Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как сделать систему предупреждения ОВО о вскрытия замка, а не двери?  (Прочитано 5465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« : 04 фев, 2012, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Почитал про замок Скат-Питон. Идея о раннем предупреждении понравилась. Очень жаль, что наличие геркона в ригелях не стало стандартом де-факто.
Появился ряд вопросов (все вопросы следует рассматривать в привязке с задачей постановки всего этого хозяйства на ПЦН ОВО Москвы):

1. Как оптимально сделать так, чтобы сигнализация срабатывала при перепиливании ригелей любого замка (а не только Скат'a). У меня пока есть только одна идея, которую я подглядел в университете: в зоне притвора (ну, или как она там правильно называется)  змейкой наклеить проволоку. Чтобы добраться до ригелей нужно перепилить полотно двери в зоне притвора, разрыв проволоки - срабатывание сигнализации.

2.  Как оптимально сделать так, чтобы сигнализация срабатывала при открывании ригелей любого замка (а не только Скат'a). Сразу объясню почему: допустим, у меня два замка, один под сигнализацией, второй нет. Вор об этом узнал. Сперва он вскроет замок не под сигнализацией, потом уже под сигнализацией, быстро воёдет, схватит что-нибудь дорогое и также быстро уйдёт. С московскими пробками нет гарантии, что наряд приедет через 3 мин.
У меня пока есть только одна идея, которую я подглядел в одной теме: в раму двери (точнее, в отверстие для одного ригеля каждого замка) вставляется геркон, а к одному ригелю каждого замка прикрепляется магнит. Таким образом, с какого бы замка вор не начал, наряд выедет на место до начала открытия второго замка.
Появилась вторая идея, которая гораздо проще (в предыдущей надо было переделывать ригели, которые достаточно прочны): в отверстие для ригелей поставить кнопки. Ригель открылся - кнопка разомкнулась - сигнализация сработала.

3. Как оптимально сделать так, чтобы сигнализация срабатывала при попытке вскрыть любой замок в обход ключевого отверстия. Можно опять же прикрепить проволоку змейкой на внутренней стороне листа в районе замка. Работу болгарки такая конструкция точно обнаружит, а вот сверла только если змейку сделать достаточно частой.

Надеюсь на Вашу сознательность и профессионализм (в смысле, что Вы посчитаете возможным писать аргументированно и развёрнуто).


« Последнее редактирование: 04 фев, 2012, 14:55 от palych70 » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 04 фев, 2012, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подглядели Вы верную тему... посмотрите еще здесь>>>
На все Ваши три "вопроса-идеи" или требования ответит Умная дверь.
Защита от физического воздействия на дверь (удар, отжим, сверление и т.д.)
Защита от вскрытия замка отмычками
Защита на открывание двери

Задайте вопросы я постараюсь ответит на то, что в моих силах....

---
Справка:
ОВО под охрану принимаются объекты обеспеченные извещателями и оборудованием из этого документа.
"Бюллетень технических средств безопасности, рекомендованных к использованию подразделениями вневедомственной охраны и филиалами ФГУП «Охрана» ".


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #2 : 04 фев, 2012, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подглядели Вы верную тему... посмотрите еще здесь>>>
На все Ваши три "вопроса-идеи" или требования ответит Умная дверь.
Защита от физического воздействия на дверь (удар, отжим, сверление и т.д.)
Защита от вскрытия замка отмычками
Защита на открывание двери
Я бы с радостью остановился на готовом решении, если бы оно было ориентировано не только на активную (сигнализацию), но и на пассивную защиту.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 04 фев, 2012, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но и на пассивную защиту.
можете подробней, о чем речь...?


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #4 : 04 фев, 2012, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

можете подробней, о чем речь...?
Надо мной уже смеялись здесь, но что поделать, университетское образование и учёная степень в области безопасности заставляют рассматривать разные сценарии вторжения.
Я посмотрел фото с конкурентного вскрытия дверей и замковых карманов (а также почитал требования ОВО к оружейным комнатам) и понял, что хочу только дверь В+ от Бастиона, имеющую толщину листа 6 мм (с возможностью усиления до 12 мм), защиту замковой зоны в 6 мм. и раму из толстенного швеллера (ну, и некоторые ещё няшки, которые я бы не хотел озвучивать публично).


