Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: установка двери mul-t-lock (очень положительный отзыв)  (Прочитано 34127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« : 28 дек, 2007, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Хочу поведать форумчанам об установке двери торговой марки mul-t-lock. Опять же отзывов по этим дверям в интернете не слишком много.
Если кому-то интересно, почему в итоге выбрал именно дверь этой марки - спрашивайте, - отвечу отдельно. А сейчас расскажу про общение с представителями торговой марки.
Собственно, история короткая.
При посещении салона одного из дилеров остались самые приятные впечатления от работы консультанта. Я получил не только заученный монолог консультанта, но и ответы на все имеющиеся на тот момент мои вопросы. На следующий день, после "переваривания" полученной информации возникли дополнительные вопросы, на которые я получил исчерпывающие ответы по телефону. Очень порадовало, что ни консультант в салоне, ни консультант по телефону(это были разные люди) не поливали грязью других производителей дверей, хотя я задавал в числе прочих и "провокационные" вопросы.
Замерщик был вызван на определенный день(как мне было удобно), и прибыл точно в согласованное время(даже, вроде, минут на 10 раньше). К этому времени я уже точно знал, чего хочу и сколько это стоит(все прайсы и на материалы, и на работы очень подробные и имеются в свободном доступе). В течение 20 минут специалист все, что хотел, померил, составил смету(все расписано очень подробно), оформил необходимые документы, назвал точную дату установки и удалился. За день до даты установки двери позвонили установщики, мы согласовали время их прибытия. И они приехали ровно в назначенное время. Такая пунктуальность очень порадовала(особенно после общения ранее с другой фирмой-установщиком дверей- то был ужас). Установщики были очень вежливы, денег не вымогали(то есть совсем), работали очень аккуратно и профессионально, как мне показалось. Все необходимое у них было с собой, включая тазик, веник и совок :) Это тоже очень порадовало. Выполнили мои пожелания при установке. За 5 часов работу сделали, весь строительный мусор забрали с собой. Все очень культурно и чисто. Работу сделали качественно. Все ровно, нигде ничего не торчит, щелей нет - не дует.... В общем, я доволен общением с мультилоком на все сто процентов, и даже больше. Отношение к клиенту на всех этапах общения-высший класс. Повторюсь, ранее я уже общался с другой фирмой по установке дверей - так это, как некоторые говорят, "две большие разницы".
Вот такой получился хвалебный опус. Но с этим ничего поделать нельзя - я действительно доволен обращением с клиентом и качеством работы Юнитехникса.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #1 : 28 дек, 2007, 23:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу поведать форумчанам об установке двери торговой марки mul-t-lock.
Если кому-то интересно, почему в итоге выбрал именно дверь этой марки - спрашивайте, - отвечу отдельно. 

Wizm, добрый вечер! Спасибо за информ.
1 Меня интересует цель установки двери и какие критерии при выборе склонили Вас к этой марке
2 Меня интересует Ваша оценка уровня звукоизоляции установленной двери, т. к. более 50%
опрошенных мной владельцев МТЛ жаловались на хорошую слышимость звуков с лестн. пл.
Я выезжал к знакомому по такому же поводу. Сидя на кухне мы хорошо слышали как соседи по тамбуру снимали скотч с упаковки х-ка. Вх.дверь от кухни отделяли прихожая и коридор.

С уважением. Евг. Петров
----------------------------------
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Papsyev
Профи
Участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #2 : 28 дек, 2007, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Wizm, добрый вечер! Спасибо за информ.

2 Меня интересует Ваша оценка уровня звукоизоляции установленной двери, т. к. более 50%
опрошенных мной владельцев МТЛ жаловались на хорошую слышимость звуков с лестн. пл.

