Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бюджет в районе 80 тыс. Новостройка КОПЭ-М-ПАРУС, Мытищи.  (Прочитано 28493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nobody
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #20 : 13 фев, 2012, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1.   Если толстый лист металла ничего не даёт, то почему же в требованиях ОВО к дверям в оружейные комнаты содержится ребование к минимальной толщине металла в 3 мм?
2.   Я и не говорил, что можно обойтись только толстым листом металла. Но если дверь будет из тоненького листа, то её просто порежут пополам, оставив в покое замки в их карманах, тем более, что большинство фирм предлагают дверь с рамой (не коробкой), изготовленной из того же тоненького листа металла.
10. Есть товары, сертифицировать которые производитель обязан, но двери к ним не относятся. Сталкивался с ситуацией, когда орган по сертификации затребовал за выдачу документа 400 т.р., причём качество его не особо интересовало.
Большинство производителей дверей неохотно идут на модификацию конструкций, поскольку не в силах изменить тех.процесс. Думаю, Неман Вам предложит выбрать из того, что представлено на сайте, поскольку внесение существенных изменений автоматически «разсертифицирует» Вашу дверь. В том числе поэтому я обратился в Бастион-С.
1. постройте себе оружейную комнотку 2х2м и поставьте чудо-дверь-бастион-с, и радуйтесь жизни! Smiley
2. кто будет дверь пополам резать, это что за бред?
10. Насколько мне известно Неман тоже идет навстречу заказчикам!


Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #21 : 13 фев, 2012, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте ruspiros.
...
Благодарю за предложение. Рассматриваю, считаю.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #22 : 13 фев, 2012, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот знал же что есть подвох. Иду читать в предположительно независимых источниках.
Правильно ли я понимаю. что выбрав и купив цилиндр самостоятельно - поставить его может любой производитель дверей?
Цилиндр сможет поставить любой производитель и Вы сами, и вообще любой, умеющий держать отвертку в руках.  :)


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #23 : 13 фев, 2012, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В дополнение к предыдущему сообщению.
1.   Даже если у фирмы есть круглосуточный сервис, то это вовсе не значит, что он будет обслуживать Вас бесплатно. Надо уточнять у изготовителя. Также не забудьте прописать в договоре гарантированное время от вызова до приезда.
2.   ОВО, насколько знаю, не охраняет оружейные комнаты в воинских частях. А вот ЧОПы обязаны сдавать свои «оружейки» ЧОПу, а там, как Вы понимаете, караульного с автоматом нет.
3.   Один только лист металла ни от чего не защищает (ещё нужны замки, стальные наличники и протовосъёмные штыри), с этим я не спорю.
4.   На форуме уже появилось сообщение об успешном копировании ключа Dom Diamant без всяких там карточек и не дилером, а рабочим с часового завода.
5.   Если бы Dom был действительно уверен в превосходстве своего цилиндра над тем же Abloy’ем Protec’ом, то он бы уже давно провёл сравнительное испытания, а видео выложил в сеть. Но ни Dom, ни PointLock такого тестирования не проводили. И я не думаю, что проблема в нехватке денег на покупку цилиндра у конкурента.
6.   Не забывайте, что сваренные двери делают из проката, изготовленного по ГОСТу, а гнутые чаще всего делаются на небольших заводиках.
7.   При сгибании любого металла внутри него возрастает внутренне напряжение и чем меньше будет радиус изгиба, тем сильнее будет напряжение. Вспомните, что бывает с надутым шариком, когда в него тыкают иголкой. Да, металл не шарик и напряжение там не такое большое, но суть процессов, происходящих про холодной деформации металла, показывает очень наглядно.
8.   Я Вас ни к чему не склоняю, а просто предостерегаю от установки высокосекретных замков и цилиндров в дверь, толщина листа которой не сильно превышает толщину листа в китайских дверях, в которых, как точно подметил Монолит, есть вкрапления нанотехнологий.


Скрытый текст -
1. постройте себе оружейную комнотку 2х2м и поставьте чудо-дверь-бастион-с, и радуйтесь жизни! Smiley
Если Вы можете конструктивно покритиковать мой выбор, милости прошу в соответствующую тему. Но что-то Вас там не видно было, что, скорее всего, говорит о Вашей некомпетентности.


Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #24 : 13 фев, 2012, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отделка внутри-панель с зеркалом модель D-18900руб.
Простите великодушно. Но меня стоимость отделки фрустировала. Конечно я не допускаю мысли что в отделке присутствует золото. Тем более непонятно из чего сложилась ТАКАЯ цена.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #25 : 13 фев, 2012, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, ruspiros!

