Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки гардиан  (Прочитано 33382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« : 06 янв, 2008, 04:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
1) Каково общее качество замков в плане надёжности работы ?
2) Сколько времени уходит на вскрытие отмычками моделей 3011 и 1011 ? (на вопрос "зачем мне это нужно" - отвечаю "интересно")
3) Подвержены ли эти модели вскрытию свёртышем ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 06 янв, 2008, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую по первому пункту.
На мой взгляд, для своей цены очень неплохи. Уместны, например, в недорогой металлической двери. Очень неплохие ручки среди российских производителей. Радует появившаяся в них пружина (я о дешёвых ручках вроде 4111). Если бы меня спросили о замке с ручками для металлической двери за 600-700 рублей, ничего умнее Гардиана 1011 мне бы в голову не пришло...
Но мне не нравятся они как вариант для калитки: не очень устойчивы к воздействию влаги (лично я проржавевших не видела, но знакомые мастера-установщики говорили неоднократно).
И как вариант для частного дома(у нас это актуально), какого-либо общественного помещения: ручки не выдерживают частой эксплуатации, и провисают.
По остальным пунктам имею мнение, но не опыт. А это, согласитесь, разное. :oldsmile:


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #2 : 06 янв, 2008, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую по первому пункту.
На мой взгляд, для своей цены очень неплохи. Уместны, например, в недорогой металлической двери. Очень неплохие ручки среди российских производителей. Радует появившаяся в них пружина (я о дешёвых ручках вроде 4111). Если бы меня спросили о замке с ручками для металлической двери за 600-700 рублей, ничего умнее Гардиана 1011 мне бы в голову не пришло...
Но мне не нравятся они как вариант для калитки: не очень устойчивы к воздействию влаги (лично я проржавевших не видела, но знакомые мастера-установщики говорили неоднократно).
И как вариант для частного дома(у нас это актуально), какого-либо общественного помещения: ручки не выдерживают частой эксплуатации, и провисают.
По остальным пунктам имею мнение, но не опыт. А это, согласитесь, разное. :oldsmile:

Впечатляет. :)

Осталось только два вопроса :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #3 : 06 янв, 2008, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Каково общее качество замков в плане надёжности работы ?
2) Сколько времени уходит на вскрытие отмычками моделей 3011 и 1011 ? (на вопрос "зачем мне это нужно" - отвечаю "интересно")
3) Подвержены ли эти модели вскрытию свёртышем ?
Хотелось бы порадоваться за отечественного производителя в лице Марийцев, но увы... Для меня до сих пор не понятно, что побудило славный город Йошкар-Ола заняться изготовлением дверей и замков, но что случилось, то случилось. Ну, двери даже в гаражах научились изготавливать, а вот замки... Чтобы я не советовал Гардиану  изготавливать, так это их.
 1) Качество - хуже не бывает. Наличие горюче-смазочных веществ в замке, это ярко подтверждает. Изготавливается из дешевого стального проката, достаточно мягкого, чем объясняется быстрый износ исполнительного механизма этих замков.
 2) На вскрытие отмычками уходит от 1 до 3 минут, в зависимости от профессионализма локспикера, или школьника.
 3) Вскрывать отмычками эти замки не имеет смысла, так - так они легко вскрываются простой отверткой, применяемой вместо свертыша.
 Пародия на замки это, мне не раз приходилось вызволять из плена своих же квартир, "счастливых" обладателей этих убожеств. С такими замками, МЧС и другие службы по вскрытию замков, не только без работы не останутся, но будут ездить на Мерседесах и БМВ. Это же касается и воров.


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #4 : 07 янв, 2008, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, мне кажеться что вы описали больше свои эмоции, чем по делу. Всё как-то однобоко и эмоционально.
Дело в том, что подобным образом отвечает подавляющее большинство. Коротко , по делу и без эмоций к сожелению отвечают далеко не все.
Вас не затруднит попробывать дать ответ без эмоций, а только фактами и личным опытом (если он есть).
Например: "Стойка хвотосвика не удачная, потому что изготовлена из порошка".


