Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 18:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу совета по двери Гардиан.  (Прочитано 6187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« : 08 дек, 2011, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решил и выбрал двери Гардиан ДС-3У. С 2-умя замками Гардиан. Дверь весит порядка 120 кг. И ставятся всего 2-е типовых для этих дверей петли. Это не мало? Имеет смысл заказать третью петлю?
Еще вопрос. Что-нибудь после установки нужно усиливать или дорабатывать (что бы повысить удобство и безопасность)? Цилиндр Моттура Чемпион 30 - достойный (уже есть от старой двери)? Или есть нюансы и лучше купить другой?   
Спасибо.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #1 : 08 дек, 2011, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решил и выбрал двери Гардиан ДС-3У. С 2-умя замками Гардиан. Дверь весит порядка 120 кг. И ставятся всего 2-е типовых для этих дверей петли. Это не мало? Имеет смысл заказать третью петлю?
Еще вопрос. Что-нибудь после установки нужно усиливать или дорабатывать (что бы повысить удобство и безопасность)? Цилиндр Моттура Чемпион 30 - достойный (уже есть от старой двери)? Или есть нюансы и лучше купить другой?   
Спасибо.
Иван И
Добрый день.
Спасибо за выбор двери Гардиан.
Что касается петель, при таком весе двери двух петель будет достаточно. По практике эксплуатации никаких проблем не возникает.
После установки необходимо будет оштукатурить откосы для повышения показателей звукоизоляции и приданию проему конечного вида и эстетики.
Цилиндр - предоставьте мне в личку размеры цилиндра и модели замков + какая отделка снаружи и изнутри (модели отделки) которые Вы заказали, я уточню возможность установки Вашего цилиндра.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #2 : 08 дек, 2011, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решил и выбрал двери Гардиан ДС-3У. С 2-умя замками Гардиан. Дверь весит порядка 120 кг. И ставятся всего 2-е типовых для этих дверей петли. Это не мало? Имеет смысл заказать третью петлю?
Еще вопрос. Что-нибудь после установки нужно усиливать или дорабатывать (что бы повысить удобство и безопасность)? Цилиндр Моттура Чемпион 30 - достойный (уже есть от старой двери)? Или есть нюансы и лучше купить другой?   
Спасибо.

   Берите дверь с одним двух системным замком, там устанавливается врезная броненакладка на цилиндр, а если два односистемных замка, то на цилиндр устанавливается накладная броненакладка.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 08 дек, 2011, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решил и выбрал двери Гардиан ДС-3У. С 2-умя замками Гардиан. Дверь весит порядка 120 кг. И ставятся всего 2-е типовых для этих дверей петли. Это не мало? Имеет смысл заказать третью петлю?
Еще вопрос. Что-нибудь после установки нужно усиливать или дорабатывать (что бы повысить удобство и безопасность)? Цилиндр Моттура Чемпион 30 - достойный (уже есть от старой двери)? Или есть нюансы и лучше купить другой?   
Спасибо.

Один двухсистеменик ставьте 2514 например.
Две петли достаточно
Цилиндр ЕВВА 3кс установите сами, 36/31 шток с вертушкой размер подойдёт. Моттура 30 - самый слабый из линейки Моттура.


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #4 : 08 дек, 2011, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Берите дверь с одним двух системным замком, там устанавливается врезная броненакладка на цилиндр, а если два односистемных замка, то на цилиндр устанавливается накладная броненакладка.

Замерщик меня уверял, что защита будет врезная...  Shocked


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #5 : 08 дек, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Иван И
Добрый день.
Спасибо за выбор двери Гардиан.
Что касается петель, при таком весе двери двух петель будет достаточно. По практике эксплуатации никаких проблем не возникает.
После установки необходимо будет оштукатурить откосы для повышения показателей звукоизоляции и приданию проему конечного вида и эстетики.
Цилиндр - предоставьте мне в личку размеры цилиндра и модели замков + какая отделка снаружи и изнутри (модели отделки) которые Вы заказали, я уточню возможность установки Вашего цилиндра.

