DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
28 Июль, 2017, 03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Стальные двери Бастион-С Стальные двери Гардиан - входные двери от производителя
Страниц: 1    Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замок AGB Centro -замена на Аналог с Пластиковым языком ?  (Прочитано 4929 раз)
AllDoorsАвтор темы
Профи
Участник

« : 10 Март, 2012, 15:04 »

0
Задача: Установлены двери с замками AGB Centro (там где язык смещен вверх (ближе к ручке)), т.к. языки сильно шумят при закрывании, необходимо заменить на аналогичные но с пластиковым языком (как AGB Evolution) или с пластиковыми вставками по языку. Проблема возникает со врезанной ранее в коробку ответке (ответка с языком) которую не хочется передвигать. Слышал что где-то "пробегали" аналогичные китайские замки, но нигде не нашел.
Может у кого есть информация или мысли, поделитесь! (варианты с магнитными языками не подойдут опять же из-за необходимости замены ответки, после которой останутся в дверной коробке следы от старой ответке  из-за наличия в ней языка).

AllDoorsАвтор темы
Профи
Участник

« Ответ #1 : 15 Март, 2012, 11:54 »

0
Ну что, так ни у кого мыслей и нет как ситуацию побороть?

Евгений...
Участник
*

« Ответ #2 : 24 Март, 2012, 11:40 »

0
Если менять AGB на AGB.
Встречал ответные планки размером с лицевую планку замка, с расположением отверстия для защелки в центре.(под эволюшен) Продает вроде Rezident. Закроет дырку от старой ответки почти полностью.
НО!
При замене на замок с пластиком, столкнетесь с проблемой межосевого расстояния ( если замок WC).  На старых замках от центра дырки под ручку до дырки под фиксатор - 90 мм, на новых замках -96 мм. Т.е вертушку надо немного опустить.

р е к л а м а
Купите здесь слона! Недорого!
р е к л а м а
AllDoorsАвтор темы
Профи
Участник

« Ответ #3 : 25 Март, 2012, 13:32 »

0
Если менять AGB на AGB.
Встречал ответные планки размером с лицевую планку замка, с расположением отверстия для защелки в центре.(под эволюшен) Продает вроде Rezident. Закроет дырку от старой ответки почти полностью.
НО!
При замене на замок с пластиком, столкнетесь с проблемой межосевого расстояния ( если замок WC).  На старых замках от центра дырки под ручку до дырки под фиксатор - 90 мм, на новых замках -96 мм. Т.е вертушку надо немного опустить.
Межосевое расстояние это не проблема, а вот про длинные планки спасибо, я подумаю. Однако у меня двери без четверти и старая ответка, соответственно, с языком, а под него (язык) зарезка в коробке останется и будет видна.

Двери дёшево!
Участник
*

« Ответ #4 : 06 Апр., 2012, 15:21 »

0
У Agb я знаю только один достойный аналог - замки Abc (мы ими торгуем). Это копия один в один с Agb. Есть вариаты с пластиковыми замками.

LONAR
Профи
Старожил

Открытые отношения

« Ответ #5 : 13 Апр., 2012, 13:31 »

0
У Agb я знаю только один достойный аналог - замки Abc (мы ими торгуем). Это копия один в один с Agb. Есть вариаты с пластиковыми замками.
Язык защёлки вверху??????

Рождённый ползать-летать не может
Страниц: 1    Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Стальные двери НЕМАН