Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Правдива ли инфа с данного сайта?  (Прочитано 59668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CavalerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : 14 янв, 2008, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день всем участникам форума!

Уже 3 дня, как я запоем читаю форум, причем все подряд. Очень интересно. От форума и его участников в полном восторге!
Нравится все - содержимое, атмосфера, несмотря на то, что наличествуют "заклятые друзья" порой не выбирающие выражения и методы.
В общем, прошу не пинать ногами меня - новичка. Натолкнулся на сайт в И-нете претендующий на дачу экспертных оценок в плане вломостойкости замков.... В основном ругают всех подряд.. но стоит заметить, аргументируют свои доводы фотографиями и иногда видео.

http://www.k[цензура]t.com/staty57.htm

Почитав этот форум, пришел к выводу, что т.к. замковый и дверной бизнес штука не по детски прибыльная, отдельные личности не гнушаются ничем, дабы утопить конкурентов. В связи с этим вопрос - что это за сайт, могут ли профессионалы дать оценку тому, что там написано?
Если я ненароком дал ссылку на инфу нарушающую правила форума - удаляйте не медля ни секунды. Мне как-то сложно судить о том, дает ли инфа с этого сайта преимущества жуликам, или нет.

С уважением,
Сергей


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 14 янв, 2008, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чТо за сайт-то ? Если криминалист или замкидвери ком - 99% там вранье


Записан
CavalerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : 14 янв, 2008, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, криминалист...  :)

А в чем там дело...? Или мне лучше поиском поработать?

Буду благодарен за развернутое разъяснение... Дело в том, что я модератор раздела "ремонт" сайта нашего микрорайона в г. Красногорск. Микрорайон сплошь из новостроек... Китайских дверей на этажах - тьма!
Так вот, пытаюсь приучить публику к мысли о том, что двери по объявлению не покупают, и тем более не стоит даже думать о покупке Китайского, извиняюсь "г". 
Активно даю ссылки на этот форум, т.к. ИМХО лучше ничего не придумать....
Так вот, сегодня один из участников как бы резюмировал тему написав:

Входные двери – "защита от бродячих собак".  Подмигивающий
Подробности здесь...   Дав ссылку на сайт криминалист...

Если вы объясните ситуацию, то я ему дам ответную ссылку на Ваше компетентное объяснение... и все будет ок..  Azn

С уважением,
Сергей


Записан
CavalerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #3 : 14 янв, 2008, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, просканировал этот сайт пониже... И становится очевидным, что там джинсуют Керберос... Прикольно...
И беззастенчиво... Если бы не читал упоминаний об этом здесь... навряд ли додумался до этого факта сам, т.к. весьма убедительно состряпано.
Приношу извинения за дурацкую тему.

С уважением,
Сергей  drink


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #4 : 14 янв, 2008, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чТо за сайт-то ? Если криминалист или замкидвери ком - 99% там вранье

В свое время эти сайты (особенно бывший замкидвери ком) очень сильно "прошатмповал" мой мозг. Но к счастью их замки я не купил. Купил Cisa  с сувальдным цилиндром.


Записан
CavalerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : 14 янв, 2008, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слава богу есть этот форум, где торжествуют истина.

Надо же быть такой, извиняюсь, падлой - фальсифицировать испытания. Интересно, что по этому поводу думают владельцы оболганных торговых марок? Или им с высоты своего величия плевать на Российский рынок?  undecided

Были ли попытки судиться, с как это здесь принято его изображать -  devil

С уважением,
Сергей  :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 14 янв, 2008, 21:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, просканировал этот сайт пониже... И становится очевидным, что там джинсуют Керберос... Прикольно...
И беззастенчиво... Если бы не читал упоминаний об этом здесь... навряд ли додумался до этого факта сам, т.к. весьма убедительно состряпано.
Приношу извинения за дурацкую тему.

