Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок Цугульт. Технический обзор  (Прочитано 43021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #20 : 25 фев, 2012, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чуть подкорректировать
Спасибо, исправлю.  


« Последнее редактирование: 20 мар, 2012, 09:14 от G-Mодератор » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #21 : 25 фев, 2012, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продавцы ждут новых обзоров с нетерпением.
И Вам  
А мне всегда казалось, что подобные публикации больше всего полезны потребителям. Они вправе знать как защищён замок от взлома и вскрытия, и наверное, это даже интересней и полезней, чем знание устройства замка.


« Последнее редактирование: 20 мар, 2012, 09:15 от G-Mодератор » Записан
SashaX
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #22 : 26 фев, 2012, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможность такой атаки не исключается. Бронепластина перед замком должна присутствовать, по моему мнению. Она затруднит попытку увеличения диаметра стержня свёртыша.
Нельзя ли доработать так , что б с не своим ключём цилиндр просто вертелся без толку...

Не лучше было б вместо спирали Архимеда просто зубчатую передачу применить?


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #23 : 27 фев, 2012, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я, возможно, неправильно выразился, меня интересовал вопрос изготовления дубликатов ключей. Ведь обычное "перо" для шарика не подойдёт? Нужно закруглённую фрезу? И померьте, пожалуйста, в губки вертикального станка можно ли зажать?

Кстати, в статью можно было бы вставить и рекламное видео.


« Последнее редактирование: 20 мар, 2012, 09:17 от G-Mодератор » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #24 : 27 фев, 2012, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ведь обычное "перо" для шарика не подойдёт? Нужно закруглённую фрезу? И померьте, пожалуйста, в губки вертикального станка можно ли зажать?
Тоже задумывался о дублировании ключей. Фреза должна быть сферической, я таких даже не видел у оптовиков по продаже оснастки... В губки вертикалки ключ зажимается хорошо.
Цитировать
Кстати, в статью можно было бы вставить и рекламное видео.
Я думаю достаточно ссылки.


« Последнее редактирование: 20 мар, 2012, 09:17 от G-Mодератор » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #25 : 27 фев, 2012, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нельзя ли доработать так , что б с не своим ключём цилиндр просто вертелся без толку...
Это был бы предел совершенства ! Первый кто сможет это сделать - будет на пьедестале выше всех конкурентов. В данном механизме секретности нет цилиндра. Стопор, "прячущийся" после установки родного ключа, даёт добро на вращение всего механизма целиком. Любой другой ключ "мешает" стопору "спрятаться" для продвижения засова.

Цитировать
Не лучше было б вместо спирали Архимеда просто зубчатую передачу применить?
Зубчатая передача - это совсем другая кинематика, для данного замка она не совсем подходит. Применена в Барьер-Премьере, но и там пришлось конструктору решать проблему быстрого перемещения засова, за один полный оборот ключа, так как при зубчатом зацеплении надо было бы вращать ключ не один раз. Пример - замок Чиза редукторная под цилиндр.




{отделены сообщения не соответствующие теме  => https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9660.0.html}


« Последнее редактирование: 27 фев, 2012, 20:36 от G-Mодератор » Записан
SashaX
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #26 : 03 мар, 2012, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Для затруднения всякого рода манипуляционных методов желательно чтобы сравнение кода ключа происходило после поворота его на 90 градусов. А  до этого момента передвижение рамочки было б чем то заблокировано.


Записан
SashaX
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #27 : 03 мар, 2012, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зубчатая передача - это совсем другая кинематика, для данного замка она не совсем подходит.


Тогда стойка должна быть защищена от высверливания. Закалённая и с конусом на конце, например...


Записан
SashaX
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #28 : 03 мар, 2012, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это был бы предел совершенства ! Первый кто сможет это сделать - будет на пьедестале выше всех конкурентов. В данном механизме секретности нет цилиндра. Стопор, "прячущийся" после установки родного ключа, даёт добро на вращение всего механизма целиком. Любой другой ключ "мешает" стопору "спрятаться" для продвижения засова.
Тогда диаметр и прочность стопора должна быть намного  прочнее всего , что можно засунуть в щель.


Записан
SashaX
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #29 : 03 мар, 2012, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда стойка должна быть защищена от высверливания. Закалённая и с конусом на конце, например...
...Хотя такую тоже можно высверлить.


Записан
combiblok
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #30 : 06 мар, 2012, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что супер клей удаляеться интересным способом, это интересно :) А от высверливания вообще ничего нет, ключевая скважина такого размера прямо создана для сверла))) Вскрытие может и вызвать некоторые проблемы, а от взлома ничего нет, не ключевая скважина, а "дубло" целое.....


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #31 : 05 апр, 2012, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А разве проверка криптостойкости и стойкость к криминальному открыванию не входит в обязанности НИЦ "Охрана" ?
Согласно последенего ГОСТ5089-2003(Замки и защёлки для дверей) нет, но тем не менее НИЦ "Охрана" ЭТО делает.
Совсем свежий пример с выставки МосБилд, некая фирма Рога и копыта ввв.furnitura-dveri.ру имеет сертфикат 4 класса, на очередной китайский шедевр цилиндр Gran CARRO ПрОтокол №4-ИЛ-087 от 15.12.2011
Ценность такой бумажки О, как впрочем и авторитет органа выдавшего этот дОкумент.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #32 : 08 апр, 2012, 02:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это был бы предел совершенства ! Первый кто сможет это сделать - будет на пьедестале выше всех конкурентов.
Саш, помилуй, какое тут совершенство. Есть два подхода при конструировании кодовых механизмов. Одни механизмы "заточены" на запирание, когда чужой ключ не проворачивается, а другие механизмы "заточены" на отпирание, когда чужой ключ вращается свободно.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 08 апр, 2012, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, помилуй, какое тут совершенство.
Всё понимаю Сергей!  drink
Моя фраза была привязана к существующим ЦМС в металле вот на эту реплику:
Цитировать
Нельзя ли доработать так , что б с не своим ключом цилиндр просто вертелся без толку...