Воздерживаясь от провокационных вопросов, хочу уточнить, к какому из дилеров посоветуете обратиться, ведь число их растет, а качество работы у них разное


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : 29 дек, 2007, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что ж, попробую ответить.
Цитировать
1 Меня интересует цель установки двери и какие критерии при выборе склонили Вас к этой марке
Цель обычная - прикрыть вход в квартиру. От честных людей и алкашей/наркоманов/etc.
От нечестных, как я себе представляю, запираться все равно бесполезно - если начали "пасти", то так или иначе войдут. В худшем случае, когда дверь очень сложно вскрыть при отсутствии хозяев, проломят голову(на ней броненакладок конструкцией не предусмотрено) и ключи изымут. К сожалению.
Я так себе ситуацию представляю, и поэтому упор на "взломостойкость любой ценой" не делалась. По этой причине Бастион сразу отпал, хотя и первоначально рассматривался(недолго, правда). Наверное, если бы я страдал паранойей или еще каким-либо специфическим нервным заболеванием... ну тогда я бы в сейфе жил. К слову сказать, цена не была решающим фактором. Я хочу в первую очередь беспроблемности в эксплуатации. Мне совершенно не интересно, чтобы у двери случайно "падал" штырь вертикального запирания или клинило замок или начало "вести" раму или еще что-нибудь. Я просто хочу пользоваться товаром.
Дальше все просто. У меня на одной квартире стоит дверь mul-t-lock уже почти 9 лет. За весь этот срок - ни единой проблемы. Ни с дверью, ни с рамой, ни с замками, ни с петлями. Дверь эта, кажется, до сих пор на гарантии. Хотя это еще израильская дверь, а не зеленоградская, но в Зеленограде, как я понимаю, организовано нормальное, в моем понимании, производство. Я знаю, что такое производство, что такое AMADA...
Ну и еще в одном месте у меня стоит поделие от Стал-а. Второй раз я в эту контору не пойду.
"Гаражного" производства двери мною не рассматривались по причине неудовлетворительного, в основной своей массе, качества.
ДПЗ и прочие Герды для меня темные лошадки. Посещение стенда ДПЗ оставило тягостное впечатление.
Вот как-то так я второй раз выбрал мультилок, о чем не жалею. По крайней мере пока.


Цитировать
2 Меня интересует Ваша оценка уровня звукоизоляции установленной двери, т. к. более 50%
У меня модель двери с толстым шпоном внутри, и еще вторая декоративная деревянная(тонкая) дверь установлена. Может по этим причинам, может потому, что подъезд тихий, но никаких соседей или посторонних звуков не замечено. Впрочем, после Ваших комментариев я послежу за шумоизоляцией более пристально, и, если проблемы с шумом будут, - обязательно сюда напишу. Я тоже отмечал в интернете отрицательные отзывы по поводу шумоизоляции дверей mul-t-lock, однако, судя по моему личному опыту, проблема пока видится мне несколько надуманной.


« Последнее редактирование: 29 дек, 2007, 00:50 от wizm » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #4 : 29 дек, 2007, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хочу в первую очередь беспроблемности в эксплуатации. Мне совершенно не интересно, чтобы у двери случайно "падал" штырь вертикального запирания или клинило замок или начало "вести" раму или еще что-нибудь. Я просто хочу пользоваться товаром.
Дальше все просто. У меня на одной квартире стоит дверь mul-t-lock уже почти 9 лет. За весь этот срок - ни единой проблемы. Ни с дверью, ни с рамой, ни с замками, ни с петлями.

Спасибо за ответ
Жалоб на надежность пользования дв-ми МТЛ в моих данных нет. При опросах отзывы были хорошими.
Еще маленький вопрос-как работает нижний уплотнитель на полотне (инсерт)?

