Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Качественная, надежная дверь. Москва.  (Прочитано 12008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #20 : 02 фев, 2012, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C точки зрения теории, китайцы класть хотели на все "хотелки" Dom'a по поводу нераспространения заготовок. Как только спрос превысит некоторый рубеж, рынок наводнят крепкие и не очень болванки, которые злоумышленники смогут успешно использовать. В качетсве цилиндра я взял Abloy Protec 333, а на сэкономленные деньги взял магнитную броненакладку.

Теперь что касается двери. Не скажу, что я крутой спец, но перед покупкой двери я достаточно долги читал форум, в том числе испытания дверей и споры разных производителей. В бюджет около 100 т.р. я уложил следующее:
1. Три абсолютно разных замка: цилиндровый CISA с редуктором, сувальдный Барьер-Премьер и электромеханический Бульдог-14, для каждого ферромарганцевая пластина.
2. Дверь В+ от компании Бастион-С: лист 6 мм (этого Вам никто из "здешних" не предложит) + усиление замковой зоны 6 мм (обратите внимание, что это не пруток, а сплошное усиление замковой зоны на всю высоту двери).
3. Контр-рама (усиление дверного проёма, не позволит вытащить дверь наружу).
4. Защитные шторки для замков (не повзолят вору заранее узнать, какие замки установлены + замки защищены от вандалов: клея, жевачки, монтажной пены).
5. Два девиатора и два ригеля вертикального запирания (чтобы максимально затруднить отжим).
6. Установка магнитной броненакладки (чтобы цилиндр защитить он вандалов + сделать невозможным предварительную подготовку к исследованию перед вскрытием двери).
7. Стальные наличники в 10 мм (препятствуют вбиванию инструмента для отжима двери).
8. Дополнительное усилени в замковой зоне (как у Немана, но гораздо крепче ЦСП).
9. Цилиндр Abloy Protec 333 (защищён от вскрытия как Dom, но гораздо дешевле. Нет перекодировки, зато можно перебрать и сделать новую комбинацию).

В отличии от многих "именитых" производителей Бастион-С идёт навстречу покупателю, в том числе я договорился о некоторых усовершенствованиях двери специально под меня.

Если Вам интересно, почему я захотел такую (6 мм) толщину полотна, а не 2 мм, как многие здесь предлагают, посмотрите, как легко киличным ножом вспарывается дверь с листом 1,8-2 мм.

Сразу отвечу на вопрос, почему я это написал. В связи с тем, что я предложил Бастиону-С усилить их и так не хлипкую конструкцию В+, мне достаточно дорого обходится усиление замковой зоны. Если же мы вдвоём закажем одинаковую конструкцию, то сэкономим некоторую сумму.


« Последнее редактирование: 09 фев, 2012, 17:13 от Борис Котович » Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #21 : 03 фев, 2012, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если есть настрой на безопасность - посмотрите цилиндр DOM Diamant.
Вы забыли упомянуть про лишние деньги.

На мой взгляд:
- корпус - в базе аблой - латунь, более крепкий - опционально, что поднимает цену. А наличие вариаций корпуса - риск купить не то.
- ключ - стальной ключ DOM Diamant копируется только на заводе в Германии. Аблой - и в сервисах, значит болванки доступны... Но и без них и карточек - сам лично наблюдал, как на простом копире JMA Dakar мастер(экстра) за 30-40минут сделал копию из другой болванки. С толщиной болванки DOM Diamant - менее 1мм, это способ может не пройти.
Так же ключ аблой - более слабый, - может и погнуться и сломаться.
- Кол-во секретных комбинаций(для фанатиков) - по данным производителя - Аблой -  1,97млрд, DOM Diamant - бесконечно.
Как-то так.
Дальше не очень хочется копать... :)
Враньё чистой воды.
1. Латунь от стали очень легко отличить по названию замка: Abloy Protec CY333N - стальной.
2. Бесконечной сложности быть не может. Это Вам скажет любой мало-мальски грамотный инженер, изучавший в институте теорию вероятностей.
3. Если ключ гнётся, значит что-то не так с нагрузкой на сам цилиндр. Может быть? ключ Dom'a и выдержит Ваш напор, но вот когда сломается цилиндр и Вам придётся вскрывать дверь, Вы искренне пожалеете, что ключ не принял на себя удар.
4. 1,97 млрд комбинаций придётся перебирать 62,5 года (если достичь скорости 1 комбинация в секунду, что мало достижимо вручную).

Я считаю, что цилиндры Dom - это деньги на ветер.


« Последнее редактирование: 03 фев, 2012, 00:23 от palych70 » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #22 : 03 фев, 2012, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что цилиндры Dom - это деньги на ветер.

Ну зачем же так сразу! На каждый товар всегда найдется свой покупатель.
Не поверю, что тот кто ездил на Volvo откажется прокатится на BMW или Audi  :)


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #23 : 03 фев, 2012, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну зачем же так сразу! На каждый товар всегда найдется свой покупатель.
Не поверю, что тот кто ездил на Volvo откажется прокатится на BMW или Audi  :)
Скрытый текст -
Прокатиться или получить бесплатно - не откажется, а вот купить - не факт.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #24 : 03 фев, 2012, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Прокатиться или получить бесплатно - не откажется, а вот купить - не факт.
Скрытый текст -
А кто сказал, что этот цилиндр захочет купить тот у кого на нет денег?) На товары ПРЕМИУМ класса свой покупатель! К таковым и можно отнести DOM Diamant и Evva MCS, не так ли?


