Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте по варианту видеонаблюдения (не видеодомофон)  (Прочитано 8010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loner WandererАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 25 дек, 2007, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Прочитал большую часть этого подфорума, но ясности в голове у меня не прибавилось.
Хочу у себя в квартире сделать такую систему:
1. Две скрытых камеры - одна в квартире, другая смотрит коридор перед дверью.
2. Видеорегистратор с возможностью работы по датчикам движения и с встроенным или внешним бесперебойником на 2-3 часа.
3. Возможность дистанционного просмотра информации с видеорегистратора (идеал - подключение к компьютеру).
4. Видеорегистратор - с минимальным уровнем шума (в идеале - вариант без вентиляторов охлаждения)
5. Регистратор будет установлен скрыто.
6. Бесперебойник - с отключаемым сигналом по разряду батарей (не хочу, чтобы писком выдавал себя в случае отключения электричества нехорошими ребятами).
Для чего я все это хочу сделать:
Дом - новостройка. Входная дверь будет среднего уровня (не китай, но и не бастион). В случае возможного проникновения хотелось бы, чтобы информация о ребятах сохранилась и они не могли бы унести ее с собой (поэтому скрытая установка всего оборудования).

Возможно ли такое в принципе?
Если возможно, то посоветуйте комплектацию.

Еще вопрос:
Как работают регистраторы с датчиками движения? Т.е. нужно вешать отдельный датчик движения, или идет постоянный опрос камер и по возникновению движения (разные соседние кадры) начинается запись?

И самый главный вопрос:
Нужно ли вообще городить огород? Нужна ли будет видеозапись с участниками событий представителям правоохранительных органов? Будут ли они активнее чесаться после этого или служителям правопорядка будет абсолютно параллельна эта доп. информация? Просто никогда не сталкивался (да и не хочу сталкиваться, но это зависит не от меня) с такой ситуацией.

Заранее большое спасибо за любую информацию.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 25 дек, 2007, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал большую часть этого подфорума, но ясности в голове у меня не прибавилось.
Хочу у себя в квартире сделать такую систему:
1. Две скрытых камеры - одна в квартире, другая смотрит коридор перед дверью.
2. Видеорегистратор с возможностью работы по датчикам движения и с встроенным или внешним бесперебойником на 2-3 часа.
3. Возможность дистанционного просмотра информации с видеорегистратора (идеал - подключение к компьютеру).
4. Видеорегистратор - с минимальным уровнем шума (в идеале - вариант без вентиляторов охлаждения)
5. Регистратор будет установлен скрыто.

Возможно ли такое в принципе?
Если возможно, то посоветуйте комплектацию.

Посмотрите видеорегистраторы серии ASV-RF
Размером с большую мыльницу. Память на неск.десятков-сотен кадров (в зависимости от модели и метода).
Выход на комп по RS-232. Есть модели с SD-card флешкой.
Полностью бесшумны, без вентиляторов и механических частей. Можно задавать область кадра для датчика движения.

В качестве камер  и монитора хорошо и бюджетно использовать домофон - любой банальный Cocom, Commax.. с любой вызывной видеопанелью.

Цитировать
6. Бесперебойник - с отключаемым сигналом по разряду батарей (не хочу, чтобы писком выдавал себя в случае отключения электричества нехорошими ребятами).

Что-нибудь типа "Рапан" производства одного из "Бастионов".
Бесперебойник на 12 В.  Не пищит.



Цитировать
Еще вопрос:
Как работают регистраторы с датчиками движения? Т.е. нужно вешать отдельный датчик движения, или идет постоянный опрос камер и по возникновению движения (разные соседние кадры) начинается запись?

По камере.
Поищите, мануал есть в инете.
(Файл In_RFxx_usb_pc.pdf. Приаттачить не получилось - по размеру не пролез)


Цитировать
И самый главный вопрос:
Нужно ли вообще городить огород? Нужна ли будет видеозапись с участниками событий представителям правоохранительных органов? Будут ли они активнее чесаться после этого или служителям правопорядка будет абсолютно параллельна эта доп. информация? Просто никогда не сталкивался (да и не хочу сталкиваться, но это зависит не от меня) с такой ситуацией.

Ну хуже наверно не будет..
Время действия, (знакомые?) лица, количество лиц..




