Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 апр, 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь до 30000 рублей в Нижнем Тагиле Свердловской области  (Прочитано 7885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MonDeeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 16 дек, 2011, 07:42 »

0
1. Нижний Тагил
2. Бюджет 30000 рублей
3. Гардиан ДС2 ДС3 ДС3у, Торекс Super Omega, Профессор 3,4, Эльбор Люкс.
4. Город криминален, онаркоманен и дибилизован поэтому дома ничего ценного хранится не будет (кроме личных жизней). Нужна оптимальная защита от запахов, шума и примитивного грубого взлома
5. Дом старого типа, шлакоблок, кирпич проем 970х2350 (но это не отдирая штукатурки замерил самостоятельно, проем явно побольше на несколько см.) В любом случае получается дверь с фрамугой.

Все что есть в городе - это один представитель Гардиан, с которым имел опыт работы поставив дверь родителям лет шесть назад за те же 30000 рублей, сразу после установки заострил внимание на том, что цилиндр поворачивается очень туго и иногда бывает такое, что ключ вращается в пустую, а замок стоит на месте, потом как-будто что-то зацепляется и начинает нормально работать явные проблемы с замком гардиан. Через некоторое время (1-2 месяца) с двери начала шелушиться и облазить краска. И в первом и во втором случае фирма признала что это косяки и так не должно быть, но для устранения этих моментов сказали, что необходимо снимать дверь и везти на завод, разобрать и заменить замок и перекрасить могут только там, срок исполнения около месяца, а на вопрос как же жить месяц без двери сказали что вы можете отказаться - отказался. Прошло шесть лет. Замок работает без изменений, т.е. также туго и иногда проскальзывает. Краска облезла с 1/5 двери - выглядит отстойно. Иметь дело с таким сервисом, честно говоря, не очень.

Еще один салон продающий Торекс и Гардиан с очень странным подходом к продажам.
Спрашиваю - расскажите про "профессор".
Отвечают - а зачем он вам, то же самое что и супер омега, цена одна - берите ее.
Говорю - дак вроде отличий куча, сталь 2мм, ребра, наполнитель минвата вместо ППУ, и если производитель один и цена одна то еще ничего не значит что одинаковый. Что лучше?
Отвечают - мы профессора ставили один раз и у него были проблемы с замком, пришлось снимать и отправлять на завод обратно. Не берите профессор - берите супер омегу, у нас их много.
Спрашиваю - сколько стоит добавить сетку и вертикальные тяги?
Отвечают - а зачем это вам? это совершенно не нужно, тяги нагружают замок, а он и так не надежный, может выйти из строя в любой момент, а с тягами это произойдет гораздо быстрее. Сетка вообще не нужна. Панели МДФ тоже не нужны - берите просто супер омегу - самую простую, она как раз в ваш бюджет  Shocked

Есть еще куча точек Элбор, но все они ИП и ЧП, которые в лучшем случае имеют в салоне одну дверь на витрине, в худшем шоурума вообще не имеют, живут несколько месяцев и пропадают. все ссылаются на некоего представителя в регионе, куда они передадут заявку на изготовление, и он же потом будет осуществлять сервисное обслуживание, т.е. если я им сообщу о проблемах, то они сообщат ему, и проблемы уладит он. Но координат этого представителя мне никто не дал, видимо боятся что я предпочту работать с ним на прямую, и лишу их определенной прибыли. Цена 29900 за минимальный Эльбор Люкс  Shocked

Присутствует один представитель "Бронислав". Производство в Йошкар-Оле. Кто такие? Здесь вроде про таких никто не упоминает. Дверь один-в-один старый гардиан с одним контуром уплотнения. Говорят что дверь делают под любой проем с любыми замками на мой выбор. Цена соизмерима с гардианом.

Есть куча местных умельцев создающих от "аля гаражъ" до "мы не хуже гардиана" пока не рассматривал. Есть даже такие кто говорит что создают двери для Гардиана (в чем я сомневаюсь).

Подскажите на чем лучше остановить свой выбор, если нужна именно защита в той последовательности как написано (защита от запахов, шума и примитивного грубого взлома)? Кто что знает про мой регион? Может покупать дверь дистанционно? Кто потом качественно установит? Может обратиться в областной центр (Екатеринбург 150км.), там наверно и салонов побольше, и сервис получше, но удаленность 150 км, возможно ли? Как поступить лучше?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 16 дек, 2011, 10:12 »

   Добрый день. Вот это у Вас там цены  Shocked Эльбор Люкс 30 т.р. в минималке, мы в Москве устанавливаем дверь за 29 900 р. с цилиндром стоимостью 7000 р. и врезной броней за такую стоимость.

    Профессор более мощная модель чем супер омега, тем более что из комплектации Торекс убрал сетку и наружный лист теперь не 1,8мм. а 1,5 мм. хотя ИМХО и то и то отжать реально быстро т.к. нет ребер жесткости. У Профессора две комплектации одна с разнесенными замками Крит и Бордер вторая с Чизой перекодируемой, В плане отмычек 1-й вариант будет интересней. Единственное Торекс не устанавливает на замок крит бронепластину (замок можно высверлить в обход врезной броненакладки).
    Я бы на вашем месте выбирал:
    Или Эльбор Люкс, но желательно доработать (установить на цилиндр врезную броненакладку и цилиндр установил  Уровня ЭФФА КАБА Аблой)
 http://e-keys.ru/    замки защищены 2-мя бронепластинами по 2 мм.
    Или Гардиан модель двери ДС-3У с одним двух системным замком Моттура, т.к. сам замок в плане долговечности очень надежный, замок тоже защищает бронепластина на цилиндр установлена врезная броненакладка, единственное надо поставить в эту дверь хороший цилиндр.
     По поводу облезания предыдущей двери ничего сказать не могу, сами продавали эти двери таких проблем никода не было, может у вас не Гардиан? Так же возможно у вас проблема не с замком попробуйте если при открытой двери замок работает легко, то надо растачивать отверстия под ригеля (может быть затирание), Если при открытой двери замок так же туго работает, то надо снимать панель, может замок, причины могут быть разные.

