Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан ДС3У и аналоги  (Прочитано 23299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 16 фев, 2012, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Озадачился покупкой надежной двери в новостройку в Москве. Выбор пал на ДС3У(16мм металла в кармане, бронепластина, броненакладки - очень хорошо звучит) Немного смущает 1.5мм панель (как я понимаю мало чем отличается от 2мм) и неутопленное полотно.
Из аналогов рассматривал КТ-10. В принципе данные двери схожи по характеристикам.
Дверь зверь примерно то же что и кто там, только как я понял дороже (К80) да и укрепление проема от 7000р
Стал много негативных отзывов и одно разоблачающее видео (может и происки конкурентов)
Неман выходит на 30% дороже
Ле-гран без какой-либо защиты
ДС3У планирую приобрести с замком гардиан 25.14 + evva ics.
Не видел краш тест двери ДС3У, а жаль, может натолкнулся бы на новые мысли.

Кто что может сказать по поводу моего выбора?


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #1 : 16 фев, 2012, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Я бы взял не комбинированный замок, а два оотдельных: сложнее будет отжать. А в качестве сувальдника - Барьер-Премьер.
2. Если полотно не утоплено, то смотрите, чтобы была другая защита от забивания "отжимного" инструмента.
3. Толстая сталь дверного кармана - не панацея. Оцените, насколько сложно целиком весь карман вытащить наружу или вбить внутрь.


Записан
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 16 фев, 2012, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая бывает другая защита от отжимного инструмента?
И как оценить насколько сложно целиком весь карман вытащить наружу или вбить внутрь?

Сперва планировал поставить сувальдный замок moturra 54Y916, но он дороже и как я понял, не сильно отличается по защитным свойствам от гардиана 25.14.
Комбинированный замок хочется по причине присутствия в нем защитной шторки.

керберос 308 или 309 тоже рассматривал с дверью кто там, но что-то много сомнений.


Записан
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #3 : 16 фев, 2012, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что могут представители Гардиан посоветовать в качестве самой надежной защиты (от отжима, интеллектуального взлома и пр)
на дверь ДС3У?
И есть ли испытания ДС3У, которые докажут мне надежность данной двери? (кроме госта) Может реальные видео или фото?



Записан
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 16 фев, 2012, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще кто-нибудь сравнивал КТ10 (кто там) и ДС3У?
может кто-нибудь сможет высказать свои соображения.
Спасибо!


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 16 фев, 2012, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Озадачился покупкой надежной двери в новостройку в Москве. Выбор пал на ДС3У(16мм металла в кармане, бронепластина, броненакладки - очень хорошо звучит) Немного смущает 1.5мм панель (как я понимаю мало чем отличается от 2мм) и неутопленное полотно.
Из аналогов рассматривал КТ-10. В принципе данные двери схожи по характеристикам.
Дверь зверь примерно то же что и кто там, только как я понял дороже (К80) да и укрепление проема от 7000р
Стал много негативных отзывов и одно разоблачающее видео (может и происки конкурентов)
Неман выходит на 30% дороже
Ле-гран без какой-либо защиты
ДС3У планирую приобрести с замком гардиан 25.14 + evva ics.
Не видел краш тест двери ДС3У, а жаль, может натолкнулся бы на новые мысли.

Кто что может сказать по поводу моего выбора?

Добрый день, Виктор777!

Присмотритесь к дверям "Стальной ДОЗОР", на мой взгляд есть хорошие решения:

- в части защиты оцените спецкомплектацию с 10 летней гарантией и "Особыми условиями">>>
- в части внешнего вида, количество цветов шпона и рисунков сразу не перечислить, возможна фрезеровка рисунка заказчика...>>>
-------------
Если у Вас будет время для более полного погружения в тему стальных дверей, то легче это будет сделать с "гидом". На мой взгляд, по всем интересующим Вас вопросам Вам поможет "Путеводитель для тех, кто выбирает двери и замки (не для специалистов)" >>> - в "4 шага" Вы сможете определится в каком направлении двигаться, какой уровень безопасности Вам нужен...
Возникнут вопросы готов помочь...


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #6 : 16 фев, 2012, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая бывает другая защита от отжимного инструмента?
Стальной наличник или профильная труба, надёжно приваренные очень близко к щели.

И как оценить насколько сложно целиком весь карман вытащить наружу или вбить внутрь?
Карман должен быть надёжно приварен к рёбрам жёсткости. И лучше, если сварка будет не точечная, а сплошная.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #7 : 16 фев, 2012, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комбинированный замок хочется по причине присутствия в нем защитной шторки.
Многие производители сами изготавливают шторки, крепящиеся к вертикальным тягам. Эти шторки будут гораздо крепче внутризамочных.