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #5 : 07 янв, 2008, 03:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, мне кажеться что вы описали больше свои эмоции, чем по делу. Всё как-то однобоко и эмоционально.
Дело в том, что подобным образом отвечает подавляющее большинство. Коротко , по делу и без эмоций к сожелению отвечают далеко не все.
Вас не затруднит попробывать дать ответ без эмоций, а только фактами и личным опытом (если он есть).
Например: "Стойка хвотосвика не удачная, потому что изготовлена из порошка".

Это вам только кажется.
Вы задали три вопроса, на них я вам и ответил, но видимо не угодил. Извиняйте.
 Стойка хвостовика у этих замков ломается безо всякого "свертыша", при помощи обычной "крестовой" отвертки толщиной 5мм. Отвертка вводится в замок Гардиан без увеличения замочной скважины. Как это делается, было опубликовано кем-то на сайте "Антивор".
 Открутите крышку одного из этих замков, и вы там увидите обильное количество смазки. Это говорит о том, что в замке повышенный коэффициент трения между частями его механизма, и без смазки они работать не могут.
 Когда вы начнете поворачивать ключ в этом замке, вы почувствуете, что вам необходимо для этого большие усилия, чем в других нормальных замках. Чтобы сувальды не зависали, при повышенном трении между собой, их снабдили очень мощными пружинами. Но даже при такой силище пружин сувальды все равно зависают.
 То, что я описАл выше, характеризует эти замки как не надежные в эксплуатации. Как только смазка загустеет или пружины немного ослабнут, замок неминуемо выйдет из строя.
 Опять, напишите, эмоции? Послушали бы вы тех, кто был вынужден вызывать службы по вскрытию замков, по случаю выхода из строя этих. Вот где эмоции. А я просто статист, который выложил вам информацию, назвав все своими именами


Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #6 : 07 янв, 2008, 04:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уже как говориться "ближе к телу".
Спасибо.

В тесте на антивор была моделька 2112 и тест датируться 2005 годом, и судя по фотографиям сувальды были размещены с одной стороны. С 2005 были ли какие-то подвижки гардиан к устаранению этих диффектов ? Дело в том что сейчас вроде они стали применять двухсторонний пакет сувальд. Изменилось ли в 30хх серия качество металопроката из которого изготавливают стойки (все детали). Просто по вашим ответам я не могу сказать точно вы говорите про замки выпущение ранее или которые штампуют сейчас.

Что из отечественного производства подойдёт как замок второго класса , с ручкой и сувальным механизмом? Главный аспект надёжность работы механизма и достаточная для второго класса защищённость.



« Последнее редактирование: 07 янв, 2008, 05:18 от windows_NT » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 07 янв, 2008, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Качество - хуже не бывает.

Согласна, что есть много замков лучше. Но как продавец не могу не думать о цене.  undecided
У нас они очень и очень популярны. Настолько, что даже наценка в рознице на них ниже 20%. (Увы, редкость замки вроде Моттуры). Думаю, за пределами Москвы-СПб картина та же.
Скажите, Михаил, а если попросить Вас предложить замок с ручками за эти же деньги, но лучше, что бы Вы предложили? (задача - старая металлическая дверь соседки-пенсионерки)


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #8 : 07 янв, 2008, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот передо мной Гардиан 3011. Толщина сувальды 1мм. Между сувальдами проложены шайбы толщиной 0.5 мм Д~12. Стойка 4.5 мм явно стальная запресована  , расположение сувальд двухстороннее по 4 на сторону, простой прямоугольник. Зуб не ослаблен. Смазки очень много.
Вопрос как можно сломать такую стойку крестовой отверткой (и почему крестовой ?)                                                         


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #9 : 07 янв, 2008, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.

