Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: «Дерзкие профессионалы» компании Гросс или как я купил себе «геморрой».  (Прочитано 40653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #80 : 07 дек, 2011, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! - эти слова должны быть золотыми буквами высечены в мозгу у каждого продавца.
Укажите нормативный акт данного Вашего утверждения.


Записан
vbl
Гость


« Ответ #81 : 07 дек, 2011, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Укажите нормативный акт данного Вашего утверждения.

Для чего вам? Любой человек в своей профессиональной деятельности ДОЛЖЕН руководствоваться действующим законодательством и МОЖЕТ руководствоваться какими то иными правилами (официальными и не очень). А может и не руководствоваться. Вопрос в том, будет ли этот человек как профессионал успешен и будет ли успешна его компания.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #82 : 07 дек, 2011, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Клиент обещает "вставить", а продавец должен "подставить". Так что ли ?


« Последнее редактирование: 07 дек, 2011, 23:29 от Борис Котович » Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #83 : 07 дек, 2011, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый, MONOLIT S, ставил уцененную дверь в квартиру, которую планирую сдавать, т.к. сам переезжаю в новую. Пока идет ремонт в новой и еще не переехал, решил заменить дверь в старой (стоял Форпост), т.к. еще  живу в ней и планирую еще жить месяцев 6. Решил, т.к. "начитался" форума, находясь в поиске  двери в новую квартиру. Появилось понимание, что не все железные двери одинаково полезны.
Вопросов больше нет. Для меня предельно ясно то, что в этой истории нет правых и виноватых.
Есть (было) недопонимание. Уверен, оно исчезло. drink
Ув. dissatisfiED, Вам удачи и терпения, Александру - успехов в бизнесе. bravo
Ув. vbl, лозунг "клиент всегда прав" имеет один, но неустранимый недостаток - его придумали клиенты. Smiley
Как человек, 20 лет занимающийся бизнесом, могу сказать четко - далеко не всегда прав.
Именно свою задачу как изготовителя и продавца я вижу как "сделать клиента правым".


Записан
vbl
Гость


« Ответ #84 : 07 дек, 2011, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Клиент обещает "вставить", а продавец должен "подставить". Так что ли ?

Хороший продавец, стиснув зубы и задушив возникающую при таких словах обиду, должен приветливым, спокойным голосом погасить назревающий конфликт, понять, что клиенту нужно, и с улыбкой предложить клиенту тот вариант решения проблемы, который устроит этого клиента. А потом, после всего, еще раз извиниться за причиненные неудобства.
Я понимаю - все мы люди, у всех есть нервы и предел терпения, но, раз образовалась такая ситуация, надо выходить из нее с наименьшими потерями.


Записан
vbl
Гость


« Ответ #85 : 07 дек, 2011, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно свою задачу как изготовителя и продавца я вижу как "сделать клиента правым".

Cогласен с вами полностью! На, блин, 100500 %! Весь вопрос, каким образом клиента делают правым Wink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #86 : 07 дек, 2011, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

человек как профессионал успешен и будет ли успешна его компания.

Успешный и профи это два разных понятия. Успешный тот кто красиво впарит за большие деньги розового слона в будний день, а профи выполнит задачу с наименьшими усилиями за наименьшее время.
 Все остальное бла бла бла для заталкивания предпринимателя в рамки, затем заталкивающие придумывают более прогрессивную схему и имеют заталкиваемого.
 


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #87 : 07 дек, 2011, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Хороший продавец,
2. стиснув зубы и задушив возникающую при таких словах обиду,
 должен приветливым, спокойным голосом погасить назревающий конфликт, понять, что клиенту нужно, и с улыбкой предложить клиенту тот вариант решения проблемы, который устроит этого клиента. А потом, после всего, еще раз извиниться за причиненные неудобства.
3. Я понимаю - все мы люди, у всех есть нервы и предел терпения, но, раз образовалась такая ситуация, надо выходить из нее с наименьшими потерями.
1. Были предложены варианты компенсации с извинениями.
2. Топикстартеру этого и хочется, но что то не очень хорошо получается. Это уж каждый сам выбирает. Когда "вставляют" улыбаться или морщиться.
3. Кто сказал что судебный способ это не цивилизованный способ ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #88 : 07 дек, 2011, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, что вы не жадный это хорошо. Жадность это круто только в рекламе.
Предлагаю следующий вариант решения возникшего конфликта.
Ниже реквизиты детского дома для малышей от 1 месяца до четырех лет - ГУЗ «Воронежский областной специализированный дом ребенка»
ИНН 3661015450
КПП 366101001
р/с 40603810813402002052
Центрально-Черноземный банк СБ РФ г. Воронеж
к/с 30101810600000000681
БИК 042007681
Телефон тел: +7 (4732) 27-68-07, 394011 г. Воронеж, п. Сомово, ул. Сухумская, 16

Вы перечисляете стоимость цилиндра КS по этим реквизитам и выкладываете скан. акцептованной платежки здесь.
В этом случае, я считаю, что мои требования полностью удовлетворены. Считаю, что это лучший вариант из того, что можно придумать в сложившейся ситуации.

