Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Небольшой отчет о двери Неман Н-10М  (Прочитано 7699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 03 дек, 2011, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет. Заранее прошу извинить за чайниковские обозначения того или иного элемента двери))

Выбор и обсуждение двери находится здесь.
В итоге установили не просто Неман Н-10, а Н-10М.

Сразу хочу сказать, что срок изготовления и установки в Немане не нарушили. Очень переживали, что ждать придеться больше месяца, а уложились в 19 рабочих дней
Предварительно позвонили, договорились о дне установки и приехали в оговоренное время (в первой половине дня).

Установка требовала расширения проема. Выбрали более "чистый" метод с использованием алмазного (если не ошибаюсь) диска и пылесоса. В итоге использовали как диск, так и перфоратор. Так что особой разницы я не заметил. Уже имели опыт установки двери с использованием только перфоратора. Пылищи, по-моему, в обоих случаях одинаково много.
Диск разве что уменьшает время шумных работ. Для меня важнее было, чтобы грязи было меньше, поэтому, на мой взгляд, зря я отвалил за него в два раза больше, чем стоимость работ с обычным перфоратором.

Теперь о самой двери. Вроде бы все ок. Но есть недостатки. Некоторые из них пустяковые, другие же "напрягают"
Скрытый текст -

1) Сразу же при проверке двери отвалился штырек от шторки поверх сувальдного замка. Получается, что он даже не припаян к ней.
2) Глазок криво был вставлен (выровняли сами).
3) Квадратная накладка на ручке криво расположена (выровняли установщики)
4) Из-под молдингов чуть-чуть вылезала липучка. (запихнули сами обратно)
5) После протирки от пыли был обнаружено, что с "ночной задвижки" слезла хромированная пленка. (Должны заменить, надеюсь)
6) Это, я так понимаю, стальные накладки для защиты ригелей. Видимо, из-за конструкции дверной коробки их приходится устанавливать снаружи. Защитную пленку пока не сняли, но по-моему нет смысла делать их хромированными слишком в глаза бросается. Лучше бы их одним цветом с дверной коробкой сделали.
Скрытый текст -
7) Сама ручка расположена под наклоном. "Дизайн такой", - сказали установщики. Что-то не особо в это верится.
У ручки наблюдается свободный ход. Если чуть наклонить ручку, чтобы выровнять ее параллельно полу, то щеколда не задвинется в дверь. Если же дожать дальше, то в этот момент она и заезжает в дверь и дверь соответственно открывается.
По-моему, этого "сводобного хода" не должно быть.
Скрытый текст -
Это каким-то образом можно исправить?
8} Ну и наконец петли. Я не знаю, почему я сразу не заметил (стормозил..) и не написал это в акте, но петли выпирают за стену. Где-то больше, где-то меньше. Поэтому хз, как теперь ставить доборы. Что посоветуете?
Здесь видно, что приблизительно на 1 см.
Скрытый текст -

Здесь без указания на длину. Просто приложена линейка вплотную к стене. Видно, что петля нависает над ней и стеной.
Скрытый текст -

В приложении к договору есть фраза: Заказчик предупрежден о не прилегании наличника к стене до 50 мм на сторону. Что это значит? И что я отказываюсь от работ по прилеганию наличникаНеужели речь как раз идет о том, что иногда из-за петель наличник так как надо не поставить.

Еще одна петля. И деревянный колышек.)) Их действительно вбивают прежде, чем заделывать все пеной?
Скрытый текст -

Теперь об использовании замков и двери.
1) Керберос оказался довольно тугим замком (со временем вроде бы должен стать более плавным. нет?), а на ключе нет пластмассовой накладки. Ключ крутить неудобно.
Ключ Evva, кстати тоже без накладок и тоже не особо удобен. Ключ проворачивается очень легко. Даже слишком. Заход ригелей вообще не чувствуется. Я бы не сказал, что это недостаток. Непривычно просто. До этого была дверь с моттуровскими замками. Так вот на их ключах есть накладки. Держать и проворачивать в замке удобно. Заход ригелей чувствовался, но замки не были ни тугими, ни слишком "плавными".

2) Если дверь закрыть на сувальдник а потом, нажать на ручку, дверь отталкивается от коробки. Установщики сказали, что в этом ничего страшного нет. Из-за прорезиненного уплотнителя. Действительно ли не стоит беспокоиться на этот счет?

Ну вот вроде бы и все. Жду советов, комментариев и ваших мыслей по обозначенным моментам.


« Последнее редактирование: 03 дек, 2011, 21:10 от Ros » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 04 дек, 2011, 07:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, номер договора.

