Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: После срыва петель  (Прочитано 17251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 07 янв, 2008, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Цитата : "Есть такой инструмент. Вроде обрезка металлического прутка большог диаметра с отверстием в виде не замкнутой окружности. К этому прутку приварен рычаг. Отверстием инструмент одевается на петлю и обхватывает еёё затем петля срывается. "

Вопрос: есть ли у кого-то статистика сколько нормальных дверей входных после изничтожения петель таким образом потом вскрыли ?



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 07 янв, 2008, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата : "Есть такой инструмент. Вроде обрезка металлического прутка большог диаметра с отверстием в виде не замкнутой окружности. К этому прутку приварен рычаг. Отверстием инструмент одевается на петлю и обхватывает еёё затем петля срывается. "

Вопрос: есть ли у кого-то статистика сколько нормальных дверей входных после изничтожения петель таким образом потом вскрыли ?



Причём тут этот инструмент? Петли можно разными способами нейтрализовать. Это просто пример наименее шумного инструмента.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 07 янв, 2008, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начало положенно.

http://www.infoorel.ru/news/print.php?id=5252&razdel=news&id_razdel=3

ОВД по Свеpдловскому pайону В ночь на 29.08.2007г. неизвестные путем взлома дверных петель проникли в помещение магазина "Ветеран", прин. Свердловскому райпо, откуда совершили кражу продуктов питания, сигарет, спиртных напитков, затем выбив дверь, проникли в помещение арендуемое ООО "Орлис", откуда совершили кражу 15 сотовых телефонов: "Самсунг" модели: Е-350,Е-480,Е-380,Е-200,Х-160;Нокиа модели: 3110, 2610,1112,1110; "Моторола Ш-139"; "Сименс АХ-72"; "Вокстел-В500", "Со-ни-эриксон-550, карты экспресс-оплаты "Мегафон", "Би-лайн".ВУД по ст.158 ч.2 УК РФ. Объект не охранялся, сигнализацией не оборудован.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 07 янв, 2008, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некорректный пример - какая дверь стояла неизвестно, более того наверняка дешевка, были ли на ней противосъемные штыри не сказано, насколько спокойно могли силовым образом рабоать воры тоже.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 07 янв, 2008, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Некорректный пример - какая дверь стояла неизвестно, более того наверняка дешевка, были ли на ней противосъемные штыри не сказано, насколько спокойно могли силовым образом рабоать воры тоже.
Эти лучше? :oldsmile:

http://www.legis.ru/news/news_note.asp?NEWID=7527

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_news/news_detail.asp?id=3225

http://rapala.ru/talks/talks.php?book_id=27&date=2006-11-23

http://www.uvd.lipetsk.ru/archiv/crim_010107.htm

http://www.rian.ru/incidents/20020401/105221.html

http://novayagazeta.ru/data/2005/26/17.html





Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 07 янв, 2008, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это еще хуже. Как примеры - просто никакие. Ни в одном примере нет такого что вот несмотря на противосъемы двери были сняты. Какие двери стоят в основном провинции думаю понятно и так.

Разговор идет о нормальных дверяъ

Кстати вот этот линк приведенный
http://www.uvd.lipetsk.ru/archiv/crim_010107.htm

лишний раз доказывает В ПРИНЦИПЕ непопулярность подобного варианта - достаточно посмотреть другие способы проникновения.

Спил петлей и снятие двери подразумевает участие минимум двух участников преступление (если это не дешевка картонная) и свободу действия. сосед видя что кто то возится с замком может не сразу обратит внимание кто это и что а вот спиливание петлей - одназначно указывает на характер действий


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 07 янв, 2008, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это еще хуже. Как примеры - просто никакие. Ни в одном примере нет такого что вот несмотря на противосъемы двери были сняты. Какие двери стоят в основном провинции думаю понятно и так.


Блин, а я всё не могу понять какую истину вы ищите. :oldsmile:  Теперь вроде понял. Вы про то, что не факт, что лабиринт так уж необходим и возможно достаточно штырей?
Просто на мой взгляд тема выглядит так как будто выясняется нужны ли вообще защиты от взлома со стороны петель. Я и не мог понять по моему и вы и я прекрасно понимаем, что нужны.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 07 янв, 2008, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, я именно думаю что штырей достаточно. Надо быть полным идиотом чтобы считать что вообще защита не нужна, для меня открыт вопрос - так ли нужен этот противовзломный лабиринт или нет


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 07 янв, 2008, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, я именно думаю что штырей достаточно. Надо быть полным идиотом чтобы считать что вообще защита не нужна, для меня открыт вопрос - так ли нужен этот противовзломный лабиринт или нет

Ну я перед написанием прошлого поста только понял о чём вы. :oldsmile:
Я думаю криминальная хроника нам в этом не поможет. Даже если мы найдём дверь с штырями которую выдернули из проёма то это не крест на штырях это может быть беграмотное исполнение защиты.

