Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери. Санкт-Петербург. Помогите, посоветуйте, пожалуйста!  (Прочитано 9240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : 19 фев, 2012, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, участники форума!
Идет ремонт в маленькой двушке 78 года постройки. Стены кирпичные. Входная дверь была очень нестандартной - маленькой, даже мебель с трудом проходила.
Расширили проем в сторону до 90 см, а вот вверх расширить не представляется возможным (только если уж совсем незаконно), т.к. там балка. Высота проема - 200 см, т.е. дверь(само полотно) будет меньше 2 м.

Очень хочу выслушать мнения, какую дверь оптимальнее всего заказать (красота не первична, интереснее надежность, взломоустойчивость и шумоизоляция)
Также интересуют ваши мнения о том, делать ли вторую дверь (коридор небольшой и дверь будет открываться в шкаф-купе в таком случае)
Стоит ли квартиру ставить на охрану (особых ценностей нет, но так - для спокойствия)? Имеется также лающая (злобненько) собака :)
Рассчитываю уложиться в 40000 руб, но можно и увеличить данную сумму при необходимости.

Доп. инфа:
Дверь напротив лифта, рядом соседских дверей нет (большие простенки и слева и справа от нашей вх. двери)
Консьержа нет
Некоторые соседи, коих я лицезрела (не с моего этажа), не очень-то внушают доверия
На моем этаже соседи все приличные, это уже радует, они же и предложили отгородиться от лестничной клетки, т.е. хотят сделать тамбур и поставить дверь (там придется делать стены и в них вставлять дверь или заказывать мет. конструкцию от стены до стены и в ней дверь). По поводу организации тамбура у меня также есть вопросы. Вряд ли туда будет ставится дорогая-надежная дверь с хорошими замками... и не будет ли это в таком случае на руку ворам? Т.к. вскрыть данную дверь будет не сложно, а вот за ней уже орудуй - не хочу...

Всем откликнувшимся - заранее спасибо!



« Последнее редактирование: 19 фев, 2012, 18:48 от IRRI » Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #1 : 19 фев, 2012, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте IRRI.
Вот ссылки на похожие темы Ваших земляков:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8997.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9207.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8746.0.html
Возможно найдёте для себя что нибудь полезное.
И вот ещё однаhttp://www.abis-lock.ru/


Записан
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : 20 фев, 2012, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Андрей!
Я прочитала данные темы до того, как создать свою, но так и не пришла к какому-то окончательному выводу.

+ я девушка и ходи смотри- не смотри на двери... мне как-то это не поможет... красота не важна, об этом уже написала, а в остальном  лучше положусь на опыт профи. (много уже по этой теме прочитала и по дверям и по замкам, но к единому мнению пока не пришла)
+ я сейчас работаю в режиме нон-стоп на 2ух работах и у меня просто физически нет времени поездить везде и посмотреть, к сожалению. Поехать могу только прицельно, выбрав здесь оптимальный вариант.

Поняла, что мой вариант, это 40+, причем ближе к 50, до 40 000 все не то...



« Последнее редактирование: 20 фев, 2012, 11:31 от IRRI » Записан
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : 20 фев, 2012, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто мне что может посоветовать насчет данной дверки:
Неман (февральское спецпредложение): Металлическая дверь в комплектации «МАКСИМА»
http://nemanspb.ru/info/specpredlozhenija-pgp-58/

Что здесь надо бы доработать? Какие замки на какие поменять и т.д.
Пока у меня есть ощущение, что Керберос-308  - это хорошо (хотя, как я поняла, 309 намного лучше), а вот Cisa  надо бы поменять на что-либо другое... (Аблой Протек СУ 332?) Еще про барьер-премьер очень хорошие отзывы и про Evva 3KS

Броненакладка – Disec BD 16S(защитная броненакладка) - ее достаточно или взять какую-нибудь другой фирмы(понадежнее)?