6) Это, я так понимаю, стальные накладки для защиты ригелей. Видимо, из-за конструкции дверной коробки их приходится устанавливать снаружи. Защитную пленку пока не сняли, но по-моему нет смысла делать их хромированными слишком в глаза бросается. Лучше бы их одним цветом с дверной коробкой сделали.
это регулируемые профиля защелки и ригелей замка. Они выполнены из нержавеющей стали, поэтому в пленке. Если их красить, то через некоторое время краска в местах касания подвижных элементов, отслоится.

Цитировать
7) Сама ручка расположена под наклоном. "Дизайн такой", - сказали установщики. Что-то не особо в это верится.
а Вы выбирали по каталогу? Если там иначе, то требуйте замены - вполне возможно, что брак самой ручки. Внешне такой наклон выглядит неестественно.

Цитировать
8} Ну и наконец петли. Я не знаю, почему я сразу не заметил (стормозил..) и не написал это в акте, но петли выпирают за стену. Где-то больше, где-то меньше. Поэтому хз, как теперь ставить доборы. Что посоветуете?
Здесь видно, что приблизительно на 1 см.
это монтажные пластины. по хорошему, их нужно срезать заподлицо со стеной. Не ясно, почему оставили в таком виде.

Цитировать
И деревянный колышек.)) Их действительно вбивают прежде, чем заделывать все пеной?
по хорошему, сначала дверную коробку необходимо выставить в проеме при помощи закладных, например, деревянных клиньев, в местах крепления, чтобы не деформировать коробку.

Цитировать
2) Если дверь закрыть на сувальдник а потом, нажать на ручку, дверь отталкивается от коробки. Установщики сказали, что в этом ничего страшного нет. Из-за прорезиненного уплотнителя. Действительно ли не стоит беспокоиться на этот счет?
на фотографии у Вас есть регулируемый профиль под верхний замок - Вы можете отрегулировать его положение так, чтобы уменьшить описанный Вами эффект.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #2 : 04 дек, 2011, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

. Ключ проворачивается очень легко. Даже слишком. Заход ригелей вообще не чувствуется. Я бы не сказал, что это недостаток. Непривычно просто.
У Вас скорей всего Cisa56.515, при повороте кулачка цилиндра, усилие передается через редуктор на зубчатую рейку засова, по этому Вы не чувствуете "щелчков" и особых усилий при движении ригелей. Это особенность работы замка.


Записан
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #3 : 04 дек, 2011, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за отзыв! Пришлите, пожалуйста, номер договора.
Отправил в лс.
а Вы выбирали по каталогу? Если там иначе, то требуйте замены - вполне возможно, что брак самой ручки. Внешне такой наклон выглядит неестественно.
У Немана разные каталоги? Нам предоставили картинки только самих ручек. Фотографий, как они закреплены, в реале не было.
Ручка Armadillo. Модель Corsica.
это монтажные пластины. по хорошему, их нужно срезать заподлицо со стеной. Не ясно, почему оставили в таком виде.
Мне тоже. Может, их не совсем правильно припаяли? Ведь если их срезать, то в некоторых местах срежутся и припаянные к ним верхушки клиньев. Чревато чем-нибудь?
на фотографии у Вас есть регулируемый профиль под верхний замок - Вы можете отрегулировать его положение так, чтобы уменьшить описанный Вами эффект.
А поподробней не могли бы описать? Монтажники ничего про этого не сказали.

В общем был вызван техник. Приедет через недельку. Пусть устраняет..

У Вас скорей всего Cisa56.515, при повороте кулачка цилиндра, усилие передается через редуктор на зубчатую рейку засова, по этому Вы не чувствуете "щелчков" и особых усилий при движении ригелей. Это особенность работы замка.
Да, он и есть.)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #4 : 04 дек, 2011, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нам предоставили картинки только самих ручек.
на фотографиях ручка параллельна планке, а не под углом.
Технику, который приедет, скажите о ручках, регулировке верхнего профиля и о том, что необходимо срезать выступающие части планок


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #5 : 05 дек, 2011, 02:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Ros,

искренне поздравляю с приобретением xорошей железной двери!!! Недоделки же бывают у всеx...
По поводу ручки - видел такую в одном из салонов на двери, она стояла параллельно, а не под углом к горизонтальной поверxности.
По поводу монтажныx пластин - к сожалению, иx не всегда срезают заподлицо со стеной (не раз наблюдал такую картину у друзей - знакомы...). Или сами "болгаркой", или попросите теxника, который приедет (предупредите заранее сервисную службу, неясно, делает ли это теxник, а если делает, есть ли у него для этого с собой инструмент).
Кстати, вопрос, почему Вам не закрасили места сварки штырей и монтажныx пластин...
Керберос действительно имеет туговатый xод, это вряд ли сильно изменится со временем (там жесткие пружины сувальд).
По поведению двери при закрытии ее на сувальдный замок и нажатии ручки: при этом защелка уxодит в полотно, а между ригелями сувальдного замка и отверстиями под ниx есть небольшое расстояние (1-2 мм). Уплотнитель отталкивает дверь от коробки, ригели закрытого замка упираются в края отверстий... Думаю, ничего страшного, замки рассчитаны на такое усилие (главное, не бить закрытыми ригелями при открытой двери о коробку, вот тут замок вполне может выйти из строя).
Обязательно расскажите, что будет исправлено по результатам визита теxника!