Предлагаю рассмотреть одно из наших спец.-пердложений >>>, там указанно 3 варианта, отличие друг от друга в цилиндре (полная комплектация дверей описана внизу страницы), присмотритесь к  "Особым условиям">>>  возможно это Вас заинтересует. О декоративных панелях сможем поговорить позже, если Вы остановитесь на одном из предложений.
Справочно: доплата при замене Креберос 308 на Барьер-Премьер составит 4200,00 руб. и "Особые условия" не будут действовать, но сохранится гарантия 10 лет.

Если у Вас будет время для более полного погружения в тему стальных дверей, то легче это будет сделать с "гидом". На мой взгляд, по всем интересующим Вас вопросам Вам поможет "Путеводитель для тех, кто выбирает двери и замки (не для специалистов)" >>> - в "4 шага" Вы сможете определится в каком направлении двигаться, какой уровень безопасности Вам нужен...
Возникнут вопросы готов помочь...

Скрытый текст -
Скрытый текст -
Скрытый текст -


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #26 : 13 фев, 2012, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
На форуме уже появилось сообщение об успешном копировании ключа Dom Diamant без всяких там карточек и не дилером, а рабочим с часового завода.
Было дело! Только "рабочий" этот со стажем лет так 40 и класса высочайшего, а вот для Saturn никто болванку скопировать не берется - там ролик тоже на часовом заводе ставят, только на швейцарском, может солидарность? laugh
 


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #27 : 13 фев, 2012, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Простите великодушно. Но меня стоимость отделки фрустировала. Конечно я не допускаю мысли что в отделке присутствует золото. Тем более непонятно из чего сложилась ТАКАЯ цена.
Цена вполне адекватная. Панель сложная многослойная - это не просто зеркало приделанное к двери. Это лучше на одной из выставочных точек посмотреть. Там же, кстати, можно и образец двери с бетонированием рамы посмотреть. ИМХО, но лучше чем у Дверь по прозвищу Зверь ни у кого этой опции нет, +экономия на штукатурных откосах.
 


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #28 : 13 фев, 2012, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к уважаемому Дежурному.
 
Скрытый текст -
Что за чудо- покрытие на ручках Hoppe, что выдерживает 10 лет? Нитрид титана желтый, а это на хром похоже. Круто! Маркетинг?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 13 фев, 2012, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к уважаемому Дежурному.
 
Скрытый текст -
Что за чудо- покрытие на ручках Hoppe, что выдерживает 10 лет? Нитрид титана желтый, а это на хром похоже. Круто! Маркетинг?
Скрытый текст -
Приветствую  privet
Состав покрытия не знаю... пока верю производителю. При встрече представителем HOPPE он на понятном русском языке подтвердил гарантийный срок....
Нам понравилось их шлицевое крепление, а устойчивость к истиранию поверхностного слоя добавило плюсов... читал что ручки делают из латуни, а покрытие, думаю это now haw и они его не раскрывают, просто дают гарантию и готовы по ней отвечать....


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #30 : 13 фев, 2012, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр сможет поставить любой производитель и Вы сами, и вообще любой, умеющий держать отвертку в руках.  :)
Если будете приобретать цилиндр самостоятельно рекомендую демонтировать временный цилиндр и отправится с ним к продавцу. Так будет проще подобрать правильный размер цилиндра. Но при этом, возможно, потребуется регулировка броненакладки.
Простите великодушно. Но меня стоимость отделки фрустировала. Конечно я не допускаю мысли что в отделке присутствует золото. Тем более непонятно из чего сложилась ТАКАЯ цена.
Присоединяюсь к словам morgenshterna, панель сложна в изготовлении. Если есть возможность заказать панель у другого производителя, техническое задание можно получить в сервисной службе, мы можем её установить.


Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #31 : 13 фев, 2012, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если будете приобретать цилиндр самостоятельно рекомендую демонтировать временный цилиндр и отправится с ним к продавцу. Так будет проще подобрать правильный размер цилиндра. Но при этом, возможно, потребуется регулировка броненакладки.Присоединяюсь к словам morgenshterna, панель сложна в изготовлении. Если есть возможность заказать панель у другого производителя, техническое задание можно получить в сервисной службе, мы можем её установить.
Ценные советы! Благодарю!
По вопросу бетонирования - посмотрел в салоне Мытищ - впечатлился.
Огорчает только консультант салона. Бабуля которая работает по схеме:
Дорогая дверь? Последняя коллекция, Итальянский производитель. Ооо это "крутые замки" и т.д. ))
Мне по барабану кто производитель и какая коллекция. Технические тонкости хочу узнать, а мне по буклету шпарят.
ИМХО если что-то взялся продавать-консультировать то будь добр знать все тонкости наизусть. Ведь именно это тебя кормит.
Порекомендуйте пожалуйста Ваш офис продаж с наиболее полным шоурумом, дабы увидеть всю красоту в живую.


Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #32 : 13 фев, 2012, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, ruspiros!

Предлагаю рассмотреть одно из наших спец.-пердложений >>>, там указанно 3 варианта, отличие друг от друга в цилиндре (полная комплектация дверей описана внизу страницы), присмотритесь к  "Особым условиям">>>  возможно это Вас заинтересует. О декоративных панелях сможем поговорить позже, если Вы остановитесь на одном из предложений.
Справочно: доплата при замене Креберос 308 на Барьер-Премьер составит 4200,00 руб. и "Особые условия" не будут действовать, но сохранится гарантия 10 лет.

Если у Вас будет время для более полного погружения в тему стальных дверей, то легче это будет сделать с "гидом". На мой взгляд, по всем интересующим Вас вопросам Вам поможет "Путеводитель для тех, кто выбирает двери и замки (не для специалистов)" >>> - в "4 шага" Вы сможете определится в каком направлении двигаться, какой уровень безопасности Вам нужен...
Возникнут вопросы готов помочь...

Скрытый текст -
Скрытый текст -
Скрытый текст -

Из Вашего предложения не понял как решается вопрос с бетонировнием.
п.с. Ваш сайт, как и сайты всех остальных крупных производителей излазил вдоль и поперек, ДО написания поста.


Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #33 : 13 фев, 2012, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определился с конфигурацией замковой группы.
Цилиндровый основной с защелкой и приводом девиаторов (Совершенно запутался какой механизм лучше  stenka Cisa 56.515 редукторная?).
Цилиндр DOM Saturn.
Сувальдный Барьер-Премьер. (Имеет ли смысл, и вообще возможно ли, установить пиновую накладку с бронированным колпаком и заставить работать это с ключом от Барьера?)
По конфигурации противосъемных штырей меня абсолютно устраивает и Стальной Дозор (5 штырей), и ДПЗ (сплошной противовзломный лабиринт)
По двери ДПЗ К-80 непонятно можно ли заменить девиатор в порог на девиатор вбок. К-80 только с подвижной шторкой?
По дверям Стальной Дозор не понял чем различается Премиум и Премиум +


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #34 : 13 фев, 2012, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По двери ДПЗ К-80 непонятно можно ли заменить девиатор в порог на девиатор вбок.
Конечно можно, после девиатора тяга не продолжается.

К-80 только с подвижной шторкой?
Пожалуйста поясните-не понял.

Сувальдный Барьер-Премьер. (Имеет ли смысл, и вообще возможно ли, установить пиновую накладку с бронированным колпаком и заставить работать это с ключом от Барьера?)
На БП установить пиновую накладку не возможно, она устанавливается только на замки Cisa. Да и не нужно это. Она нужна для защиты сувальдных замков Cisa от отмычек, а Барьер-Премьер на сегодняшний день не открывается отмычками.


Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #35 : 13 фев, 2012, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно можно, после девиатора тяга не продолжается.
Пожалуйста поясните-не понял.
На БП установить пиновую накладку не возможно, она устанавливается только на замки Cisa. Да и не нужно это. Она нужна для защиты сувальдных замков Cisa от отмычек, а Барьер-Премьер на сегодняшний день не открывается отмычками.
К-80 на всех рисунках в исполнении двери и маленькой половинки. Это просто дополнение по необходимости или обязательная часть?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 13 фев, 2012, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из Вашего предложения не понял как решается вопрос с бетонировнием.
- верно, в предложении это не указано...
- короб у наших дверей замкнутый и бетонирование так, как это принято например, в Стал мы не делаем.
- но после запенивания можем предложить за отдельную плату заполнение технического зазора быстротвердеющим цементносодержащим армированным составом, прочность которого через 6 часов достигает не менее 10 МПа, а через 28 суток не менее 60 МПа.
Цитировать
п.с. Ваш сайт, как и сайты всех остальных крупных производителей излазил вдоль и поперек, ДО написания поста
Если есть замечания или пожелания, пишите...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #37 : 13 фев, 2012, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определился с конфигурацией замковой группы.
Цилиндровый основной с защелкой и приводом девиаторов (Совершенно запутался какой механизм лучше  stenka Cisa 56.515 редукторная?).
- верно, у CISA 56.515 Revolution стоит редуктор, если у других замков количество полуоборотов 2, то CISA 56.515 Revolution их 4.
Цитировать
Цилиндр DOM Saturn.
- на мой взгляд отличный перекодиуемый ЦМС, в случае потери ключей или их компрометации можно не меняя ЦМС на другой "сменить секрет" в этом же цилиндре.
Цитировать
Сувальдный Барьер-Премьер. (Имеет ли смысл, и вообще возможно ли, установить пиновую накладку с бронированным колпаком и заставить работать это с ключом от Барьера?)
- пиновая накладка сделана для сувальдных замков CISA и ее задача создать дополнительные препятствия при интеллектуальном способе взлома..
- Барьер-Премьер изначально имеет защиту от вскрытия отмычками
Цитировать
-По конфигурации противосъемных штырей меня абсолютно устраивает и Стальной Дозор (5 штырей), и ДПЗ (сплошной противовзломный лабиринт)
- верно, цель этих опций противостоять съему двери после разрушения петель при вандальном способе взлома...
Цитировать
По двери ДПЗ К-80 непонятно можно ли заменить девиатор в порог на девиатор вбок. К-80 только с подвижной шторкой?
- думаю, да это опция.
Цитировать
По дверям Стальной Дозор не понял чем различается Премиум и Премиум +
- единственное различие, в верху установлен не вертикальный ригель запирания, а деветаор (в бок), т.е. Premium+ имеет дополнительную точку запирания...


Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #38 : 14 фев, 2012, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- верно, в предложении это не указано...
- короб у наших дверей замкнутый и бетонирование так, как это принято например, в Стал мы не делаем.
- но после запенивания можем предложить за отдельную плату заполнение технического зазора быстротвердеющим цементносодержащим армированным составом, прочность которого через 6 часов достигает не менее 10 МПа, а через 28 суток не менее 60 МПа.Если есть замечания или пожелания, пишите...
Благодарю за развернутые ответы! Понимаю как сложно что-то объяснять человеку далекому от "своей" специфики ))

Насчет возможности заполнения раствором - интересует как раз не после пены а вместо.
Меня беспокоит даже не то, что коробку можно вырвать и проема, а то что достучаться до ригелей замка с торца сильно проще через пену чем через бетон.
Пусть бетона там пара сантиметров, но это в любом случае доп защита по бросовой цене.
А наличники в 2мм стали режутся газосваркой в момент. Балон с газом и горелка в рюкзаке помещаются.
Конечно вопрос не актуален если монтаж проводится в глубине проема стены.

Если ничего не перепутал то:
Коробка отстоит от бетонных торцов на 1-5см. Удерживают коробку на месте вбитые в стену штыри.
Снизу как защита от провисания до окончательного монтажа и для выравнивания по уровню стоят проставки по углам.
Куда пенить? в зазор между рамой и стенами/полом/потолком.
Зачем пенить а потом затирать вместо шпатлевки снаружи тонким слоем бетона?
Сильно лучше на мой взгляд вообще не пенить и заполнить зазор целиком раствором. "Дуть" тоже не будет ))) Понимаю что это не штатная опция и нужно доплатить.
Разумную сумму. Не думаю что замесить раствор, заполнить 4 щели по 1-5 см и выровнять, это высокотехнолгичная и требующая серьезной подготовки работа ))

И вопрос про петли. Не понял какой они конструкции. То же самое что и петли "Барк"?

Простите за въедливость, но мне важно понять нюансы и предпосылки для Ваших утверждений, что бетонировать большого смысла нет.
Еще раз Спасибо огромное за помощь и просвещение!  


« Последнее редактирование: 14 фев, 2012, 02:28 от ruspiros » Записан
ruspirosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #39 : 14 фев, 2012, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Усиленный отсек замка - это с бронепластиной вместе?
http://www.nash-dozor.ru/userfiles/image/oz/l-1000.jpg
Почему пластина не цельный кусок метала а с золотого цвета вставкой-кружком в месте цилиндра? Это латунь для более легкого высверливания цилиндра?
Я всегда думал что броня должна быть цельным куском. в крайнем случае слоями.
Упоминается о том, что двери сертифицированы по 1 (низшему) классу взломостойкости. Что это значит в простых цифрах для неспециалиста? ГОСТ почитал - осталась каша в голове.
Сколько ударов кувалдой по зубилу в районе замка, сколько минут резки газосваркой/болгаркой, какой рычаг нужен к стандартному лому забитому в полотно чтобы распороть дверь?
Понравилась панель отделки "Майя". Где можно посмотреть подобные рисунки? Фрезеровка на панелях с помощью CNC (ЧПУ) станка? Есть ли возможность фрезеровки своего рисунка?
Где в Москве у Вас найти хороший шоурум - посмотреть в живую ваши двери?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 дек, 2023, 10:42

[перейти на мобильную версию форума]