Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замковой группы и внешней отделки металлической двери  (Прочитано 8528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 24 янв, 2012, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, хотел бы посоветоватьст с Вами,выбрал дверь Неман Н-102, верхний замок барьер премьер, нижний замок редукторная чиза 56.515, временный цилиндр чиза астрал, в дальнейшем эффа 3кс, от нижнего замка на верхний пойдет шторка неман, цилиндр будет закрыт накладкой дисек, плюс дополнительно можно поставить бронепластины на каждый замок (не уверен на 100 процентов что они нужны), внутренняя отделка будет панель мдф шпонированая 16мм, никак не могу решить какой сделать внешнюю отделку- выбираю по сути между шпонированой панелью мдф 16мм и между окраской двери Муар, так как антик не очень нравится. Внешне нравится муар, но говорят что она очень сильно пачкается и тяжко потом ее оттирать и если поцарапаешь будет не восстановить, панель мдф 16мм практичнее, но она более массивная и выделяющаяся, что посоветуете? Интересно Ваше мнение, как Вы считате что будет лучше, качественней и т.д?
И еще такой момент, как Вы считаете стоит ли в целях удешевления двери вместо замка Барьер-Премьер поставить замок керберос 308 или маттура 52.583 или в данном случае не стоит экономить так как качество и защита от вскрытия будет хуже? Заранее большое спасибо за ответ.


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #1 : 24 янв, 2012, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В качестве сувальдника я выбрал именно Барьер-Премьер. Тем более, что в случае срабатывания патентованной защиты замка KERBEROS 111.21.308/5/1 придётся или его ригели перепиливать, или что ещё хуже, менять дверь.


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #2 : 24 янв, 2012, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

понял, спасибо:) а по внешней оттделке можете что то сказать или не приходилось сталкиваться с этим?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #3 : 24 янв, 2012, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А пластиковую панель 16 мм не хотите установить? Наиболее практично, на мой взгляд, было бы. Тем более для наружной отделки. Сейчас вариантов цветов пластика и вариантов рисунка почти у всех как ламинированных панелей. Выбор большой!
Если 16 считаете много, то можно и 7 мм поставить.


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #4 : 24 янв, 2012, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, я узнавал на счет пластиковой панели, в немане мне сказала что так как на 16мм глубокий рисунок ..может получится не очень красиво- цвет самой панели и рисунка будет отличаться..так что всё таки думаю между 16 мдф и покраской Муар. Что посоветуете?


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #5 : 24 янв, 2012, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мужики и посоветуйте пожалуйста еще какую броненакладку на цилиндр выбрать - дисек бд 16С или дисек мр128 с магнитной крышкой? Разница между ними по цене 3500рублей имеет смысл переплачивать за накладку с магнитной крышкой или достаточно обычной


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #6 : 24 янв, 2012, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

16 МДФ и? Ламинат, шпон, краска? Практичнее конечно ламинат тогда будет.
Насчет звета тонировки, Вы правы, иногда тонировка МДФ не соответствует цвету пластика. Берите в цвете венге - попадение как правило 100%.
Муар красиво, но не практично, ИМХО


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #7 : 24 янв, 2012, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Виктор, муар просто понравился внешним видом.... с венге как бы не получилось так что сама панель темная а рисунок будет цвета детской неожиданности..или такого не может быть? И подскажите пожалуйста по замкам и накладке


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #8 : 24 янв, 2012, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

изначально имел ввиду 16мм мдф шпонированную


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #9 : 24 янв, 2012, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а про непоподание в цвет в рисунке мне говорили касаясь мдф 16 покрытой пластиком


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #10 : 25 янв, 2012, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а можно и ограничится одним замком Барьер Премьер, либо нужен второй замок, чтобы двигать девиаторы?


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #11 : 25 янв, 2012, 08:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

братцы кролики не молчите! Правда никак определиться не могу:(!


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 25 янв, 2012, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Виктор, муар просто понравился внешним видом.... с венге как бы не получилось так что сама панель темная а рисунок будет цвета детской неожиданности..или такого не может быть? И подскажите пожалуйста по замкам и накладке
У нас пластик цвета венге - 100% попадание по цвету при тонировке фрезерованной части. Мне кажется у всех так. С другими цветами - есть перепады.
По замкам БП + Cisa + 3KS считаю отличной комбинацией. Хоть мы и не используем Барьер-Премьер, но по отзывам ключников и дверников - хороший замок.
Про броненакладку - если за доп. элемент защиты Вы готовы заплатить немного больше, то 128 конечно по-лучше будет. От шпаны или наркоманов, как Dima писать любит, защита цилиндра тоже не помешает.


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #13 : 25 янв, 2012, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как Вы считаете а имеет смысл вообще ставить чизу астрал как временный для строителей, насколько я знаю очень тяжело изготовить ключи для эффы 3кс..ну или подскажите как лучше поступить в данной ситуации? если не астрал то что?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #14 : 25 янв, 2012, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто "плывите по течению" в отношении временного цилиндра. Принято ставить временный. Значит ставить временный цилиндр. Этот алгоритм проверен временем.


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #15 : 25 янв, 2012, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если не Астрал то апекс, или кале на худой конец... Evil


Записан
toha2701Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #16 : 25 янв, 2012, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

народ, подскажите пожалуйста еще такой момент - внутренняя отделка будет шпонированная панель мдф 16мм, если я сейчас поставлю цилиндр астрал ключ-ключ а потом захочу поменять его на эффу 3 кс  ключ - вертушка, отверстия в панеле под эти цилиндры одинаковая??? или надо ставить и астрал ключ-вертушка???


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #17 : 25 янв, 2012, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как Вы считаете а имеет смысл вообще ставить чизу астрал как временный для строителей, насколько я знаю очень тяжело изготовить ключи для эффы 3кс..ну или подскажите как лучше поступить в данной ситуации? если не астрал то что?
Любой самый дешевый цилиндр ставьте и не заморачивайтесь. Kale или Asix от той же Cisa.

Если сначала будете ключ-ключ ставить, а потом ключ-вертушка, то нужно будет накладку под шток купить, сам вертушок и укоротить шток. Немного гемморойно, если честно. Но зато потом удобно пользоваться.
Я бы даже для строителей ключ-вертушку поставил...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 25 янв, 2012, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, а можно и ограничится одним замком Барьер Премьер, либо нужен второй замок, чтобы двигать девиаторы?
Если смотреть вперёд и просчитывать все риски, считаю что девиаторы быть обязаны (как усложнение попытки взлома двери отжимом), ну или на худой конец второй замок с 3-5-тью ригелями отстоящий от БП на приличном расстоянии.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #19 : 25 янв, 2012, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любой самый дешевый цилиндр ставьте и не заморачивайтесь. Kale ...
vo Поддерживаю! Если броненакладка будет закрытого типа, то никто кроме хозяина и строителей не будет знать марку цилиндра.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 дек, 2023, 13:27

[перейти на мобильную версию форума]