Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 10:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Чем можно усилить замковую зону?  (Прочитано 17595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #40 : 26 дек, 2011, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в том то и дело, что любая бетонная конструкция предполагает объём. применение фибры позволило уменьшить минимальную толщину слоя, но поверьте, перфоратору- всёравно.
Позвольте усоминться в справедливости Ваших слов. Неужели перфоратор, наткнувшись на арматуру, сможет её пробить и двигаться дальше?

применение плит ЦСП или керамогранита технологически гораздо проще.
Вот я и хочу узнать, какие плиты и керамогранита можно поставить.


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #41 : 27 дек, 2011, 05:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну я б не сказал, что бетонная дверца сейфа прям офигенно защищает от перфа. инструмент всегда побеждает материал. тем не менее в сейфе площадь створки меньше квадрата, и толщина створки- под 100 мм. а во входной двери площадь в двое больше и толщина ну 20 мм максимум... и соответственно эффективность защиты будет разной. теперь про арматуру- натыкаясь на классическое армирование в плите, НОРМАЛЬНЫЙ перфоратор обычно бурит дальше, а фибро армирование он вобще незаметит- фибра- это тоненькие проволочки 0,5мм диаметром и  20-30 мм длиной, хаотично расположеные в массе бетона.   про "какие плиты поставить" ЦСП- незнаю, керамогранит-да любой, его уже в России марок 20 выпускают. толщина плитки от 6 до 10 мм, размер до 600 мм.


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #42 : 27 дек, 2011, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... какие плиты из керамогранита можно поставить.
плитки ну-на подготовить под клеевое крепление (снять глянец с лицевой стороны), использовать гладкие и проклеивать сэндвичем через металлический лист. Вопрос на какую толщину (массу двери) Вы готовы решиться... Себе искал "алюгран" (типа https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3563.msg73617.html#msg73617 ) не нашёл Sad


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #43 : 27 дек, 2011, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению сейчас подфорум о сейфах неактивен. А мне очень любопытно, насколько хорошо фибробетонная стенка сейфа защищает от перфоратора. Вот взять тяжелый перфоратор, которым штробят стены, и российский сейф 4 класса. Насколько быстро таким перфоратором можно продырявить отверстие в боковой стенке, чтобы туда пролазила рука? Если 6 часов, то это значит, что фибробетонная стенка очень хорошо защищает.



Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #44 : 27 дек, 2011, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

фибробетон- не панацея. принципиально это просто следующее поколение железобетона, в котором  арматура работала на растяжение, а бетон- на сжатие. изменилась лишь технология армирования. на стойкость к разрушению скорее влияет заполнитель, марка цемента и наличие пластификаторов в смеси.  а в случае с сейфом думаю больше времени уйдёт на устройство во внешней стенке сейфа отверстия достаточного для последующего разрушения бетона и внутренней стенки. т.е. я прикидываю что 40*40 см, чтоб потом болгаркой резать внутреннюю стенку.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #45 : 27 дек, 2011, 20:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на стойкость к разрушению скорее влияет заполнитель, марка цемента и наличие пластификаторов в смеси.
Клей для плитки + цемент "по вкусу"


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #46 : 27 дек, 2011, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

неа, скорее цемент, песок, гранитная крошка и что-то из современных пластификаторов, увеличивающих прочность. я довольно давно не сталкивался с бетонированием по работе, по этому невладею новинками. хотя перегородку в тамбуре заливал смесью плиточного клея с керамогранитной крошкой.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #47 : 27 дек, 2011, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

давно не сталкивался с бетонированием
Можно много чего понаписат-понасоветовать
Но тема из разряда сделай сам.
Технологии должны быть простые, материалы легко доступны, результат стабилен и легко повторяем.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #48 : 28 дек, 2011, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно много чего понаписат-понасоветовать
Но тема из разряда сделай сам.
Технологии должны быть простые, материалы легко доступны, результат стабилен и легко повторяем.
Именно!


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #49 : 29 дек, 2011, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если смешать гранитную крошку разных фракций, плиточный клей и куски шурупов?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #50 : 29 дек, 2011, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поинтересуйтесь как-нибудь, какую прочность на сжатие имеет обычный плиточный клей и какие свойства для него являются определяющими - сильно удивитесь.
Если Вам нужны высокомарочные смеси, то их и надо выбирать, например у Бирсса, и желательно конструкцию и состав продумывать тщательнее винегрета. Обратите тогда внимание на армоцементные конструкции и решетчатые конструкции высококлассных сейфов.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #51 : 29 дек, 2011, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно конкретней?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #52 : 29 дек, 2011, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно конкретней?
Конкретней - в гугл. Каждый из пунктов тянет на 10-20 страниц подробного материала.
1) Набираете "плиточные клеи и их свойства". Читаете, ищете эти самые свойства у производителей, сравниваете со своими требованиями (которые еще надо формализовать). Намекну: у них прочность <20 МПа.
2) Открываете сайт Бирсса www.birss.ru - читаете про разные смеси, их свойства и предназначение. Обращу внимание - ВСЕ свойства.
3) Гугл - "армоцементные конструкции". Старейшая вещь, читаете внимательно, думаете, подходит ли под Ваши требования
4) По сейфам плохо знаю. Но здесь на форуме в разделе сейфов были фотографии трехмерных многослойных арматурных сеток.

