (сломанного) Кале поставить другой)))
Справочно: с нижней части НН.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #50 : 18 фев, 2008, 18:12 »

Дело в том,что не в каждом месте продажи замков в Нижнем Новгороде,вы найдете цилиндр такого размера и смещения.Ну,под заказ,конечно,все возможно...Но чаще всего я сталкиваюсь с:"Вот такой нужен,срочно.Сейчас ключи украли/потеряли,а я завтра в *** уезжаю.".Про броненакладку Кале почитали?Жаль,что такая контора,как Сдобнов,все еще практикует установку таких "броненакладок".Пора бы уже включить врезную,хотя бы Сипиерру,как необходимую опцию.Ну,а в общем,двери,среди того,что у нас можно выбрать,не плохие.Громкое имя прибавляет накрутку на такую дверь-безусловно.Но хочется верить,что в случае каких-то неприятностей,будет качественное сервисное обслуживание.Кстати,с Зотовым не сталкивались?Это официальный представитель Гардиана в НН.В эту сумму можно было бы у них неплохую дверку собрать.Отличие от Сдобнова-карман под замок.


Записан
Drejan
Гость


« Ответ #51 : 18 фев, 2008, 18:26 »

Дело в том,что не в каждом месте продажи замков в Нижнем Новгороде,вы найдете цилиндр такого размера и смещения.
Искать буду в том же Сдобнове)

Карман под замок у Гардиана чисто номинальный. По совокупности качества лучше дверь в заданный бюджет в Нижнем не нашёл. При этом Сдобнов в информационном плане самая открытая контора Нижнего (в интерненте).
А броненакладки можно поставить на заказ, но это уже совершенно другой бюджет.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #52 : 19 фев, 2008, 13:53 »

А броненакладки можно поставить на заказ, но это уже совершенно другой бюджет.

"Накладные броненакладки" здесь, в Москве, уже проходят под грифом "ДЕКОРАТИВНЫЕ". Как Вы наверно понимаете - вовсе не случайно...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #53 : 19 фев, 2008, 19:48 »

 Да, жаль конечно, что Российские производители дверей так измельчали. Правды не говорят о своих дверях, да и не знают о них сами же. Тут мне ихонные конкуренты в Москве, на вопрос "из чего ваши двери выполнены", ответили, что ничего мне не скажут, а если мне это очень надо, мне сказали чтобы я купил их дверь разрезал и узнал сам. Вот как.
 Нормальный человек так не ответит, значит просто сами не знают, ужос просто!!!


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2024, 15:07

[перейти на мобильную версию форума]