Сергей, можете назвать марку производителя цилиндрового механизма секретности, в котором чужой ключ вращается по кругу без остановки. И только родной, заводской ключ, при его установке в сердечник, включает привод перемещения засова замка ?  Wink

На сегодняшний день установить чужой ключ можно практически в любой замок. Его иногда даже можно повернуть как в дисковых МС и сувальдных замках (есть исключения, например, в замке Керберос 112-ой серии чужой ключ не повернуть), но он никогда не будет вращаться по кругу как секундная стрелка часов. Он обязательно остановится, и засов замка будет также на месте, так как кодовые элементы механизма секретности не установлены должным образом.

Если появится сувальдный или цилиндровый замок в котором чужой ключ будет вращаться по кругу без остановки, и только родной будет управлять засовом - я сразу поставлю этот замок выше всех известных на сегодняшний день.  drink

Может есть такой замок и я его не знаю? Назовите его Сергей, дабы я мог снять шляпу.  

Не рассматриваем замки имеющие две скважины ! Только одна !


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #34 : 09 апр, 2012, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Если появится сувальдный или цилиндровый замок в котором чужой ключ будет вращаться по кругу без остановки, и только родной будет управлять засовом - я сразу поставлю этот замок выше всех известных на сегодняшний день.  drink

Может есть такой замок и я его не знаю? Назовите его Сергей, дабы я мог снять шляпу.  

Не рассматриваем замки имеющие две скважины ! Только одна !


Материал отправил с личку.  Удачи!


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #35 : 09 апр, 2012, 08:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё понимаю Сергей!  drink
Моя фраза была привязана к существующим ЦМС в металле вот на эту реплику:
Сергей, можете назвать марку производителя цилиндрового механизма секретности, в котором чужой ключ вращается по кругу без остановки. И только родной, заводской ключ, при его установке в сердечник, включает привод перемещения засова замка ?  ;.............................................

Если появится сувальдный или цилиндровый замок в котором чужой ключ будет вращаться по кругу без остановки, и только родной будет управлять засовом - я сразу поставлю этот замок выше всех известных на сегодняшний день.  drink

Может есть такой замок и я его не знаю? Назовите его Сергей, дабы я мог снять шляпу.  

Не рассматриваем замки имеющие две скважины ! Только одна !

    Вообще-то давно известный МС "ОМСШ-4" (использовавшийся в замках "БАРК-УМД21") обладает именно такой особенностью (одной из основных).  privet И новые "МЕДИАТОРНЫЕ" МСы нашей разработки ОБЯЗАТЕЛЬНО обладают "сцеплением" и свободно вращаются при введении чужого ключа.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #36 : 10 апр, 2012, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Материал отправил с личку.  Удачи!
Спасибо Сергей!
Форумчанам сообщаю - речь идёт о автомобильном замке с функцией свободного вращения чужого ключа. Но пока точных данных нет. Данных по штифтовым, сувальдным и дисковым замкам, в которых чужой ключ свободно вращается по кругу без остановки, также пока нет.

Цитировать
Вообще-то давно известный МС "ОМСШ-4" (использовавшийся в замках "БАРК-УМД21") обладает именно такой особенностью (одной из основных).   И новые "МЕДИАТОРНЫЕ" МСы нашей разработки ОБЯЗАТЕЛЬНО обладают "сцеплением" и свободно вращаются при введении чужого ключа.
Борис Васильевич, снимаю шляпу. 
Осталось немного - зайти в любой магазин Росии и купить такой замок. Даёшь медиаторный !!!!!!!!!!!!!! 


Записан
SashaX
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 105


« Ответ #37 : 13 апр, 2012, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Может есть такой замок и я его не знаю? Назовите его Сергей, дабы я мог снять шляпу.  

Вроде бы авторы известного цилиндрового механизма " без обратной связи" писали, что имеют патент на такой вариант механизма...


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #38 : 14 апр, 2012, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......................
Осталось немного - зайти в любой магазин Росии и купить такой замок. Даёшь медиаторный !!!!!!!!!!!!!!  
  Проблемы запуска в производство.....
 Смех... сквозь слёзы! Что СЕЙЧАС у нас в России можно выпускать с нормальным качеством и по конкурентной цене?! Особенно из "ширпотреба".... Недавно прислали расчёт с одного Смоленского завода. Не поверите, но коэффициент стоимости СЕРИЙНЫХ (!) деталей (ПРОСТЕНЬКИХ,= отношению стоимости сырья к отпускной цене завода) колеблется примерно от 20 до 40 !!!!! При том, что лет 20 назад это было - от 2 до 5! И при том, что завод САМ просил дать им заказы....
 Сейчас бъёмся над тем, чтобы доработать детали под PIM-MIM технологию... Там цена (ВОЗМОЖНО!) обещает быть более-менее подъёмной....


Записан
DAK
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #39 : 14 апр, 2012, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде бы авторы известного цилиндрового механизма " без обратной связи" писали, что имеют патент на такой вариант механизма...
Да, Вы правы, примерно так. Заявка на такой ЦМС в Роспатент подана, ждемсссссс. Также разработан сувальдный механизм с аналогичным свойством. Заявочку пока не подали. Ждемссссс.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 ноя, 2022, 07:29

[перейти на мобильную версию форума]