Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Форпост. Быть или не быть.  (Прочитано 81247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #160 : 18 мар, 2011, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Интересно - этот картон из бамбука или из рисовой соломы..?
 И как обстоит дело с его горючестью?
 Какие при этом выделяются отравляющие вещества?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #161 : 18 мар, 2011, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сотовый наполнитель российского производства - это крафт-картон и ПВА.
Металлическая дверь с наполнителем гореть не будет. Отдельно наполнитель горит хорошо :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #162 : 18 мар, 2011, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Танки и те горят!

А какая у применяемого Вами картона группа
- горючести
- воспламенямости
- дымообразующей способности

И какой класс огнестойкости имеет дверь?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #163 : 18 мар, 2011, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Танки и те горят!
если бензином залить и лист железа - горючий материал.

Цитировать
И какой класс огнестойкости имеет дверь?
любая дверь обязана быть огнестойкой и дымогазонепроницаемой?  :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #164 : 18 мар, 2011, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

соты и являются ребрами жесткости.
Соты это не ребра жесткости. По сути ими быть не могут и не будут. По причине отличных от ребер геометрических свойств конструкции.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #165 : 18 мар, 2011, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы ее испытывали ?  У Вас есть статистика по выходу из строя дверей , например ФорПост 58 серии ?

Или они Вам просто субъективно не нравятся?


Угу, не нравяться  tochno



Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #166 : 18 мар, 2011, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

соты и являются ребрами жесткости.
это достаточно нормальное и недорогое решение. Для Вас говорить "отвратное зрелище" - это дань моде? или что?
Я, например, некоторые легкие металлические двери делаю с применением сотовых панелей. Такой же наполнитель применяет, например Хёрманн. Что в этом отвратного?

Сама дверь Китайская полностью как она есть - отврат, но это сугубо моё мнение...

Легкие стальные двери - это одно, а когда Форпост делает наружный лист 2 мм и жлобиться на пару металлических ребер жесткости, но как бы соблюдает необходимые приличия, это совсем другое. Если уж делать то как следует, а так опять недодел с картоном внутри...


« Последнее редактирование: 18 мар, 2011, 16:39 от Анастас » Записан
ilyа
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #167 : 18 мар, 2011, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сама дверь Китайская полностью как она есть - отврат, но это сугубо моё мнение...

Легкие стальные двери - это одно, а когда Форпост делает наружный лист 2 мм и жлобиться на пару металлических ребер жесткости, но как бы соблюдает необходимые приличия, это совсем другое. Если уж делать то как следует, а так опять недодел с картоном внутри...
Я извиняюсь, но что дают эти ребра жесткости?
Разве жесткости от перпендикулярных полосок картона не достаточно? Их же там достаточно много...


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #168 : 18 мар, 2011, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я извиняюсь, но что дают эти ребра жесткости?
Разве жесткости от перпендикулярных полосок картона не достаточно? Их же там достаточно много...

Чем больше ребер жесткости, тем жесче само дверное полотно - более высокая прочность. Киличный нож то же не сможет "свободно" гулять по наружному листу - будет в них "утыкаться" - если захотят дырку вырезать.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #169 : 18 мар, 2011, 18:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соты это не ребра жесткости. По сути ими быть не могут и не будут. По причине отличных от ребер геометрических свойств конструкции.
эээ. Вы о чем? Я могу придать ребру жесткости любую форму. Будет ли оно приварено, приклеено к листу или формовано на самом листе - это элемент жесткости конструкции и не зависит от материала.
в данном случае, свойства сот как раз в увеличении жесткости наружного и внутреннего листа дверного полотна. Особенно, если мы говорим о толщинах от 0.5мм до 0.8мм. Сварочные работы на таких толщинах приводят к ярко выраженным термическим деформациям. Выход - заливка ППУ либо клеевые технологии.

При этом, не обязательно, речь необходимо вести о противодействии лому, топору или еще чему-то. Не всем дверям необходима какая-то защитная функция, будь то противопожарная или взломостойкая или какая-либо иная.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #170 : 18 мар, 2011, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я извиняюсь, но что дают эти ребра жесткости?
Зависит от выполняемой дверью функции.
О чем многое, заходя на этот форум забывают, считая, что стальные двери  - это только исключительно взломостойкие входные в квартиры двери.

