Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки Эльбор. Отклонение от темы: Двери Эльбор  (Прочитано 18517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 05 дек, 2011, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Страшно другое ,что замок заклинит и уже сам не попадешь домой или не выйдешь в экстремальной ситуации... EVVA  только усугубит такой расклад.



Ни одного заклинившего замка РУБИНА 08.46 с цилиндром не видел. Если сам цилик заклинит. Защёлка, бывают проблемы. Не блокируется сувальдная часть от цилиндра-один раз проблема вылезла, Москва, передадут завтра этот Рубин посмотрим в чём там дело. Брак по САПФИРу, можно сравнить с Моттурой или Чизой, настолько редкий.
Граниты летели в старых Эльбор-Стандартных - это да, факт. Я о нём всегда и говорил. Сейчас в дверях Эльбор, Гранитов НЕТ.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 05 дек, 2011, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ни одного заклинившего замка РУБИНА 08.46 с цилиндром не видел.


А я их не обслуживаю , но уже восстанавливал пару ... по шабашке...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 05 дек, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А я их не обслуживаю , но уже восстанавливал пару ... по шабашке...

А в чём причина была?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #23 : 05 дек, 2011, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чём причина была?

Цилиндровая часть заклинивала при применении любого цилиндра, специально устанавливал и дорогие европейские и китайские.


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #24 : 06 дек, 2011, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

только из за этого ушел с гарантийных мастеров, ну его нафиг, прямо как в армии (талончик на гарантийные работы не предоставил, расстрел)
нет у Эльбора гарантийных обязательств, только если замками расплатятся
Дмитрий не путайте гарантию потребителю, с обязательствами перед сервис центрами.Я так понимаю когда Вы договор заключали с Эльбором они Вам денег и не должны были платить, все расчёты продукцией. Поправьте меня если это не так


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #25 : 06 дек, 2011, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

           Ты знаешь, я ведь спасателем не один год работаю. Вот конкретный случай. Врезной эльбор - базальт. 4 этаж обычной пятиэтажки.
Пожар, женщина изнутри нажимает ручку - кулачек ломается..  Пометавшись по квартире, она прыгает с балкона. Труп.  Прибегают дети - истерика, "мама, вставай"...
            Этот замок я видел своими глазами, потому что пришлось  дверь вскрывать. 
          ...... Эка новость..... замок сломался, гарантия есть, мать вашу!!!!! 
http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=22067&sphrase_id=241441
           Это было в сентябре сейчас уже побольше . Городишко у нас небольшой, но и в нем уже под сотню потерпевших. Достаточно? Или еще цифры нужны?
         

По ссылке особенно вот это прикольно- рекомендация специалиста
""""""""""""""""""""""""""Дмитрий, 29 Октября 2011 09:53:02
Не видя ворот сказать сложно, ведь замок - только один из элементов защиты.
Навскидку могу порекомендовать замок Риф-1, при
правильной установке вскрыть его отмычкой практически невозможно, остается только ломать. Но и это нелегко - замки изготавливают в
Челябинске, там же, где делали Т34. Делать прочно они умеют)))""""""""""""""""""""""""""""""
А вот по поводу того от чего бабушка выбросилась, причину видимо спасателям по спецсвязи с верху сообщили, или бабушка записку оставила в которой причину поломки замка указала.
А спасатели так частенько замки открывают что поговорка "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия" только этому процессу и подходит.
Я помню в Питере у г-на Гончаренко только Керберос не вскрывался, всё остальное было Г-НО.
Сейчас только Эльбор все хаят.
А кто нибудь может ответить сколько% населения может купить дорогие замки? Почему бабушка не купила Чизу ей видимо не объяснили что замок за 3 000 рублей есть гут. И что ей экономить с её пенсией в 100 000 рубликов. Да и дверь купить за 30 000 рублей, так раз плюнуть.
В городах не областных центрах работать на такую дверь пол года нужно. если есть эта работа.
Посмотрите все производители нижний ценовой сегмент стали тоннами делать. Видимо так, для развлекухи.



