Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Две двери в одной квартире  (Прочитано 5824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sanek BАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 28 фев, 2012, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

Решил обратиться за советом к производителям.

Имею следующую задачу: квартира в новом монолитном доме (один из последних этажей 40-а этажной башни, грузовой лифт есть) в Москве с двумя отдельными входными дверьми. В том смысле, что попасть в квартиру можно через 2 разных двери. Зачем это надо, лучше не спрашивайте  Smiley Так получилось. Заложить второй проем возможности нет, так как стиль подъезда, аццкая управляющая компания и т.д.

Поэтому ищу:
1. Основная дверь, которая будет использоваться для входа-выхода.
Тут я буду выражаться "непрофессионально": ищется хорошая защита, хорошая взломостойкость, хорошая звуко-тепло изоляция и вообще, все хорошее, надежное и т.д. и т.п. Я пока еще не очень силен во всех терминах-технологиях, поэтому готов рассматривать разные советы.

2. Вторая дверь, не основная, ей пользоваться не будем. Тут задача чуть менее тривиальна =)) Взломостойкая очень мощная дверь, с не очень сильным замком. Запираться она будет изнутри, на замок (можно два) и очень хороший засов (лучше тоже два или три).
У меня на загородном доме когда-то такая была, заказывал у ребят, которые для банковских хранилищ двери делали. Сейчас контакты потерял, так что может кто чего предложит.

Есть одно отягчающее обстоятельство. Как я уже сказал, в доме стиль-дизайн и все такое, поэтому на всех "родных" дверях стоят а-ля дизайнерские накладки, которые нужно сохранить. Они крепятся на болтах с наружней стороны, поэтому их можно (и нужно) перенести на новые двери.

Бюджет всего мероприятия - до 100 тысяч. Если что-то будет, ну прямо ах какое, то можно немного больше.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 28 фев, 2012, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такое техническое задание недавно получили,  точь в точь как у Вас (кроме панелей) уже работаем...
Подготовлю расчет сообщу Вам...


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #2 : 28 фев, 2012, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Sanek B
.
Есть одно отягчающее обстоятельство. Как я уже сказал, в доме стиль-дизайн и все такое, поэтому на всех "родных" дверях стоят а-ля дизайнерские накладки, которые нужно сохранить. Они крепятся на болтах с наружней стороны, поэтому их можно (и нужно) перенести на новые двери.
Вот с этим, на мой взгляд, и будет основная проблема. Дело в том, что в этих накладках уже сделаны отверстия под ключи. И вряд ли они совпадут с теми замками которые Вам будут предлагаться(разные замки, разное расположение замков и тд). Даже при одинаковом размере двери по коробке размер полотна может отличаться, просто по толщине может не подойти. Я думаю проще всего будет заказать новую панель по необходимым размерам.
Основная дверь:
Конструкция К-80 с замком Cisa 56.515-48200руб.
Дополнительный замок Барьер-Премьер-9700руб.http://www.dvery.eu/st1507.html
Все замки установлены в защитный карман.
Базовый цилиндр Ц1 на время ремонта, в дальнейшем рекомендую поменять на более защищённый .
Броненакладка врезная-1650руб.
2й уплотнитель-280руб.
Заполнение коробки мин.плитой-870руб.
Базовая фурнитура(цвет латунь)-ручка Dena, задвижка Leo , глазок Leo .
Отделка снаружи-?
Базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
Демонтаж металлической двери-620руб.
А также доставка по Москве, подъём двери на грузовом лифте, монтаж двери металлической.
Итого:61320-12%=53961руб.
Вторая дверь:
Конструкция К-80 с замком Mottura 52Y515(замок сувальдного типа с вертикальным приводом и перекодировкой)-49600руб. Отверстие под ключ снаружи двери не делаем, т.е. замок открывается и закрывается только из квартиры. На корпус замка устанавливается бронепластина-880руб. В качестве дополнительного замка устанавливается электромеханический замок-защёлка ATEL700-5200руб(без подключения и блока питания). Замок устанавливается в раму двери, ответная часть в полотно. Управляется замок с помощью брелока. При той же фурнитуре и отделке стоимость данной комплектации-57450-12%=50556руб.
Будут вопросы-обращайтесь.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #3 : 29 фев, 2012, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Sanek B .
Предлагаю Вам рассмотреть дверь(№1)  спецпредложение Магнат на базе модели КТ-10 с замком MOTTURA 54 YM919B Данная модель имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "БАРК", специальный модернизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита прутки 10мм на 10мм с общей толщиной 17.4мм.
Особенностью модели КТ-10 является глубокое утопление полотна в раму, что повышает устойчивость к вырыванию полотна из рамы. А так же в петлевой части рамы идёт "п" - образный выступ, который заходит в "п" - образный паз полотна, по всей высоте, что надёжнеё чем противосъёмные штыри.
В качестве отделки можем предложить снаружи и внутри МДФ панель ПСТ ,рассмотрите еще, Панели фрезерованные из МДФ покрытого шпоном, пластиком, крашенные по каталогу RAL.
Предлагаю Вам рассмотреть дверь(№2)  спецпредложение БОСС на базе конструкции КТ-8.
Данная конструкция имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный отсек замка 7.4мм + стержневая защита, прутки 10мм на 10мм (общая толщина 17.4мм).
Всего за 300р рекомендую поменять CISA 56966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B (Италия, с системой перекодировки).
По отделке предлагаю рассмотреть те варианты которые предлагал к первой двери.