Евг. Петров


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 29 дек, 2007, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу поведать форумчанам об установке двери торговой марки mul-t-lock. Опять же отзывов по этим дверям в интернете не слишком много.
Если кому-то интересно, почему в итоге выбрал именно дверь этой марки - спрашивайте, - отвечу отдельно. А сейчас расскажу про общение с представителями торговой марки.
Собственно, история короткая.
При посещении салона одного из дилеров остались самые приятные впечатления от работы консультанта. Я получил не только заученный монолог консультанта, но и ответы на все имеющиеся на тот момент мои вопросы. На следующий день, после "переваривания" полученной информации возникли дополнительные вопросы, на которые я получил исчерпывающие ответы по телефону. Очень порадовало, что ни консультант в салоне, ни консультант по телефону(это были разные люди) не поливали грязью других производителей дверей, хотя я задавал в числе прочих и "провокационные" вопросы.


Очень интересно , какие провакационные вопросы Вы задавали , например о 3 млн. комбинаций цилиндра Мультилок Интерактив ( хотя на самом деле всего около 11000) или узнавали сколько времени потребуется вскрыть Вашу дверь чисто ( без взлома) отмычками , или на сколько сейчас эти отмычки доступны?

Проясните ситуацию...

Если Вы делаете упор на обходительное  поведение установщиков и уборку мусора , то можно было это получить и за меньшие деньги ,е сли не секрет во сколько Вам обошлась дверь и какой она комплектации...

Если цель была прикрыть только вход от алкашей и наркоманов... то вполне подошла бы любая дверь до 15 тыс. рублей "гаражного" производства...
По-моему цели были другие...

Извините пока все выглядит как рекламная акция...

Теперь о Вашей двери...

Вскрывается за минуты без повреждений (если цилиндры мультилок) ... поэтому можете не волноваться по голове Вам профессионалы стучать не будут (хотя от этого Вы тоже не застрахованы - алкаши и наркоманы могут и ударить)...


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : 29 дек, 2007, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще маленький вопрос-как работает нижний уплотнитель на полотне (инсерт)?
Инсерта нет. Притвор 15мм и уплотнитель по всему периметру. Может быть это тоже положительно влияет на звукоизоляцию ?
Инсерт есть на другой двери - на той, которой скоро 9 лет будет. Я немного неправильно указал тип старой двери в предыдущем сообщении - это, конечно, не мультилок, а rav-bariah, что, впрочем, сути дела не меняет.

----
С {} "Alek-3aaa" я дискутировать не намерен. Во-первых, Вы не уловили причинно-следственную связь событий, и, во-вторых, Вы, уважаемый, уже, кажется, всех достали неуместными выпадами...


« Последнее редактирование: 29 дек, 2007, 11:51 от wizm » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 29 дек, 2007, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы забыли дописать маленькую деталь - легко вскрывается не просто кем попало, а высококвалифицированными специалистами. Если же внимательнее перечтете сообщение wizm то увидите , что  у него уже есть дверь такая и стоит давно и раз не вскрыли до сих пор - значит все не так печально как кажется Вам ...


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #8 : 29 дек, 2007, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уже есть дверь такая и стоит давно и раз не вскрыли до сих пор - значит все не так печально как кажется Вам ...
Кстати, да. Раз уж зашел в этом русле разговор, то сообщу, что в нашем подъезде(где квартира с дверью rav-bariah) за время моего проживания было ограблено 4 квартиры. На мою покушений не было(или были, но я об этом не знаю). Все вскрытые квартиры "гаражного" производства, и все вскрыты, как мне известно, неразрушающими методами, что вполне объяснимо, ибо замки везде простые-типа ВАЗ и сувальдных САМ или что-то подобное. Как я понимаю, редкий домушник станет возиться с цилиндром мультилок в броне, когда рядом двери с незащищенными кале, меттэм и подобным. Ну, кроме случая, когда "заказана" какая-то конкретная квартира. В этом случае, как я понимаю, не имеет значения, какая дверь и какие замки - вор в квартиру таки проникнет тем или иным способом(вскроет замки, отнимет ключи, или хозяин сам ему дверь откроет).