Что из отечественного производства подойдёт как замок второго класса , с ручкой и сувальным механизмом? Главный аспект надёжность работы механизма и достаточная для второго класса защищённость.



См. www.locks.pro-sam.ru

Класс надежности может не совпадать с классом стойкости к вскрытию. Поэтому, если для Вас важны показатели, то они указываются в протоколах испытаний, которые прилагаются к сертиф.соответствия
При этом надо отметить.что на практике пользования эти показатели могут разниться.причем зачастую не в лучшую сторону

С уважением. Евг. Петров
----------------------------------
Осторожно-ст. дверь!



Записан
windows_NTАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #10 : 07 янв, 2008, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

См. www.locks.pro-sam.ru

Класс надежности может не совпадать с классом стойкости к вскрытию. Поэтому, если для Вас важны показатели, то они указываются в протоколах испытаний, которые прилагаются к сертиф.соответствия
При этом надо отметить.что на практике пользования эти показатели могут разниться.причем зачастую не в лучшую сторону

С уважением. Евг. Петров
----------------------------------
Осторожно-ст. дверь!



Мне не нужны сертификаты и всякие бумажки. Мне нужна практическа сторона вопроса.
Я смотрел продукцию просам, и мне она сильно не понравилась. Очень слабые пружины и большая разболтанность механизма, т.е ключ в замке у меня поворачиваться буквально без приложения вообще каких-либо усилий (можно сказать , подуешь он и откроеться). К сожелению не разбирал.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #11 : 07 янв, 2008, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это уже как говориться "ближе к телу".
Спасибо.

В тесте на антивор была моделька 2112 и тест датируться 2005 годом, и судя по фотографиям сувальды были размещены с одной стороны. С 2005 были ли какие-то подвижки гардиан к устаранению этих диффектов ? Дело в том что сейчас вроде они стали применять двухсторонний пакет сувальд. Изменилось ли в 30хх серия качество металопроката из которого изготавливают стойки (все детали). Просто по вашим ответам я не могу сказать точно вы говорите про замки выпущение ранее или которые штампуют сейчас.

Что из отечественного производства подойдёт как замок второго класса , с ручкой и сувальным механизмом? Главный аспект надёжность работы механизма и достаточная для второго класса защищённость.
Забудьте про классификацию наших замков, мой вам совет.
Касаемо замков с Фалевой ручкой и косой защелкой, то на мой взгляд Эльбор и Рязанский Бордер гораздо лучше Гардиана. Даже Класс и тот лучше. Да даже Герион.
 Не пойму я, зачем вообще замечать такие убогие замки? ev


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #12 : 07 янв, 2008, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне не нужны сертификаты и всякие бумажки. Мне нужна практическа сторона вопроса.
Я смотрел продукцию просам, и мне она сильно не понравилась. Очень слабые пружины и большая разболтанность механизма, т.е ключ в замке у меня поворачиваться буквально без приложения вообще каких-либо усилий (можно сказать , подуешь он и откроеться). К сожелению не разбирал.

Практическая сторона вопроса тоже бывает разная. Например:

1-у моего знакомого в кв. двери около 5-ти лет безотказно служит з-к Гардиан 1011
   И ему з-к очень нравится ( в кв-ре 4 чел.)
2-у меня в межкомн. дер. дв. 7 лет без заеданий и разболтанности работает з-к САМ
   И мне з-к нравится

Желаю Вам успеха в выборе Вашего замка

Евг. Петров


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #13 : 07 янв, 2008, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Практическая сторона вопроса тоже бывает разная. Например:

1-у моего знакомого в кв. двери около 5-ти лет безотказно служит з-к Гардиан 1011
   И ему з-к очень нравится ( в кв-ре 4 чел.)
2-у меня в межкомн. дер. дв. 7 лет без заеданий и разболтанности работает з-к САМ
   И мне з-к нравится

