Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 14:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опыт установки Гардиан ДС3у  (Прочитано 5060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БирюкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 29 фев, 2012, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Прошу прощения за "много букв". Тешу себя надеждой, что кому-то мой опыт пригодится. Основной лейтмотив произведения укладывается в 2 слова - "Be vigilant!".

Еще когда в прошлом году решили ставить дверь, отметил для себя, что отзыв напишу в любом случае - даже, если придраться будет не к чему. Оказалося немного иначе, но тем не менее.

0. Выбор. Выбирал, тащемта, из тех фирм, которые были тут. Под конец остановился на Гардиан и ДПЗ. Последняя проиграла не всегда ясным ценообразованием - что на сайте, что у невнятно объясняющей сотрудницы в офисе в ТК "Университи". Основные претензии - в примерно одинаковых элементах декора и фурнитуры ДПЗ был слегка дороже. Кроме того, у Гардиана на момент покупки были существенные скидки - мне суммарно досталось 12% и заполнение минеральной ватой рамы в придачу. 60-я от ДПЗ больше нравилась возможностью выбора петель (?) и 2 мм наружним листом, но проигрывала 3 ребрами прочности, по сравнению с 5 у ДС3у от Гардиан. Были и еще пункты, конечно, Гардиан выигрывал не везде, но в целом - он подошел больше. Так что в бюджет 50 килорублей почти уложился, суммарно все оказалось 51.300 (ДС3у, Чиза 965я КТ (вроде так называется - относительно новая, с шторкой) с Мауэровским простеньким циллиндром, 16 мм ФЛ отделкой внутри и отделка Вега со вставками с дуралия снаружи (крепежныя уголки, соответственно), подготовка проема, установка, пена, ну и еще всякого по мелочи на оформление фурнитуры в хром, вот и набежало).

1. Заказ. Предварительную прикидку в офисе на ст. м. Проспект Вернадского делал еще до НГ. Имя сотрудницы уточню, когда приду с вопросом; допишу. Характер стойкий, нордический, к врагам рейха беспощадна на вопросы отвечает без запинки, доброжелательна, направлена на расширение информационного поля клиента. Сотруднице оценка за предварительные уговоры клиента на пять с +, свой хлеб отрабатывает на 100% (руководству Гардиан на заметку privet).

2. Замер. Убейте, не помню как зовут замерщика - а на копии неясно написано. Вроде, Маркин А.И., но фамилия, как и в рапортах, неразборчиво. Пришел вовремя, как и договаривались, оставил приятное впечатление компетентностью и доброжелательностью.

НО.

Чуть не забыл стоимость уголоков - мелочь, в принципе, вовремя спохватился. Но не это главное. При установке двери изготовленная на заводе дверная коробка в проем не влезла, его пришлось расширять. Мастера попросили еще 600 р. Немного, но осадок остался. Так что за замер оценка -четверочка.

3. Изготовление. В срок уложились, на условленную дату договорились с готовностью. Более того, когда у меня поменялись планы - с готовностью дату поменяли. Молодцы. Оценка пять, доволен.

4. Установка. Договаривались на 10.00-12.00. Приехали в 10.20. Молодцы. Не представились, это плохо. Один другого называл Димой, имя другого не знаю. В принципе, работой установщиков был бы доволен, за исключением:
- на вопрос о неодинаковой длине крепежных штырей (часть из них см по 15, а три - вообще 4-5) спросили грубовато "а это имеет значение?". Я, конечно, поинмаю, что со временем мельтешение долбоюзеров перед глазами мастеров напрягает, но себя к разговорчивым я не отношу, во время установки я задал всего 4-5 вопросов, могли бы и ответить.
- на вопрос о смазке осей (они были уже со смазкой, на которую налетела пыль, крошки и всякая фигня - вот я и спросил, стерли ли они старую) вообще начали бычить в стиле "может, вы двери ставить будете?" и "мы приехали двери ставить, а не учиться их ставить".
- крепкие выражения в адрес замерщика можно бы и при себе держать. Тем более, русский язык я люблю в цвете, а такие мертвые и безвкусные одно- двукоренные слова я и без них знаю.
- и, наконец, главный косяк и единственная претензия к сборщикам - зачем впихивать невпихуемое? Проем расширили, как я понимаю, не до конца, крепежные уши кувалдой подогнули и дверь, при помощи колена, плеча и такой-то матери, встала. Почему они не обеспечили хотя бы минимальный, но зазор со ВСЕХ сторон? По уровню она стоит почти ровно (пузырек чуть-чуть смещен от центра с одной из сторон, но, думаю - ерунда). Но рама, как я понимаю, слегка перекошена, не знаю как словами описать. Одна сторона не параллельна другой в продольной проекции. То есть дверь стоит ровно, угол держит, уплотнитель облегает зону контакта равномерно, но дверь закрывается с трудом. Мастера "подправили" отверстия замков чем-то типа развертки или фрезы (ВОПРОС - это нормально? Такое допустимо?), т.к. поначалу дверь закрываться не хотела, но до конца проблему это не решило - дверь такой масс должна закрываться от несильного толчка с приятным и тихим щелкчком, а не с утробным хрустом и усилием, от которого стекла в соседней комнате трясутся. То есть - дверь закрывается с СЕРЬЕЗНЫМ усилием, наша бабушка дверь закрывает с большим трудом. На наш немой вопрос мастера не очень дружелюбно стали говорить, что это вина уплотнителя, он примнется и все будет ОК. Мастера уехали, а я стал думать, а так ли это? И при внимательном осмотре стало казаться, что рама чуть искривлена и зазоры между узором на двери и рамой разные, сверху и снизу. Вызвал мастера, обещали, что в течение 10 рабочих дней перезвонит  stenka Но закрывать дверь с таким грохотом не радует совершенно, да и думаю - а не вредно ли это?