Что еще было бы хорошо добавить/поменять/убрать в комплектации данной двери?
Или, быть может, посоветуете еще что-то другое, не Неман (мне не понравилось, что много нареканий по качеству)


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #4 : 20 фев, 2012, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто мне что может посоветовать насчет данной дверки:
Неман (февральское спецпредложение): Металлическая дверь в комплектации «МАКСИМА»
http://nemanspb.ru/info/specpredlozhenija-pgp-58/

Что здесь надо бы доработать? Какие замки на какие поменять и т.д.
Пока у меня есть ощущение, что Керберос-308  - это хорошо (хотя, как я поняла, 309 намного лучше), а вот Cisa  надо бы поменять на что-либо другое... (Аблой Протек СУ 332?) Еще про барьер-премьер очень хорошие отзывы и про Evva 3KS

Броненакладка – Disec BD 16S(защитная броненакладка) - ее достаточно или взять какую-нибудь другой фирмы(понадежнее)?

Что еще было бы хорошо добавить/поменять/убрать в комплектации данной двери?
Или, быть может, посоветуете еще что-то другое, не Неман (мне не понравилось, что много нареканий по качеству)
Комплектация вполне приличная, Cisa 56.515 менять не нужно. Замените после ремонта цилиндр Сisa Asix на более защищённый, например на тот же Abloy Protec. Если замена Кербероса на Барьер-Премьер не приведёт к  большому удорожанию заказа, меняйте, замок отличный. Если же стоимость увеличится серьёзно, оставьте первоначальную комплектацию, Керберос тоже хорошо защищён.


Записан
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : 21 фев, 2012, 01:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, а из своих дверей Вы мне ничего не предложите? Или ваша компания отсутствует на рынке СПб?
Про вас читала тоже хорошие отзывы


Записан
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : 21 фев, 2012, 02:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще вопрос: можно ли будет потом самостоятельно поменять цилиндр, не прибегая к услугам компании-производителя дверей? Существует ли такая техническая возможность (просто читала, что у кого-то для этого надо обязательно чуть ли не дверь разбирать). Просто и сами цилиндры и установка намного дешевле стоят "на стороне".
Не будет ли потеряна гарантия на дверь и замки в таком случае?


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #7 : 21 фев, 2012, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 При наличие 50000 Вы абсолютно верно смотрите на Неман (имхо), тк в СПб практически нет альтернативы к сожалению. Я бы еще рассмотрел Гардиан ДС3У в какой-нибудь интересной комплектации, обсудив ее сначала на форуме.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #8 : 21 фев, 2012, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличие 50000 Вы абсолютно верно смотрите на Неман (имхо), тк в СПб практически нет альтернативы к сожалению. Я бы еще рассмотрел Гардиан ДС3У в какой-нибудь интересной комплектации, обсудив ее сначала на форуме.
Присоединяюсь!  vo
Только не зная точных цен в Питере, итоговая стоимость будет условной.
ДС3У с Гардиан 25.14 (или Mottura 916) + Evva 3KS должны примерно в бюджет уложиться.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #9 : 21 фев, 2012, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще вопрос: можно ли будет потом самостоятельно поменять цилиндр, не прибегая к услугам компании-производителя дверей? Существует ли такая техническая возможность (просто читала, что у кого-то для этого надо обязательно чуть ли не дверь разбирать). Просто и сами цилиндры и установка намного дешевле стоят "на стороне".
Не будет ли потеряна гарантия на дверь и замки в таком случае?
Обычно замена цилиндра не сопряжена с трудностями. Достаточно выкрутить с торца двери длинный шуруп, вставить ключ и повернуть его градусов на 15. После этого цилиндр должен легко вынуться.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #10 : 21 фев, 2012, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Обычно замена цилиндра не сопряжена с трудностями. Достаточно выкрутить с торца двери длинный шуруп, вставить ключ и повернуть его градусов на 15. После этого цилиндр должен легко вынуться.
На шурупы цилиндровые механизмы не крепятся. Исключительно на винты с метрической резьбой. Предполагаю, что самостоятельно Вы ни разу не меняли цилиндровый механизм.
Для IRRI - Руководство по замене цилиндра. Читать >>>


Записан
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : 21 фев, 2012, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь!  vo
Только не зная точных цен в Питере, итоговая стоимость будет условной.
ДС3У с Гардиан 25.14 (или Mottura 916) + Evva 3KS должны примерно в бюджет уложиться.
Так что будет лучше, остановиться на Немане (много нареканий) или пообсуждать вариант с Гардиан?