    Цилиндр можно заказать и здесь на форуме, по почте.
   Единственное что еще надо - это грамотных установщиков.

  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
MonDeeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 16 дек, 2011, 10:54 »

Алексей, спасибо за ответы.
Вот это у Вас там цены
У нас в городе на все так. Нет конкуренции - нет нормальной рыночной цены. Все цены гораздо выше средних.
    Я бы на вашем месте выбирал:
    Или Эльбор Люкс,...
    Или Гардиан модель двери ДС-3У.
От покупки Эльбора пока останавливает именно отсутствие контакта с нормальным представителем в городе, только фирмушки однодневки которых в случае чего днем с огнем не сыщешь.
Гардиан вроде всем устраивает, но есть минусы - первое это цена, ДС3У с мотурой и фрамугой на мой проем - от 34000, если еще добавить цилиндр то цена переваливает за 40000. Второе - нет вменяемого сервиса, т.е. по любым проблемам дверь снимается, отправляется на завод и ждешь ремонта без двери, с чем уже и столкнулся.
может у вас не Гардиан?
ставила контора, которая на сайте гардиана указана в региональных представителях в моем городе, на двери клеймо гардиана, на всех шильдиках гардиан, на ключе сувальдника гардиан, так что надеюсь, что гардиан Cool хотя все может быть.
Так же возможно у вас проблема не с замком попробуйте если при открытой двери замок работает легко, то надо растачивать отверстия под ригеля (может быть затирание), Если при открытой двери замок так же туго работает, то надо снимать панель, может замок, причины могут быть разные.
При открытой двери проблема остается, при смене цилиндра проблема остается, т.е. это точно замок.
    Цилиндр можно заказать и здесь на форуме, по почте.
   Единственное что еще надо - это грамотных установщиков.
я вроде на старом гардиане цилиндр меняю открутив один болт с торца двери. Теперь уже для смены цилиндра нужны грамотные установщики? Или вы имеете ввиду установщиков двери?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 16 дек, 2011, 12:08 »

Или вы имеете ввиду установщиков двери?
    tochno
   


Записан
MonDeeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 22 дек, 2011, 08:05 »

В общем не нашел я общего языка с продавцами в своем городе. О броненакладках только слышали, чем отличаются накладные от врезных даже не представляют. По замкам вообще ничего не знают. О том, что продают ничего сказать не могут. Продают с громадной накруткой - не хочешь не бери.

Рассмотрю варианты доставки хорошей двери из других регионов транспортными компаниями. Требования к двери в первом посте. Устанавливать буду своими силами.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #5 : 22 дек, 2011, 09:49 »

в Екат за дверью, однозначно!!! Я бы поступил так. Остановил свое внимание на двери стандартных размеров по высоте, ширина у Вас впорядке. Почему? Да потому что заложить сверху кирпичем это гораздо проще и дешевле-это раз, во вторых дверь стандартных размеров найти проще (качественную)-это два, устанавливать стандартную дверь так-же проще-это три. Найти установщиков в Нижнем Тагиле, уверен можно. Так же можно самостоятельно привезти дверь из Еката, расстояние не большое.


Записан
MonDeeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 26 дек, 2011, 06:51 »

Так и сделал. Съездил в Екат - заказал стандартную дверку с доставкой до Тагила. В течении двух недель должны привезти.
Сейчас есть несколько вопросов:

1. На что обратить внимание при приемке двери?
2. Какая должна быть комплектация? (паспорт, инструкция по настройке, ключики запечатанные)?
3. Заказал с внешней и внутренней панелями и наличниками. Эти панели будут сразу установлены на заводе? Там где заказывал мне сказали, что внешнюю панель и наличники мне придется приклеивать самостоятельно, так ли это? Как приклеить верхний наличник, если вверху не плоская поверхность а выштамповано "ЭЛЬБОР"?
4. На какие замки можно заменить ГРАНИТ? Где-то читал, что вроде Моттура подходит, какая именно? Подходит на 100% или приходится что-то дорабатывать?
5. Решил взять цилиндр Магнум Супериор ключ-вертушка. Какого размера покупать?

Заранее спасибо за ответы.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #7 : 26 дек, 2011, 09:19 »

Так и сделал. Съездил в Екат - заказал стандартную дверку с доставкой до Тагила. В течении двух недель должны привезти.
Сейчас есть несколько вопросов:

5. Решил взять цилиндр Магнум Супериор ключ-вертушка. Какого размера покупать?

Думаю, Алексей Коробкин должен дать Вам квалифицированный совет - у них хороший опыт по Эльбору и установке Магнум Супериор.


Записан
tagil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 23 апр, 2017, 14:05 »

Цитировать
Присутствует один представитель "Бронислав". Производство в Йошкар-Оле. Кто такие? Здесь вроде про таких никто не упоминает. Дверь один-в-один старый гардиан с одним контуром уплотнения. Говорят что дверь делают под любой проем с любыми замками на мой выбор. Цена соизмерима с гардианом.

Бронислав - это на самом деле клон старого Гардиана (фирма Грань, Йошкар-Ола), только цена ниже. Жаль, что Бронислав накрылся "медным тазом", не выдержав конкуренции. Двери имели своего покупателя, относительно недорого и не очень сердито.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 авг, 2023, 14:15

[перейти на мобильную версию форума]