« Последнее редактирование: 25 дек, 2007, 17:41 от vss » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 25 дек, 2007, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще интересный, хотя и древний вариант - Nokia Observer.
Камера со встроенным мобильником.  (не наоборот Smiley
Не тока заметит, услышит, - а еще и хозяину позвонит.  :sos: И удаленно посмотреть позволит.


Записан
Loner WandererАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 25 дек, 2007, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо. Буду анализировать.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #4 : 30 дек, 2007, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прочитал большую часть этого подфорума, но ясности в голове у меня не прибавилось.
Хочу у себя в квартире сделать такую систему:
1. Две скрытых камеры - одна в квартире, другая смотрит коридор перед дверью.
2. Видеорегистратор с возможностью работы по датчикам движения и с встроенным или внешним бесперебойником на 2-3 часа.
3. Возможность дистанционного просмотра информации с видеорегистратора (идеал - подключение к компьютеру).
4. Видеорегистратор - с минимальным уровнем шума (в идеале - вариант без вентиляторов охлаждения)
5. Регистратор будет установлен скрыто.
6. Бесперебойник - с отключаемым сигналом по разряду батарей (не хочу, чтобы писком выдавал себя в случае отключения электричества нехорошими ребятами).
Для чего я все это хочу сделать:
Дом - новостройка. Входная дверь будет среднего уровня (не китай, но и не бастион). В случае возможного проникновения хотелось бы, чтобы информация о ребятах сохранилась и они не могли бы унести ее с собой (поэтому скрытая установка всего оборудования).

Возможно ли такое в принципе?
Если возможно, то посоветуйте комплектацию.

Еще вопрос:
Как работают регистраторы с датчиками движения? Т.е. нужно вешать отдельный датчик движения, или идет постоянный опрос камер и по возникновению движения (разные соседние кадры) начинается запись?

И самый главный вопрос:
Нужно ли вообще городить огород? Нужна ли будет видеозапись с участниками событий представителям правоохранительных органов? Будут ли они активнее чесаться после этого или служителям правопорядка будет абсолютно параллельна эта доп. информация? Просто никогда не сталкивался (да и не хочу сталкиваться, но это зависит не от меня) с такой ситуацией.

Заранее большое спасибо за любую информацию.


чтобы не унесли с собой регистратор - надо чтоб он сетевой был и умел все позыренное класть на фтп/слать на мыло.
если нет интернета, можно поставить сетевой накопитель в другой квартире. у соседа тоесть, на другом этаже вообще идеальный вариант.
отсутствие пищалки у упса думаю скорее вред. гораздо лучше будет если злые ребята отключившие питалово, обнаружат что 220 никуда не пропало, и даже дверной звонок звенит (как у меня:), хотя сам звонок не 220 а 12 вольт к томуже переменых:)

лучше ведь чтоб граждане даже не нагадили и свалили по хорошему, чем хорошо подсрали и " их возможно когдато поймают, уже без награбленного:)"

про всякие регистраторы: делятся они как и вообще любые вещи на 2 категории: качественные (имеющие четкую запись, не зависающие ,и тп, и остальные. так вот "остальных" - гдето 90% если не больше, из всего что продается за разумные деньги.

все пиары типа " супермегарегистратор 640 на 480 точек"  в реальности сильно отличаются от заявленного. тоесть картинка то действительно имеет такие размеры,  типа 640 на 480, только реальное ее разрешение - что-то типа 160 на 120 иль както так.

желающие могут смотреть результат такого записывания:
 
http://ftp://user:user@89.107.120.24 папка security.

кадры кладутся с регистратора AVC-760, цена около 400 баксов, не виснет не глючит,
исправно кладет все в сеть и к себе на винт - только есть одна фишка - зная всех соседей лично, я могу определить кто из них когда пришол-ушол-стоял читал наклейку "ASUS"Smiley на моей двери,  однако если все эти кадры показать постороннему человеку с предложением найти по фоткам людей в всем доме (хотябы), не факт что у него получится:).

видели на патрульных машинах бумажки ксеренные с лицами разыскиваемых (на А4 листе гдето 5-8 рядов "лиц"), вот я себя на любом таком листе найду минимум в 3х рядах:)))



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 05:34

[перейти на мобильную версию форума]