Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 00:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Какое открывание двери выбрать в данном случае:
Петли справа, замки слева - 8 (50%)
Петли слева, замки справа - 8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Помогите сделать правильный выбор двери 30-40т МО, Красногорск (новостройка)  (Прочитано 32037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #80 : 28 янв, 2012, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расчёт от Стального ДОЗОРА по вашим требованиям

Стальная дверь: "Стальной ДОЗОР – Standart»
Дверное полотно утоплено в коробку,7 рёбер жёсткости.
МДБ размер (мм): не более 1050*2150
Система запирания:
Замок : Mottura 54.Y 919 двухсистемный перекодируемый
Высокосекретный цилиндр Kaba matrix к/в
       + броненакладка на цилиндр DiSec BD16S (конусная форма)
       + бронепластина
       + ригель вертикального запирания - 1 шт. вверх
       + девиатор -  1 шт. вниз
       + отсек замка на 2 замка (В лоб системе запирания установлен «пирог» 10,5 мм слоеной стали разной твёрдости. С трёх сторон конструкция защищена ребрами жёсткости)

Противосъемные фиксаторы - 3 шт.
Крепление короба на 6 монтажных пластин
Петли: на подшипниках пр-во Италия - 2 шт
Утепление/звукоизоляция полотна и короба: Дверная коробка, дверное полотно, включая рёбра жёсткости заполнены звукопоглощающими плитами  из каменной ваты ROCKWOOL

Уплотнение: 2 контура (Два уплотнителя различной формы и материала гармонично дополняют друг друга, тем самым обеспечивают комфортное закрывание и значительно снижают уровень воздушного шума.)
Ручка: Beta
Ночная задвижка с вертушком Венус
Глазок: "Армадилло" цвет - хром
Отделка снаружи: порошковое напыление (цвет на выбор)
Отделка изнутри: Панель МДФ 8 мм покрытая пластиком  производство Германия (цвет на выбор)
Открывание двери: наружное (180°)
Масса двери: 120+/-5 кг
-------------
Итого цена продукта с учётом скидки = 40455
Замер за пределами МКАД 10,00 руб/км = 60,00 руб. (6 км)
Доставка за пределы МКАД 30,00 руб/км = 180,00 руб. (6 км)
Установка в готовый проём =2500
Срок изготовления в такой комплектации 10-12 рабочих дней.
Гарантия 5 лет.
--------------
Дверь я поставил бы правую.  Сам живу в такой квартире. За семь лет ни разу не столкнулся с соседом  дверями. Открыванием доволен. Сосед тоже.
Если возникнут вопросы, всегда готовы помочь.




Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #81 : 28 янв, 2012, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(удалено)
A чАго  интересного в конструкции Гардиан? Наружный в 1,5мм и вн в 1,2? Tongue
КСТАТИ ОТСЕК ЗАМКА ВЫ ТАК И НЕ ПОКАЗАЛИ.
APPLE=Гардиан?
Не смешите мои тапочки, примитивная конструкция, не более того.
В смысле у Гардиан.
В чем разница толщины металла 1.5 и 1.8?
В чем наша примитивность конструкции в отличии от Вашей? по конкретнее плиз!


« Последнее редактирование: 31 янв, 2012, 18:22 от Борис Котович » Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #82 : 28 янв, 2012, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Миха, раз уж в ролике фигурирует название нашей компании, а я её представитель, то и отвечать мне.
Я думаю этот ролик очередная подстава и вот почему:
Даже если расколоть закаленную шайбу, она имеет внутри фланец и прижимается втулкой, которая в свою очередь упирается противоположной стороной в корпус замка. А также цилиндр отстоит от шайбы буквально на 1-2мм, по этому возможности манипулировать с шайбой, как показано на видео, нет.
Предполагаю, что перед съемкой была проведена подготовка броненакладки.
А что касается самого цилиндра, чтобы плаг цилиндра не вынули так просто, необходимо использовать цилиндр с  стальными штифтами.
Если что не правильно написал думаю коллеги поправят.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #83 : 28 янв, 2012, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


2) "ДПЗ" с дверью К-60
    Тоже прошу дать окончательный расчет с доставкой\установкой на аналогичную комплектацию.
Здравствуйте Миха, рассмотрите наше предложение:
Конструкция К-60 с замком Mottura 54YM919B-32800руб. Замок установлен в защитный карман.
 цилиндр Ц1-включен в базовую комплектацию, может использоваться в качестве временного цилиндра для строителей, в дальнейшем рекомендую заменить на более защищенный.
бронепластина-880руб.
броненакладка врезная-1650руб.
2й уплотнитель-280руб.
заполнение коробки мин.плитой-870руб.
заполнение монтажного зазора пеной-430руб.
базовая фурнитура(цвет латунь), ручка Dena , глазок Leo , задвижка Leo.
базовая отделка снаружи-порошковая краска( коричневая,серая,зеленая,черная,красная,желтая).
базовая отделка внутри-ламинат КЛ.
А также, доставка не далее 10км. от МКАД, подъём двери на грузовом лифте, демонтаж деревянной не укрепленной двери, монтаж двери металлической.
Итого: 32800+(4110-3000-10%)=33799руб.
Если заменить базовый цилиндр Ц-1 на Mottura C48,установить вертушку Bora и покрасить в "антик медь", получится 44824руб.


