Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор цилиндра для израильской двери  (Прочитано 7097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« : 11 фев, 2012, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток всем.
Израильская дверь СуперЛок. Стоит уже давно(10 лет), но в принципе устраивает. Кроме основного замка, стоит еще и помповая моттура.
Цилиндр стоит интерактив, который хочется заменить на более современный. Выбор такой МТЛ МТ5+ или Каба эксперт. Думаю , что CISA RS3s я не найду со звездочкой . Что на ваш взгляд лучше(на взлом и на подбор) и что надежней в плане долговременной эксплуатации. Защита цилиндра стоит. Про недостатки израильских дверей, говорить не нужно - я их знаю. Меняю только цилиндр.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 12 фев, 2012, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор больше: еще есть ЭФФА, и у Поинтлока какие то цилиндры можно сделать со звездочкой.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #2 : 12 фев, 2012, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что лучше? И чем?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #3 : 12 фев, 2012, 03:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Кабу ставим или Аблой протек, МТ5+
Зависит от фурнитуры защитной и Винорит(пленка) или филенки на двери, смещения у разных брендов разные не всегда можно попасть, а найти проставочные шайбы под старую фурнитуру сейчас тяжко. Имхо на Суперлок лучше МТ5+ если фурнитура стандартная(квадратная коричневая) там чашка слабая да и сам ключик у МТ5 помощнее ему ж четырехканальный замок тягать и не новый. При замене цилиндра заодно обратите внимание на пружинку защелки, у Суперлока это болячка.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #4 : 12 фев, 2012, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор больше: еще есть ЭФФА, и у Поинтлока какие то цилиндры можно сделать со звездочкой.

Все цилиндры есть с шестеренкой под израильские замки - POINTLOCK, Magnum, все модели DOM - 6SR, Saturn, Diamant.
выбирайте на кошелек и вкус, -  например Dom 6SR.
Размер правильно надо учесть - чтобы пятак защиты не выпал. У нас все размеры кратные 5 мм.
Удачи.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #5 : 12 фев, 2012, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Кабу ставим или Аблой протек, МТ5+
Зависит от фурнитуры защитной и Винорит(пленка) или филенки на двери, смещения у разных брендов разные не всегда можно попасть, а найти проставочные шайбы под старую фурнитуру сейчас тяжко. Имхо на Суперлок лучше МТ5+ если фурнитура стандартная(квадратная коричневая) там чашка слабая да и сам ключик у МТ5 помощнее ему ж четырехканальный замок тягать и не новый. При замене цилиндра заодно обратите внимание на пружинку защелки, у Суперлока это болячка.
Спасибо за подробный ответ.  Суперлок старый,но "верхний" по тем временам. Стоит филенчатая накладка(поверх пленки), фурнитура стандартная, но не квадратная, а узкая прямоугольная, под ней стоит еще броненакладка, насколько я помню. Цилиндр я сам сниму. И сам куплю новый. Есть возможность купить, что Аблой, что МТ5+, по оптовой цене. Вопрос звучал иначе - что лучше(в плане вскрытия интеллектуальным или силовым способом и что надежней в плане эксплуатации и сервиса). Учитывая две вещи - это дверь родителей и им уже за 70(должно быть просто и мягко), и это Питер(в плане сервиса)? Итак МТ5+, Каба эксперт или Аблой протек? У Кабы ключ увеличенный тоже имеется, в плане нагрузки на четырехканальный замок.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #6 : 12 фев, 2012, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Суперлок хорошие двери, чтобы там о них не говорили. На что больше похоже фурнитура на http://www.superlock.com.ua/index.php?page=466&doorid=61 или http://www.superlock.com.ua/index.php?page=466&doorid=64 или больше на такую http://www.spv.ua/modshop/branch~565/lang~russian/ там разные броненакладки. В первом случае лучше имхо купить МТ5+ во втором можно Кабу или Аблой. У Аблоя при открытии надо повернуть на сектор ключ назад, многих это не смущает но пожилым людям, абы их не заморачивать мы особо не ставим.
 В плане эксплуатации то нарекания если и есть то по мелочам у Аблоя и МТ5, по Кабе у меня ваще случаев проблемных не было. В плане сервиса то банер диллера Каба висит на форуме, очень толковый чел- Павел Марченко(респект). Диллеры и МТЛ и Аблоя есть в России вероятно никаких проблем со всеми сервисными делами не будет.
 
Скрытый текст -
Я осуществляю сервис по этим брендам, но я с Украины Embarrassed
В плане вскрытия манипуляционного то вероятно Аблой предпочтительнее, так как в нем заложены принципы более радикально отсекающие обоатную связь по сравнению с МТЛ и Каба хотя при том что прецедентов крим вскрытия "чисто" у всех трех цилиндров вроде как не было, теоретическая вероятность этого прецедента есть у каждого. По своим субъективным причинам в двери МТЛ и Суперлок я ставлю КАБу. Не забывайте, что еще стоит помпа Моттура, она даст фору многим новым замкам в плане манипуляции а сверлить ее горе для аварийщика.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #7 : 13 фев, 2012, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за подробный ответ. Пожалуй выберу Кабу, по причине неожиданности увидеть этот цилиндр в Суперлоке и модульности эксперта - соберут легко нужный размер. Аблоем я пользуюсь ежедневно и уже вошло в привычку обратный оборот - не обращаю внимания, отец справится, а вот мама будет путаться. Спасибо, что напомнили  и обратили внимания на данную особенность. Что касается накладок, то Ваши ссылки на свежие модели....у родителей старая....по моему 3000. Там где квадратная декоративная накладка(Модели 1500 и 2000 старые) -под ней защиты не было, если мне память не изменяет. У родителей же под декоративной планкой стоит мощная защитная накладка. Прямоугольник. Впрочем это и не важно уже. Для меня был важен выбор цилиндра. И я его сделал. Еще раз спасибо drink


« Последнее редактирование: 13 фев, 2012, 00:35 от 1demon » Записан
BUR
Гость


« Ответ #8 : 13 фев, 2012, 02:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нэма за шо drink


Записан
afrol72
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #9 : 13 фев, 2012, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Может быть кто-нибудь подскажет на что можно заменить "родной" замок в двери Super Lock? А то с моим случилась неприятность о которой упоминали в теме - развалилась защёлка (хорошо хоть дверь не заклинило...)


« Последнее редактирование: 13 фев, 2012, 13:02 от afrol72 » Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 13 фев, 2012, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Енто проблема. Корпус замка Суперлок можно поменять тока на аналогичный, МТЛ отличается. Попробуйте обратиться к местному диллеру. Корпус клепанный и поентому разбирать, а главнее собирать проблемно. Мы делаем такую процедуру по замене защелки, но находимся в Украине Embarrassed


Записан
afrol72
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #11 : 13 фев, 2012, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Енто проблема. Корпус замка Суперлок можно поменять тока на аналогичный, МТЛ отличается. Попробуйте обратиться к местному диллеру. Корпус клепанный и поентому разбирать, а главнее собирать проблемно. Мы делаем такую процедуру по замене защелки, но находимся в Украине Embarrassed

Спасибо, за ответ. Попробую найти дилера...


Записан
алексмак
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 82


WWW
« Ответ #12 : 19 фев, 2012, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cуперлок завозит компания Продома в Москве


Записан
afrol72
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #13 : 29 фев, 2012, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, звонил им. Всё что они смогли предложить это заменить дверь Evil


Записан
FFDmitriy
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #14 : 06 мар, 2012, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую! Ну есть ещё "Комитет", сайт так и называется, суперлок точка ру.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 15:19

[перейти на мобильную версию форума]