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #9 : 04 янв, 2008, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Появилась дополнительная информация по звукоизоляции.
Встретили Новый Год. Было шумно  kruto
C удовольствием хочу отметить, что звукоизоляция двери на весьма достойном уровне. Все, конечно, субъективно, но тем не менее посторонний шум от хождения соседей и "новогодние песни" нас совершенно не беспокоили. Шум с лестницы был слышен, только если приложить ухо к двери.
Дверь в модификации "Е", - с внутренней стороны шпонированная панель толщиной 16мм.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 05 янв, 2008, 07:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ДПЗ и прочие Герды для меня темные лошадки.
У этих дверей довольно мало общего так что не стоит их собирать в одну кучу. :oldsmile:
Цитировать

 Посещение стенда ДПЗ оставило тягостное впечатление.
Вы про что?
Цитировать
Вот как-то так я второй раз выбрал мультилок, о чем не жалею.
Вы бы хоть пару фото своих дверей повесили людям бы интереснее читать было.


Сергей, сотрудник "Дверь по прозвищу зверь"


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #11 : 05 янв, 2008, 07:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот такой получился хвалебный опус. Но с этим ничего поделать нельзя - я действительно доволен обращением с клиентом и качеством работы Юнитехникса.
Давно интересно было по документам вы дверь чьёго производства покупали? Юнитехникс? Или Mul-t-lock?


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #12 : 05 янв, 2008, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У этих дверей довольно мало общего так что не стоит их собирать в одну кучу.
Ни в какой мере не хотел никого обидеть неуместным сравнением. Имелось в виду, что ни у кого из моих родственников или знакомых нет дверей этих марок, чтобы выслушать, так сказать, "живой" отзыв, а информации из интернета и от консультантов салонов оказалось недостаточно, чтобы склонить мой выбор в пользу одного из этих производителей.
Про Стал я уже писал, - достаточно давно я ставил их дверь и мне в работе с этой компанией не понравились некоторые моменты. Установщики опоздали на 6 часов от запланированного времени(соответственно, шумели уже в вечернее время, за что мне пришлось извиняться перед соседями), и первый вопрос, который они задали, когда все-таки появились: "Дверь нормально будем ставить, или как?". После согласования стоимости этого "нормально", работа пошла. Дверь, кстати, действительно поставили хорошо и никаких претензий по технической части у меня нет. Однако, негативный осадок от общения с сотрудниками остался и повторно вести общение в таком ключе мне не хочется.

Цитировать
Посещение стенда ДПЗ оставило тягостное впечатление.
Цитировать
Вы про что?
Я про то, что попытка пообщаться с консультантом ДПЗ была, скажем так, не слишком плодотворной. Как мне показалось, Ваша сотрудница просто не увидела во мне потенциального покупателя. Ну так это её проблема.

Цитата: keys777
Вы про что?Вы бы хоть пару фото своих дверей повесили людям бы интереснее читать было.
Хорошо, фотки будут. Намекните, что фотографировать-то, в каких ракурсах ? Не хочется делать пособие для детального изучения конструктива  для начинающего домушника  :)
Цитировать
Давно интересно было по документам вы дверь чьёго производства покупали? Юнитехникс? Или Mul-t-lock?
Так это понятия тождественные, как я понимаю. Юнитехникс=Mul-t-lock. В документах(паспорт изделия, гарантийный талон) везде используются бланки с логотипами и координатами MTL, юридическое лицо везде(и в финансовых документах) фигурирует ООО "ТК "Юнитехникс". Я к вечеру сделаю фотографии и сюда прилеплю.

Вот фотки прилагамых бумажек(кроме финансовых) - везде MTL ассоциирован с Юнитехниксом. Или наоборот - кому как нравится.