С уважением,
Сергей  drink
Ничего страшного :) Заходите к нам сами и "своих" приглашайте Smiley
Здесь по крайней мере лапшу на уши вешать не будут, ну немного джинсы представители фирм только если, но это сами понимаете, почти нормально.
А так - полная свобода слова в рамках правил гарантирована


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 14 янв, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я знаю - нет. Главная причина - несовершенство законодательства. Сайт висит где-то за бугром кому до лампочки честные имена производителей России, перешлют жалобу провайдеры хаму а ему это пофиг. Даже если с огромным трудом закроют такой сайт то как поганка появится новый. Вот и избирает большинство производителей логирки - не наступать в [А]г чтобы не воняло

Хотя подобная безнаказанность только раззадоривает нечистоплотных людишек...


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #8 : 14 янв, 2008, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, криминалист...  :)
Сделаю попытку и постараюсь вкратце...хотя такая тема стоит того, чтобы за неё взялся психиатр (потянет на докторскую).
Вы заходите на замкидвери сложно, через криминалист, но оба ресурса принадлежат одному и тому же челу, впрочем, как и локс.ру и пр. и пр. и прочие... Непонятый гений сидит на необитаемом острове, а вокруг всё дерьмо-дерьмо-дерьмо.
Куда ни плюнь, всюду враги и недруги, только его продукция самая-самая замечательная в планетарном масштабе, замки Керберос. Когда с этого необитаемого острова ему удаётся поймать в свои сети новичка, дружба и любовь начинается страстная, но недолгая...Все "друзья" заканчивают плохо: Assa-Abloy,Cisa,Fiam,Kaba,Mottura,Viro, Бастион,Гардиан,ДПЗ,Класс,Стал,Меттэм и др.(список может утомить любого).
Теперь вернёмся к нашим баранам, то бишь, дверям. Какие самые лучшие в мире двери? Конечно, те, в которых установлен Керберос. Вот яркий пример http://www.guardian-spb.ru/kerberos.php, правда, чем они отличаются от китайских, не могу понять. Но привязанность и любовь - категории необъяснимые с точки зрения логики и морали."Любовь зла..." До недавнего времени руководители Гардиана, по версии г-на Гончаренко(АГ,КЛЗ, Союза, devil) были заурядными погонщиками верблюдов, а теперь...любовь :-* :-* :-*


Записан
CavalerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #9 : 14 янв, 2008, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда, прискорбная ситуация.

Самое ужасное, что сделано все слишком профессионально-красочно. А ведь в Интернет за инфой выходят самые-самые покупатели, те, кто дружит со здравым смыслом и предпочитает изучить вопрос прежде, чем платить деньги за что либо.
Т.е. сайты эти выбивают из рядов информированных покупателей вполне здравомыслящих людей, которые начитавшись черт знает чего невольно становятся пропагандистами искусно навязанного им бреда.

Ну ничего, что-то мне подсказывает, что сколь веревочка не вейся...

ИМХО, в бизнесе, в долгосрочной перспективе, репутация - это ВСЁ. А стакими методами, и как я понял из обсуждений характером и манерами, рано или поздно репутация начинает работать в негатив.

К примеру, пусть хоть его замки будут в 10 раз лучше заявленного  twist, я, рядовой потребитель, брать себе его не буду из принципа - не финансировать массового заси#$теля мозгов...

Что то мне подсказывает, что со временем, все больше и больше профессионалов, реально рулящих в мире дверей и замков от него отвернутся.

С уважением,
Сергей


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #10 : 18 янв, 2008, 02:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое ужасное, что сделано все слишком профессионально-красочно. А ведь в Интернет за инфой выходят самые-самые покупатели, те, кто дружит со здравым смыслом и предпочитает изучить вопрос прежде, чем платить деньги за что либо.

да уж...

В славном городе Самара меня, при покупке двери спросили: "Замок керберос ставить будете?";  я говорю: "Нет!" и показываю так  ev ; они мне: " Правильно, что не берёте! А то народ прется и половина просит херберос. Мы их спрашиваем, мол, зачем? А они в И-нете, мол, читали - супер продукт..."

Так, что парень   devil своё дело, не вставая с [точки доступа], делает очень грамотно...

За что ему конечно респект, но ....

я не верю, что подлец может сделать, что-то хорошее...