Например, для двери, для которой основное условие - массовость и низкая цена (двери для технических и подсобных помещений, коридорные и т.п. двери) - наиболее предпочтителен вариант с наименьшим использованием металла, например изготовление дверей из тонкого листа с заполнением внутреннего объема пенополиуретаном, сотовым картонным наполнителем, пенпластом с антипиреном и т.п.

Для входных дверей, для которых основной функцией является защитная от проникновения, на первое место может выходить повышение жесткости дверного полотна за счет внутренних усиливающих элементов, ребер жесткости, закрепляемых не только по плоскости, но и торцам двери.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #171 : 18 мар, 2011, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и при всем при этом, как бы дико для окружающих это не звучало, меня восхищают некоторые конструкции китайских дверей :)
Например дверь из жести за 3800руб. При этом не только дверное полотно - это я и сам могу, но и коробка. У меня на такое геройство  laugh пока духу не хватает  Smiley


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #172 : 18 мар, 2011, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например дверь из жести за 3800руб. При этом не только дверное полотно - это я и сам могу, но и коробка. У меня на такое геройство  laugh пока духу не хватает  Smiley
Поясни, пожалуйста. :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #173 : 18 мар, 2011, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поясни, пожалуйста. :)
чаво?  Smiley нет у меня такого сварщика, чтобы 0,3мм обварил. единственный вариант  - контактная сварка через закладные детали и элементы жесткости (соединение стоек коробки, крепление петель, элементы жесткости в районе анкерного крепления), но это усложняет конструкцию коробки и сводит на нет экономию от меньшей толщины. но это в рамках технологии нашего производства - нет возможности прокатать такой тонкий материал :)


Записан
ilyа
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #174 : 18 мар, 2011, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что имелось ввиду уложиться в такой БЮДЖЕТ.

Просто дверь - импортная.
Её нужно там купить (даже сложно представить, сколько она там стои и из чего тогда сделана :)  )
Привести через тридявять морей (транспорт все дорожает и дорожает)
И РАЗТАМОЖИТЬ!

Я как то связывался с одной фирмой, поставляющей радиаторы для автомобилей из Китая.
Так вот там транспортно-таможенные расходы составляют до 60-70% от цены закупки. Ну и плюс маржа продавцу ведь тоже должна быть.
Это я к тому, сколько на самом деле стоят двери в Китае. И как и из чего они так умудряются сделать. :)
 
Кстати, это формально на таможне должны платится налоги и НДС исходя из стоимости изделия (двери) реально платят за вес! (Так как его не подделаешь)
Видимо поэтому китайские двери такие легкие. :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #175 : 18 мар, 2011, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И как и из чего они так умудряются сделать.
работают за еду :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #176 : 19 мар, 2011, 01:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это я к тому, сколько на самом деле стоят двери в Китае.
Года четыре назад стоили, говорят, от 45 долларов за комплект. Потом мой знакомый жаловался, что подорожали до 49...


Записан
Lana_888
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #177 : 28 окт, 2011, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим весьма грустным опытом. Ни в коем случае нельзя покупать двери в ООО "Торговый дом "Макси-Лок Сервис", на Кавказском б-ре. Через пару месяцев после установки дверь пошла пятнами. Руководитель (не пожелал представиться) сказал, что претензии по внешнему виду принимаются в течение двух недель. А гарантия на год его, видимо, совсем не смущает. Теперь предстоит суд. Вот так вот... Берегите свои нервы и обходите эту мутную контору стороной!


Записан
Lana_888
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #178 : 28 окт, 2011, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим весьма грустным опытом. Ни в коем случае нельзя покупать двери в ООО "Торговый дом "Макси-Лок Сервис", на Кавказском б-ре. Через пару месяцев после установки дверь пошла пятнами. Руководитель (не пожелал представиться) сказал, что претензии по внешнему виду принимаются в течение двух недель. А гарантия на год его, видимо, совсем не смущает. Теперь предстоит суд. Вот так вот... Берегите свои нервы и обходите эту мутную контору стороной!


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #179 : 28 окт, 2011, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим весьма грустным опытом. Ни в коем случае нельзя покупать двери в ООО "Торговый дом "Макси-Лок Сервис", на Кавказском б-ре. Через пару месяцев после установки дверь пошла пятнами. Руководитель (не пожелал представиться) сказал, что претензии по внешнему виду принимаются в течение двух недель. А гарантия на год его, видимо, совсем не смущает. Теперь предстоит суд. Вот так вот... Берегите свои нервы и обходите эту мутную контору стороной!

А чью дверь то поставили? Форпост?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 12:05

[перейти на мобильную версию форума]