Записан
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : 21 фев, 2012, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обычно замена цилиндра не сопряжена с трудностями. Достаточно выкрутить с торца двери длинный шуруп, вставить ключ и повернуть его градусов на 15. После этого цилиндр должен легко вынуться.
Скрытый текст -
На шурупы цилиндровые механизмы не крепятся. Исключительно на винты с метрической резьбой. Предполагаю, что самостоятельно Вы ни разу не меняли цилиндровый механизм.
Для IRRI - Руководство по замене цилиндра. Читать >>>


Спасибо огромное! А на какой лучше цилиндр после ремонта менять - на Аблой Протек (СУ 333, CY333N или СУ332, чем они отличаются?) или EVVA 3KS? Или еще какой-нибудь? Mauer Gard Millenium, DOM 6SR ?
И что это за замок - Бульдог-14?

И еще один вопрос:
Кто что думает по поводу такого совета:
"хорошую врезную броненакладку, желательно магнитную. Она решит минимум две задачи:
1. Не даст "сходу" идентифицировать ЦМС;
2. Защитит ЦМС от попыток умышленной порчи (спички, клей и т.д.)"

Хорошую магнитную - это какую?


« Последнее редактирование: 21 фев, 2012, 18:50 от IRRI » Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #13 : 21 фев, 2012, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. CY333 и CY333N - одно и тоже. У них с внутренней стороны вертушок стоит, а у CY332 - ключевое отверстие с двух сторон. CY333N стоит 3,7 т.р., что существенно дешевле аналогичных цилиндров от Dom.
2. Бульдог-14 - очень достойный замок, правда не имеющий вертикальных тяг. Почитать и посмотреть про него можно здесь.
3. Насколько знаю, броненакладки с магнитной защитой есть только у DiSec


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #14 : 21 фев, 2012, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитата: VR от Сегодня в 10:17
Присоединяюсь! 
Только не зная точных цен в Питере, итоговая стоимость будет условной.
ДС3У с Гардиан 25.14 (или Mottura 916) + Evva 3KS должны примерно в бюджет уложиться.
Так что будет лучше, остановиться на Немане (много нареканий) или пообсуждать вариант с Гардиан?

 А попросите у ребят с Гардиан (VR) подобрать комплектацию под Ваши требования и узнайте у питерских представительств (рекомендую офис на Коломяжском ) сколько это удовольствие стоит, а потом сравните с Неманом :)


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #15 : 21 фев, 2012, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличие 50000 Вы абсолютно верно смотрите на Неман (имхо), тк в СПб практически нет альтернативы к сожалению. Я бы еще рассмотрел Гардиан ДС3У в какой-нибудь интересной комплектации, обсудив ее сначала на форуме.
+1
Неман в www.abis-lock.ru или Гардиан ДС3У, - кстати VR может подсказать хорошую комплектацию.


Записан
Beast
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 07 дек, 2012, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Или ваша компания отсутствует на рынке СПб?
В СПб есть, например, http://elitenavigator.ru/ - двери в том числе. Вообще, обычно, когда я выбираю какой-либо, скажем, элемент интерьера, я акцентирую внимание на производителей/поставщиков узконаправленной специализации, но вот в этот раз я несколько "осекся": ради эксперимента заказал индивидуальный проект тумбочки, в итоге сделали ну прямо как специально для меня. Ну, такие компании, конечно, редко попадаются, но все же...


Записан
akimovstas45
Гость


« Ответ #17 : 08 дек, 2012, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я знаю " спецы" о которых говорит S.A.S. -C Коломяжского переехали на Лиговский.


Записан
IRRIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #18 : 01 апр, 2013, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставила дверь Неман Н-102, верх. замок: Барьер-премьер, нижний Cisa, после ремонта сейчас менять буду на EVVA 3 KS
Спасибо всем огромное за помощь!

(Кстати, сервисом довольна, была проблема с Барьером, заедал, поменяли без проблем.)


« Последнее редактирование: 01 апр, 2013, 19:04 от IRRI » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 ноя, 2023, 18:00

[перейти на мобильную версию форума]