Записан
CavalerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : 18 янв, 2008, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто сказал, что он сам сделал "что-то хорошее"?  aiai

К сожалению, я не в теме относительно того, кто замок разрабатывал... Однако, судя по обсуждению на этом форуме, как минимум одну фишку для данного замка он спер у автора защиты. Отсеченная сувальда, наверное, от данного факта хуже не стала... (хотя, по словам автора, идею немного извратили)
Где гарантия, что остальные ноу-хау не были скомунизжены тем или иным образом?

С уважением,
Сергей  drink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 18 янв, 2008, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не полениться то поиском на форуме фирмы Стал находится признание гна Гончаренко что Керберос изначально был слеплен на основе идей спертых у Mottura


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 18 янв, 2008, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто сказал, что он сам сделал "что-то хорошее"?  aiai

К сожалению, я не в теме относительно того, кто замок разрабатывал... Однако, судя по обсуждению на этом форуме, как минимум одну фишку для данного замка он спер у автора защиты. Отсеченная сувальда, наверное, от данного факта хуже не стала... (хотя, по словам автора, идею немного извратили)

Отсечную сувальду придумал я. Ничего нового в её конструкцию сотрудники ЗЗСИ принести не смогли. Зато по непонтятной мне причине отказались от придуманной мной и Александром Сторожевым защиты от отгибания в виде подобия кодового лабиринта.
Извратили они отсечную сувальду по началу потом исправлись. Я сделал описание, фото, видео материалы по защите  на базе Эльбора. Саму отсечную я сделал из обычной сувальды заглушив всё лишнее до Т-образного паза и припаяв сверху ус. В описании я написал.
Цитировать
Суть защиты заключается в установке в замке дополнительной собирающей сувальды которая выглядит практически также как обычная, но отверстие через которое проходит ключ имеет форму не прямоугольника, а Т-образную форму причём горизонтальная палка буквы Т является точной копией замочной скважины и расположено ровно напротив неё. Когда ключ вставляется в замок он проходит через эту замочную скважину в сувальде. Как только любая из сувальд начинает подниматься она подымает и собирающую сувальду, а та в свою очередь перекрывает замочную скважину оставляя только место для стержня ключа (засчёт вертикальной палки буквы Т). Конечно её можно высверлить, но чисто наборным ключом такой замок уже не взять. Ну и конечно эту сувальду можно сделать из Ц-85.
Если я не понятно объяснил суть защиты и есть к ней интерес то я могу вычертить её если кто попросит.

В следующем посту на вопрос Александра Сторожева
Цитировать
1- каким образом например третья от скважины сувальда поднимет отсекающую ? Как организован их "зацеп" друг за друга?

Я ответил.
Цитировать

Верхний край отсекающей сувальды загнут так, что образует полку над другими сувальдами. Любая из сувальд при подъёме вверх за эту полку подымает и отсечную сувальду.

Что сделали эти изобретатели? Они приварили внахлёст  на первую сувальду пластину с Т-образным пазом, а на полочку просто плюнули. И только через несколько дней поняли суть защиты и исправились.
 
Цитировать

Где гарантия, что остальные ноу-хау не были скомунизжены тем или иным образом?

А по сути рядовому потребителю какая разница? :oldsmile: Не вас же кинули. Я сам передал этим людям защиту. Вот только про обещанное вознаграждение когда отсечная принесёт прибыль они забыли. И ещё собирают про меня в сети, что мол я с них требовал сразу кучу денег и поэтому такая цена на замок. Враньё это. Во первых я всегда был против такой цены, во вторых ни о каких конкретных суммах речи никогда не шло. И в третьих я не требовал вознаграждения до того момента как моё изобретение принесёт прибыль. Присланные мне деньги  в размере 10 000 руб. названные помощью я потратил на инструмент для создания инструментальной базы для проведения эксперементов  с замками т. к. на тот момент мне было неудобно их тратить на свои нужды т. к. отсечная не принесла на тот момент прибыль.   


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 18 янв, 2008, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да уж...

