Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 00:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новичкам: прежде чем задать вопрос  (Прочитано 30784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АдминистрацияАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 199


« : 21 дек, 2007, 23:25 »

0
Уважаемые новые посетители нашего портала ! Как показала практика - наиболее частое обращение к постоянным нашим участникам - просьба помочь в выборе двери или замка.

Мы не будем Вам советовать "читайте, все давно написано" Профессионалы форума будут рады ответить на любые ваши вопросы. Но чтобы профессионалы могли ответить, им нужно точно представлять Вашу ситуацию. Поэтому если Вы желаете получить совет по входной двери указывайте в вопросе:

1. Из какого Вы города
2. Какую максимальную сумму готовы потратить
3. Из каких торговых марок Вы думаете сделать выбор.
4. Дверь нужна для дома или квартиры, есть ли еще тамбурная дверь, можно ли рассчитывать на бдительность соседей, сидит ли консьержка, собираетесь ли Вы ставить сигнализацию, на сколько криминален Ваш район
5. Новостройка это или не новый дом

Если же вопрос касается замка то укажите в стальную дверь или деревянную, врезной, вкладной, накладной, навесной;  в каких условиях будет работать - внутри подъезда или на улице, какие торговые марки для вас предпочтительны. Если Вы предварительно посмотрели что продается в магазинах Вашего города - рассматриваемые Вами варианты, ну и разумеется максимальную стоимость.

Исходя из таких важных и общих для всех сведений профи форума сможем более точно дать Вам совет по двери и/или замку.

ВАЖНО: Как правило для новостроек предусмотрены особые скидки

ЕЩЕ ВАЖНЕЕ: Возможно, что некоторые менеджеры будут пытаться "сватать" Вас через систему личных сообщений. Не стесняйтесь их предложения выносить на общий суд - так Вам будет гарантирована всесторонняя оценка предложения

И НАКОНЕЦ :)
Очень важно при оформлении/выполнении Заказа
1. Документально фиксировать все договоренности, несмотря на полное доверие и обещания представителей фирм. К сожалению, практика показывает, что для некоторых фирм важнее заполучить клиента, а дальше - как получится. Особенно это касается ситуаций, если имели место скидки, какие-то дополнительные работы или нестандартная услуга -  оговорите все заранее и ЗАФИКСИРУЙТЕ это письменно, причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием полной стоимости услуги - так как в ряде ситуаций фирма может включить свои услуги в качестве своих комиссионных, о чем Вам может быть и не сообщено до момента оплаты.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируйте и фиксируйте процесс установки, перед этим ознакомившись на сайте соответствующей фирмы или узнав весь техпроцесс полностью от консультанта, не поленитесь почитать чужой опыт и недочеты установок и комментарии к ним. Дверь ставится на годы, это спокойствие Ваше и Вашей семьи - не ленитесь!

3. Общаясь с представителями фирмы, фиксируйте поименно кто, когда предоставил Вам информацию и какую.

4. Выбирая исполнителя обращайте внимание на следующие факторы : Имеется ли у фирмы / дилера сайт. Есть ли там форма обратной связи или форум. Имеются ли там негативные отзывы. Помните что НЕ БЫВАЕТ идеальных фирм. Фирма, чувствующая свою ответственность и заинтересованная в качестве обслуживания имеет подобный форум, где принимая критику, реагирует на нее. Отследите подобный форум в течении недели - не будет ли ситуации удаления негативных отзывов. Если это случится, то подобные действия должны Вас насторожить. Оцените уровень общения с претензиями - желание разобраться и найти решение или желание во всем обвинить клиента. Узнайте сколько времени работает фирма на рынке и какие отзывы о ней.

5. Рассматривая альтернативные предложения - сравнивайте сначала конструкции, а потом окончательную цену предлагаемого решения, нередко с одной стороны дополнения к спецпредложениям резко поднимают цену или наоборот, Вы, поддавшись магии озвученных Вам процентов скидок не увидите, что в результате получите не самое выгодное решение по соотношению цена/качество.

6. Все мы надеемся на качество продукции. Тем не менее входная дверь - серьезный товар как по цене так и по могущим возникнуть неудобствам в случае его поломки. ДО покупки выясните вопрос - есть ли сервисная служба у фирмы, условия ее работы, как решаются вопросы по гарантийному обслуживанию (выезд в ночные часы, выходные, какие услуги будут платны при этом, какие нет). На что именно распространяется гарантия. То что озвучивает менеджер и то, что реально прописано в договоре может не совпадать - требуйте (по Закону Вы имеете право) полную информацию - в т.ч. текст договора.

7. Несмотря на законодательство и основные принципы деловой и просто этики, "чернуха" в адрес конкурента активно используется для конкуренции многими фирмами. В этом есть некоторые плюсы - Вы можете услышать основные минусы потенциальной продукции  для Вас (вернее то что Вам пытаются этими минусами выставить). Эту информацию обязательно проверьте у потенциального исполнителя Вашего Заказа и если объяснения покажутся неубедительными - спросите на нашем форуме, профессионалы подскажут.

8. Ну и наконец, если на нашем форуме Вы нашли исполнителя - все свои радости и недовольства - пожалуйста опишите в разделе Личный Опыт. Вы поможете другим, и ГАРАНТИРОВАННО быстрее решите свои проблемы - если, не дай Бог, они возникнут.

Удачного Вам выбора!

Дополнение:

Если Вы получили по системе личных сообщений информацию, которая не была Вами затребована от отправителя (спам и проч.), просьба сообщать о таких случаях Администратору или Глобальному модератору.

Вариант 2 - сообщите о нарушении, нажав "Сообщить Администратору", в теле поступившего Вам сообщения.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 мар, 2024, 19:20

[перейти на мобильную версию форума]