Записан
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #6 : 05 дек, 2011, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы. Будем пытаться устранить дефекты)

Кстати, вопрос, почему Вам не закрасили места сварки штырей и монтажныx пластин...
Встречный вопрос - а они должны были? В Немане это практикуют?
Если да, то, видимо, не закрасили по той же причине, что и не спилили "ушки".
В общем-то пофиг на покраску, все равно сверху доборы ставить.

А вот здесь главная проблема в этих торчаших пластинах. Если их спилят, то могут нарушить спайку, а как следствие - степень взломостойкости. Может кто уверенно сказать, что спиливание кусков пластин не повлияет на взломостойкость?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #7 : 05 дек, 2011, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Ros, попросите или потребуйте(как угодно) срезать излишки монтажных пластин не заподлицо со стеной, а как можно глубже. Причина в том, что перед установкой доборов, рекомендую оштукатурить откос, это улучшит звукоизоляцию. Если срез пластины будет едва закрыт штукатуркой, на этом месте, со временем может проступить "ржавчина". Хотя под добором и наличником не видно. Если срезать излишки не возможно, не задев штыря, необходимо вбить дополнительный штырь под проушину и приварить, перед тем как срезать излишки. О возможности проведения таких работ сервисным мастером предварительно узнайте в сервисной службе.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #8 : 05 дек, 2011, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Уши" у моей двери тоже слегка торчали в паре мест, я болгаркой срезал.


Записан
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #9 : 07 дек, 2011, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О возможности проведения таких работ сервисным мастером предварительно узнайте в сервисной службе.
Мдээ... купила мама порося называется..

Каким образом они дополнительный кол смогут забить? Он же будет либо сверху, либо снизу, но никак не ПОД пластиной.

Кстати насчет шумоизоляции. Какой уровень шумоизоляции у Н-10М? Не пойму, то ли стены такие, то ли щели, заделанные пеной, между проемом и коробкой все пропускают?  У СТАЛа эти щели бетонным раствором заделывали, насколько я помню..


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #10 : 07 дек, 2011, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каким образом они дополнительный кол смогут забить? Он же будет либо сверху, либо снизу, но никак не ПОД пластиной.
ПОД проушину, я имел ввиду снизу проушины. Какой уровень звукоизоляции у Н-10М не знаю, но оштукатуривание откосов улучшает звукоизоляцию, проверено на собственном опыте.


Записан
RosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #11 : 26 дек, 2011, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как обещал, отпишусь об устранении выявленных дефектов.
Первый (как оказалось потом) выезд был назначен на 12 декабря.
Приехал мастер. Спилил монтажные пластины, отрегулировал профили, поменял вертушку на новую, на 50% устранил кривизну ручки. Накладку-шторку на сувальдник починить не смог - сказал, что требуется полная замена. На вопрос "когда приедите снова" был ответ "думаю, на этой неделе. позвоню в общем-м"
Так выяснилось, что с первого раза все устранить не удалось и придется ждать его в гости в очередной раз.

Прошла неделя, а от мастера ни слуху, ни духу. Ну думаю, ладно. Забыл, наверно. Позвонил в тех службу еще разок. День приезда был назначен на сегодня, т.е. 26 декабря.
На этот раз уже приехал со шторкой и выровнял таки ручку до нужного положения.

В общем, работой мастера Алексея остался доволен. А работникам завода-изготовителя хотелось бы пожелать внимательней проверять продукцию, прежде чем отгружать со склада))


Записан
newerdog
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #12 : 07 янв, 2012, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати насчет шумоизоляции. Какой уровень шумоизоляции у Н-10М? Не пойму, то ли стены такие, то ли щели, заделанные пеной, между проемом и коробкой все пропускают?  У СТАЛа эти щели бетонным раствором заделывали, насколько я помню..
Сам выбираю дверь, удалось ли сделать откосы, заштукатурить, как у Вас с шумоизоляцией сейчас? Как говорят консультанты у этих дверей должна быть офигительная шумоизоляция 44-46 Дб , как у Вас на практике? Сейчас у меня 2 двери и вообщем то слышимость минимальна, однако часто удается слышать, что после замены 2 дверей одной, пускай даже дорогой двери шумка снижается.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 мар, 2024, 07:43

[перейти на мобильную версию форума]