Записан
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 16 фев, 2012, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Многие производители сами изготавливают шторки, крепящиеся к вертикальным тягам. Эти шторки будут гораздо крепче внутризамочных.

А что бы Вы предпочли ДС3У или КТ10 или что-то другое? и с какими замками( при расчете около 15т.р. на оба замка)


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #9 : 16 фев, 2012, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы позволите, по двери я не буду высказывать свои предпочтения, чтобы не быть обвинённым в продвижении интересов определённого производителя. Кто захочет, зайдёт в мой профиль и через поиск моих сообщений найдёт, кто мне нравится и почему.
Что касается замков, то могу рекомендую комбинировать замки: сувальдный+цилиндровый или сувальдный+электромеханический.
В качестве сувальдного замка я уже рекомендовал Барьер-Премьер (в розницу он стоит около 6 т.р., если же покупать у производителя [как сделал я], то он обойдётся всего за 4 т.р.). Его минус в том, что нет вертикальных тяг.
Цилиндровые замки у всех более-менее именитых производителей примерно одинаковы. Если будете брать Барьер-Премьер, то цилиндровый замок должен быть с вертикальными тягами, чтобы можно было подключить девиаторы и вертикальные ригели. Гораздо важнее, какой брать цилидр (ну, и, разумеется, нужна хорошая броненакладка, лучше врезная, например Mottura Top Defender). Из цилиндров мне нравится Abloy Protec, обладающий и отличной защитой на уровне Dom Diamant (как от интеллектального вскрытия, так и от силового), так и умеренной ценой (около 5 т.р.).
Если же смотреть в сторону электромеханических замков, то очень хороший выбор – Бульдог-14. Взлом его интеллектуальными методами исключён, а силовыми – крайне затруднён. Правда покупать его придётся у производителя, а это ещё +600 руб. за курьерскую доставку. Итого он Вам обойдётся почти в 9 т.р. И ещё у него нет вертикальных тяг, что является минусом.


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #10 : 16 фев, 2012, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Озадачился покупкой надежной двери в новостройку в Москве. Выбор пал на ДС3У(16мм металла в кармане, бронепластина, броненакладки - очень хорошо звучит) Немного смущает 1.5мм панель (как я понимаю мало чем отличается от 2мм) и неутопленное полотно.
Из аналогов рассматривал КТ-10. В принципе данные двери схожи по характеристикам.
Дверь зверь примерно то же что и кто там, только как я понял дороже (К80) да и укрепление проема от 7000р
Стал много негативных отзывов и одно разоблачающее видео (может и происки конкурентов)
Неман выходит на 30% дороже
Ле-гран без какой-либо защиты
ДС3У планирую приобрести с замком гардиан 25.14 + evva ics.
Не видел краш тест двери ДС3У, а жаль, может натолкнулся бы на новые мысли.

Кто что может сказать по поводу моего выбора?

Добрый день Виктор777.

Если и проводить аналогию, правильней будет сравнивать с моделью КТ-8.

По этому предлагаю рассмотреть спецпредложение БОСС на базе конструкции КТ-8.
Данная конструкция имеет толщину полотна 70мм, регулятор защёлки "рубеж", петли "барк", специальный модернизированный  отсек замка 7.4мм + стержневая защита, прутки 10мм на 10мм (общая толщина 17.4мм).
Всего за 300р рекомендую поменять CISA 56966 на более интересный по своим защитным свойствам замок MOTTURA 54YM919B (Италия, с системой перекодировки).
По отделке предлагаю: полимерное покрытие (более 10 цветов в базовой стоимости, а так же обратите на нашу новинку полимерное покрытие "крокодил" +1600р) снаружи и МДФ панель ПСТ внутри.

Итого: БОСС + 300р (замена на MOTTURA) + 600р (бронепластина) + 300р (глазок) = 33100
В стоимость входит: замер, доставка в пределах МКАД, демонтаж деревянной не укреплённой двери, подъём на грузовом лифте, стандартная установка.
В базовую стоимость входит цилиндр "начального уровня" CISA asix, хотите посерьёзней пожалуйста (доплата с учётом разницы по стоимости), я в свою очередь, основываясь на уже предложенный уровень цилиндра Вам, могу порекомендовать  DOM 6SR.

Гарантия на металлоконструкцию и замки 5 лет, срок изготовления 12 рабочих дня.





Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #11 : 16 фев, 2012, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор777
Добрый день.
ДС3У - это дверь 1 класса взломостойкости имеющая комплексную защиту замковой области или называется еще "бронепакет". В бронепакет ДС3У включено: врезная броненакладка, марганцевая бронепластина, защита ригелей замка от перепиливания, защита замка от вспарывания килечным ножом прутками 8х8 мм., суммарная толщина наборной стали бронпакета достигает 16 мм. Полотно двери изготовлено из двух листов цельногнутой стали и имеет притвор толщиной 12 мм. в котором имеется пруток сечением 8х25 мм. который усиливает притвор на отжим.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 16 фев, 2012, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Озадачился покупкой надежной двери в новостройку в Москве. Выбор пал на ДС3У(16мм металла в кармане, бронепластина, броненакладки - очень хорошо звучит) Немного смущает 1.5мм панель (как я понимаю мало чем отличается от 2мм) и неутопленное полотно.
Из аналогов рассматривал КТ-10. В принципе данные двери схожи по характеристикам.
Дверь зверь примерно то же что и кто там, только как я понял дороже (К80) да и укрепление проема от 7000р
Стал много негативных отзывов и одно разоблачающее видео (может и происки конкурентов)
Неман выходит на 30% дороже
Ле-гран без какой-либо защиты
ДС3У планирую приобрести с замком гардиан 25.14 + evva ics.
Не видел краш тест двери ДС3У, а жаль, может натолкнулся бы на новые мысли.
Кто что может сказать по поводу моего выбора?
Здравствуйте, Виктор777!
ДС3У - отличный выбор  vo. Вкупе с надежным цилиндром от Evva (Австрия) или Dom (Германия) и панелями с двух сторон Вы получите хорошие показатели по защите, взломостойкости, тепло- и звукоизоляции.
Замковая зона защищена 8 мм стали, 2мм из которых это бронепластина, + на замке Гардиан 25.14 имеется небольшая бронепластина 2 мм на сувальдной части. А также + 8 мм прутки для защиты зоны замка от вспарывания.
По поводу краш-теста: Завод каждые два года подтверждает сертификацию на взломостойкость данной модели. Зачем делать еще раз, то что уже сделали за тебя? Дверь, весьма, надежная. Думаю, можно отбросить все сомнения!


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #13 : 16 фев, 2012, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор777
Рассмотрим с Вам дверь Гардиан на базе взломостойкой модели ДС3У с замком Гардиан 25.14 и в пару к нему установим цилиндр EVVA ICS. Если имеется возможность увеличения бюджета на дверь, то так же предложу рассмотреть вариант замка CISA 965RT в паре с цилиндром EVVA ICS. Замок имеет ряд отличий от Гардиан 25.14, CISA 966 и MOTTURA 916MK. CISA 965RT - это двухсистемный, полузависимый замок с удобной торцевой перекодировкой. При закрытии цилиндрового замка сувальдное отверстие перекрывает защитная шторка затрудняющая вскрытие замка и попадание вовнутрь замка инородных предметов (спички, жвачка...).
Снаружи дверь окрашивается в порошкое напыление, изнутри устанавливается гладкая ламинированная панель. Внутреннее заполнение двери минеральная вата + два контура уплотнения по периметру рамы и дверного полотна.
Стоимость усиления с двух сторон составит 5800 руб., т.е. по 2900 за сторону.
Если рассматривать вариант комбинации замковой группы Гардиан 25.14 + EVVA ICS с монтажом и усилением, стоимость составит 42180 руб. (33800 руб. ДС3У + 2500 руб. монтаж + 2900 руб. усиление проема). Вариант в компоновке CISA 965RT + EVVA ICS, составит 46055 руб. (37755 руб. ДС3У + 2500 руб. монтаж + 5800 руб. усиление проема).

Будут вопросы, рады будем ответить :)


Записан
Nobody
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 16 фев, 2012, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор777, у Немана какую модель рассматривали?


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #15 : 16 фев, 2012, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Притвор глубиной, а не толщиной 12мм! Если бы он был монолитным листом стали, то только тогда можно было бы говорить про толщину. По факту же имеем полую конструкцию, усиленную одним единственным прутком.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #16 : 16 фев, 2012, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Притвор глубиной, а не толщиной 12мм! Если бы он был монолитным листом стали, то только тогда можно было бы говорить про толщину. По факту же имеем полую конструкцию, усиленную одним единственным прутком.
Именно толщиной, он и создается путем сложного гиба из цельного листа. Вы, по моему совсем не изучаете продукт перед тем как писать.


Записан
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #17 : 16 фев, 2012, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор777, у Немана какую модель рассматривали?
У немана рассматривал Н102.


Записан
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #18 : 16 фев, 2012, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю CIZA и Mottura (те которые обсуждали)  плавнее работают и имеют лучшую систему перекодирвки, а Гардиан 25.14 сложнее вывести из строя методом высверливания и корпус из лучше


Записан
Виктор777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #19 : 16 фев, 2012, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и корпус из лучшей стали, это так?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 апр, 2024, 06:48

[перейти на мобильную версию форума]