Вложения
pasp1.jpg
установка двери mul-t-lock (очень положительный отзыв)
gt1.jpg
установка двери mul-t-lock (очень положительный отзыв)
* pasp1.jpg
Информация32.96 Кб
400x561
просмотры
4575
* gt1.jpg
Информация38.71 Кб
400x551
просмотры
4533
« Последнее редактирование: 05 янв, 2008, 19:05 от wizm » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 05 янв, 2008, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я про то, что попытка пообщаться с консультантом ДПЗ была, скажем так, не слишком плодотворной. Как мне показалось, Ваша сотрудница просто не увидела во мне потенциального покупателя. Ну так это её проблема.
Очень жаль, что так вышло. Для ДПЗ такие ситуации очень редкие. Я просто хотел понять имел место человеческий фактор или вас продукция не устроила. Теперь понятно. Спасибо!
Цитировать
Хорошо, фотки будут. Намекните, что фотографировать-то, в каких ракурсах ?
А чем больше тем интереснее. Петли, общие виды, ответные отверстия. Просто ваш рассказ сухо выглядит без фотографий и смахивает на рекламу. :oldsmile:
Цитировать

Не хочется делать пособие для детального изучения конструктива  для начинающего домушника  :)
Уверяю вас ни одному домушнику вы своими фотграфиями не поможете. :oldsmile:
Цитировать
Так это понятия тождественные, как я понимаю. Юнитехникс=Mul-t-lock. В документах(паспорт изделия, гарантийный талон) везде используются бланки с логотипами и координатами MTL, юридическое лицо везде(и в финансовых документах) фигурирует ООО "ТК "Юнитехникс". Я к вечеру сделаю фотографии и сюда прилеплю.
 :wink:
Понятно. Спасибо!


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #14 : 05 янв, 2008, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мультилок симпотные двери. но показались легковатыми. В смысле по весу. Что навело на мысль, что они далеко от китая не ушли. у дружбана за несколько лет истерлась клееное покрытие. теперь там пятно. Переклеить - дорого. лучше бы панели делали - чтоб менять в случае чаго.
Но вот звукоизоляция - действительно хорошая и какая то необычная броненакладка. тоже прикольная. Но вот цена не порадовала. Хотя.... импорт все таки.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #15 : 05 янв, 2008, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и первый вопрос, который они задали, когда все-таки появились: "Дверь нормально будем ставить, или как?". После согласования стоимости этого "нормально", работа пошла.
Возможно, дело в этом:
 - установка Стал - 3000 руб (по прайсу фирмы)
 - установка МТЛ - 6000 руб (полностью установщикам). Правда, это были дилеры.


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #16 : 05 янв, 2008, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото бумажек Юнитехникс-MTL добавил в предыдущее сообщение. Что-то не понял, как сделать миниатюры - если это возможно, прошу администратора помочь, чтобы большие картинки сразу не загружались.
Фотки двери будут позже.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 05 янв, 2008, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Фотки двери будут позже.

Эти бумаги дали вам с дверью?
А зачем если не секрет вы замазали дату продажи?


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #18 : 05 янв, 2008, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- установка МТЛ - 6000 руб (полностью установщикам). Правда, это были дилеры.
Где Вы это взяли ?
Установка, например, моей двери 3210р. Это цена, которая указана в прайсе(в интернете все прайсы есть для желающих), и которая в смете. В моем случае были еще затраты на расширение проема и некоторые другие работы - все было посчитано по прайсу и отражено в квитанции. Какая часть этих денег пошла установщикам, я, конечно, не знаю. Точно знаю только про чаевые.


Записан
wizmАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #19 : 05 янв, 2008, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эти бумаги дали вам с дверью?
Да. Книжка на 12 страниц - паспорт. В нем техническое описание, чертеж, способ монтажа, правила пользования, конфигурация замков и отделки конкретно моей двери. Отдельный лист - гарантийный талон.

Цитировать
А зачем если не секрет вы замазали дату продажи?
Не знаю  Embarrassed
Исходя из того, что Вам эта информация, скорее всего, не нужна, а по мне, так чем меньше персонализация моей покупки в интернете, тем лучше.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 янв, 2023, 04:38

[перейти на мобильную версию форума]