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 04 фев, 2012, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно опять же прикрепить проволоку змейкой на внутренней стороне листа в районе замка. Работу болгарки такая конструкция точно обнаружит, а вот сверла только если змейку сделать достаточно частой.
Решение было на форуме: монтажную плату для электроники протравить змейкой или спиралькой или как надо.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #6 : 04 фев, 2012, 23:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решение было на форуме: монтажную плату для электроники протравить змейкой или спиралькой или как надо.
Именно это мне и посоветовали на форуме электриков. Вопрос в том, примет ли это ОВО на охрану.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 04 фев, 2012, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо мной уже смеялись здесь, но что поделать, университетское образование и учёная степень в области безопасности заставляют рассматривать разные сценарии вторжения.
Я посмотрел фото с конкурентного вскрытия дверей и замковых карманов (а также почитал требования ОВО к оружейным комнатам) и понял, что хочу только дверь В+ от Бастиона, имеющую толщину листа 6 мм (с возможностью усиления до 12 мм), защиту замковой зоны в 6 мм. и раму из толстенного швеллера (ну, и некоторые ещё няшки, которые я бы не хотел озвучивать публично).
Здесь перечень спец.дверей дверей >>>  любую из них можно сделать "Умной дверью" и облагородить декоративными панелями (это делали много раз и продолжаем делать). Там будет и полка швеллера в 5 мм и стальной лист от 6 мм и общая толщина стали 12 мм (можно и больше), можно сделать дверь с заливкой полотна бетоном... но есть вопрос - целесообразно это для квартиры?


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #8 : 05 фев, 2012, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, предложенные Вами двери выбиваются из моего бюджета.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 05 фев, 2012, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, предложенные Вами двери выбиваются из моего бюджета.
palych70, если у Вас будет возможность, направьте мне в личку (чтобы тему не засорять) Ваши требования и бюджет... посмотрю, что можно предложить...


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #10 : 06 фев, 2012, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

монтажную плату для электроники протравить змейкой или спиралькой или как надо.
Именно это мне и посоветовали на форуме электриков. Вопрос в том, примет ли это ОВО на охрану.
Решение с монтажной платой самое дешевое. Можно сделать целиком по корпусу замка с отверстием под ключ или цилиндр. Такую же плату можно поставить на притвор двери в районе ригелей замка.
Охране про это можно тупо не сообщать. В любом случае на выходе проводов из двери лучше поставить выключатель блокирующий эту систему. Что бы её можно было отключить от охраны, но остальная система могла работать.
Систему которая сработает при открывании замка лучше делать на базе "кнопок".
Систему на герконе намного сложнее настроить. Вокруг геркона и магнита железо.
Надежне в косяк поставить микропереключатель с коромыслом. Ход у коромысла большой, настраивается достаточно просто  и работает стабильно.
При наличии двух замков. Эту систему можно поставить только на цилиндровый замок, а цилиндровым замком шторкой перекрывать отверстие под ключ сувальдного.
Типа требуется вначале вскрывать цилиндровый т.к доступ к сувальдному перекрыт. Но при открытии цилиндрового сработает сигналка.
Для "соблазна" поставьте цилиндр попроще, чтобы его ломали в первую очередь


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #11 : 06 фев, 2012, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я знаю, ОВО принимают сигнализацию на обслуживание, так что скрыть переключатель от них вряд ли получится. А если что, потом проблем не оберёшься. Я думаю с ними всё согласовать перед установкой. Одна проблема: сейчас квартиры в МО, а с июля - в Москве.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 06 фев, 2012, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для "соблазна" поставьте цилиндр попроще, чтобы его ломали в первую очередь
Видимо пошутили...
Задача предотвратить вскрытие и защитить имущество (дверь тоже имущество), а не изуродовать дверь и потом ремонтировать...


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #13 : 07 фев, 2012, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я знаю, ОВО принимают сигнализацию на обслуживание, так что скрыть переключатель от них вряд ли получится. А если что, потом проблем не оберёшься. Я думаю с ними всё согласовать перед установкой.
Не знаю как у вас. У нас после запуска в работу тех. сторона ОВО мало волнует.
А охранники мягко говоря туповаты.
С другой стороны у нас это принимают на охрану.

Видимо пошутили...
В каждой шутке есть доля правды. Просто несколько сложно и неоднозначно для понимания.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 07 фев, 2012, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
В каждой шутке есть доля правды. Просто несколько сложно и неоднозначно для понимания.
Это хорошо, что Вы человек с юмором и не обижаетесь на шутки...видимо поэтому Вы  открыли магазин у цирка или это цирк открыли рядом с Вашим магазином...


« Последнее редактирование: 07 фев, 2012, 09:50 от Дежурный » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #15 : 07 фев, 2012, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно это мне и посоветовали на форуме электриков. Вопрос в том, примет ли это ОВО на охрану.
С чего не принять то ?
"Издревле" обшивали полотно двери фольгой или проволокой. И ОВО принимало на охрану.

Если Ваша цель сохранить имущество за дверью то решение уже давно существует. Устанавливайте две двери + ОВО.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2023, 04:04

[перейти на мобильную версию форума]