Записан
parfumer
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #26 : 06 дек, 2011, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день уважаемые эксперты.У нас в городке появился дилер дверей Эльбор.Уж больно заманчивое мне показалось предложение.Эльбор премиум-остановился предварительно.Хотелось бы услащать ваше мнение о качестве.Сразу оговорюсь,что планирую сменить поставляемый в комплекте цилиндр Kale на Ewwa+резная бронезащита.Поэтому ряд вопросов :

1.Общее мнение о качестве этих дверей
2.Размеры цилиндра может кто подскажет,чтобы заказать аналогичный Ewwa
3.Возможно ли установить врезную бронезащиту на цилиндровый замок.

Спасибо
Полное дерьмо. Замки (2 шт), был случай, открывался одним ключом. Тяжёлая. Не держит ни шума ни дыма. Хлопает. Отпиарили в своё время, но качество ниже плинтуса осталось. Правда, при продаже высокая маржа (50-70%), что позволяет ещё работать с ними. Врезную поставить можно, но это ещё мин. 3 000 р. Смысл? Посмотри других достойных про-лей. :vozduh:


Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #27 : 07 дек, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В заключении.
Прикольно посещая сайт обращать внимание на то, периодически кто то хочет купить дверь непременно  "Эльбор", причём именно в Теме так и пишет ....................................Эльбор......................, потом появляются два , три  авторитета которые хаят (причём они как правило плотно Эльбором и не занимаются, откуда только знают откуда столько брака), ГРОСС пытается донести свою правду - его конечно же затыкают. СОЗДАЁТСЯ ОЩУЩЕНИЕ КАКОГО ТО ЗАКАЗНЯКА
Не могу понять , чем так всем насолил Эльбор ????????????????


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #28 : 07 дек, 2011, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне Эльбор не насолил ничем, так как я от него никак не зависим, ни коммерчески, ни морально...больше не зависим (работал по гарантийке, а недосыл цилиндровой части на первом месте в Люксе, на втором проворот, на третьем обрыв защелки):) :)
И я не авторитет, замки Эльбор хорошие, но все же (скобки)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #29 : 07 дек, 2011, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Не могу понять , чем так всем насолил Эльбор ????????????????

Разберите замок и посмотрите... посмотрите так же на дверь в сравнении с другими
сложно объяснить, почему вот так, надо так же разобрать и сравнить кучу дверей и замков


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 07 дек, 2011, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В заключении.
Прикольно посещая сайт обращать внимание на то, периодически кто то хочет купить дверь непременно  "Эльбор", причём именно в Теме так и пишет ....................................Эльбор......................, потом появляются два , три  авторитета которые хаят (причём они как правило плотно Эльбором и не занимаются, откуда только знают откуда столько брака), ГРОСС пытается донести свою правду - его конечно же затыкают. СОЗДАЁТСЯ ОЩУЩЕНИЕ КАКОГО ТО ЗАКАЗНЯКА
Не могу понять , чем так всем насолил Эльбор ????????????????


Тоже складывается такое впечатление. Только в другую сторону. Тема специально создаётся , т.к. знают, что есть некоторые люди не переваривающие продукцию "ЭЛЬБОР" и они скажут своё слово.
Друзья, возможно Вами манипулируют. Мне так кажется. Embarrassed


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #31 : 07 дек, 2011, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А вот по поводу того от чего бабушка выбросилась, причину видимо спасателям по спецсвязи с верху сообщили, или бабушка записку оставила в которой причину поломки замка указала.
А спасатели так частенько замки открывают что поговорка "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия" только этому процессу и подходит.



           По поводу того, от чего "бабушка" - женщине было около 40, дети 14 и 10 лет, выбросилась - по спецсвязи не сообщали. Дверь вскрывал я. Пожар на тот момент уже был потушен, и спешить мне было некуда. А я, помимо того - слесарь-аварийщик, если это вам, УВАЖАЕМЫЙ, хоть о чем-то говорит.
           По поводу, как вы выразились, заказняка - извольте доказать или извиниться.
 
Тоже складывается такое впечатление. Только в другую сторону. Тема специально создаётся , т.к. знают, что есть некоторые люди не переваривающие продукцию "ЭЛЬБОР" и они скажут своё слово.
Друзья, возможно Вами манипулируют. Мне так кажется. Embarrassed
           Я не перевариваю вранье. Реклама эльбора - НАГЛОЕ вранье. 
           