Срок изготовления одной двери 12-15 рабочих дней.
Гарантия на замки и дверь 5 лет.
Появятся вопросы или пожелания к комплектации пишите - ответим.
 
 
 


« Последнее редактирование: 29 фев, 2012, 15:02 от КТО-ТАМ » Записан
Sanek BАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 29 фев, 2012, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный,
Такое техническое задание недавно получили,  точь в точь как у Вас (кроме панелей) уже работаем...
Подготовлю расчет сообщу Вам...

Будет очень интересно посмотреть, как с аналогичными ситуациями разибираются другие.

Ярошенко Андрей ,

Спасибо, внимательно посмотрел Ваше предложение.
Насчет накладок - сейчас там 1 ручка и 1 замок с цилиндром прямо под ручкой. Чуть позже смогу дать точные размеры, где и чего прорезано. На крайний случай, я уже решил, что поставим какую-нибудь, накладку, которая будет такие "промахи" закрывать.
Заказать новые крайне сложно, так как их устанавливала строительная компания.

Хочу спросить, почему Вы предлагаете вторым замком на основную дверь Барьер - я как-то российским замкам не очень доверяю.

По второй двери - электромеханический замок точно не нужен, так как пользоваться этой дверью практически не будем. Что у нее с внутренними засовами/защелками?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 29 фев, 2012, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный,
Будет очень интересно посмотреть, как с аналогичными ситуациями разибираются другие.

Извините за задержку с ответом...

Добрый день, Sanek B
На предложенный Вами бюджет сделал 2 расчета:
Дверь№1: на базе сертифицированной двери Стальной ДОЗОР "Premium" (1 класса устойчивости к взлому) в спецкомплектации (гарантия 10 лет)
Дверь№2: на базе двери Стальной ДОЗОР "Standart+" по  спецпредложению "Мощно и Бюджетно" (гарантия 5 лет).

Предложение здесь >>> [подробно]
Кроме того, на двери в спецкомплектации распространяются  ["Особые условия"]

На мой взгляд, предложение оптимальное и сбалансированное.
Возникнут вопросы готов к диалогу...


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #6 : 29 фев, 2012, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, внимательно посмотрел Ваше предложение.
Насчет накладок - сейчас там 1 ручка и 1 замок с цилиндром прямо под ручкой. Чуть позже смогу дать точные размеры, где и чего прорезано. На крайний случай, я уже решил, что поставим какую-нибудь, накладку, которая будет такие "промахи" закрывать.
Заказать новые крайне сложно, так как их устанавливала строительная компания.
По этому пункту пока сплошные вопросы. Более конкретно сможет сказать мастер прибыв к Вам на место. Необходимо чтобы совпали как минимум размеры панели и её толщина.
Хочу спросить, почему Вы предлагаете вторым замком на основную дверь Барьер - я как-то российским замкам не очень доверяю.
Барьер-Премьер, это замок сувальдного типа, который на сегодняшний день не открывается ни одной из отмычек.
Ссылка на обсуждение замка на форумеhttps://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3347.0.html
Видео Александра Сторожева "Школа АВС"http://www.youtube.com/watch?v=6CTgX8RXTpo#ws
По второй двери - электромеханический замок точно не нужен, так как пользоваться этой дверью практически не будем. Что у нее с внутренними засовами/защелками?
Предлагаю другой вариант. К-80 с цилиндровым замком Cisa 52.521 и врезной броненакладкой. Второй замок Mottura52Y505 сувальдного типа. Замок оснащён бронепластиной, имеет вертикальный привод и перекодировку. Отверстие под ключ (для Mottura) снаружи не делаем. Стоимость предложения с базовыми отделками и фурнитурой-39900руб.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 янв, 2023, 13:10

[перейти на мобильную версию форума]