« Последнее редактирование: 28 янв, 2012, 15:45 от Ярошенко Андрей » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #84 : 28 янв, 2012, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор!
Не несите бред!
A чАго  интересного в конструкции Гардиан? Наружный в 1,5мм и вн в 1,2? Tongue
КСТАТИ ОТСЕК ЗАМКА ВЫ ТАК И НЕ ПОКАЗАЛИ.
APPLE=Гардиан?
Не смешите мои тапочки, примитивная конструкция, не более того.
В смысле у Гардиан.
Константин, Ваш стиль общения идет не на пользу Вашей же компании, ИМХО
Если кроме толщин металла Вы ничего про Гардиан не знаете, так чего пытаться сравнивать?
Отсек замка не показывал, т.к. правильными чертежами не обладаю! Это вопросы к заводу-изготовителю уже. Но раз до сих пор эти чертежи не расползлись по сети, считаю, это плюсом. Если кто-то и делает подобное, то получаются жалкие копии.
Если сравнивать толщину полотна и ее консруктив, то да. Пусть Гардиан будет = Apple (в толщине), т.к. уместить тот "пирог", который идет перед замком в меньшую толщину, куда сложнее, нежели большую. А эффект один и тот же. Не так ли? Да и не легче ли вспароть замковую зону, если в "пироге" пустоты есть? Фото в ответе №125
Более не считаю нужным вступать с Вами в споры и отвечать на провакационные вопросы....

ЗЫ. В тапках-то на выставке не прохладно работать?)


« Последнее редактирование: 28 янв, 2012, 15:11 от VR » Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #85 : 28 янв, 2012, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

возникает ощущение, что броненакладка всего лишь декоративный элемент. Что, все броненакладки так легко ломаются? И любой цилиндр так можно выдернуть?  stenka
Не берусь оценивать видео материал.
Но говорить о броненакладке всего лишь как  декоративном элементе, считаю не правильным. Однако в свою очередь говорить, что броненакладку нельзя сломать, то же не верно.
Броненакладка увеличивает время воздействия на цилиндровый механизм.
Здравствуйте Миха, раз уж в ролике фигурирует название нашей компании, а я её представитель, то и отвечать мне.
Я думаю этот ролик очередная подстава и вот почему:
Даже если расколоть закаленную шайбу, она имеет внутри фланец и прижимается втулкой, которая в свою очередь упирается противоположной стороной в корпус замка. А также цилиндр отстоит от шайбы буквально на 1-2мм, по этому возможности манипулировать с шайбой, как показано на видео, нет.
Предполагаю, что перед съемкой была проведена подготовка броненакладки.
А что касается самого цилиндра, чтобы плаг цилиндра не вынули так просто, необходимо использовать цилиндр с  стальными штифтами.
Если что не правильно написал думаю коллеги поправят.
Уточню. Втулка не упирается противоположной стороной в корпус замка. Она притоплена в броненакладке на примерно 1мм, иначе шайба, имеющая фланец не имела бы свободного вращения.
Думаю правильней сказать, что втулка ограничивает необходимый люфт шайбы. Хватит этого люфта для манипулирования с шайбой или нет сказать не берусь.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #86 : 28 янв, 2012, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уточню. Втулка не упирается противоположной стороной в корпус замка. Она притоплена в броненакладке на примерно 1мм, иначе шайба, имеющая фланец не имела бы свободного вращения.
Точно. Спасибо за уточнение.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #87 : 28 янв, 2012, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, спасибо за разъяснение. Позвольте уточнить, в nucleo quick и repley могут использоваться ключи my  key но в первом варианте перекодировки нет, во втором есть. И как они (quick) различаются по типу перекодировки(с торца, изнутри).
Давайте сначала.
У Mottura есть три типа замков со сменным нуклео:

1. Нуклео COMPACT. НЕ перекодируемые. Устанавливается на замки с аналогичным названием. Артикул 91,067.
Как и ранее в артикуле замка буква "N". Например, 52N471. Замки эти двухоборотные. С MyKey не бывает.
Можно в этом же пункте упомянуть уже не выпускаемые четырехоборотные замки с "N". Нуклео для них все еще делают и с MyKey в том числе. Обычные 91,057 и с MyKey 91,059.

Далее идут два типа замков - в традиционном для Mottura формате (перекодировка изнутри) и в формате Cisa (перекодировка с торца).
Принципиально сами нуклео в обоих типах идентичны.
Но привод взведения нуклео в режим перекодирования и еще кое-что по мелочи отличаются, поэтому они не взаимозаменяемы.

2. Нуклео QUICK - НЕ перекодируемые. Замки с ними имеют в составе артикула букву "К". Например, 52К771.
Обычное нуклео для замков в традиционном для Mottura формате 91,062, с MyKey 91,063.
Обычное нуклео для замков в формате Cisa 91,072, с MyKey 91,073.