Если такой вариант не устраивает, значит жду, когда пройдут оставшиеся по закону дни на устранение недостатков, указанных в претензии и, если недостатки не будут устранены, двигаюсь дальше.

Хорошее предложение. Я отдам Ваше предложение юристу, он скажет как в таком варианте поступать по закону. Ведь от Вас есть претензия и мы обязаны на неё отреагировать т.к. если не отреагировать и оплатить в детский дом, то Я автоматом соглашаюсь с Вашими требованиями изложенными в претензии. т.е. я оплачу по реквезитам и ещё должен исполнить Ваши требования изложенные в претензии.... малоприятная перспектива.

Если такой вариант не устраивает, значит жду, когда пройдут оставшиеся по закону дни на устранение недостатков, указанных в претензии и, если недостатки не будут устранены, двигаюсь дальше.

По ЗЗПП в течении 10 дней мы обязаны дать Вам ответ, а не устранить недостатки за 10 дней.


Записан
vbl
Гость


« Ответ #89 : 07 дек, 2011, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Были предложены варианты компенсации с извинениями.
2. Топикстартеру этого и хочется, но что то не очень хорошо получается. Это уж каждый сам выбирает. Когда "вставляют" улыбаться или морщиться.
3. Кто сказал что судебный способ это не цивилизованный способ ?

1. По какой-то причине эти варианты не устроили клиента. Судя по написанному в теме, клиента ввели в заблуждение (намеренно или не намеренно) относительно страны-изготовителя замка (или чего там? я не профессионал в этом деле, поэтому ногами просьба не бить :) ). Зачем это было делать? Звонивший не знал, где был сделан этот замок? Почему нельзя было сразу сказать все честно?
Судя по всему, в Воронежском представительстве Гросса не умеют как следует разговаривать с клиентами и слышать их, раз они смогли довести все это дело до такого состояния, что уже весь форум это обсуждает.
2. Если накосячили, чего теперь возмущаться? Косяки бывают у всех и везде - каждый может ошибиться, но, если косяк произошел - его надо исправлять как можно быстрее.
3. Скажите, вы сами когда-нибудь судились с клиентом по ОЗПП? Я знаю что это такое. Выражаясь простым русским языком - это п...дец (для продавца). В 99 % случаях суд принимает сторону покупателя (так у нас интересно написан закон ОЗПП + подключается Роспотребнадзор). Любому, даже самому высококлассному юристу, невероятно трудно будет склонить суд на сторону продавца. Поэтому НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ДОВОДИТЬ конфликт с клиентом до судебного разбирательства.
Так что, суд, безусловно, - цивилизованный метод разрешения конфликта, но, будьте уверены: Вашей фирме вставят так, что все угрозы со стороны обиженного покупателя покажутся вам легкой приятной щекоткой  Smiley


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #90 : 07 дек, 2011, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Любому, даже самому высококлассному юристу, невероятно трудно будет склонить суд на сторону продавца.
2. Поэтому НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ДОВОДИТЬ конфликт с клиентом до судебного разбирательства.
1. Дык ни кто и не собирается склонять суд на сторону продавца. Задача суда в данной ситуации назначить размер компенсации.
2. Такие страшилки прям расписали.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #91 : 07 дек, 2011, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что, суд, безусловно, - цивилизованный метод разрешения конфликта, но, будьте уверены: Вашей фирме вставят так, что все угрозы со стороны обиженного покупателя покажутся вам легкой приятной щекоткой  Smiley
В данной ситуации скорей клиент замучается бегать за компенсацию которую планирует отсудить.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #92 : 07 дек, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

............