Ну а взлом противзломных штырей действительно имел место на сертификационных испытаниях. Во всяком случае я читал где-то пост про это. Срезали петли, потом перезали противосьёмные штыри. Уверен воры тоже так могут.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 07 янв, 2008, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, я именно думаю что штырей достаточно.
Вопрос к Хи-Хи:
А за одни и те же деньги что лучше штыри или противовзломный выступ (ПВВ)?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 07 янв, 2008, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если будет обоснованно доказано что ПВВ лучше - то ПВВ конечно


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #11 : 07 янв, 2008, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

,
Вопрос: есть ли у кого-то статистика сколько нормальных дверей входных после изничтожения петель таким образом потом вскрыли ?



Применение такого инстр. мне не известно. Тему взлома ст. дв. по петлям недавно обсуждал с Мастером Михаилом на его ветке. В моей базе данных за 15 лет 1 случай. ММ: "сталкиваться с дверями, вскрытыми криминалом при помощи удаления петель, действительно не приходилось"
Считаю, что игнорировать взлом дв. по петлям нельзя

С уважением. Евг. Петров
--------------------------------
Осторожно-ст. дверь!




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 07 янв, 2008, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересный вывод. С учетом прямо противоположной статистики ..


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #13 : 07 янв, 2008, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если будет обоснованно доказано что ПВВ лучше - то ПВВ конечно
Не совсем понятно что здесь нужно доказывать. У Вас есть какие-либо сомнения в том что лучше? Пожалуйста, поделитесь ими, не томите.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 07 янв, 2008, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня иногда очень забавляет, когда идет критика архитектурного/дизайнерского решения "обывателями". Как правило, критикуют с точки зрения своих (или журнальных) представлений о "красоте", очень любят пнуть функциональностью и фразами "на хрена такие сложности, когда можно проще", "а вот у соседа" и т.п. Стягивают таким образом воображение художника на землю.
И в результате получают все ту же "жековскую" планировку, паркет елочкой и "хрустальную" люстру в гостиной.
А инженер тот же художник, и гармоничная инженерное решение может быть красиво именно за счет решений. Так может стоит признать достойной способность отступить от лобового шаблона и создать изящную конструкцию (петли, ПВВ и прочее).
Излишество? Можно проще? Можно, как всегда, сморкаться в носовой платок, а не в одноразовую салфетку? Неизящно. Напоминает стандартное "что было хорошо для деда будет хорошо для внуков".
А то что менегеры способны правильно подать и продать эти решения публике, это уже их "хлеб".


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 07 янв, 2008, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это камень в мой огород то похоже он мимо цели :) Есть некое решение, чьи преимущества мною, как оплачивающим реализацию не то что сомнительно но неочевидно. Если кому нужны мои деньги - обоснуйте. Если не считаете нужным - создавайте шедевры но за свой счет.
Почему я должен оплачивать неочевидные мне вещи ?

Считайте меня голосом обывателя-потребителя


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 07 янв, 2008, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно что здесь нужно доказывать. У Вас есть какие-либо сомнения в том что лучше? Пожалуйста, поделитесь ими, не томите.

У меня нет данных на основе чего делать какие-либо выводы за или против.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #17 : 07 янв, 2008, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это камень в мой огород то похоже он мимо цели :)
Нет. Я ни в кого не целился.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #18 : 07 янв, 2008, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня нет данных на основе чего делать какие-либо выводы за или против.
Ну конечно же. Ваш любимый гуру еще не высказал мнения по поводу ПВВ.  Wink Видимо поэтому у вас свое мнение и не родилось пока.  cry
Но есть и другой способ составить свое собственное мнение. Поинтересуйтесь у меня или у Левакова или у кого-нибудь в Костроме ТТХ этих ПВВ,  :sos: попробуете "по-обывательски", как Вы любите, взвесить все плюсы и минусы,  :vo пошевелить мозгами,  think посчитать на калькуляторе..... ;D
Мы все готовы Вам помочь оценить прелести этого нововведения, чтобы Вы тоже смогли порадоваться за потребителей, которые совершенно бесплатно, т.е. дадом, теперь могут поолучить опцию, увеличивающую взломостойкость петлевой зоны стальных дверей. Правда для этого им нужно будет выбрать дверь, отличную от той, что стоит у Вас дома.  Tongue


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 07 янв, 2008, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

видать все так плохо, что надо у кого-то что-то расспрашивать чтобы понять ТТХ ? :) Не услышав у практиков на сколько вообще напасть со стороны петлей распространена ?

 Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 16:56

[перейти на мобильную версию форума]