Так что установщикам ставлю тройку.

https://www.dverizamki.org/image/pictures/5aa0729260e6c24d4ab1804ca79cbe0e.jpg
Опыт установки Гардиан ДС3у


https://www.dverizamki.org/image/pictures/45b2fa597e0cccb8c4e0129704480c7a.jpg
Опыт установки Гардиан ДС3у


https://www.dverizamki.org/image/pictures/10f339450140d977d981b55fae5c2838.jpg
Опыт установки Гардиан ДС3у



Вот такая неоднозначная ситуация. Дверью доволен на все 100%, за исключением пиленых (хотя и подкрашенных) отверстий под замок. Но как она закрывается, это УЖАС. С громким хлопком и серьезным усилием. Ждем мастера, после приезда отпишусь, в чем же причина трудностей - в искривлении ли рамы или в другом.

С уважением ко всем участникам.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 29 фев, 2012, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток, Бирюк!
Во-первых, спасибо за выбор дверей Гардиан tochno
Во-вторых, за отзыв, да такой подробный.
В-третьих, за оценку работы консультанта, замерщика и монтажников. Разумеется, по работе последних будет отдельный разговор с руководителем службы установок.

Прошу указать номер Вашего договора и сообщить когда была оставлена заявка на вызов мастера сервисной службы для экспертного выезда. Постараемся поспособствовать, чтобы не затягивали с выездом и устранили все имеющиеся недочеты.


Записан
БирюкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 29 фев, 2012, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за оперативный ответ!

номер заказа - 2021003. будем вельми понеже, в смысле паки-паки благодарны за скорейшее прибытие настройщика. звуки открытия двери добивают и женских представителей семейства, и пожилых соседей - высовываются на каждое закрытие двери.

кстати, расширять пазы под замок - это нормально?

с уважением!


Записан
agresssor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #3 : 01 мар, 2012, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вот это отчет! Дано человеку. Снимаю шапку. 

...кстати, расширять пазы под замок - это нормально? ...
Гардиан не знаю, а Неман допускает распиливание до 1 мм. Кстати, по этой ссылке еще есть полезные тонкости.
Если отверстия после разделки похожи на эти:
 https://www.dverizamki.org/image/pictures/967baaeefe30cc218c539c8e39fc3a72.jpg
Опыт установки Гардиан ДС3у

То, наверное, нормально.
Другое дело, что дверь плоховато закрывается. Значит отверстия недостаточно распилены, либо дверь изготовлена неточно, либо, как вы и писали, коробка перекошена.
Наверняка защелку и замки затирает, а это, говорят, нехорошо и чревато.
Имхо консультация и визит из сервисной службы Гардиан крайне желательны.



Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #4 : 01 мар, 2012, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кстати, расширять пазы под замок - это нормально?

Это тема мусолилась неоднократно на страницах форума...
Да, небольшая расточка ответок допустима. На сколько их приходится растачивать зависит от многих факторов, поэтому однозначного рецепта против данных действий нет.
Нужно дождаться приезда мастера, чтобы все посмотреть. Пожалуйста, ждите звонка. Как и говорил, постараемся поспособствовать, чтобы не затягивали с этим вопросом.
Спасибо


Записан
БирюкАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 03 мар, 2012, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну что ж, проблема разрешилась.

уже в четверг позвонил мастер. сказал что, возможно, приедет в пятницу вечером. потом позвонил более выский чин :-) и сказал, что могут придти в субботу утром.

и ведь пришли.

долго извинялись, все подробно объяснили, раму аккуратно кувалдой подправили, уплотнители заменили на более тонкий (проверял, от этого хуже работать не стал), панельку сдвинутую вернули на место. дверь закрывается несравнимо легче, и после первой ночи отстаивания будет еще лучше.

я доволен.

небольшой осадок остался только от вопроса о закономерности платы в 600 рублей. старший отдал мне килорубль и сдачу принимать отказался, несмотря на несколько настойчивых предложений. понимаю, что ему стыдно за горе-работничков, которые опозорили кампанию, и неприятно долго про это думать. ну а мне каково? про 600 р. спросил, а 400 зажилил. стыдно как-то.

так что за обслуживание ставлю Гардиан пять с минусом (минус - за брошенную трубку во время дозвона в офис).

сухой остаток:

1) дверью пока доволен на все 100%.
2) сроки выполняют полностью.
3) установщиков держать в узде. если возникают сомнения - сразу звонить в офис, а не верить, как я.
4) дозвониться в офис за обслуживанием - сложно. с оператором - вполне доступно, так что можно звонить и во время установки.
5) сервисное обслуживание - как в лучших домах ЛондОна. не знаю, мои вопли ли в интернетах тому виной или всегда так, но приятно удивляет.
6) и самое главное - женщин от процессов установки и наладки убирать подальше. вынесут мозги и еще будут считать себя обделенными вниманием. 0581_


у меня все. всем удачи!


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #6 : 03 мар, 2012, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что отписались по результатам.

Вопросы:
1. О какой брошенной трубке при дозвоне Вы говорите? Ранее Вы ничего не писали
2. До конца не зная всего, сложно судить, но те 600 рублей быля взяты за конкретную работу правильно же? Или дополнительно к стоимости расширения?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2024, 04:48

[перейти на мобильную версию форума]