ЗЫ. Уважаемый Александр! Я ничего не имею против вас лично и как представителя компании Гросс и против самой компании, но в итоге, я никогда не стану вашим клиентом, потому что ваша компания не может работать правильно. Уже 2 человека разочаровались в вашей фирме. Сколько она потеряла? Наверно 30 000 - 40 000 руб. А всего-то нужно было выслушать человека, согласиться с его требованиями - не такими уж и страшными,- и эта история не выплыла бы здесь и не получила бы такого резонанса.

Извините, Вы всю тему читали?
ТРЕБОВАНИЙ НЕ БЫЛО! Понимаем... НЕ БЫЛО ТРЕБОВАНИЙ! Были переговоры с работником моей компании, где наши предложения не устроили клиента. А предложений-требований от клиента МЫ НЕ ВИДЕЛИ и НЕ СЛЫШАЛИ. Как можно реагировать на то, чего нет?! КАК?????????

Про клиент всегда прав: Да он прав, если он прав.

з.ы. мы умеем работать с клиентами. Мы умеем слушать и главное ВЫСЛУШИВАТЬ и понимать клиента.




Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #93 : 07 дек, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Клиент обещает "вставить", а продавец должен "подставить". Так что ли ?

Хороший продавец, стиснув зубы и задушив возникающую при таких словах обиду, должен приветливым, спокойным голосом погасить назревающий конфликт, понять, что клиенту нужно, и с улыбкой предложить клиенту тот вариант решения проблемы, который устроит этого клиента. А потом, после всего, еще раз извиниться за причиненные неудобства.
Я понимаю - все мы люди, у всех есть нервы и предел терпения, но, раз образовалась такая ситуация, надо выходить из нее с наименьшими потерями.


У всех разная позиция в жизни. Я предпочитаю, чтобы клиенты и Я находились на одном уровне лицом к лицу. Если Вам удобнее, что Вам "вставляют" то это Ваша жизненная позиция. Удачи в жизни.
Комментировать больше не стану Вас, извините.


Записан
vbl
Гость


« Ответ #94 : 07 дек, 2011, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данной ситуации скорей клиент замучается бегать за компенсацию которую планирует отсудить.

А ему не надо будет бегать. За него все сделают юристы из Роспотребнадзора и Общества защиты прав потребителей, которые, несомненно, уже в курсе этой ситуации. Ему даже на суд приходить не обязательно.
Поэтому он сейчас заказывает независимую экспертизу качества выполненных работ, оплачивает ее.
В иске к Гроссу он требует:
1. Бесплатно устранить выявленные недостатки работ.
2. Компенсировать ему стоимость экспертизы.
3. Компенсировать понесенный материальный ущерб в размере суммы, необходимой для ремонта в ванной, получивший повреждения из-за неумелых действий установщиков.
4. Компенсировать моральный ущерб за причиненные нравственные страдания, т.к. когда он мылся в ванной, в стене которой имеется дыра, за ним подглядывали соседи и ему было стыдно находиться перед ними в голом виде.
5. Компенсировать моральный ущерб за переживания по поводу некачественно установленной двери - к нему в жилище за то время, что дверь была не доделана, могли пробраться воры (прилагается заключение экспертизы о такой возможности).
6. Компенсировать затраты на лечение больного сердца, которое разболелось на почве всего произошедшего (прилагается справка от врача)
7. Компенсировать ущерб за лечение жены, тещи и собаки, которые простудились из-за того, что в неправильно установленную дверь поддувал холодный воздух с лестничной площадки.....

Продолжить список? :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #95 : 07 дек, 2011, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данной ситуации скорей клиент замучается бегать за компенсацию которую планирует отсудить.

Не собираюсь доводить дело до суда. Есть претензия, где написаны ТРЕБОВАНИЯ, которых не было до отзыва, смысл упираться когда клиент прав, не вижу. Юрист готовит ответ, если клиент согласится, то суда не будет. Если не согласится, то его право двигаться дальше.
Компенсация копеечная..........

