Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Если Вы застали вора в своей квартире  (Прочитано 13356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifa
Гость


« Ответ #20 : 12 янв, 2008, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил! Никто из нас и не говорит: "убивайте воров!" Конечно лучше задержание при возможности предоставить милиции. Но драка с самообороной может состоятся в квартире! и если на тебя тот наркоман попрет, ты на эмоциях сделаешь все чтобы выжить! и не заметив убьешь!
у ментов-уродов! работа такая шить дело, а работа адвоката защищать. Страна дураков! Нашему герою шьют 111 (5-15лет) абсурд. А на  деле надо максимум 108 ч. 2 "убийст сов при превышении мер необх для задержания" (огр либо лиш своб до 2 лет!)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 12 янв, 2008, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил! Никто из нас и не говорит: "убивайте воров!" Конечно лучше задержание при возможности предоставить милиции. Но драка с самообороной может состоятся в квартире! и если на тебя тот наркоман попрет, ты на эмоциях сделаешь все чтобы выжить! и не заметив убьешь!
у ментов-уродов! работа такая шить дело, а работа адвоката защищать. Страна дураков! Нашему герою шьют 111 (5-15лет) абсурд. А на  деле надо максимум 108 ч. 2 "убийст сов при превышении мер необх для задержания" (огр либо лиш своб до 2 лет!)
Вот и я о том же, что "шьют" как раз дело по той статье, которая предусматривает большее наказание. А вообще, если убьют вора, не состоящего в группировках или не наркомана, то могут даже медаль дать. Но упаси бог вас грохнуть наркомана - барабана (внештатный сотрудник), с вами разделаются по полной. Не законы это позволяют сделать а прецеденты судебные.


Записан
kondr
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #22 : 12 янв, 2008, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые, не могли бы в кратце объяснить мне, не ссылаясь на статьи, что делать если застали...? Всякое может быть, возможно, все со всеми. Т.е если застали вора в квартире, значит закройте дверь и ждите милицию, если Вы застигли его за пределами своей территории, то это совсем другая история. Что с ним делать бежать следом и кричать это вор.
Я на физическую свою силу не надеюсь, поэтому есть кое-что еще, при необходимости может помочь. С квартирными ворами, видимо, подобный вариант не пройдет, они же не на тебя покушаються, а на твое имущество?
Тут и объяснять-то нечего, сами говорите обороняться силой вы не будете... На улице если вы шокером или балончиком воспользуетесь против реального вора, я думаю Вас никто не осудит :oldsmile:. А там кричать, звать на помощь - если вокруг много людей, мужчин - кричите, если нет никого что-то другое надо придумать. Действуйте по обстоятельствам, учитывая то, что какие бы вы действия не предпринимали, они не должны поставить Вас в более опасное положение, чем то в котором вы находились до начала этих действий. Вот и все :oldsmile:


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #23 : 17 янв, 2008, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

логика простая.
встретился в своей квартире с кем-то , притом не адекватным (был случай, пришол домой не вовремя - но это другая история, больше относится к разряду юмор), - лучше ударить первым. если действительно нет возможности его там закрыть (долго закрывать замок, или он раскурочен и тп). потому как во первых вероятность получить ножег в печень есть всегда, в вторых гад который покусился на родную хату должен ответить, притом на месте. про всякие уголовные последствия типа убил случайно - сел  -- лучше в крайнем случае сесть на какоето кол-во лет чем помереть самому, или в худшем случае стать инвалидом.
есть только один нюанс - если товарисч огреб на лестнице - ничего оне мешает оттащить его в квартиру обратно. и там положить. типа "я пришол домой, потянулся зажечь свет и тут на меня напало ЭТО". пусть попробует кт-то доказать что не так было.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 04:25

[перейти на мобильную версию форума]