В славном городе Самара меня, при покупке двери спросили: "Замок керберос ставить будете?";  я говорю: "Нет!" и показываю так  ev ; они мне: " Правильно, что не берёте! А то народ прется и половина просит херберос. Мы их спрашиваем, мол, зачем? А они в И-нете, мол, читали - супер продукт..."

Так, что парень   devil своё дело, не вставая с [точки доступа], делает очень грамотно...

За что ему конечно респект, но ....

я не верю, что подлец может сделать, что-то хорошее...






 Разрешите Вам возразить !

Из Российских и зарубежных   сувальдных замков , на мой взгляд  Керберос по соотношению цена/взломостойкость не имеет равных...

Покупать или нет это Ваше полное право, только тот продавец объяснил Вам причину по которой он предлагает отказать от Кербероса...?

 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 18 янв, 2008, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы бы тогда уточняли о какой конкретно модели говорите, а то подумают что Вы про ту, что с безумной ценой >$300 и посмеются над Вами :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 18 янв, 2008, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы бы тогда уточняли о какой конкретно модели говорите, а то подумают что Вы про ту, что с безумной ценой >$300 и посмеются над Вами :)

Спасибо!

Я  писал в предыдущем посте о моделях Керберос  111.21.006 и 111.21.306 , а модели 111.21.**9 неоправданно дороги ...


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #17 : 18 янв, 2008, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из Российских и зарубежных   сувальдных замков , на мой взгляд  Керберос по соотношению цена/взломостойкость не имеет равных...

Возможно. Не мне судить. Не собирался и не собираюсь говорить что-то плохое об этом замке.

Но, понятие продукт, на мой взгляд, включает себя не только материальную часть, но и:
- некую историю его появления на свет,
- реноме созидателя,
- и некую идею его использования.
(это всё некая энергия, что-то вроде души продукта).

Для меня в равной степени важны все эти составляющие и потребительские качества продукта (материальная часть).

Посему для меня (я говорю только о себе), как потребителя (читай отдавальщика денег) этот продукт – Керберос -  неприемлем. Не хочу спонсировать то остальное, что производит на свет его бренд-лидер.

Покупать или нет это Ваше полное право, только тот продавец объяснил Вам причину по которой он предлагает отказать от Кербероса...?

Нет.

знаете, как бывает... мы с ним пообщались на невербальном уровне... он так грустно: "Керберос?"... я эдак удивлённо: "Нет." ... тут мы начали долго и весело брататься и обмениваться мнениями о том, что нам нравится...

P.S.: Если вы о том, что его (продавца) мотив деньги - менее выгодно торговать керберосом чем италией, то это абсолютно точно не так... я с девушкой консультантом подружился (есть такая вредная привычка Embarrassed)... её зарплата в основном состоит из доли от продаж двери... от замков она получает копеечныё отчисления...


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #18 : 18 янв, 2008, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

про ту, что с безумной ценой >$300
... парадокс, но... - это изощрённо умная цена...

Есть такой прикол в маркетинге, как неадекватная кривая спроса/цены, :ok: т.е. когда при разумно завышенной цене на продукт спрос на него выше, чем при просто разумной цене.

Эта кривая существуёт для избранных продуктов, например – парфюмерия. Не станете же вы покупать любимой или соблазняемой женщине духи за 150 рублей, понятно что это токсичный китай или явная польша… Поэтому для покупателя становиться приемлемой цена в 1000 -3000 рублей, при себестоимости продукта 100-300 рублей.

Эта модель приемлема и для замочного рынка: ряд потребителей готовы купить замок, только, если он разумно-дорог.

Предполагаю, что такая цена сформирована  devil искусственно, что бы удовлетворить тех самых потребителей, которые судят о качестве по цене.


С одной стороны такое поведение в бизнесе законно (не противоречит действующему законодательству), с другой – крайне аморально, т.к. является изощрённым обманом… извините.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 18 янв, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если считать что лох купится на цену даже не попытаясь в интернете узнать за что собственно такие деньги с него взять хотят ? И узнают что эта модель сильно смахивает на другие за исключением несколько деталей незначительной стоимости себестоимости... :)

Вощем расчитано на дураков с большими деньгами


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 09:02

[перейти на мобильную версию форума]