Я обязательно, думаю и не только я, и клиент тоже будем держать в курсе наших уважаемых форумчан :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #96 : 07 дек, 2011, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ему не надо будет бегать. За него все сделают юристы из Роспотребнадзора и Общества защиты прав потребителей, которые, несомненно, уже в курсе этой ситуации. Ему даже на суд приходить не обязательно.
Поэтому он сейчас заказывает независимую экспертизу качества выполненных работ, оплачивает ее.
В иске к Гроссу он требует:
1. Бесплатно устранить выявленные недостатки работ.
2. Компенсировать ему стоимость экспертизы.
3. Компенсировать понесенный материальный ущерб в размере суммы, необходимой для ремонта в ванной, получивший повреждения из-за неумелых действий установщиков.
4. Компенсировать моральный ущерб за причиненные нравственные страдания, т.к. когда он мылся в ванной, в стене которой имеется дыра, за ним подглядывали соседи и ему было стыдно находиться перед ними в голом виде.
5. Компенсировать моральный ущерб за переживания по поводу некачественно установленной двери - к нему в жилище за то время, что дверь была не доделана, могли пробраться воры (прилагается заключение экспертизы о такой возможности).
6. Компенсировать затраты на лечение больного сердца, которое разболелось на почве всего произошедшего (прилагается справка от врача)
7. Компенсировать ущерб за лечение жены, тещи и собаки, которые простудились из-за того, что в неправильно установленную дверь поддувал холодный воздух с лестничной площадки.....

Продолжить список? :)



 Smiley Ну и бурные у Вас фантазии......... Идите проконсультируйтесь к юристу.. ТОлько к нормальному юристу...


Записан
dissatisfiEDАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #97 : 07 дек, 2011, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошее предложение. Я отдам Ваше предложение юристу, он скажет как в таком варианте поступать по закону. Ведь от Вас есть претензия и мы обязаны на неё отреагировать т.к. если не отреагировать и оплатить в детский дом, то Я автоматом соглашаюсь с Вашими требованиями изложенными в претензии. т.е. я оплачу по реквезитам и ещё должен исполнить Ваши требования изложенные в претензии.... малоприятная перспектива.

По ЗЗПП в течении 10 дней мы обязаны дать Вам ответ, а не устранить недостатки за 10 дней.


Aleks, согласен,  пусть юрист думает как правильно, на то он и юрист. Если это облегчит его "думки", я готов предоставить вам расписку, что все недостатки устранены даже ДО перечисления вами денег в детский дом. Потому что, я уверен, что вы перечислите.


Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

 1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)



Записан
dissatisfiEDАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #98 : 07 дек, 2011, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Во как.
Ну почему всегда все одинаково.
Столько праведного гнева, столько пафоса в словах. А зачем?
Оказывается дверь хорошая.
Поставили плохо?
Но ставили её при вас и главное по вашей технологииВы сами "захотели" что бы вам так поставили двери, а теперь пишите что поставили не правильно.
Вы сами дали рабочим бур меньшего диаметра. Видимо специально?
Вы им фактически "предложили" сделать так как они сделали. Забили анкера молотком. А чего вы собственно ожидали. Чуда.
Вы сами дали рабочим длинное сверло. Зачем? Понятно зачем. Знали что стена тонкая и "надеялись" что просверлят насквозь. Tongue

P.S. А правда. Зачем вы все это "замутили".
Ладно бы только из за денег.
А то и "работяг" подставили.
Вдруг работу не надут. Сопьются. Начнут воровать и пойдут по "кривой дорожке".
А могли честно работать.


Уважаемый, ЗАМКИ-СЕРВИС, так и было.  Сколько себя помню вынашивал эту идею. И вот получилось!
Теперь что касается "столько пафоса в словах"
Дадагой ддуг! Прежде чем что-то писать, необходимо знать какое значение имеет то или иное слово.
Пафос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.(Википедия)
Где вы нашли возвышенность или воодушевление?
Мой стиль изложения называется ёрничать -разг. озорничать, вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим.
Не надо умничать, это вам не идет.
А то я могу подумать, что следующее значение слова пафос напрямую касается вас. Без обид.
Пафос (англ. pathos, от древнегреческого πάθος) — древнее, страшное и таинственное греческое слово, употребляемое быдлом по любому поводу без особого значения.....(lurkmore.ru)
Гугл вам в помощь.
Еще раз спасибо за проявленный интерес к отзыву.


« Последнее редактирование: 07 дек, 2011, 23:31 от Борис Котович » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #99 : 07 дек, 2011, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, согласен,  пусть юрист думает как правильно, на то он и юрист. Если это облегчит его "думки", я готов предоставить вам расписку, что все недостатки устранены даже ДО перечисления вами денег в детский дом. Потому что, я уверен, что вы перечислите.


Я ему сегодня всё передам. :) 



Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

 1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)



Это не означает, что они должны быть исправлены. Удовлетворение - это значит согласие или несогласие с требованиями клиента. Несогласие, значит дальше суд и т.п., Согласие значит - проблема решается так-то  или так-то. Не ответ на претензию - автоматом согласие с Вашими требованиями, решение через суд.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 сен, 2022, 21:54

[перейти на мобильную версию форума]