Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Форпост. Быть или не быть.  (Прочитано 81233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #20 : 22 янв, 2008, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как у Форпоста с тепло-шумо изоляцией
вопрос: как она поведет себя через год, когда кончится гарантия - перекосит или нет ее

Возвращаюсь к теме,т.к. на днях беседовал с владельцем дв." Форпост"

Место установки-2 эт./5- ти эт.дома
Время - 2004г.
2 пользователя
Мотивация - низкая цена, понравился внешний вид
Комплектация - 1 замок (цил."ключ-ключ",5кл.); задвижка; 2 контура уплотнения; окраска с 2-х сторон
Дверь установлена на анкерные болты и монт. пену примерно за 3ч. с демонтажем дерев.дв.

Плюсы - легкий и плавный ход полотна, петли не скрипят
             ручки нажимаются легко
             дверь не перекосило

Минусы - гремит,как погремушка
             плохо изолирует шум с лестн. площадки
             спустя 2г. через дверь стало сильно дуть
             через глазок плохо видно

Были потеряны ключи - вызванный слесарь (не замочник) высверлил цилиндр "буквально за минуту"

Самое интересное - владелец "Форпоста" 3 года занимался их продажей. По его словам большая часть рекламаций была на цилиндры и ручки

С уважением. Евг. Петров
-------------------------------
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 22 янв, 2008, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.....

Самое интересное - владелец "Форпоста" 3 года занимался их продажей. По его словам большая часть рекламаций была на цилиндры и ручки

С уважением. Евг. Петров
-------------------------------



Или остальным было стыдно признаться что за лабуду они купили или криминогенная обстановка не настолько плоха как кажется :)


Записан
kondrАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #22 : 23 янв, 2008, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или остальным было стыдно признаться что за лабуду они купили или криминогенная обстановка не настолько плоха как кажется :)

Скорее всего люди, покупающие Форпост свято верят в то, что лучше этих дверей просто нет, не знают, что можно купить лучше Sad
Ручки красивые, но разваливаются на глазах, на стендах 3 штуки сломаных видел.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 23 янв, 2008, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне искренне жалко людей покупающих это жалкое подобие(жертва неудачного аборта) на входную дверь.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #24 : 24 янв, 2008, 03:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они не конкуренцию создают, а дешевый сегмент просто замещают. Наших здесь уже не стояло.

Есть друг, значительно более обеспеченный человек, чем я. Он недавно купил квартиру в элитке. По образованию инженер-авиатор, по професси строитель промышленного конструктива.  mgreen Двери у него стоят Фопост. шок (Воще бред)

Недавно он заходил ко мне в гости, увидел К8-М. Стоит смотрит...  Shocked Начал шупать смотреть, как профи. "Хорошая, говорит, дверь, не точто моя. А ты как думаешь?" Я стою, тупо молчу, чтоб не расстраивать человека Embarrassed. Он тоже помолчал.. Говорит, ладно я всё и так понял... "Со следующей премии поменяю всё нах%ен. :ok:"

Вижу, скользкий момент проехали, спрашиваю "А зачем ты это брал?".

Он: В то момент это было единственное что мне грамотно и вовремя предложили cry.

Получается форпостеры замещают не только дешёвый сегмент, но и одаривают тех клиентов, которым некогда или невдомёк разбираться.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #25 : 10 мар, 2008, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня в строймагазине(в коридорах и на лестничной клетке) видел и пощупал двери "Romanio". Ну в чем то удивлен! Несколько моделей. Замки одинаковые-говно! Но только одна-самая "старая" с ламинпленкой (классика форпост) толщиной 1,2 мм. Две другие имеют толщину листа коробки более 1,5 мм и окраску всей коробки (и частично полотна) порошковой краской, на ощупь с ней толщина листа все 2 мм! К  сожалению  двери заперты и оценить толщину листа полотна не смог. Но! пальцем и даж кулаком полотно не прогибалось


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #26 : 10 мар, 2008, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно, все их прежние косяки (достижения) пока налицо: хилые скрытые петли, на тонких винтах, полотно (дышало в вертикальной плоскости под моим кулаком) всё еще  пустое, замки с незащищенным цилиндром, дурацкие кнопки и светодиоды. Однако, порошковая краска и растущая толщина -грозное предупреждение нашим заводам. Появятся хорошие сувальдные замки и ребра жесткости и проблема будет еще острее. Держитесь!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #27 : 10 мар, 2008, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уж лучше качественный КЛИН поставить, хотя кажется у СТАЛа есть что-то не дорогое, сейчас не вспомню сразу. Но там размеры кажется стандартные.

Если Вы про СТАЛ-42, то мы его уже больше полугода не выпускаем.
 А СТАЛ-50 (следующий по стоимости) обойдется примерно 24-30 т.р. "под ключ", если поставить хорошие замки и защиты на них... Но. все-же если для квартиры и единственную дверь ставите, то лучше Стал 60 по теплу, шуму и защитам, установке... цена вопроса 28-35 т.р.  :oldsmile:


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 10 мар, 2008, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на счет Форпоста я их терпеть ненавижу.  devil
 Рядом со мной их "выставка" есть. В коридоре.
Когда мимо прохожу стараюсь не слушать что там впаривают их продавцы.
Сведения, которые я получил от их продавца.
Наружний лист 2,5 мм (у нас стандарт-2 мм...зла не хватает)
замки супер пупер мастер лок, с защитой от всех типов взлома
"специальный" наполнитель двери
антивандальная покраска, на мой вопрос: "а что это тут у вас царапина на двери" ответ:
 "не знаю, но покраска антивандальная"...   Evil
Дали какой-то каталог, полистал, никакой технической информации...
у них подсветка есть на ручке  mgreen  народу нравится, кстати...
у них есть "массив" и МДФ...
они делаются в Калининграде, где точно-не знает.
и еще аргумент, все её (продавщицы, тетка такая лет 55) знакомые поставили, и очень довольны. 
не знай я ничего про двери, поверил бы. точно говорю... и так делают многие... Когда после их обработки ко мне человек попадает, я даю покупателю взяться за 60-ку и подергать, чтоб массу почувствовал. И пускай сам думает, сколько там металла.




Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 10 мар, 2008, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А на счет Форпоста я их терпеть ненавижу.  devil
 Рядом со мной их "выставка" есть. В коридоре.
Когда мимо прохожу стараюсь не слушать что там впаривают их продавцы.
Сведения, которые я получил от их продавца.
Наружний лист 2,5 мм (у нас стандарт-2 мм...зла не хватает)
замки супер пупер мастер лок, с защитой от всех типов взлома
"специальный" наполнитель двери
антивандальная покраска, на мой вопрос: "а что это тут у вас царапина на двери" ответ:
 "не знаю, но покраска антивандальная"...   Evil
Дали какой-то каталог, полистал, никакой технической информации...
у них подсветка есть на ручке  mgreen  народу нравится, кстати...
у них есть "массив" и МДФ...
они делаются в Калининграде, где точно-не знает.
и еще аргумент, все её (продавщицы, тетка такая лет 55) знакомые поставили, и очень довольны. 
не знай я ничего про двери, поверил бы. точно говорю... и так делают многие... Когда после их обработки ко мне человек попадает, я даю покупателю взяться за 60-ку и подергать, чтоб массу почувствовал. И пускай сам думает, сколько там металла.




Посмею, дать такой компании как Ваша совет: А вы распилите дверку Фор_поста и всё. Пусть народ посмотрит. У нас так и делается. Во всём городе.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 10 мар, 2008, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмею, дать такой компании как Ваша совет: А вы распилите дверку Фор_поста и всё. Пусть народ посмотрит. У нас так и делается. Во всём городе.

 :) Аха, делать больше нечего. Они в любом случае нам не конкуренты, цены уж больно разные. И продукция совсем другая. Кто это понимает, и может заплатить за наши, то выберут нас, а кто нет, то что поделаешь  :oldsmile:
Дело не в том, что они у меня клиентов отбивают   laugh  Это не так. У нас весовые категории другие. Я злюсь на то, что они врут и не краснеют.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #31 : 10 мар, 2008, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стел. Вот,  чтобы их не слышать больше потому и распилите, а дверь эту выставите в том же коридоре (арендуйте  на месяц 1 м) и больше вы их не увидите! :)
Зря вы так. Тараканы и крысы тоже якобы нам не конкуренты! ОДНАКО!!!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 10 мар, 2008, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Аха, делать больше нечего. Они в любом случае нам не конкуренты, цены уж больно разные. И продукция совсем другая. Кто это понимает, и может заплатить за наши, то выберут нас, а кто нет, то что поделаешь  :oldsmile:
Дело не в том, что они у меня клиентов отбивают   laugh  Это не так. У нас весовые категории другие. Я злюсь на то, что они врут и не краснеют.

Народу надо знать, что он покупает. У меня бывает, что человек приходит и в голове у него сидит КИТАЙ, а уходит насмотревшись, заказав НЕМАН. Так что подумайте.....


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #33 : 10 мар, 2008, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ясен пень что после Немана только человек без денег или больной на голову на Китай посмотрит :) Это Вас и расслабило Wink


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 10 мар, 2008, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ясен пень что после Немана только человек без денег или больной на голову на Китай посмотрит :) Это Вас и расслабило Wink

Расслаблятся низззя :)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 10 мар, 2008, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народу надо знать, что он покупает. У меня бывает, что человек приходит и в голове у него сидит КИТАЙ, а уходит насмотревшись, заказав НЕМАН. Так что подумайте.....

Я приводил на этом форуме пример (там про деревянные двери тема) когда ко мне пришел мужик, который собирался брать китай. но в итоге заказал 60-ку в хорошей комплектации. Я же сказал, кто не может купить в принципе (по деньгам) или не понимает...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 10 мар, 2008, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я приводил на этом форуме пример (там про деревянные двери тема) когда ко мне пришел мужик, который собирался брать китай. но в итоге заказал 60-ку в хорошей комплектации. Я же сказал, кто не может купить в принципе (по деньгам) или не понимает...

Согласен с Вами, для этого и разрез КИТАЯ и держим.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #37 : 10 мар, 2008, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ну, такую г. к себе на выставку ставить... как то стыдно. Еще подумает этот разрез наших дверей такой  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 10 мар, 2008, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ну, такую г. к себе на выставку ставить... как то стыдно. Еще подумает этот разрез наших дверей такой  :)

Есть определённый шаблон фраз клиента, услышав которые менеджер сразу тыкает его носом в ЭТО :oldsmile: Кстати говоря, больше половины задают эти вопросы. А если фраз нет, то всё равно, он ОБЯЗАН при разговоре , каждого клиента ткнуть в ЭТО. Так сказать ликбез! Wink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 10 мар, 2008, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть определённый шаблон фраз клиента, услышав которые менеджер сразу тыкает его носом в ЭТО :oldsmile: Кстати говоря, больше половины задают эти вопросы. А если фраз нет, то всё равно, он ОБЯЗАН при разговоре , каждого клиента ткнуть в ЭТО. Так сказать ликбез! Wink
:vo
Можно украсть идею?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 04:34

[перейти на мобильную версию форума]