Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Евроцилиндр vs скандинавский  (Прочитано 6367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« : 14 фев, 2012, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я как новичек форума хочу задать вопрос, возможно уже обсуждалось, но не нашел.
У скандинавского типа цилиндра на мой взгляд есть преимущества в плане механической защиты - сложнее выбить и сломать.
Так ли это или я ошибаюсь? Кстати, попутно вопрос - а есть ли евроцилиндры у Асса, и продаются ли они в России? И как они в плане надежности и защиты? верхние модели?


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #1 : 15 фев, 2012, 00:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И тишина и мертвые с косами стоят(с)
Просмотров много ответов нет. Я что задал глупый вопрос? Так поправьте :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #2 : 15 фев, 2012, 01:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Цилиндры такого типа просто непопулярны в России. Попробую на днях связаться с прибалтийскими коллегами, у них там этого добра хватает, узнаю за европрофиль. Интересно, что когда мы с ними общаемся речь идет только о сложнопрофильных цилиндрах, енто у Вас и у нас любят лазером из космоса нарезанные- компьютерные цилиндры. Мы трохи у Ассы стырили https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6265.0.html Embarrassed


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #3 : 15 фев, 2012, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры такого типа просто непопулярны в России. Попробую на днях связаться с прибалтийскими коллегами, у них там этого добра хватает, узнаю за европрофиль. Интересно, что когда мы с ними общаемся речь идет только о сложнопрофильных цилиндрах, енто у Вас и у нас любят лазером из космоса нарезанные- компьютерные цилиндры. Мы трохи у Ассы стырили https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6265.0.html Embarrassed
Вот мне и непонятно, почему скандинавский тип в России непопулярный? Цилиндр крепится жестче, четырьмя болтами, выбить внутрь невозможно - упирается в замок, сломать пополам тоже. Выдернуть сложнее из-за скоса. Получается, что вещь надежней. На рынке присутствует Аблой со своими решениями - и замки и цилиндры. Откуда непопулярность тогда? А у Ассы, цилиндр с ключом с двумя рядами зубьев насколько защищен механически  и не вскрываем манипуляциями? Привлекает редкостью и не распространенностью. Что есть сложнопрофильные цилиндры?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 15 фев, 2012, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот мне и непонятно, почему скандинавский тип в России непопулярный?
ИМХО. Потому что цилиндр не может существовать в вакууме, к нему нужен замок. А замки Аблоя у нашего покупателя восторга не вызывают.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #5 : 15 фев, 2012, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО. Потому что цилиндр не может существовать в вакууме, к нему нужен замок. А замки Аблоя у нашего покупателя восторга не вызывают.
А почему?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 15 фев, 2012, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему?
Их коротенькие тонкие ригели производят слабое впечатление на фоне чизымоттуры. Да еще и при почти такой же цене.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #7 : 15 фев, 2012, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Их коротенькие тонкие ригели производят слабое впечатление на фоне чизымоттуры. Да еще и при почти такой же цене.
Размер ригеля имеет значение? Или его прочность важнее? А зачем этим замком блокировать дверь? Когда можно например, блокировать систему тяг. Потом в сложившейся российской практике цилиндровый замок дополнительный, а не основной. И метод взлома цилиндрического замка в основном разрушение, выбивание или вытягивание цилиндра, а не отжим замка. Или я ошибаюсь? Хотя , конечно, впечатление сильнее разума Wink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 15 фев, 2012, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Их коротенькие тонкие ригели производят слабое впечатление на фоне чизымоттуры. Да еще и при почти такой же цене.
+1


Записан
Lentiay
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 134



« Ответ #9 : 15 фев, 2012, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО. Потому что цилиндр не может существовать в вакууме, к нему нужен замок. А замки Аблоя у нашего покупателя восторга не вызывают.
Как покупатель скажу: замки Аблоя вызывают восторг у меня и всех моих знакомых, которым объяснял или показывал 85 Моттуру и Аблой 4272 в сравнении.
Их коротенькие тонкие ригели производят слабое впечатление на фоне чизымоттуры. Да еще и при почти такой же цене.
Но ведь их коротенькие тонкие ригели не тоньше, чем хвостовики засовов Чизы-Моттуры. А запорные планки коробки - намного массивней и продуманней, чем у Чизы-Моттуры


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 15 фев, 2012, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя , конечно, впечатление сильнее разума
Вот поэтому Эльбор-Сапфир всегда будет круче S&G по всем-всем-всем параметрам. Кто успел, тот и съел. Насколько я понимаю, когда формировался этот рынок, в РФ еще не было интернета. Впрочем, замочно-дверная тема в рунете вообще не сильно стара, лет 6-8 всего.
Наверное те, кто тогда начинал работать, смогут лучше объяснить причины. Я то просто "каску одел".