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 07 дек, 2011, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 ..............
            Я не перевариваю вранье. Реклама эльбора - НАГЛОЕ вранье. 
           

Тогда не живи на свете.... Я представляю, как тебя мучает вся остальная реклама любых товаров... И особенно все сувальдные замки с сертификатом на 4-й класс. Однако, что-то не слышно от тебя таких резких возмущений в сторону других. Будь последователен, ты ведь не перевариваешь враньё, рассказывай правду о ВСЕХ производителях сувальдных замков.  МОТТУРА, ЧИЗА, БОРДЕР, ГАРДИАН, МЕТТЕМ... продолжать?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #33 : 07 дек, 2011, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

          Продолжай - расскажи, сможешь ли открыть тот же Бордер такими же примитивными инструментами.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 07 дек, 2011, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

          Продолжай - расскажи, сможешь ли открыть тот же Бордер такими же примитивными инструментами.

Что у тебя за дурацкая привычка  undecided Почему на вопросы не отвечаешь? Как ты себя чувствуешь и как твоя совесть поживает при виде сертификата на 4-й класс у БОРДЕРА, МОТТУРЫ, ГАРДИАН, ЧИЗА и многих, и многих других сувальдных замков? Чего ты к Эльбору прицепился?

з.ы. мне чего рассказывать... Я не профи вскрывальщик, у меня другая профессия. А вот ты профиаварийщик, так скажи ёпт, тебе не гложет то, что ДРУГИЕ замки не проходят на 4-й класс?


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #35 : 07 дек, 2011, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будь последователен, ты ведь не перевариваешь враньё, рассказывай правду о ВСЕХ производителях сувальдных замков.  МОТТУРА, ЧИЗА, БОРДЕР, ГАРДИАН, МЕТТЕМ... продолжать?

Александр, что Вы к нему пристали.
Он уже писал, что про  МОТТУРА, ЧИЗА ни чего сказать не может, так как просто не держал их в руках.
Про Сапфир летом писал, что открыть не смог. Теперь уже хвастает, что легко открывает. Что то типа за 8 мин. Растет над собой.
Про остальные замки пишет как то так. Все знают, что они лучше Эльбора.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 07 дек, 2011, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Ни одного заклинившего замка РУБИНА 08.46 с цилиндром не видел. Если сам цилик заклинит. Защёлка, бывают проблемы. Не блокируется сувальдная часть от цилиндра-один раз проблема вылезла, Москва, передадут завтра этот Рубин посмотрим в чём там дело.......

Выяснили, зажата сувальда на 4-м обороте поэтому и цилиндр на два оборота не закрывался и не блокировал сувальдную часть. Сейчас всё работает.


Замки-Сервис:
- я особо и не приставал. просто не понятна позиция человека. Если резать правду матку, то режь до конца, а не выборочно.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #37 : 07 дек, 2011, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

просто не понятна позиция человека.
В выходные один чел со звёздочками описал "эту позицию".
Если мягко и по доброму, то примерно так.
Если бы "товарищ" помалкивал, а не кричал на каждом углу какие плохие замки Эльбор.
И как быстро он их вскрывает. И это в городе где у большинства стоят замки Эльбор.
Тогда бы и банда воров специализирующихся на этих замках в городе не появилась бы.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 07 дек, 2011, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В выходные один чел со звёздочками описал "эту позицию".
Если мягко и по доброму, то примерно так.
Если бы "товарищ" помалкивал, а не кричал на каждом углу какие плохие замки Эльбор.
И как быстро он их вскрывает. И это в городе где у большинства стоят замки Эльбор.
Тогда бы и банда воров специализирующихся на этих замках в городе не появилась бы.

Не будьте так наивны... жулики часто вперед аварийщиков знают какие замки легче вскрывать... а Эльбор это лакомый кусочек для них. Так что тот чел  со звездочками просто не в теме и хотел  спихнуть  проблему и обгадить ближнего к нему ...


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #39 : 08 дек, 2011, 02:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Про Сапфир летом писал, что открыть не смог. Теперь уже хвастает, что легко открывает. Что то типа за 8 мин. Растет над собой...
Разве не может быть такого ? Это называется опыт...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 фев, 2024, 17:57

[перейти на мобильную версию форума]