Желаю Вам успеха в выборе Вашего замка

Евг. Петров
Ага, типа барабашка какая -то меняет смазку в Гардиане, раз в месяц. Пружины меняет тоже, раз в два месяца.
 Последний раз видел замок САМ на межкомнатной двери, в коммунальной квартире.
 Удачи Вам и вашим друзьям в обладании подобными замками. Удача Вам необходима. :)


Записан
Necros
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #14 : 08 янв, 2008, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, типа барабашка какая -то меняет смазку в Гардиане, раз в месяц. Пружины меняет тоже, раз в два месяца.
 Последний раз видел замок САМ на межкомнатной двери, в коммунальной квартире.
 Удачи Вам и вашим друзьям в обладании подобными замками. Удача Вам необходима. :)
Кстати лично у меня барабашка замечательный  bravo 6 лет 1011 стоит и смазывать то я и забывал блин спасибо ему  privet Ну а если серьезно лично мне качество представляется так количество бракованных замков при продаже + рекламации, так вот по качеству я считаю их одними из лучших. То что смазки много кладут может нравится  Wink хотя сувальды оцинкованы. У САМов не в пример частенько подклинивал ключ при проверке ессно возврат поставщику (а это не есть гуд).


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #15 : 08 янв, 2008, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 2) На вскрытие отмычками уходит от 1 до 3 минут, в зависимости от профессионализма локспикера, или школьника.
 
Текст не привязан к конкректной модели замка и ничем не подтверждается.
Почему не 10 или 25 секунд?
Модели серии 3*** вполне прилично противостоят отмычкам.


 3) Вскрывать отмычками эти замки не имеет смысла, так - так они легко вскрываются простой отверткой, применяемой вместо свертыша.
 
Это модельный ряд Гардиана
http://www.guardianlock.ru/prod.php?cat=1
7 замков из 12-ти имеют двухстороннее расположение сувальд относительно засова. Ломать отвёркой стойку хвостовика на этих замках не придёт никому в голову.
Зачем одним росчерком мыши гнобить всё ?  molch





Записан
vvv
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #16 : 08 янв, 2008, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cоло:Вроде, МАСТЕР МИХАИЛ ясно высказал в ответе не про весь ряд Shocked а Гардиан 1011 можно и за 2 минуты к примеру Embarrassedа показывать ролики подтверждать не к чему это tss стоит тебе познакомиться с аварийщиком; и измениш свои взгляды на замки Embarrassed


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #17 : 08 янв, 2008, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cоло:Вроде, МАСТЕР МИХАИЛ ясно высказал в ответе не про весь ряд
Не уточните где?
а показывать ролики подтверждать не к чему это
Тогда это просто обман.
Есть много разных причин, которые резко увеличивают время работы отмычками.
Просто проходящий человек в подьезде.
Есть реальное доказательство сказанному (не в тисках) ?
Гардиан 1011 можно и за 2 минуты к примеру ... и измениш свои взгляды на замки
Читайте внимательно мой пост. Серия 3***.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #18 : 08 янв, 2008, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Модели серии 3*** вполне прилично противостоят отмычкам.

М-м-м... нельзя ли прояснить ситуацию. Там сейчас стоит защита от отмычек? Или все как раньше?
Суда по классу замка - ничего не поменялись с 2003, но может чудо случилось? Если что-то поменялось - опишу по новой, а так - не хочется связываться, Г*** полное.


Записан
Cоло
Гость


« Ответ #19 : 08 янв, 2008, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но может чудо случилось?
Чуда нет, все те же 8 (не 6) сувальд и сильные пружины. Реально 20-25 мин. 3 минуты -это рекламный ролик в тисках.
а так - не хочется связываться, Г*** полное.
Кошельки по стране разные, знаю у многих Г****ан работает верой и правдой.


« Последнее редактирование: 08 янв, 2008, 12:23 от Cоло » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 15:45

[перейти на мобильную версию форума]