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #25 : 06 фев, 2012, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отделены и перенесены сообщения касающиеся замка Барьер-Премьер в одноимённую тему.

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9313.0.html


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #26 : 07 фев, 2012, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
посмотрите, как легко киличным ножом вспарывается дверь с листом 1,8-2 мм.
Посмотреть где, простите?


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #27 : 07 фев, 2012, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотреть где, простите?
Ну как где, на форуме. Насколько помню, Кто-Там и ДПЗ вскрывали двери друг друга, часть фоток выложили и в открытый раздел, часть только в закрытый.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #28 : 07 фев, 2012, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну как где, на форуме. Насколько помню, Кто-Там и ДПЗ вскрывали двери друг друга, часть фоток выложили и в открытый раздел, часть только в закрытый.
Позвольте заметить, "килечный нож" там не применялся. Может быть принцип воздействия и похож но возможно время "ножу" потребовалось больше.


« Последнее редактирование: 07 фев, 2012, 12:17 от Ярошенко Андрей » Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #29 : 07 фев, 2012, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насколько помню, Кто-Там и ДПЗ вскрывали двери друг друга
1.На упомянутых Вами испытаниях киличный нож не использовался.
2. "Легко режется" означает: "ломали, не многим менее, 35 минут"?
Цитировать
но возможно время "ножу" потребовалось больше.
Одним лишь киличным ножом испытываемые двери взломать было бы невозможно.
Вообще киличному ножу "не особо важно", резать 1,5 мм или 6 мм.
Видео


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #30 : 07 фев, 2012, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё, решил покупать китайскую дверь.
 Smiley


Записан
mult
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #31 : 09 фев, 2012, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вообще киличному ножу "не особо важно", резать 1,5 мм или 6 мм.
Видео

Все-таки, на видео 6 мм лист не режут. И даже "невооруженным глазом" видно, насколько отличается скорость реза и прикладываемые к ножу усилия при разной толщине листа. К тому же, ИМХО, чел с каждым разом явно убавлял пыл - видимо задача стояла получить близкие результаты.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #32 : 09 фев, 2012, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.   Сейчас Вас обвинят или в том, что мы с Вами работаем на Бастион-С, или что Вы мой клон.
2.   Я тоже обратил внимание, что товарищ прикладывал абсолютно разные усилия для вспарывания металла. Это ведь как резать толстый картон и промакашку: усилие разное, но можно резать и с одинаковой скоростью.
3.   В ролике нет упоминания, что сталь одной и той же марки. Не говоря уже о том, что испытателей нельзя назвать независимым.
4.   Требования ОВО к оружейным комнатам включают требование к толщине листа металла в 3 мм.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #33 : 09 фев, 2012, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-таки, на видео 6 мм лист не режут.
Сценарий был бы совсем другой, на мой взгляд, если бы на листах не было заходного отверстия. Вору, его надо ещё пробить и завести инструмент. Не будет он начинать от глазка, так как он далеко от замков. А вот пробивать 3 и 1.8 мм разница ощутимая.

Цитировать
И даже "невооруженным глазом" видно, насколько отличается скорость реза и прикладываемые к ножу усилия при разной толщине листа. К тому же, ИМХО, чел с каждым разом явно убавлял пыл - видимо задача стояла получить близкие результаты.
Надо было 4 мужика для чистоты эксперимента.  :) Мышцы рук имеют свойство уставать.


Записан
Eugene19
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #34 : 09 фев, 2012, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо было 4 мужика для чистоты эксперимента.  :) Мышцы рук имеют свойство уставать.
Четыре мужика имеют разные мышцы. Тут всех калибровать перед испытаниями надо. laugh


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #35 : 09 фев, 2012, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Четыре мужика имеют разные мышцы. Тут всех калибровать перед испытаниями надо. laugh
Надо просто с динаметром и секундомером измерять, чтобы знать, какое они усилие прикладывают.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #36 : 10 фев, 2012, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Все-таки, на видео 6 мм лист не режут. И даже "невооруженным глазом" видно, насколько отличается скорость реза и прикладываемые к ножу усилия при разной толщине листа. К тому же, ИМХО, чел с каждым разом явно убавлял пыл - видимо задача стояла получить близкие результаты.
На видео - нет. А так, ваш покорный слуга, на студенческой практике не раз дерзал. Временной разницей в одну-две минуты, на мой взгляд, можно пренебречь. "Убавлять пыл" при резе более толстого металла необходимо для того, чтобы нож не тупился.
Цитировать
1. Сейчас Вас обвинят или в том, что мы с Вами работаем на Бастион-С, или что Вы мой клон.
Вы в праве выбирать для себя дверь по Вашему вкусу. У меня даже мысли не возникало Вас отговаривать. Меня смутило утверждение: "посмотрите, как легко киличным ножом вспарывается дверь с листом 1,8-2 мм." Оно не соответствует действительности. Вспороть, тем более "легко", одним лишь киличным ножом дверь с разветвленной системой ребер жесткости и защитным кожухом замка(карманом, отсеком, бронепакетом и т.п.) невозможно, будь она изготовлена даже из 1 мм стали.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 янв, 2024, 14:06

[перейти на мобильную версию форума]