А кто говорил, что будет легко? Самостоятельное проектирование предполагает изучение множества смежных вопросов.

Я бы для легкой тонкослойной и несложной в изготовлении плиты рассматривал в первую очередь мелкозернистые высокомарочные бетоны/ремсоставы от Бирсса в приложении к армоцементной конструкции. Возможно с фиброй. Возможно, покопал бы в направлении фортификационных бетонов, там есть свойство "вязкость", но их мы не изучали. Разумеется, испытания необходимы.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #53 : 29 дек, 2011, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если смешать гранитную крошку разных фракций, плиточный клей и куски шурупов?
Прежде чем чего то смешивать определите что вы хотите получить в итоге.
Нужен высокопрочный бетон. Ближайший аналог - панельные дома.
В идеале вы бурите отверстие перфом или режете алмазом, в итоге есть только отверстия, но бетон не ломается.
Куски шурупов скорее дадут отрицательный эффект. Типа создадут пустоты в монолите.

P.S. Был у меня опыт. Лет много назад, когда перфораторы были достаточной экзотикой.
Ломали фундамент для печи. Там где в бетон набросали "мусор" в виде гвоздей и цепей от великов, фундамент кололся достаточно легко. А где мусора не было сломать тупо не смогли. Так большими кусками и кантовали.
Кроме того.
При укладке требуется уплотнение вибрацией.
Твердеть раствору лучше во влажной среде.
Рабочую твердость наберет, через 3-6 месяцев 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #54 : 29 дек, 2011, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прежде чем чего то смешивать определите что вы хотите получить в итоге.
Да. И это самое сложное. Не просто "хочу, чтобы открылось" (как у Абдулова), а "хочу такие то свойства в цифрах".
Нужен высокопрочный бетон. Ближайший аналог - панельные дома.
Формально - в панельных домах не высокопрочный, а обычный бетон. Высокопрочный это, если память не изменяет, выше В50 или В60. В частности такой бетон применяют на высотках на нижних этажах - получается экономичнее по многим параметрам. В панельках - от В12,5 до В40.
При укладке требуется уплотнение вибрацией.
Не обязательно (можно компенсировать литой смесью), но желательно. Опять же, не всегда полезно. В домашних условиях для небольших изделий легко делается на столе валом с эксцентриком.
Рабочую твердость наберет, через 3-6 месяцев
Не так. Марочная прочность есть прочность в возрасте 28 суток... впрочем, это долго объяснять, все зависит от условий приготовления и твердения раствора. Проще не полагаться на это вообще и купить готовую смесь с требуемым сроком набора прочности (1 час, 3 часа, сутки, 3 суток и т.п.).


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #55 : 29 дек, 2011, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52. Чисто интересно.
Зачем вы все это "расшифровали".
Что бы меня поправить или что бы palych70 окончательно запутать.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #56 : 31 дек, 2011, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа?
Может быть Вы лучше предложите готовое решение? А то я уже близок к тому, чтобы просить Бастион-С поставить обычную ЦСП в замковую зону.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #57 : 31 дек, 2011, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
просить Бастион-С поставить обычную ЦСП в замковую зону.
Вот Вам и отличное готовое решение!  Smiley
С Новым Годом!
 


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #58 : 03 янв, 2012, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52. Чисто интересно.
Зачем вы все это "расшифровали".
Что бы меня поправить или что бы palych70 окончательно запутать.
Вот мне, например, было очень интересно почитать... без относительно к "замковой зоне",.. но вот "преимущества" ЦСП, кроме её стоимости  Smiley , в дверном полотне как-то не до конца понимаю  undecided  Smiley


Записан
HRT
Профи
Участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


« Ответ #59 : 04 янв, 2012, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Господа? Может быть Вы лучше предложите готовое решение?
насколько я вижу, предложили уже достаточно вариантов... достаточно для того, чтоб понять основные направления защиты и начать что-то делать. Здесь же не "Армия Спасения", предложения "продавцов" вас не вдохновили, варианты "тюнинга"- тоже, вникать в суть проблемы вы нехотите...  весьма странная позиция....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 авг, 2023, 01:44

[перейти на мобильную версию форума]