3. Нуклео REPLAY - перекодируемые. Замки с ними имеют в составе артикула букву "Y". Например, 52Y771.
Обычное нуклео для замков в традиционном для Mottura формате 91,064, с MyKey 91,065.
Обычное нуклео для замков в формате Cisa 91,074, с MyKey 91,075.


Вообще несколько типов нуклео, на мой взгляд, удобно. Производитель двери или продавец может закупать только корпуса замков (без нуклео). В артикуле у них буква "W". Например, 54W787.
И отдельно покупать нуклео нужных типов.
Только путем установки нужного нуклео замок может быть: не перекодируемый, не перекодируемый с MyKey, перекодируемый и перекодируемый с MyKey.
Т.е. получается микро-модульная система  :)


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #88 : 29 янв, 2012, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте сначала.
У Mottura есть три типа замков со сменным нуклео:

1. Нуклео COMPACT. НЕ перекодируемые. Устанавливается на замки с аналогичным названием. Артикул 91,067.
Как и ранее в артикуле замка буква "N". Например, 52N471. Замки эти двухоборотные. С MyKey не бывает.
Можно в этом же пункте упомянуть уже не выпускаемые четырехоборотные замки с "N". Нуклео для них все еще делают и с MyKey в том числе. Обычные 91,057 и с MyKey 91,059.

Далее идут два типа замков - в традиционном для Mottura формате (перекодировка изнутри) и в формате Cisa (перекодировка с торца).
Принципиально сами нуклео в обоих типах идентичны.
Но привод взведения нуклео в режим перекодирования и еще кое-что по мелочи отличаются, поэтому они не взаимозаменяемы.

2. Нуклео QUICK - НЕ перекодируемые. Замки с ними имеют в составе артикула букву "К". Например, 52К771.
Обычное нуклео для замков в традиционном для Mottura формате 91,062, с MyKey 91,063.
Обычное нуклео для замков в формате Cisa 91,072, с MyKey 91,073.

3. Нуклео REPLAY - перекодируемые. Замки с ними имеют в составе артикула букву "Y". Например, 52Y771.
Обычное нуклео для замков в традиционном для Mottura формате 91,064, с MyKey 91,065.
Обычное нуклео для замков в формате Cisa 91,074, с MyKey 91,075.


Вообще несколько типов нуклео, на мой взгляд, удобно. Производитель двери или продавец может закупать только корпуса замков (без нуклео). В артикуле у них буква "W". Например, 54W787.
И отдельно покупать нуклео нужных типов.
Только путем установки нужного нуклео замок может быть: не перекодируемый, не перекодируемый с MyKey, перекодируемый и перекодируемый с MyKey.
Т.е. получается микро-модульная система  :)
Константин, большое спасибо за подробное разъяснение. vo


Записан
MuxaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #89 : 29 янв, 2012, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем доброго здравия! Очень устал выбирать дверь и замки. Жена грозилась выгнать из дому, т.к. все время просиживал в интернете в изучении вопроса. Понял, что при моем бюджете двери имеют примерно одинаковую защищенность (правильнее сказать, незащищенность). Что все довольно легко вскрываются и подавляющее большинство товарищей жуликов не станет ковырять замок отмычкой, а просто бесцеремонно сломает его. Поэтому тупо выбрал дверь из рассмотренных, где в наименьшую базовую стоимость входило больше всего позиций. Может конечно я зря так поступил, и допустил ошибку в выборе, но теперь остается только надеяться, что в будущем мне не придется об этом сильно пожалеть. шок

Долго метался на заключительном этапе между "Standart" от "Стальной дозор", К-60 от "ДПЗ" и КТ-8 от "КТО?ТАМ".
По конструкции больше склонялся к "Standart(+замковый отсек)"
По описанию тех.процесса производства выигрывал "ДПЗ"
Но а консенсус с земноводным нашла дверь КТ-8 в спецпредложении БОСС с 919 мотурой (+300р). №дог.201/42902

Огромное спасибо всем за консультации и проявленный интерес к моей теме. Вот только под конец ее замусорили :) Отдельное спасибо за активность специалистам "Гардиан". Не сомневаюсь, что двери у них хорошие, да и цвет "зеленый" мой любимый, но блин что-то не срослось у меня с ДС3У. Простите, если сможете.

После установки  :perf: обязательно отпишусь  ;Dв разделе "Личный опыт"

PS: Бюджет так сильно ограничен, т.к. квартира куплена в ипотеку. Ремонт еще только на начальной стадии и делаться еще будет неизвестно сколько и как, т.к. всю зарплату съедает кредит. А еще один кредит на ремонт не потянуть.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #90 : 29 янв, 2012, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но а консенсус с земноводным нашла дверь КТ-8 в спецпредложении БОСС с 919 мотурой (+300р). №дог.201/42902
Спасибо за доверие!
Что то мне подсказывает, что Вы сделали правильный выбор!
Ваше мнение об установке нам будет нужно и ценно!


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #91 : 31 янв, 2012, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема разделена.
Отклонения от темы:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9284.0.html


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 окт, 2023, 00:26

[перейти на мобильную версию форума]