Рад, что достаточно. :)
Штукатурка будет обязательно. Подскажите, пожалуйста, если на момент установки стена будет завалена внутрь и дверь будет устанавливаться по уровню, то достаточно запенивать эти отхождения? Или лучше бетонировать? Есть вообще в бетонировании смысл?
Размеры цилиндра не знаю,т.к. дверь еще только делается. Модели замков посмотрю вечером или завтра днем (как попаду домой).


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #6 : 08 дек, 2011, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один двухсистеменик ставьте 2514 например.
Две петли достаточно
Цилиндр ЕВВА 3кс установите сами, 36/31 шток с вертушкой размер подойдёт. Моттура 30 - самый слабый из линейки Моттура.
А чем один двухсистемник лучше двух разных замков?
Моотура 30 - может стоять на такой двери или слишком просто вскрывается и слабый и нужно менять? Как думаете? Просто особых лишних денег на цилиндр нет... Или лучше поставить что-то другое а этот совсем "Г"?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 08 дек, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерщик меня уверял, что защита будет врезная...  Shocked


Накладная, у двух разнесённых замков.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #8 : 08 дек, 2011, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рад, что достаточно. :)
Штукатурка будет обязательно. Подскажите, пожалуйста, если на момент установки стена будет завалена внутрь и дверь будет устанавливаться по уровню, то достаточно запенивать эти отхождения? Или лучше бетонировать? Есть вообще в бетонировании смысл?
Размеры цилиндра не знаю,т.к. дверь еще только делается. Модели замков посмотрю вечером или завтра днем (как попаду домой).


     Запенить и оштукатурить. Гардиан устанавливает врезную броненакладку только на двух системные замки.

    


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #9 : 08 дек, 2011, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какие стандартно замки Гардиан устанавливаются на ДС-3У? как 2-а разный так и один мультисистемный. Сегодня вечером буду знакомые цифры искать в заказе.
Теперь задумался, может действительно мультисистему он мне посоветовал взять.... Но то, что броня будет врезной - я уточнял и получил утвердительный ответ...


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #10 : 08 дек, 2011, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Иван И
Запенить и заштукатурить.
Завод на разнесенные замки ставит только накладную броню.
Ну если он у Вас стоит в старой двери, то думаю замерить его нет проблем (я про Mottura).


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #11 : 08 дек, 2011, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Иван И
Запенить и заштукатурить.
Завод на разнесенные замки ставит только накладную броню.
Ну если он у Вас стоит в старой двери, то думаю замерить его нет проблем (я про Mottura).

Аааа, я то думал Вы про новый замок. Старый 70-ка. К-в.


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #12 : 08 дек, 2011, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа! Всем спасибо. Со мной созвонился Иванов Антон из Московского представительства Гардиан. Все объяснил. За что ему большое спасибо. У меня оказался 2-ух системник 25.14 со всеми видами брони. :) 


Записан
Спутник
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #13 : 08 дек, 2011, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

возьмите мотуру 2-х системную, лучше сьэкономить на цилинре и поставить мотуру 30. Чем сьэкономить на замке. Воры к вам не каждый день лезут а замок каждый день работает Sad


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #14 : 09 дек, 2011, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вроде Гардиан тоже вполне себе дубовый и надежный замок... Или я ошибаюсь?  Wink


Записан
Спутник
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #15 : 09 дек, 2011, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дубовый и надёжный разные вещи. Вам шашечки или ехать.

Моттура отличные замки ;D


Записан
Иван ИАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #16 : 09 дек, 2011, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дубовый и надёжный разные вещи. Вам шашечки или ехать.

Моттура отличные замки ;D

А Гардиан (25.14) не надежный замок? В чем это выражается?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #17 : 09 дек, 2011, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Гардиан (25.14) не надежный замок? В чем это выражается?
Да нормальный замок, Иван. Вполне защищенный и надежный! 4 класс, как никак. Да, он жестче, нежели итальянские замки, но и дешевле (как при покупке, так и при дальнейшей эксплуатации)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 11:37

[перейти на мобильную версию форума]