Размер ригеля имеет значение?
Кстати, имеет. Коротенький ригель может просто не дотянуться до дверной коробки на кривой двери со странно большими зазорами. У защелок те же проблемы - поищите, на форуме об них писали, цепляются краем.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 15 фев, 2012, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну таких как Вы, пытающихся разобраться немного


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 15 фев, 2012, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот поэтому Эльбор-Сапфир всегда будет круче S&G по всем-всем-всем параметрам.

Чого цэ? у S&G ключ длиннее Embarrassed


Записан
dima
Гость


« Ответ #13 : 15 фев, 2012, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зато Сапфир можно взрывать :)
я сам на стороне Аблоя, но ведь надо монстров продавать, которых Италия с Россией наплодила


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #14 : 15 фев, 2012, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот поэтому Эльбор-Сапфир всегда будет круче S&G по всем-всем-всем параметрам.
Кстати, имеет. Коротенький ригель может просто не дотянуться до дверной коробки на кривой двери со странно большими зазорами. У защелок те же проблемы - поищите, на форуме об них писали, цепляются краем.

Про Эльбор-Сапфир это шутка, как я понимаю?  Про короткий ригель - это проблема не технологичной двери, а не замка. У Аблоя есть и крючкообразный ригель, насколько я знаю, правда не уверен в его эффективности. Про технологичность и качество ответной части уже было написано выше.
Вернусь к началу топика. Скандинавский тип цилиндра все же больше защищен механически , чем евро? Что с продажами цилиндров Асса в России? Есть ли евро версии у них?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #15 : 15 фев, 2012, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Европрофильный тип цилиндра вообще самый неудачный в плане сопротивления разрушающему вскрытию. Причины непопулярности именно в формате корпусов под скандинавов. Abloy, ASSA и прочие скандинавы и немцы все-таки изначально предназначены для деревянных дверей. Покупать деревянные двери массово, наши соотечественники пока не готовы. Не важно что лист 0,8 мм толщиной, а внутри картон, главное чтоб из металла и штырей толстых побольше. Посмотрите какое недоумение вызывает одно напоминание о использовании деревянной двери для квартиры: ссылка. Сообщения от lock73. Следует обратить внимания, что Клеваный Дмитрий(lock73) работает с дверьми и замками профессионально. Т.е. разбирается в вопросе на порядок лучше, чем среднестатистический потребитель.
Предыдущие собеседники абсолютно правильно заметили - у нас любят все кондовое и массивное. Многие иностранцы, побывав в крупных российских мегаполисах, искренне недоумевают, для чего в городе столько внедорожников. А Вы говорите замки...


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #16 : 16 фев, 2012, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уважительно отношусь к деревянным входным дверям, особенно при определенном конструктиве и со специальными замками,  по многим критериям эти двери могут и являются лучше стальных. И даже силовому взлому могут противостоять успешнее стальных. В этом я согласен.
Кстати, это переплетается с моей темой https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9471.0.html.
Я не совсем понимаю почему "скандинавы" предназначены для деревянных дверей. Я знаю и не одно промышленное производство стальных дверей со "скандинавами". Не в России правда.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #17 : 16 фев, 2012, 01:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Посмотрите какое недоумение вызывает одно напоминание о использовании деревянной двери для квартиры...
... к деревянным входным дверям, особенно при определенном конструктиве и со специальными замками,  по многим критериям эти двери могут и являются лучше стальных. И даже силовому взлому могут противостоять успешнее стальных...
Скрытый текст -
Наконец-то мы стали чаще об этом говорить (и понимать).


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 окт, 2022, 17:55

[перейти на мобильную версию форума]